大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第29回長岡市室内選手権水泳大会2024年
開催日:2024/02/11
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
女子 50m 平泳ぎ(小学生4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)42.50 片山來愛(小学4)アクシー巻 |
2位(7組)43.84 酒井栞(小学4)アクシー中央 |
3位(7組)43.94 勝見朱里(小学4)アクシー東 |
4位(7組)44.63 遠藤愛陽(小学4)ダッシュ燕 |
5位(7組)44.77 岩崎由芽(小学4)上越正和SS |
6位(7組)45.08 野村紗稚(小学4)T&S新発田 |
7位(5組)46.04 鈴木美結(小学4)アクシー亀田 |
8位(6組)46.15 針貝咲良(小学3)ISCウェル |
9位(7組)47.29 青木温花(小学2)JSSジャンボ |
10位(7組)47.55 塚本遥陽(小学4)アクシー亀田 |
11位(7組)47.64 大橋虹空(小学3)アクシー東 |
12位(6組)47.75 髙山采音(小学4)ISCウェル |
13位(6組)47.93 眞島咲彩(小学3)アクシー東 |
14位(4組)47.94 関理彩(小学4)アクシー中央 |
15位(6組)48.31 遠藤心陽(小学2)ダッシュ燕 |
16位(5組)48.33 川上あさ陽(小学4)JSSジャンボ |
17位(6組)48.51 目黒朱莉(小学4)JSS長岡 |
18位(5組)48.59 福井翠(小学4)JSS中野山 |
19位(5組)48.77 髙野憧子(小学4)ルネサンス長岡 |
20位(7組)49.09 星野愛來(小学3)JSS長岡 |
21位(5組)49.12 澤田葉奈(小学3)JSS中野山 |
22位(6組)49.37 水橋葵(小学4)JSS長岡 |
23位(6組)49.69 星野実玖(小学3)アクシー東 |
24位(5組)49.92 坂井優緒(小学3)JSS中野山 |
25位(6組)49.96 竹田麗禾(小学4)JSS中野山 |
26位(6組)50.10 福井麗(小学4)JSS中野山 |
27位(5組)50.25 堀さくら(小学3)アクシー巻 |
28位(4組)50.65 野沢ゆず(小学4)JSS長岡 |
29位(6組)51.09 佐藤優珠(小学4)アクシー中央 |
30位(5組)51.26 番場小百合(小学4)加茂AC |
31位(4組)51.54 長壁姫希(小学4)上越正和SS |
32位(3組)51.59 田中凜(小学4)上越正和SS |
33位(5組)51.87 西村聖那(小学3)JSS中野山 |
34位(4組)52.12 中川葵結(小学3)アクシー亀田 |
35位(3組)52.41 秦美花(小学3)JSSジャンボ |
36位(3組)52.74 田中璃子(小学3)ISCウェル |
37位(4組)52.82 工藤眞弥(小学2)SA柏崎 |
38位(3組)52.86 西脇稟乃(小学4)小千谷SC |
39位(4組)53.41 野本和花(小学4)上越正和SS |
40位(4組)53.84 橋本芽依(小学3)ダッシュ新潟 |
41位(4組)53.85 松岡みのり(小学4)アクシー亀田 |
42位(4組)53.94 金子拓実(小学3)JSSジャンボ |
43位(3組)53.95 山中はなこ(小学4)JSSジャンボ |
44位(3組)55.16 手塚奈津子(小学4)ダッシュ新潟 |
45位(3組)56.26 佐々木澪(小学4)JSSジャンボ |
46位(3組)57.00 和田彩楓(小学4)ダッシュ新津 |
47位(3組)57.57 石井絢(小学3)JSSジャンボ |
48位(2組)58.12 吉田杏(小学2)悠久SC |
49位(3組)59.52 内山奈菜(小学4)アクシー中央 |
50位(2組)1:00.36 熊野帆華(小学2)ダッシュ新潟 |
51位(2組)1:02.09 髙橋麻帆(小学3)ダッシュ新潟 |
52位(2組)1:02.61 坂井未空(小学3)JSSジャンボ |
53位(2組)1:02.71 桑野果絵(小学3)アクシー中央 |
54位(2組)1:03.70 河久晴菜(小学2)アクシー中央 |
55位(2組)1:04.24 杉本湖春(小学4)JSSジャンボ |
56位(2組)1:04.94 大花詩果(小学1)JSSジャンボ |
57位(2組)1:08.72 荒井杏凛(小学1)JSSジャンボ |
58位(1組)1:08.99 丸山奈子(小学2)悠久SC |
