大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第29回長岡市室内選手権水泳大会2024年
開催日:2024/02/11
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
男子 100m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)51.45 山﨑勇翔(中学3)上越正和SS |
2位(6組)52.05 田辺大翔(中学3)小千谷SC |
3位(6組)52.45 髙木颯(中学3)NSP |
4位(6組)54.09 長谷川将大(中学2)ダッシュ新津 |
5位(6組)54.86 髙橋依楓(中学2)ダッシュ三条 |
6位(6組)55.89 岩﨑晴(中学3)アクシー東 |
7位(6組)56.57 鈴木千浬(中学2)悠久SC |
8位(5組)56.60 大坊海吏(中学2)ダッシュ新潟 |
9位(6組)57.15 宮嶋莉玖(中学2)燕 |
10位(4組)57.58 石黒實輝(中学3)JSS長岡 |
10位(4組)57.58 坂井雅(中学2)ダッシュ燕 |
12位(6組)57.61 堀川蒼生(中学2)上越正和SS |
13位(6組)57.74 大澤龍馬(中学1)JSS中野山 |
14位(5組)58.11 小菅柚寛(中学3)燕SC |
15位(5組)58.20 羽賀祐翔(中学2)ダッシュ三条 |
16位(5組)58.35 村山暖(中学1)新潟水泳協会 |
17位(5組)58.57 宮坂志龍(中学2)ダッシュ新潟 |
18位(5組)58.77 松本克幹(中学2)ルネサンス長岡 |
19位(5組)59.02 小林奏大(中学2)ルネサンス長岡 |
20位(5組)59.09 内藤煌希(中学2)ISCウェル |
21位(5組)59.23 安藤暖太(中学1)JSS長岡 |
22位(3組)59.76 小黒衛汰(中学1)燕 |
23位(4組)59.84 青柳東空(中学1)燕 |
24位(4組)1:00.00 小柳元輝(中学1)ダッシュ三条 |
25位(4組)1:00.14 坂下直輝(中学1)ダッシュ新潟 |
26位(4組)1:00.26 関兼二郎(中学2)MSA |
27位(3組)1:01.56 佐藤奏太朗(中学2)JSS中野山 |
28位(1組)1:01.58 高橋悠哩(中学1)上越正和SS |
29位(5組)1:01.74 廣田遥空(中学2)燕 |
30位(4組)1:01.76 工藤壱颯(中学2)悠久SC |
31位(4組)1:02.30 皆川鷹祐(中学1)悠久SC |
32位(3組)1:02.35 山口卓魅(中学2)ダッシュ三条 |
33位(4組)1:02.73 田口陽太(中学2)NSP |
34位(3組)1:02.91 高原楓斗(中学1)悠久SC |
35位(2組)1:02.96 田中稜久(中学1)ダッシュ三条 |
36位(3組)1:03.14 五十嵐大(中学2)上越ASC |
37位(3組)1:03.80 飯田康介(中学2)JSS長岡 |
38位(2組)1:03.85 本間功一朗(中学2)ダッシュ新潟 |
39位(3組)1:03.96 小松陽大(中学1)ルネサンス長岡 |
40位(3組)1:04.65 小瀬蓮太郎(中学1)ダッシュ新潟 |
41位(2組)1:04.67 本間義人(中学1)JSS中野山 |
42位(2組)1:06.82 野川虹雲(中学1)悠久SC |
43位(2組)1:07.84 酒井佑晟(中学1)NSP |
44位(2組)1:07.90 村上煌(中学1)上越ASC |
45位(2組)1:10.32 富所智勇(中学1)NSP |
46位(2組)1:10.83 結城天翔(中学2)中田SC |
47位(1組)1:16.14 清水太翔(中学1)NSP |
48位(1組)1:20.22 上村悠月(中学1)悠久SC |
棄権位(1組) 峯村侑希(中学1)上越正和SS |
