大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回富山市ジュニアスイムフェスティバル20202020年
開催日:2020/09/06
会場:富山市民プール(富山)短水路
男子 50m 自由形(中学生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)23.49 上田 滉貴(高校1)富山SC |
2位(12組)24.71 松居 颯真(中学2)ナントSC |
3位(12組)24.88 関 悠弥(高校1)高岡SC |
4位(12組)25.47 渡辺 輝(高校2)YBG |
5位(12組)26.23 西川 虎徹(高校2)氷見SC |
6位(12組)26.52 舘 賜樹(中学2)SA魚津 |
7位(11組)26.62 佐々木力丸(中学2)アピア富山 |
8位(12組)26.87 森 蒼真(中学2)氷見SC |
9位(11組)27.05 三山 敬大(中学3)オーパス高岡 |
10位(11組)27.59 吉田 有慧(中学2)IOX |
11位(11組)27.75 山森 槇一(中学2)ナントSC |
12位(11組)28.20 柴田 健心(中学2)SA小矢部 |
13位(9組)28.44 斉藤 旺佑(中学1)YBG |
14位(11組)28.50 剱田 鈴音(中学1)富山SC |
15位(7組)29.26 蓙谷 陸月(中学1)黒部SC |
16位(5組)29.30 能島 久凱(中学2)SA魚津 |
17位(10組)29.52 竹内 綾佑(中学1)JSS高岡 |
18位(10組)29.53 瀬尾 光志(中学2)アミューSC |
19位(11組)29.71 天羽 隼人(中学1)アミューSC |
20位(9組)29.74 永森 航太(中学2)JSS富山 |
21位(8組)29.91 溝口 善太(中学1)IOX |
22位(9組)29.92 棚田舜太郎(中学2)砺波市 |
23位(9組)29.97 清水 亮多(中学2)JSS本郷 |
24位(10組)30.05 本田 駿(中学2)YBG |
25位(10組)30.09 二川 遥真(中学1)IOX |
26位(8組)30.22 齊藤 友祐(中学1)JSSとなみ |
27位(8組)30.33 佐伯 瞬司(中学1)SA小矢部 |
28位(8組)30.65 竹田 航輝(中学2)IOX |
29位(9組)30.69 北川 麟(中学2)JSS本郷 |
30位(6組)30.85 北世 光(中学1)JSS高岡 |
31位(9組)30.86 浅野 栄汰(中学2)ナントSC |
32位(7組)31.05 石王 一真(中学2)SA小矢部 |
33位(8組)31.20 天野 世那(中学1)IOX |
34位(5組)31.78 川畑 亮(中学2)黒部SC |
35位(7組)32.85 中野 冴珀(中学1)高岡SC |
36位(4組)34.24 定塚 銀河(中学1)オーパス高岡 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.24 定塚 銀河(中学1)オーパス高岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.30 能島 久凱(中学2)SA魚津 |
2位 31.78 川畑 亮(中学2)黒部SC |
タイム決勝 6組 |
1位 30.85 北世 光(中学1)JSS高岡 |
タイム決勝 7組 |
1位 29.26 蓙谷 陸月(中学1)黒部SC |
2位 31.05 石王 一真(中学2)SA小矢部 |
3位 32.85 中野 冴珀(中学1)高岡SC |
タイム決勝 8組 |
1位 29.91 溝口 善太(中学1)IOX |
2位 30.22 齊藤 友祐(中学1)JSSとなみ |
3位 30.33 佐伯 瞬司(中学1)SA小矢部 |
4位 30.65 竹田 航輝(中学2)IOX |
5位 31.20 天野 世那(中学1)IOX |
タイム決勝 9組 |
1位 28.44 斉藤 旺佑(中学1)YBG |
2位 29.74 永森 航太(中学2)JSS富山 |
3位 29.92 棚田舜太郎(中学2)砺波市 |
4位 29.97 清水 亮多(中学2)JSS本郷 |
5位 30.69 北川 麟(中学2)JSS本郷 |
6位 30.86 浅野 栄汰(中学2)ナントSC |
タイム決勝 10組 |
1位 29.52 竹内 綾佑(中学1)JSS高岡 |
2位 29.53 瀬尾 光志(中学2)アミューSC |
3位 30.05 本田 駿(中学2)YBG |
4位 30.09 二川 遥真(中学1)IOX |
タイム決勝 11組 |
1位 26.62 佐々木力丸(中学2)アピア富山 |
2位 27.05 三山 敬大(中学3)オーパス高岡 |
3位 27.59 吉田 有慧(中学2)IOX |
4位 27.75 山森 槇一(中学2)ナントSC |
5位 28.20 柴田 健心(中学2)SA小矢部 |
6位 28.50 剱田 鈴音(中学1)富山SC |
7位 29.71 天羽 隼人(中学1)アミューSC |
タイム決勝 12組 |
1位 23.49 上田 滉貴(高校1)富山SC |
2位 24.71 松居 颯真(中学2)ナントSC |
3位 24.88 関 悠弥(高校1)高岡SC |
4位 25.47 渡辺 輝(高校2)YBG |
5位 26.23 西川 虎徹(高校2)氷見SC |
6位 26.52 舘 賜樹(中学2)SA魚津 |
7位 26.87 森 蒼真(中学2)氷見SC |