59位(1組)1:12.13 髙橋はるの(小学2)アクシー亀田 |
60位(1組)1:18.14 山本いちえ(小学1)JSSジャンボ |
棄権位(5組) 飯岡結珂(小学4)JSSジャンボ |
失格位(4組) 大﨑成紗(小学3)ルネサンス長岡 |
失格位(2組) スリュウサレヴァマリヤ(小学3)アクシー亀田 |
失格位(1組) 佐々木優(小学1)JSSジャンボ |
タイム決勝 1組 |
1位 1:08.99 丸山奈子(小学2)悠久SC |
2位 1:12.13 髙橋はるの(小学2)アクシー亀田 |
3位 1:18.14 山本いちえ(小学1)JSSジャンボ |
失格位 佐々木優(小学1)JSSジャンボ |
タイム決勝 2組 |
1位 58.12 吉田杏(小学2)悠久SC |
2位 1:00.36 熊野帆華(小学2)ダッシュ新潟 |
3位 1:02.09 髙橋麻帆(小学3)ダッシュ新潟 |
4位 1:02.61 坂井未空(小学3)JSSジャンボ |
5位 1:02.71 桑野果絵(小学3)アクシー中央 |
6位 1:03.70 河久晴菜(小学2)アクシー中央 |
7位 1:04.24 杉本湖春(小学4)JSSジャンボ |
8位 1:04.94 大花詩果(小学1)JSSジャンボ |
9位 1:08.72 荒井杏凛(小学1)JSSジャンボ |
失格位 スリュウサレヴァマリヤ(小学3)アクシー亀田 |
タイム決勝 3組 |
1位 51.59 田中凜(小学4)上越正和SS |
2位 52.41 秦美花(小学3)JSSジャンボ |
3位 52.74 田中璃子(小学3)ISCウェル |
4位 52.86 西脇稟乃(小学4)小千谷SC |
5位 53.95 山中はなこ(小学4)JSSジャンボ |
6位 55.16 手塚奈津子(小学4)ダッシュ新潟 |
7位 56.26 佐々木澪(小学4)JSSジャンボ |
8位 57.00 和田彩楓(小学4)ダッシュ新津 |
9位 57.57 石井絢(小学3)JSSジャンボ |
10位 59.52 内山奈菜(小学4)アクシー中央 |
タイム決勝 4組 |
1位 47.94 関理彩(小学4)アクシー中央 |
2位 50.65 野沢ゆず(小学4)JSS長岡 |
3位 51.54 長壁姫希(小学4)上越正和SS |
4位 52.12 中川葵結(小学3)アクシー亀田 |
5位 52.82 工藤眞弥(小学2)SA柏崎 |
6位 53.41 野本和花(小学4)上越正和SS |
7位 53.84 橋本芽依(小学3)ダッシュ新潟 |
8位 53.85 松岡みのり(小学4)アクシー亀田 |
9位 53.94 金子拓実(小学3)JSSジャンボ |
失格位 大﨑成紗(小学3)ルネサンス長岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 46.04 鈴木美結(小学4)アクシー亀田 |
2位 48.33 川上あさ陽(小学4)JSSジャンボ |
3位 48.59 福井翠(小学4)JSS中野山 |
4位 48.77 髙野憧子(小学4)ルネサンス長岡 |
5位 49.12 澤田葉奈(小学3)JSS中野山 |
6位 49.92 坂井優緒(小学3)JSS中野山 |
7位 50.25 堀さくら(小学3)アクシー巻 |
8位 51.26 番場小百合(小学4)加茂AC |
9位 51.87 西村聖那(小学3)JSS中野山 |
棄権位 飯岡結珂(小学4)JSSジャンボ |
タイム決勝 6組 |
1位 46.15 針貝咲良(小学3)ISCウェル |
2位 47.75 髙山采音(小学4)ISCウェル |
3位 47.93 眞島咲彩(小学3)アクシー東 |
4位 48.31 遠藤心陽(小学2)ダッシュ燕 |
5位 48.51 目黒朱莉(小学4)JSS長岡 |
6位 49.37 水橋葵(小学4)JSS長岡 |
7位 49.69 星野実玖(小学3)アクシー東 |
8位 49.96 竹田麗禾(小学4)JSS中野山 |
9位 50.10 福井麗(小学4)JSS中野山 |
10位 51.09 佐藤優珠(小学4)アクシー中央 |
タイム決勝 7組 |
1位 42.50 片山來愛(小学4)アクシー巻 |
2位 43.84 酒井栞(小学4)アクシー中央 |
3位 43.94 勝見朱里(小学4)アクシー東 |
4位 44.63 遠藤愛陽(小学4)ダッシュ燕 |
5位 44.77 岩崎由芽(小学4)上越正和SS |
6位 45.08 野村紗稚(小学4)T&S新発田 |
7位 47.29 青木温花(小学2)JSSジャンボ |
8位 47.55 塚本遥陽(小学4)アクシー亀田 |
9位 47.64 大橋虹空(小学3)アクシー東 |
10位 49.09 星野愛來(小学3)JSS長岡 |