大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第29回長岡市室内選手権水泳大会2024年
開催日:2024/02/11
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
女子 50m 背泳ぎ(小学生4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)36.28 草分晴(小学4)JSS長岡 |
2位(7組)37.20 長谷川眞子(小学4)アクシー亀田 |
3位(7組)37.22 金子千晃(小学4)アクシー東 |
4位(7組)37.71 成田藍希(小学4)JSS中野山 |
5位(7組)38.68 杉本百々寧(小学3)JSS長岡 |
6位(7組)39.55 堀川千陽(小学4)T&S新発田 |
7位(7組)39.57 福井翠(小学4)JSS中野山 |
8位(7組)40.21 桐生心雫(小学4)アクシー東 |
9位(7組)40.99 渡邊せお(小学4)十日町TSC |
10位(6組)41.10 荒川和花(小学3)SA柏崎 |
11位(6組)41.26 伊藤詩音(小学4)ダッシュ三条 |
12位(6組)42.58 田中璃子(小学3)ISCウェル |
13位(6組)42.81 田澤舞央(小学4)ダッシュ新潟 |
13位(6組)42.81 大橋虹空(小学3)アクシー東 |
15位(6組)42.93 佐藤優珠(小学4)アクシー中央 |
16位(5組)42.99 藤田桃子(小学3)JSS中野山 |
17位(6組)43.52 鈴木美結(小学4)アクシー亀田 |
18位(4組)43.79 岩崎由芽(小学4)上越正和SS |
19位(5組)43.85 青木優奈(小学4)アクシー中央 |
20位(5組)43.99 関理彩(小学4)アクシー中央 |
21位(6組)44.24 井村莉緒菜(小学4)JSS中野山 |
22位(6組)44.29 金子拓実(小学3)JSSジャンボ |
23位(3組)45.28 番場小百合(小学4)加茂AC |
24位(4組)45.48 大塚咲希(小学4)JSS長岡 |
25位(5組)45.77 長島瑠星(小学2)アクシー東 |
26位(5組)45.96 古藤歩咲(小学3)MSA |
27位(5組)46.11 遠藤愛陽(小学4)ダッシュ燕 |
28位(3組)46.22 田中凜(小学4)上越正和SS |
29位(5組)46.25 髙野憧子(小学4)ルネサンス長岡 |
30位(4組)46.30 斉藤結(小学4)アクシー亀田 |
31位(4組)46.38 猪俣萌衣(小学4)SA柏崎 |
32位(6組)46.46 斉藤理桜(小学4)アクシー亀田 |
33位(5組)46.49 野本和花(小学4)上越正和SS |
34位(3組)46.55 山中はなこ(小学4)JSSジャンボ |
35位(5組)46.61 遠藤心陽(小学2)ダッシュ燕 |
36位(4組)47.19 小泉さやか(小学4)MSA |
37位(3組)48.01 渡部泉妃(小学3)ダッシュ新潟 |
38位(4組)48.33 工藤眞弥(小学2)SA柏崎 |
39位(4組)49.63 西脇稟乃(小学4)小千谷SC |
40位(3組)49.70 橋本芽依(小学3)ダッシュ新潟 |
41位(2組)49.73 石井絢(小学3)JSSジャンボ |
42位(4組)49.98 中西琳香(小学3)アクシー中央 |
43位(3組)50.65 岩崎寧々(小学3)JSSジャンボ |
44位(3組)50.78 坂井未空(小学3)JSSジャンボ |
45位(3組)51.49 上野愛未(小学3)アクシー亀田 |
46位(2組)52.05 中野結(小学3)ルネサンス長岡 |
47位(2組)52.14 宮里和奏(小学2)ダッシュ三条 |
48位(2組)52.32 内山奈菜(小学4)アクシー中央 |
49位(2組)52.64 諸橋奈由(小学3)ダッシュ新津 |
50位(1組)52.71 杉本湖春(小学4)JSSジャンボ |
51位(2組)52.87 尾太美佳(小学3)アクシー中央 |
52位(4組)53.27 川上藍(小学2)JSSジャンボ |
53位(3組)53.39 桑野果絵(小学3)アクシー中央 |
54位(4組)54.87 西巻七海(小学3)小千谷SC |
55位(2組)55.63 広幡麗琉亜(小学3)ダッシュ新津 |
56位(2組)56.34 髙橋はるの(小学2)アクシー亀田 |
57位(2組)56.85 大花詩果(小学1)JSSジャンボ |
58位(1組)1:00.25 山本いちえ(小学1)JSSジャンボ |
