大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/03~2021/07/04

会場:富山県高岡総合プール(長水路)

男子 100m 自由形(無差別)
決勝(A-決勝)
1位 52.45 上田滉貴(高校2)富山SC
2位 52.59 田中逸爽(大学1)日本体育大学
3位 52.97 松居颯真(中学3)ナントSC
4位 53.40 川崎誠太(高校3)高岡SC
5位 54.89 鎌田望琥人(中学3)高岡SC
6位 55.23 森蒼真(中学3)氷見SC
7位 55.69 大原巧也(高校1)富山SC
8位 55.72 香川凜人(高校1)アピア富山
9位 55.99 殿村慎之輔(高校3)高岡SC
B-決勝
1位 56.79 髙田潤也(中学2)アピア富山
2位 57.98 松井羚央那(中学3)高岡SC
3位 58.08 膳亀旺雅(中学3)滑川SC
4位 58.85 森田隼(中学3)アピア富山
5位 58.87 佐々木力丸(中学3)アピア富山
6位 59.22 吉田有慧(中学3)IOX
7位 59.57 杉浦柊哉(高校3)IOX
8位 59.89 舘賜樹(中学3)SA魚津
9位 1:00.19 吉村清人(中学1)SA魚津
予選 ランキング
1位(12組)53.11 上田滉貴(高校2)富山SC
2位(12組)53.49 田中逸爽(大学1)日本体育大学
3位(12組)54.39 松居颯真(中学3)ナントSC
4位(12組)54.97 川崎誠太(高校3)高岡SC
5位(12組)55.57 鎌田望琥人(中学3)高岡SC
6位(12組)55.71 森蒼真(中学3)氷見SC
7位(12組)55.73 大原巧也(高校1)富山SC
8位(12組)56.09 殿村慎之輔(高校3)高岡SC
9位(12組)56.63 香川凜人(高校1)アピア富山
10位(11組)57.72 髙田潤也(中学2)アピア富山
11位(11組)57.82 膳亀旺雅(中学3)滑川SC
12位(11組)57.97 松井羚央那(中学3)高岡SC
13位(10組)58.48 森田隼(中学3)アピア富山
14位(11組)58.57 舘賜樹(中学3)SA魚津
15位(10組)59.14 佐々木力丸(中学3)アピア富山
16位(11組)59.24 杉浦柊哉(高校3)IOX
17位(10組)59.25 吉田有慧(中学3)IOX
18位(11組)59.35 吉村清人(中学1)SA魚津
19位(10組)59.97 稲垣雄大(中学1)オーパス高岡
20位(11組)1:00.49 三山敬大(高校1)オーパス高岡
21位(10組)1:00.63 剱田鈴音(中学2)富山SC
22位(11組)1:00.82 坂田拓哉(高校1)富山パレス
23位(9組)1:01.13 山田倫暉(中学3)高岡SC
24位(10組)1:01.16 水野理人(中学3)オーパス高岡
24位(10組)1:01.16 永田大和(高校1)SA魚津
26位(9組)1:01.47 山森槇一(中学3)ナントSC
27位(8組)1:01.53 木村天音(中学2)JSS本郷
28位(11組)1:01.82 山本新汰(中学2)富山SC
29位(9組)1:01.94 竹田倖陽(中学2)富山SC
30位(9組)1:02.05 永森航太(中学3)JSS富山
31位(7組)1:02.22 杉野凱士(中学1)オーパス高岡
32位(7組)1:02.77 蓙谷陸月(中学2)黒部SC
33位(9組)1:02.99 髙村陸斗(小学6)ナントSC
34位(8組)1:03.13 杉浦勇人(中学1)富山SC
35位(10組)1:03.40 能島久凱(中学3)SA魚津
