大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/03~2021/07/04

会場:富山県高岡総合プール(長水路)

男子 200m 個人メドレー(無差別)
決勝(A-決勝)
1位 2:14.48 森祐太(中学2)オーパス高岡
2位 2:17.34 赤田誉(中学2)富山SC
3位 2:20.71 松井羚央那(中学3)高岡SC
4位 2:22.89 山本新汰(中学2)富山SC
5位 2:26.26 杉浦雅人(中学1)富山SC
6位 2:26.51 水野理人(中学3)オーパス高岡
6位 2:26.51 西田奏音(中学1)JSS富山
8位 2:27.15 竹田倖陽(中学2)富山SC
9位 2:27.55 湯浅友尋(中学2)オーパス高岡
予選 ランキング
1位(6組)2:16.12 森祐太(中学2)オーパス高岡
2位(6組)2:16.13 赤田誉(中学2)富山SC
3位(6組)2:22.84 松井羚央那(中学3)高岡SC
4位(6組)2:26.01 西田奏音(中学1)JSS富山
5位(6組)2:26.72 山本新汰(中学2)富山SC
6位(5組)2:27.67 杉浦雅人(中学1)富山SC
7位(5組)2:28.00 湯浅友尋(中学2)オーパス高岡
8位(6組)2:28.67 水野理人(中学3)オーパス高岡
9位(6組)2:28.97 竹田倖陽(中学2)富山SC
10位(5組)2:30.61 二上尚葵(中学3)エアーズ
11位(6組)2:31.32 後藤昂真(大学1)富山大
12位(6組)2:32.90 佐々井亮太朗(中学3)エアーズ
13位(5組)2:32.96 伊藤友祐(中学1)オーパス高岡
14位(5組)2:35.13 二川遥真(中学2)IOX
15位(5組)2:37.45 髙村陸斗(小学6)ナントSC
16位(5組)2:38.08 北澤一希(小学6)エイムア・ミュー
17位(4組)2:38.75 定塚銀河(中学2)オーパス高岡
18位(4組)2:38.79 西部泰虎(中学1)オーパス高岡
19位(4組)2:39.12 辻口哲平(小学5)SA魚津
20位(5組)2:39.18 中野冴珀(中学2)高岡SC
21位(4組)2:41.35 中谷勇斗(小学5)ナントSC
22位(4組)2:43.47 池田英心(小学5)滑川SC
23位(5組)2:43.92 天野世那(中学2)IOX
24位(3組)2:46.26 竹田航輝(中学3)IOX
25位(4組)2:46.70 石黒是真(小学5)ナントSC
26位(4組)2:47.05 溝口善太(中学2)IOX
27位(4組)2:47.21 金田成生(小学6)JSS高岡
28位(3組)2:47.66 桃井大我(小学5)オーパス高岡
29位(3組)2:49.45 大浦誠也(小学6)富山SC
30位(4組)2:52.80 高畠侑士(小学6)オーパス高岡
31位(3組)2:53.48 髙村星那(小学4)ナントSC
32位(2組)2:53.97 福島豪起(小学6)オーパス高岡
33位(3組)2:54.28 中川悠晴(小学6)富山SC
34位(2組)2:56.20 林陽月(小学5)アピア富山
35位(2組)2:57.36 古本凌佑(小学6)富山SC
36位(2組)3:02.00 須田優士(小学5)オーパス高岡
37位(3組)3:02.39 荒井颯大(小学5)JSS高岡
38位(2組)3:03.65 秋田昊南(小学4)ナントSC
39位(3組)3:04.20 林宗太朗(中学1)高岡SC
40位(2組)3:06.50 高井璃士(小学5)オーパス高岡
41位(2組)3:07.42 前田煌心(小学4)アピア富山
42位(1組)3:08.04 水持友羽(小学5)アピア富山
43位(2組)3:09.85 諏訪拳司(小学6)JSS高岡
44位(2組)3:17.42 天野飛弦(小学5)黒部SC
45位(1組)3:19.44 二上天惺(小学4)オーパス高岡
