大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/31
会場:富山市民プール(短水路)
男子 50m 自由形(小学4年生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)27.48 髙村陸斗(小学6)ナントSC |
2位(15組)28.08 辻口哲平(小学5)SA魚津 |
3位(12組)28.83 前田幹太(小学6)オーパス高岡 |
4位(13組)30.02 林陽月(小学5)アピア富山 |
5位(14組)30.20 石黒是真(小学5)ナントSC |
6位(12組)30.24 目代迅(小学6)YBG |
7位(12組)30.31 道田晴仁(小学5)JSS富山 |
8位(12組)30.39 福島豪起(小学6)オーパス高岡 |
9位(11組)30.41 齊藤元起(小学6)JSSとなみ |
10位(12組)30.45 髙田建士(小学5)JSS富山 |
11位(12組)30.56 古村亮翔(小学5)SA小矢部 |
12位(13組)30.57 山森歩尭(小学6)ナントSC |
13位(13組)30.89 三宅俊飛(小学6)ナントSC |
14位(11組)31.34 齊藤太起(小学6)JSSとなみ |
15位(11組)32.25 岩城琥南(小学4)SA魚津 |
16位(10組)32.60 石母田颯(小学6)JSS本郷 |
17位(10組)32.80 一島耀司(小学6)YBG |
18位(10組)32.85 松本康太郎(小学4)アピア富山 |
19位(11組)32.88 仙田優貴(小学6)JSS富山 |
20位(10組)32.92 阿久津快斗(小学4)富山SC |
21位(10組)33.03 山崎佑真(小学5)JSS富山 |
22位(9組)33.32 大方崇史(小学4)JSS高岡 |
23位(9組)33.38 松原碧音(小学4)アピア富山 |
24位(10組)33.44 高橋侑大(小学6)JSSとなみ |
25位(12組)33.55 須田優士(小学5)オーパス高岡 |
26位(10組)33.65 柴田倖成(小学4)JSSとなみ |
27位(9組)33.89 細貝侑世(小学4)JSS高岡 |
28位(7組)33.94 三浦颯斗(小学5)JSS本郷 |
29位(8組)33.99 本田皐介(小学6)YBG |
30位(8組)34.05 平田峻也(小学4)富山SC |
31位(9組)34.09 片岸大翔(小学5)YBG |
32位(9組)34.10 高井璃士(小学5)オーパス高岡 |
33位(9組)34.15 森桜賀(小学4)JSSとなみ |
34位(11組)34.24 井手悠太郎(小学6)魚津SC |
35位(9組)34.38 大江史将(小学4)アピア富山 |
36位(8組)34.43 平野一護(小学6)JSS本郷 |
37位(8組)35.49 畔川晃太朗(小学5)オーパス高岡 |
38位(9組)35.55 松下暉士(小学6)YBG |
39位(7組)35.70 永井康太(小学4)アピア富山 |
40位(8組)35.86 吉田昇生(小学5)JSS富山 |
41位(7組)36.29 野原颯太(小学4)JSS高岡 |
42位(6組)36.53 岡崎壮真(小学5)JSS富山 |
43位(6組)37.00 大船愛己(小学5)アピア富山 |
44位(7組)37.22 時光敦生(小学5)JSS富山 |
45位(6組)37.23 野原啓佑(小学5)JSS本郷 |
46位(7組)37.30 木下洋輝(小学4)オーパス高岡 |
47位(6組)37.40 宮川瑛太(小学6)富山SC |
48位(7組)37.84 海野哲弥(小学6)魚津SC |
49位(3組)38.95 榮山修也(小学5)富山SC |
50位(5組)40.06 徳力奏真(小学4)富山SC |
51位(5組)40.40 高越新(小学4)高岡SC |
52位(3組)40.53 茶木健太郎(小学4)富山SC |
53位(4組)41.77 前田裕之(小学5)富山SC |
54位(4組)42.27 川合太祉(小学4)IOX |
55位(2組)42.47 天木煌一郎(小学5)富山SC |
56位(4組)42.49 渡邊真虎(小学5)富山SC |
57位(5組)43.14 沙虎汰郎(小学5)JSS高岡 |
58位(2組)44.48 辻大蔵(小学4)富山SC |
59位(3組)45.80 小林健人(小学4)富山SC |
60位(1組)55.26 濱田悠成(小学4)富山SC |
棄権位(10組) 丸山修佑(小学5)JSS富山 |
棄権位(4組) 金島英之介(小学6)ナントSC |
棄権位(4組) 浦慶介(小学6)氷見SC |
棄権位(14組) 野田創太郎(小学6)SA小矢部 |