35位(9組)1:03.40 溝口善太(中学2)IOX
37位(9組)1:03.51 濱井楓真(中学1)JSS富山
38位(4組)1:03.68 荒井悠人(一般)富山大
39位(10組)1:03.70 竹内綾佑(中学2)JSS高岡
40位(8組)1:03.87 斉藤旺佑(中学2)YBG
41位(7組)1:03.94 池田英心(小学5)滑川SC
42位(8組)1:04.02 伊藤友祐(中学1)オーパス高岡
43位(9組)1:04.23 天野世那(中学2)IOX
44位(7組)1:04.42 池田侑斗(中学1)JSS本郷
45位(7組)1:04.47 梶田尚暉(中学1)JSS本郷
46位(8組)1:04.63 藤井勇介(中学1)JSS富山
47位(5組)1:04.84 定塚銀河(中学2)オーパス高岡
48位(9組)1:04.88 湯浅友尋(中学2)オーパス高岡
49位(6組)1:05.18 中橋隆乃介(中学2)JSS本郷
50位(7組)1:05.68 高木嘉也(中学2)オーパス高岡
51位(6組)1:05.87 重野光汰(高校1)SA魚津
52位(6組)1:06.01 魚屋晴生(小学6)JSS本郷
53位(8組)1:06.02 北澤一希(小学6)エイムア・ミュー
54位(7組)1:06.09 大野奏斗(中学1)オーパス高岡
55位(8組)1:06.15 中野冴珀(中学2)高岡SC
55位(8組)1:06.15 西部泰虎(中学1)オーパス高岡
57位(6組)1:06.50 森元陸(中学1)JSS本郷
58位(6組)1:07.32 川縁圭(小学6)富山SC
59位(8組)1:07.40 北世光(中学2)JSS高岡
60位(5組)1:07.57 光江圭司(小学6)アピア富山
61位(4組)1:07.96 浅野千聖(小学5)ナントSC
62位(6組)1:08.32 石黒是真(小学5)ナントSC
63位(7組)1:08.84 磯野友吾(中学1)高岡SC
64位(6組)1:09.09 古村亮翔(小学5)SA小矢部
65位(6組)1:09.11 頭川隼人(中学2)JSS高岡
66位(7組)1:09.50 石王一真(中学3)SA小矢部
67位(4組)1:09.63 髙村星那(小学4)ナントSC
68位(5組)1:09.67 前田幹太(小学6)オーパス高岡
68位(5組)1:09.67 山森歩尭(小学6)ナントSC
70位(5組)1:09.86 和田惇暉(小学5)富山SC
71位(4組)1:10.01 松原快斗(中学1)エイムア・ミュー
72位(5組)1:11.21 目代迅(小学6)YBG
73位(6組)1:11.52 村田敬佑(中学1)JSS本郷
74位(4組)1:11.87 道田晴仁(小学5)JSS富山
75位(5組)1:11.90 福島豪起(小学6)オーパス高岡
76位(5組)1:12.49 古本凌佑(小学6)富山SC
77位(4組)1:13.99 高畠侑士(小学6)オーパス高岡
78位(4組)1:14.20 高橋夏輝(小学5)富山SC
79位(3組)1:15.39 前田煌心(小学4)アピア富山
80位(3組)1:16.18 籠陸斗(小学4)氷見SC
81位(3組)1:18.18 荒木良亮(小学5)海竜SS
82位(4組)1:18.45 細川倖生(小学5)JSS高岡
82位(3組)1:18.45 平野一護(小学6)JSS本郷
84位(3組)1:18.68 寺田悠人(中学2)エイムア・ミュー
85位(2組)1:19.26 伊藤利恩(中学1)エイムア・ミュー
86位(2組)1:20.67 細貝侑世(小学4)JSS高岡
87位(3組)1:22.23 片岸大翔(小学5)YBG
88位(2組)1:22.36 油谷天成(小学5)滑川SC