46位(1組)3:19.69 松本康太郎(小学4)アピア富山
47位(1組)3:39.24 石川圭佑(小学5)オーパス高岡
48位(1組)3:40.24 稲場智成(小学3)ナントSC
49位(1組)3:40.79 野原颯太(小学4)JSS高岡
50位(1組)3:47.76 大船愛己(小学5)アピア富山
51位(1組)3:51.15 山本洵大(小学3)オーパス高岡
52位(1組)3:52.69 中田翼(小学3)アピア富山
棄権(3組) 湯浅順太(小学6)オーパス高岡
棄権(3組) 西部凌空(中学2)オーパス高岡
予選 1組
1位 3:08.04 水持友羽(小学5)アピア富山
2位 3:19.44 二上天惺(小学4)オーパス高岡
3位 3:19.69 松本康太郎(小学4)アピア富山
4位 3:39.24 石川圭佑(小学5)オーパス高岡
5位 3:40.24 稲場智成(小学3)ナントSC
6位 3:40.79 野原颯太(小学4)JSS高岡
7位 3:47.76 大船愛己(小学5)アピア富山
8位 3:51.15 山本洵大(小学3)オーパス高岡
9位 3:52.69 中田翼(小学3)アピア富山
予選 2組
1位 2:53.97 福島豪起(小学6)オーパス高岡
2位 2:56.20 林陽月(小学5)アピア富山
3位 2:57.36 古本凌佑(小学6)富山SC
4位 3:02.00 須田優士(小学5)オーパス高岡
5位 3:03.65 秋田昊南(小学4)ナントSC
6位 3:06.50 高井璃士(小学5)オーパス高岡
7位 3:07.42 前田煌心(小学4)アピア富山
8位 3:09.85 諏訪拳司(小学6)JSS高岡
9位 3:17.42 天野飛弦(小学5)黒部SC
予選 3組
1位 2:46.26 竹田航輝(中学3)IOX
2位 2:47.66 桃井大我(小学5)オーパス高岡
3位 2:49.45 大浦誠也(小学6)富山SC
4位 2:53.48 髙村星那(小学4)ナントSC
5位 2:54.28 中川悠晴(小学6)富山SC
6位 3:02.39 荒井颯大(小学5)JSS高岡
7位 3:04.20 林宗太朗(中学1)高岡SC
棄権 西部凌空(中学2)オーパス高岡
棄権 湯浅順太(小学6)オーパス高岡
予選 4組
1位 2:38.75 定塚銀河(中学2)オーパス高岡
2位 2:38.79 西部泰虎(中学1)オーパス高岡
3位 2:39.12 辻口哲平(小学5)SA魚津
4位 2:41.35 中谷勇斗(小学5)ナントSC
5位 2:43.47 池田英心(小学5)滑川SC
6位 2:46.70 石黒是真(小学5)ナントSC
7位 2:47.05 溝口善太(中学2)IOX
8位 2:47.21 金田成生(小学6)JSS高岡
9位 2:52.80 高畠侑士(小学6)オーパス高岡
予選 5組
1位 2:27.67 杉浦雅人(中学1)富山SC
2位 2:28.00 湯浅友尋(中学2)オーパス高岡
3位 2:30.61 二上尚葵(中学3)エアーズ
4位 2:32.96 伊藤友祐(中学1)オーパス高岡
5位 2:35.13 二川遥真(中学2)IOX
6位 2:37.45 髙村陸斗(小学6)ナントSC
7位 2:38.08 北澤一希(小学6)エイムア・ミュー
8位 2:39.18 中野冴珀(中学2)高岡SC
9位 2:43.92 天野世那(中学2)IOX
予選 6組
1位 2:16.12 森祐太(中学2)オーパス高岡
2位 2:16.13 赤田誉(中学2)富山SC
3位 2:22.84 松井羚央那(中学3)高岡SC
4位 2:26.01 西田奏音(中学1)JSS富山
5位 2:26.72 山本新汰(中学2)富山SC
6位 2:28.67 水野理人(中学3)オーパス高岡
7位 2:28.97 竹田倖陽(中学2)富山SC
8位 2:31.32 後藤昂真(大学1)富山大
9位 2:32.90 佐々井亮太朗(中学3)エアーズ
タイトルとURLをコピーしました