大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会新潟県予選会2024年
開催日:2024/01/28
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
男子 50m 自由形(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)29.57 内藤歩望(小学4)アクシー巻 |
2位(10組)30.39 髙野翔伍(小学4)加茂AC |
3位(11組)30.43 渡辺碧(小学4)アクシー中央 |
4位(9組)30.83 山崎然(小学4)ダッシュ新潟 |
5位(8組)31.68 丹野勝之信(小学4)アクシー中央 |
6位(7組)31.81 北村波音(小学4)小千谷SC |
7位(7組)31.84 井開琥哲(小学5)加茂AC |
8位(6組)32.05 田辺康士郎(小学4)SA柏崎 |
9位(7組)32.08 長谷川博香(小学4)ダッシュ新潟 |
10位(6組)32.85 柏木駿太朗(小学4)ダッシュ新潟 |
11位(4組)33.25 有岡透生(小学4)SA柏崎 |
12位(6組)33.48 熊野雄太(小学4)ダッシュ新潟 |
13位(6組)33.50 小嶋武琉(小学4)ISCウェル |
14位(4組)33.56 鈴木琉生(小学4)アクシー中央 |
15位(4組)34.27 北村龍之介(小学4)悠久SC |
16位(3組)34.29 斉藤颯志(小学4)加茂AC |
17位(5組)34.45 牧口大夢(小学4)SA柏崎 |
18位(3組)34.65 鷲尾一心(小学4)ダッシュ新潟 |
19位(3組)34.86 髙橋諒太朗(小学4)AFAS豊栄 |
20位(5組)35.09 阿部琉也(小学4)小千谷SC |
21位(4組)35.16 吉田智矢(小学4)T&S新発田 |
22位(4組)35.57 関塚祥吾(小学4)アクシー東 |
23位(2組)35.94 星野湧志(小学4)中条SS |
24位(3組)36.09 土田海陵(小学4)ダッシュ燕 |
25位(3組)36.26 丸山琉司(小学4)アクシー中央 |
26位(4組)36.28 大口悠(小学4)アクシー東 |
27位(2組)37.46 熊倉一真(小学4)アクシー亀田 |
28位(1組)37.73 山内航(小学4)アクシー亀田 |
29位(2組)37.75 渡邉陸斗(小学4)中条SS |
棄権位(2組) 髙橋柊羽(小学4)アクシー巻 |
棄権位(5組) 坂詰晃成(小学4)アクシー東 |
失格位(3組) 小林楓(小学4)燕SC |
タイム決勝 1組 |
1位 37.73 山内航(小学4)アクシー亀田 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.94 星野湧志(小学4)中条SS |
2位 37.46 熊倉一真(小学4)アクシー亀田 |
3位 37.75 渡邉陸斗(小学4)中条SS |
棄権位 髙橋柊羽(小学4)アクシー巻 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.29 斉藤颯志(小学4)加茂AC |
2位 34.65 鷲尾一心(小学4)ダッシュ新潟 |
3位 34.86 髙橋諒太朗(小学4)AFAS豊栄 |
4位 36.09 土田海陵(小学4)ダッシュ燕 |
5位 36.26 丸山琉司(小学4)アクシー中央 |
失格位 小林楓(小学4)燕SC |
タイム決勝 4組 |
1位 33.25 有岡透生(小学4)SA柏崎 |
2位 33.56 鈴木琉生(小学4)アクシー中央 |
3位 34.27 北村龍之介(小学4)悠久SC |
4位 35.16 吉田智矢(小学4)T&S新発田 |
5位 35.57 関塚祥吾(小学4)アクシー東 |
6位 36.28 大口悠(小学4)アクシー東 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.45 牧口大夢(小学4)SA柏崎 |
2位 35.09 阿部琉也(小学4)小千谷SC |
棄権位 坂詰晃成(小学4)アクシー東 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.05 田辺康士郎(小学4)SA柏崎 |
2位 32.85 柏木駿太朗(小学4)ダッシュ新潟 |
3位 33.48 熊野雄太(小学4)ダッシュ新潟 |
4位 33.50 小嶋武琉(小学4)ISCウェル |
タイム決勝 7組 |
1位 31.81 北村波音(小学4)小千谷SC |
2位 31.84 井開琥哲(小学5)加茂AC |
3位 32.08 長谷川博香(小学4)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.68 丹野勝之信(小学4)アクシー中央 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.83 山崎然(小学4)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.39 髙野翔伍(小学4)加茂AC |
タイム決勝 11組 |
1位 29.57 内藤歩望(小学4)アクシー巻 |
2位 30.43 渡辺碧(小学4)アクシー中央 |