棄権位(11組) 駒見嶺央(小学6)JSS富山 |
棄権位(13組) 浅野千聖(小学5)ナントSC |
棄権位(8組) 桑名希一(小学6)富山SC |
タイム決勝 1組 |
1位 55.26 濱田悠成(小学4)富山SC |
タイム決勝 2組 |
1位 42.47 天木煌一郎(小学5)富山SC |
2位 44.48 辻大蔵(小学4)富山SC |
タイム決勝 3組 |
1位 38.95 榮山修也(小学5)富山SC |
2位 40.53 茶木健太郎(小学4)富山SC |
3位 45.80 小林健人(小学4)富山SC |
タイム決勝 4組 |
1位 41.77 前田裕之(小学5)富山SC |
2位 42.27 川合太祉(小学4)IOX |
3位 42.49 渡邊真虎(小学5)富山SC |
棄権位 金島英之介(小学6)ナントSC |
棄権位 浦慶介(小学6)氷見SC |
タイム決勝 5組 |
1位 40.06 徳力奏真(小学4)富山SC |
2位 40.40 高越新(小学4)高岡SC |
3位 43.14 沙虎汰郎(小学5)JSS高岡 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.53 岡崎壮真(小学5)JSS富山 |
2位 37.00 大船愛己(小学5)アピア富山 |
3位 37.23 野原啓佑(小学5)JSS本郷 |
4位 37.40 宮川瑛太(小学6)富山SC |
タイム決勝 7組 |
1位 33.94 三浦颯斗(小学5)JSS本郷 |
2位 35.70 永井康太(小学4)アピア富山 |
3位 36.29 野原颯太(小学4)JSS高岡 |
4位 37.22 時光敦生(小学5)JSS富山 |
5位 37.30 木下洋輝(小学4)オーパス高岡 |
6位 37.84 海野哲弥(小学6)魚津SC |
タイム決勝 8組 |
1位 33.99 本田皐介(小学6)YBG |
2位 34.05 平田峻也(小学4)富山SC |
3位 34.43 平野一護(小学6)JSS本郷 |
4位 35.49 畔川晃太朗(小学5)オーパス高岡 |
5位 35.86 吉田昇生(小学5)JSS富山 |
棄権位 桑名希一(小学6)富山SC |
タイム決勝 9組 |
1位 33.32 大方崇史(小学4)JSS高岡 |
2位 33.38 松原碧音(小学4)アピア富山 |
3位 33.89 細貝侑世(小学4)JSS高岡 |
4位 34.09 片岸大翔(小学5)YBG |
5位 34.10 高井璃士(小学5)オーパス高岡 |
6位 34.15 森桜賀(小学4)JSSとなみ |
7位 34.38 大江史将(小学4)アピア富山 |
8位 35.55 松下暉士(小学6)YBG |
タイム決勝 10組 |
1位 32.60 石母田颯(小学6)JSS本郷 |
2位 32.80 一島耀司(小学6)YBG |
3位 32.85 松本康太郎(小学4)アピア富山 |
4位 32.92 阿久津快斗(小学4)富山SC |
5位 33.03 山崎佑真(小学5)JSS富山 |
6位 33.44 高橋侑大(小学6)JSSとなみ |
7位 33.65 柴田倖成(小学4)JSSとなみ |
棄権位 丸山修佑(小学5)JSS富山 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.41 齊藤元起(小学6)JSSとなみ |
2位 31.34 齊藤太起(小学6)JSSとなみ |
3位 32.25 岩城琥南(小学4)SA魚津 |
4位 32.88 仙田優貴(小学6)JSS富山 |
5位 34.24 井手悠太郎(小学6)魚津SC |
棄権位 駒見嶺央(小学6)JSS富山 |
タイム決勝 12組 |
1位 28.83 前田幹太(小学6)オーパス高岡 |
2位 30.24 目代迅(小学6)YBG |
3位 30.31 道田晴仁(小学5)JSS富山 |
4位 30.39 福島豪起(小学6)オーパス高岡 |
5位 30.45 髙田建士(小学5)JSS富山 |
6位 30.56 古村亮翔(小学5)SA小矢部 |
7位 33.55 須田優士(小学5)オーパス高岡 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.02 林陽月(小学5)アピア富山 |
2位 30.57 山森歩尭(小学6)ナントSC |
3位 30.89 三宅俊飛(小学6)ナントSC |
棄権位 浅野千聖(小学5)ナントSC |
タイム決勝 14組 |
1位 30.20 石黒是真(小学5)ナントSC |
棄権位 野田創太郎(小学6)SA小矢部 |
タイム決勝 15組 |
1位 27.48 髙村陸斗(小学6)ナントSC |
2位 28.08 辻口哲平(小学5)SA魚津 |