89位(2組)1:22.61 二上天惺(小学4)オーパス高岡
90位(2組)1:23.45 水上凱聖(小学4)JSS高岡
91位(2組)1:24.47 石川圭佑(小学5)オーパス高岡
92位(1組)1:25.07 竹内悠人(小学3)ナントSC
93位(3組)1:26.62 木下洋輝(小学4)オーパス高岡
94位(2組)1:26.93 栄珀馬(小学5)JSS本郷
95位(1組)1:29.14 佐村木隆之介(小学4)海竜SS
96位(2組)1:30.87 杉浦歩武(小学4)海竜SS
97位(1組)1:32.46 森慶人(小学3)アピア富山
98位(2組)1:37.94 浦慶介(小学6)氷見SC
99位(1組)1:52.78 荒木遥人(小学2)ナントSC
100位(1組)1:57.82 高長櫂(小学2)ナントSC
棄権(3組) 三浦颯斗(小学5)JSS本郷
棄権(5組) 中川悠晴(小学6)富山SC
失格(4組) 中谷勇斗(小学5)ナントSC
失格(3組) 阿久津快斗(小学4)富山SC
予選 1組
1位 1:25.07 竹内悠人(小学3)ナントSC
2位 1:29.14 佐村木隆之介(小学4)海竜SS
3位 1:32.46 森慶人(小学3)アピア富山
4位 1:52.78 荒木遥人(小学2)ナントSC
5位 1:57.82 高長櫂(小学2)ナントSC
予選 2組
1位 1:19.26 伊藤利恩(中学1)エイムア・ミュー
2位 1:20.67 細貝侑世(小学4)JSS高岡
3位 1:22.36 油谷天成(小学5)滑川SC
4位 1:22.61 二上天惺(小学4)オーパス高岡
5位 1:23.45 水上凱聖(小学4)JSS高岡
6位 1:24.47 石川圭佑(小学5)オーパス高岡
7位 1:26.93 栄珀馬(小学5)JSS本郷
8位 1:30.87 杉浦歩武(小学4)海竜SS
9位 1:37.94 浦慶介(小学6)氷見SC
予選 3組
1位 1:15.39 前田煌心(小学4)アピア富山
2位 1:16.18 籠陸斗(小学4)氷見SC
3位 1:18.18 荒木良亮(小学5)海竜SS
4位 1:18.45 平野一護(小学6)JSS本郷
5位 1:18.68 寺田悠人(中学2)エイムア・ミュー
6位 1:22.23 片岸大翔(小学5)YBG
7位 1:26.62 木下洋輝(小学4)オーパス高岡
棄権 三浦颯斗(小学5)JSS本郷
失格 阿久津快斗(小学4)富山SC
予選 4組
1位 1:03.68 荒井悠人(一般)富山大
2位 1:07.96 浅野千聖(小学5)ナントSC
3位 1:09.63 髙村星那(小学4)ナントSC
4位 1:10.01 松原快斗(中学1)エイムア・ミュー
5位 1:11.87 道田晴仁(小学5)JSS富山
6位 1:13.99 高畠侑士(小学6)オーパス高岡
7位 1:14.20 高橋夏輝(小学5)富山SC
8位 1:18.45 細川倖生(小学5)JSS高岡
失格 中谷勇斗(小学5)ナントSC
予選 5組
1位 1:04.84 定塚銀河(中学2)オーパス高岡
2位 1:07.57 光江圭司(小学6)アピア富山
3位 1:09.67 山森歩尭(小学6)ナントSC
3位 1:09.67 前田幹太(小学6)オーパス高岡
5位 1:09.86 和田惇暉(小学5)富山SC
6位 1:11.21 目代迅(小学6)YBG
7位 1:11.90 福島豪起(小学6)オーパス高岡
8位 1:12.49 古本凌佑(小学6)富山SC
棄権 中川悠晴(小学6)富山SC
予選 6組
1位 1:05.18 中橋隆乃介(中学2)JSS本郷
2位 1:05.87 重野光汰(高校1)SA魚津
