大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/03~2021/07/04

会場:富山県高岡総合プール(長水路)

男子 200m 自由形(無差別)
決勝(A-決勝)
1位 1:55.08 田中逸爽(大学1)日本体育大学
2位 2:00.57 香川凜人(高校1)アピア富山
3位 2:05.07 森田隼(中学3)アピア富山
4位 2:07.65 松井羚央那(中学3)高岡SC
5位 2:08.22 杉浦柊哉(高校3)IOX
6位 2:08.67 膳亀旺雅(中学3)滑川SC
7位 2:09.61 剱田鈴音(中学2)富山SC
8位 2:11.12 舘賜樹(中学3)SA魚津
9位 2:11.92 稲垣雄大(中学1)オーパス高岡
B-決勝
1位 2:12.57 山田倫暉(中学3)高岡SC
2位 2:13.49 大島拓実(中学3)エイムア・ミュー
3位 2:17.63 山森槇一(中学3)ナントSC
4位 2:18.22 杉浦勇人(中学1)富山SC
5位 2:18.27 天野世那(中学2)IOX
6位 2:18.37 瀬尾光志(中学3)エイムア・ミュー
7位 2:20.70 川縁圭(小学6)富山SC
8位 2:20.75 本郷煌弦(中学2)YBG
9位 2:22.04 中野冴珀(中学2)高岡SC
予選 ランキング
1位(4組)1:56.09 田中逸爽(大学1)日本体育大学
2位(4組)2:02.98 香川凜人(高校1)アピア富山
3位(4組)2:06.32 森田隼(中学3)アピア富山
4位(4組)2:09.22 松井羚央那(中学3)高岡SC
5位(4組)2:09.42 杉浦柊哉(高校3)IOX
6位(4組)2:09.97 膳亀旺雅(中学3)滑川SC
7位(4組)2:10.62 剱田鈴音(中学2)富山SC
8位(3組)2:12.16 舘賜樹(中学3)SA魚津
9位(3組)2:12.67 稲垣雄大(中学1)オーパス高岡
10位(4組)2:16.40 大島拓実(中学3)エイムア・ミュー
11位(4組)2:16.76 山田倫暉(中学3)高岡SC
12位(2組)2:19.01 山森槇一(中学3)ナントSC
13位(3組)2:19.28 本郷煌弦(中学2)YBG
14位(3組)2:19.36 天野世那(中学2)IOX
15位(3組)2:19.93 瀬尾光志(中学3)エイムア・ミュー
16位(3組)2:21.80 杉浦勇人(中学1)富山SC
17位(2組)2:22.13 川縁圭(小学6)富山SC
17位(3組)2:22.13 中野冴珀(中学2)高岡SC
19位(3組)2:23.31 溝口善太(中学2)IOX
20位(3組)2:26.49 磯野友吾(中学1)高岡SC
21位(2組)2:31.45 山森歩尭(小学6)ナントSC
22位(1組)2:31.67 古村亮翔(小学5)SA小矢部
23位(2組)2:32.75 岸遼真(中学1)アピア富山
24位(2組)2:32.77 前田幹太(小学6)オーパス高岡
25位(1組)2:35.31 永森晴那(小学5)富山SC
26位(2組)2:37.70 高橋夏輝(小学5)富山SC
27位(2組)2:37.78 古本凌佑(小学6)富山SC
28位(1組)2:40.53 一島耀司(小学6)YBG
棄権(2組) 野田創太郎(小学6)SA小矢部
予選 1組
1位 2:31.67 古村亮翔(小学5)SA小矢部
2位 2:35.31 永森晴那(小学5)富山SC
3位 2:40.53 一島耀司(小学6)YBG
予選 2組
1位 2:19.01 山森槇一(中学3)ナントSC
2位 2:22.13 川縁圭(小学6)富山SC
3位 2:31.45 山森歩尭(小学6)ナントSC
4位 2:32.75 岸遼真(中学1)アピア富山
5位 2:32.77 前田幹太(小学6)オーパス高岡
6位 2:37.70 高橋夏輝(小学5)富山SC
7位 2:37.78 古本凌佑(小学6)富山SC
棄権 野田創太郎(小学6)SA小矢部
予選 3組
1位 2:12.16 舘賜樹(中学3)SA魚津
2位 2:12.67 稲垣雄大(中学1)オーパス高岡
3位 2:19.28 本郷煌弦(中学2)YBG
4位 2:19.36 天野世那(中学2)IOX
5位 2:19.93 瀬尾光志(中学3)エイムア・ミュー
6位 2:21.80 杉浦勇人(中学1)富山SC
7位 2:22.13 中野冴珀(中学2)高岡SC
8位 2:23.31 溝口善太(中学2)IOX
9位 2:26.49 磯野友吾(中学1)高岡SC
予選 4組
1位 1:56.09 田中逸爽(大学1)日本体育大学
2位 2:02.98 香川凜人(高校1)アピア富山
3位 2:06.32 森田隼(中学3)アピア富山
4位 2:09.22 松井羚央那(中学3)高岡SC
5位 2:09.42 杉浦柊哉(高校3)IOX
6位 2:09.97 膳亀旺雅(中学3)滑川SC
7位 2:10.62 剱田鈴音(中学2)富山SC
8位 2:16.40 大島拓実(中学3)エイムア・ミュー
9位 2:16.76 山田倫暉(中学3)高岡SC
タイトルとURLをコピーしました