59位(1組)1:01.11 佐々木優(小学1)JSSジャンボ |
60位(3組)1:02.74 荒井杏凛(小学1)JSSジャンボ |
棄権位(2組) 筒井祐羽(小学4)ルネサンス長岡 |
棄権位(5組) 高橋羽海(小学3)燕SC |
棄権位(7組) 山本麗菜(小学4)JSS長岡 |
タイム決勝 1組 |
1位 52.71 杉本湖春(小学4)JSSジャンボ |
2位 1:00.25 山本いちえ(小学1)JSSジャンボ |
3位 1:01.11 佐々木優(小学1)JSSジャンボ |
タイム決勝 2組 |
1位 49.73 石井絢(小学3)JSSジャンボ |
2位 52.05 中野結(小学3)ルネサンス長岡 |
3位 52.14 宮里和奏(小学2)ダッシュ三条 |
4位 52.32 内山奈菜(小学4)アクシー中央 |
5位 52.64 諸橋奈由(小学3)ダッシュ新津 |
6位 52.87 尾太美佳(小学3)アクシー中央 |
7位 55.63 広幡麗琉亜(小学3)ダッシュ新津 |
8位 56.34 髙橋はるの(小学2)アクシー亀田 |
9位 56.85 大花詩果(小学1)JSSジャンボ |
棄権位 筒井祐羽(小学4)ルネサンス長岡 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.28 番場小百合(小学4)加茂AC |
2位 46.22 田中凜(小学4)上越正和SS |
3位 46.55 山中はなこ(小学4)JSSジャンボ |
4位 48.01 渡部泉妃(小学3)ダッシュ新潟 |
5位 49.70 橋本芽依(小学3)ダッシュ新潟 |
6位 50.65 岩崎寧々(小学3)JSSジャンボ |
7位 50.78 坂井未空(小学3)JSSジャンボ |
8位 51.49 上野愛未(小学3)アクシー亀田 |
9位 53.39 桑野果絵(小学3)アクシー中央 |
10位 1:02.74 荒井杏凛(小学1)JSSジャンボ |
タイム決勝 4組 |
1位 43.79 岩崎由芽(小学4)上越正和SS |
2位 45.48 大塚咲希(小学4)JSS長岡 |
3位 46.30 斉藤結(小学4)アクシー亀田 |
4位 46.38 猪俣萌衣(小学4)SA柏崎 |
5位 47.19 小泉さやか(小学4)MSA |
6位 48.33 工藤眞弥(小学2)SA柏崎 |
7位 49.63 西脇稟乃(小学4)小千谷SC |
8位 49.98 中西琳香(小学3)アクシー中央 |
9位 53.27 川上藍(小学2)JSSジャンボ |
10位 54.87 西巻七海(小学3)小千谷SC |
タイム決勝 5組 |
1位 42.99 藤田桃子(小学3)JSS中野山 |
2位 43.85 青木優奈(小学4)アクシー中央 |
3位 43.99 関理彩(小学4)アクシー中央 |
4位 45.77 長島瑠星(小学2)アクシー東 |
5位 45.96 古藤歩咲(小学3)MSA |
6位 46.11 遠藤愛陽(小学4)ダッシュ燕 |
7位 46.25 髙野憧子(小学4)ルネサンス長岡 |
8位 46.49 野本和花(小学4)上越正和SS |
9位 46.61 遠藤心陽(小学2)ダッシュ燕 |
棄権位 高橋羽海(小学3)燕SC |
タイム決勝 6組 |
1位 41.10 荒川和花(小学3)SA柏崎 |
2位 41.26 伊藤詩音(小学4)ダッシュ三条 |
3位 42.58 田中璃子(小学3)ISCウェル |
4位 42.81 大橋虹空(小学3)アクシー東 |
4位 42.81 田澤舞央(小学4)ダッシュ新潟 |
6位 42.93 佐藤優珠(小学4)アクシー中央 |
7位 43.52 鈴木美結(小学4)アクシー亀田 |
8位 44.24 井村莉緒菜(小学4)JSS中野山 |
9位 44.29 金子拓実(小学3)JSSジャンボ |
10位 46.46 斉藤理桜(小学4)アクシー亀田 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.28 草分晴(小学4)JSS長岡 |
2位 37.20 長谷川眞子(小学4)アクシー亀田 |
3位 37.22 金子千晃(小学4)アクシー東 |
4位 37.71 成田藍希(小学4)JSS中野山 |
5位 38.68 杉本百々寧(小学3)JSS長岡 |
6位 39.55 堀川千陽(小学4)T&S新発田 |
7位 39.57 福井翠(小学4)JSS中野山 |
8位 40.21 桐生心雫(小学4)アクシー東 |
9位 40.99 渡邊せお(小学4)十日町TSC |
棄権位 山本麗菜(小学4)JSS長岡 |