棄権位(4組) 瀧澤瑞希(中学1)アクシー東 |
棄権位(2組) 北悠利(中学1)T&S新発田 |
棄権位(2組) 甲斐俐人(中学1)JSSジャンボ |
棄権位(3組) 米山大雅(中学1)MSA |
棄権位(3組) 五十嵐康太(中学1)ダッシュ三条 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:01.58 高橋悠哩(中学1)上越正和SS |
2位 1:16.14 清水太翔(中学1)NSP |
3位 1:20.22 上村悠月(中学1)悠久SC |
棄権位 峯村侑希(中学1)上越正和SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:02.96 田中稜久(中学1)ダッシュ三条 |
2位 1:03.85 本間功一朗(中学2)ダッシュ新潟 |
3位 1:04.67 本間義人(中学1)JSS中野山 |
4位 1:06.82 野川虹雲(中学1)悠久SC |
5位 1:07.84 酒井佑晟(中学1)NSP |
6位 1:07.90 村上煌(中学1)上越ASC |
7位 1:10.32 富所智勇(中学1)NSP |
8位 1:10.83 結城天翔(中学2)中田SC |
棄権位 甲斐俐人(中学1)JSSジャンボ |
棄権位 北悠利(中学1)T&S新発田 |
タイム決勝 3組 |
1位 59.76 小黒衛汰(中学1)燕 |
2位 1:01.56 佐藤奏太朗(中学2)JSS中野山 |
3位 1:02.35 山口卓魅(中学2)ダッシュ三条 |
4位 1:02.91 高原楓斗(中学1)悠久SC |
5位 1:03.14 五十嵐大(中学2)上越ASC |
6位 1:03.80 飯田康介(中学2)JSS長岡 |
7位 1:03.96 小松陽大(中学1)ルネサンス長岡 |
8位 1:04.65 小瀬蓮太郎(中学1)ダッシュ新潟 |
棄権位 五十嵐康太(中学1)ダッシュ三条 |
棄権位 米山大雅(中学1)MSA |
タイム決勝 4組 |
1位 57.58 石黒實輝(中学3)JSS長岡 |
1位 57.58 坂井雅(中学2)ダッシュ燕 |
3位 59.84 青柳東空(中学1)燕 |
4位 1:00.00 小柳元輝(中学1)ダッシュ三条 |
5位 1:00.14 坂下直輝(中学1)ダッシュ新潟 |
6位 1:00.26 関兼二郎(中学2)MSA |
7位 1:01.76 工藤壱颯(中学2)悠久SC |
8位 1:02.30 皆川鷹祐(中学1)悠久SC |
9位 1:02.73 田口陽太(中学2)NSP |
棄権位 瀧澤瑞希(中学1)アクシー東 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.60 大坊海吏(中学2)ダッシュ新潟 |
2位 58.11 小菅柚寛(中学3)燕SC |
3位 58.20 羽賀祐翔(中学2)ダッシュ三条 |
4位 58.35 村山暖(中学1)新潟水泳協会 |
5位 58.57 宮坂志龍(中学2)ダッシュ新潟 |
6位 58.77 松本克幹(中学2)ルネサンス長岡 |
7位 59.02 小林奏大(中学2)ルネサンス長岡 |
8位 59.09 内藤煌希(中学2)ISCウェル |
9位 59.23 安藤暖太(中学1)JSS長岡 |
10位 1:01.74 廣田遥空(中学2)燕 |
タイム決勝 6組 |
1位 51.45 山﨑勇翔(中学3)上越正和SS |
2位 52.05 田辺大翔(中学3)小千谷SC |
3位 52.45 髙木颯(中学3)NSP |
4位 54.09 長谷川将大(中学2)ダッシュ新津 |
5位 54.86 髙橋依楓(中学2)ダッシュ三条 |
6位 55.89 岩﨑晴(中学3)アクシー東 |
7位 56.57 鈴木千浬(中学2)悠久SC |
8位 57.15 宮嶋莉玖(中学2)燕 |
9位 57.61 堀川蒼生(中学2)上越正和SS |
10位 57.74 大澤龍馬(中学1)JSS中野山 |