大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回県冬季短水路記録会2021年
開催日:2021/02/28
会場:黒部市総合体育センター温水プール(富山)短水路
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.02 梅沢 星奈(高校1)アピア富山 |
2位(7組)31.08 種 詩葉(高校2)アピア富山 |
3位(7組)33.15 林 心結(中学2)オーパス高岡 |
4位(6組)33.86 片林 萩月(中学1)JSS高岡 |
5位(6組)34.65 中村 碧海(中学2)海竜SS |
6位(7組)34.87 道淵 由真(中学2)高岡SC |
7位(7組)35.02 林 明央理(中学2)高岡SC |
8位(6組)35.51 堀 沙彩也(小学6)JSS本郷 |
9位(7組)35.61 高山 桃子(小学6)JSS富山 |
10位(6組)35.75 竹島 果穂(小学6)JSS本郷 |
11位(6組)36.20 谷浦 優花(小学6)JSS本郷 |
12位(5組)36.51 貫和 樹(中学1)SA魚津 |
13位(6組)36.57 中谷 遥菜(中学2)JSS富山 |
14位(5組)36.81 荒木 仁心(小学5)SA小矢部 |
15位(7組)37.21 谷田 菜緒(小学5)JSS富山 |
16位(5組)38.04 老月 杏(小学4)海竜SS |
17位(6組)38.29 谷口 瑠椛(小学6)高岡SC |
18位(5組)38.64 橋本 留奈(小学6)高岡SC |
19位(5組)38.69 氷見明日葉(小学4)JSS本郷 |
20位(4組)39.04 吉村 悠菜(小学3)SA魚津 |
21位(3組)39.10 佐伯 雫(小学5)オーパス高岡 |
22位(3組)39.23 大橋 真央(小学5)IOX |
23位(5組)40.09 堀 諭子(小学5)富山SC |
24位(4組)40.12 浜野 紗良(小学4)富山SC |
25位(4組)40.37 寺松 紗良(小学5)JSS本郷 |
26位(4組)40.44 笹井 優月(小学5)富山SC |
27位(3組)40.64 中村 心美(小学5)SA小矢部 |
28位(4組)40.95 上田 朱莉(小学3)滑川SC |
29位(4組)41.06 土井 碧紗(小学4)富山SC |
30位(4組)41.93 稗田 悠奈(小学6)JSS富山 |
31位(3組)42.77 松島 吏奈(小学3)JSS高岡 |
32位(2組)43.85 片田 奈那(小学3)JSS高岡 |
33位(2組)44.11 安田 奈央(小学3)SA小矢部 |
34位(3組)44.75 宮田 藍璃(小学5)JSS富山 |
35位(3組)44.87 松本ひまり(小学5)富山SC |
36位(2組)45.76 笹井 心晴(小学2)富山SC |
37位(2組)46.22 河上 和愛(小学4)JSS本郷 |
38位(1組)46.30 田中 彩陽(小学4)オーパス高岡 |
39位(2組)46.64 水巻 綾音(小学4)アピア富山 |
40位(2組)46.92 和田真結菜(小学4)JSS富山 |
41位(2組)47.64 中川真桜珠(小学4)JSS富山 |
42位(1組)49.76 櫻井 結菜(小学3)JSS高岡 |
43位(1組)53.94 荒木 咲希(小学2)ナントSC |
44位(1組)56.98 松本こなつ(小学1)富山SC |
タイム決勝 1組 |
1位 46.30 田中 彩陽(小学4)オーパス高岡 |
2位 49.76 櫻井 結菜(小学3)JSS高岡 |
3位 53.94 荒木 咲希(小学2)ナントSC |
4位 56.98 松本こなつ(小学1)富山SC |
タイム決勝 2組 |
1位 43.85 片田 奈那(小学3)JSS高岡 |
2位 44.11 安田 奈央(小学3)SA小矢部 |
3位 45.76 笹井 心晴(小学2)富山SC |
4位 46.22 河上 和愛(小学4)JSS本郷 |
5位 46.64 水巻 綾音(小学4)アピア富山 |
6位 46.92 和田真結菜(小学4)JSS富山 |
7位 47.64 中川真桜珠(小学4)JSS富山 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.10 佐伯 雫(小学5)オーパス高岡 |
2位 39.23 大橋 真央(小学5)IOX |
3位 40.64 中村 心美(小学5)SA小矢部 |
4位 42.77 松島 吏奈(小学3)JSS高岡 |
5位 44.75 宮田 藍璃(小学5)JSS富山 |
6位 44.87 松本ひまり(小学5)富山SC |
タイム決勝 4組 |
1位 39.04 吉村 悠菜(小学3)SA魚津 |
2位 40.12 浜野 紗良(小学4)富山SC |
3位 40.37 寺松 紗良(小学5)JSS本郷 |
4位 40.44 笹井 優月(小学5)富山SC |
5位 40.95 上田 朱莉(小学3)滑川SC |
6位 41.06 土井 碧紗(小学4)富山SC |
7位 41.93 稗田 悠奈(小学6)JSS富山 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.51 貫和 樹(中学1)SA魚津 |
2位 36.81 荒木 仁心(小学5)SA小矢部 |
3位 38.04 老月 杏(小学4)海竜SS |
4位 38.64 橋本 留奈(小学6)高岡SC |
5位 38.69 氷見明日葉(小学4)JSS本郷 |
6位 40.09 堀 諭子(小学5)富山SC |
タイム決勝 6組 |
1位 33.86 片林 萩月(中学1)JSS高岡 |
2位 34.65 中村 碧海(中学2)海竜SS |
3位 35.51 堀 沙彩也(小学6)JSS本郷 |
4位 35.75 竹島 果穂(小学6)JSS本郷 |
5位 36.20 谷浦 優花(小学6)JSS本郷 |
6位 36.57 中谷 遥菜(中学2)JSS富山 |
7位 38.29 谷口 瑠椛(小学6)高岡SC |
タイム決勝 7組 |
1位 30.02 梅沢 星奈(高校1)アピア富山 |
2位 31.08 種 詩葉(高校2)アピア富山 |
3位 33.15 林 心結(中学2)オーパス高岡 |
4位 34.87 道淵 由真(中学2)高岡SC |
5位 35.02 林 明央理(中学2)高岡SC |
6位 35.61 高山 桃子(小学6)JSS富山 |
7位 37.21 谷田 菜緒(小学5)JSS富山 |