3位 1:06.01 魚屋晴生(小学6)JSS本郷
4位 1:06.50 森元陸(中学1)JSS本郷
5位 1:07.32 川縁圭(小学6)富山SC
6位 1:08.32 石黒是真(小学5)ナントSC
7位 1:09.09 古村亮翔(小学5)SA小矢部
8位 1:09.11 頭川隼人(中学2)JSS高岡
9位 1:11.52 村田敬佑(中学1)JSS本郷
予選 7組
1位 1:02.22 杉野凱士(中学1)オーパス高岡
2位 1:02.77 蓙谷陸月(中学2)黒部SC
3位 1:03.94 池田英心(小学5)滑川SC
4位 1:04.42 池田侑斗(中学1)JSS本郷
5位 1:04.47 梶田尚暉(中学1)JSS本郷
6位 1:05.68 高木嘉也(中学2)オーパス高岡
7位 1:06.09 大野奏斗(中学1)オーパス高岡
8位 1:08.84 磯野友吾(中学1)高岡SC
9位 1:09.50 石王一真(中学3)SA小矢部
予選 8組
1位 1:01.53 木村天音(中学2)JSS本郷
2位 1:03.13 杉浦勇人(中学1)富山SC
3位 1:03.87 斉藤旺佑(中学2)YBG
4位 1:04.02 伊藤友祐(中学1)オーパス高岡
5位 1:04.63 藤井勇介(中学1)JSS富山
6位 1:06.02 北澤一希(小学6)エイムア・ミュー
7位 1:06.15 中野冴珀(中学2)高岡SC
7位 1:06.15 西部泰虎(中学1)オーパス高岡
9位 1:07.40 北世光(中学2)JSS高岡
予選 9組
1位 1:01.13 山田倫暉(中学3)高岡SC
2位 1:01.47 山森槇一(中学3)ナントSC
3位 1:01.94 竹田倖陽(中学2)富山SC
4位 1:02.05 永森航太(中学3)JSS富山
5位 1:02.99 髙村陸斗(小学6)ナントSC
6位 1:03.40 溝口善太(中学2)IOX
7位 1:03.51 濱井楓真(中学1)JSS富山
8位 1:04.23 天野世那(中学2)IOX
9位 1:04.88 湯浅友尋(中学2)オーパス高岡
予選 10組
1位 58.48 森田隼(中学3)アピア富山
2位 59.14 佐々木力丸(中学3)アピア富山
3位 59.25 吉田有慧(中学3)IOX
4位 59.97 稲垣雄大(中学1)オーパス高岡
5位 1:00.63 剱田鈴音(中学2)富山SC
6位 1:01.16 永田大和(高校1)SA魚津
6位 1:01.16 水野理人(中学3)オーパス高岡
8位 1:03.40 能島久凱(中学3)SA魚津
9位 1:03.70 竹内綾佑(中学2)JSS高岡
予選 11組
1位 57.72 髙田潤也(中学2)アピア富山
2位 57.82 膳亀旺雅(中学3)滑川SC
3位 57.97 松井羚央那(中学3)高岡SC
4位 58.57 舘賜樹(中学3)SA魚津
5位 59.24 杉浦柊哉(高校3)IOX
6位 59.35 吉村清人(中学1)SA魚津
7位 1:00.49 三山敬大(高校1)オーパス高岡
8位 1:00.82 坂田拓哉(高校1)富山パレス
9位 1:01.82 山本新汰(中学2)富山SC
予選 12組
1位 53.11 上田滉貴(高校2)富山SC
2位 53.49 田中逸爽(大学1)日本体育大学
3位 54.39 松居颯真(中学3)ナントSC
4位 54.97 川崎誠太(高校3)高岡SC
5位 55.57 鎌田望琥人(中学3)高岡SC
6位 55.71 森蒼真(中学3)氷見SC
7位 55.73 大原巧也(高校1)富山SC
8位 56.09 殿村慎之輔(高校3)高岡SC
9位 56.63 香川凜人(高校1)アピア富山
タイトルとURLをコピーしました