大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/03~2021/07/04

会場:富山県高岡総合プール(長水路)

女子 100m 自由形(無差別)
決勝(A-決勝)
1位 57.71 中嶋碧(中学2)ナントSC
2位 58.27 仲井美玖(高校3)富山SC
3位 58.82 井山美鈴(大学3)山梨学院
4位 58.97 川縁茜(高校3)富山SC
5位 59.85 大上詩央里(高校1)富山SC
6位 1:00.34 中嶋優(中学2)ナントSC
7位 1:00.45 山川陽菜(高校2)富山SC
8位 1:00.53 高野朱理(中学3)JSS本郷
9位 1:00.65 宮本葵(中学3)SA小矢部
B-決勝
1位 1:01.87 吉江桃香(高校2)ナントSC
2位 1:01.88 大西琴葉(中学1)ナントSC
3位 1:02.30 高橋歩花(中学1)ナントSC
4位 1:02.39 堀優花(高校3)富山南
5位 1:02.64 安達桜子(中学3)ナントSC
6位 1:03.65 秋田真鈴(中学2)ナントSC
7位 1:03.86 和田唯加(中学1)富山SC
8位 1:03.89 伊田愛(中学3)SA魚津
9位 1:03.91 島倉日和(中学2)海竜SS
予選 ランキング
1位(12組)58.36 仲井美玖(高校3)富山SC
2位(12組)58.78 中嶋碧(中学2)ナントSC
3位(12組)58.98 井山美鈴(大学3)山梨学院
4位(12組)59.53 川縁茜(高校3)富山SC
5位(12組)1:00.39 大上詩央里(高校1)富山SC
6位(12組)1:00.46 山川陽菜(高校2)富山SC
7位(12組)1:00.73 宮本葵(中学3)SA小矢部
8位(12組)1:01.00 高野朱理(中学3)JSS本郷
9位(11組)1:01.08 中嶋優(中学2)ナントSC
10位(10組)1:01.98 高橋歩花(中学1)ナントSC
11位(9組)1:02.14 大野花菜(小学6)アピア富山
11位(12組)1:02.14 吉江桃香(高校2)ナントSC
13位(10組)1:02.17 大西琴葉(中学1)ナントSC
14位(11組)1:02.58 安達桜子(中学3)ナントSC
15位(11組)1:02.80 堀優花(高校3)富山南
16位(11組)1:03.01 伊田愛(中学3)SA魚津
17位(10組)1:03.25 秋田真鈴(中学2)ナントSC
18位(10組)1:03.38 島倉日和(中学2)海竜SS
19位(10組)1:03.40 和田唯加(中学1)富山SC
20位(11組)1:03.52 二上美悠(高校2)オーパス高岡
21位(10組)1:03.57 平田想奈(中学2)ナントSC
22位(11組)1:03.64 山川琴音(中学2)富山SC
23位(10組)1:03.81 古村咲瑛(中学2)SA小矢部
24位(11組)1:03.85 荒木菜那(中学2)滑川SC
25位(10組)1:04.17 村田リ俐(中学3)海竜SS
26位(9組)1:04.42 道淵由真(中学3)高岡SC
27位(11組)1:04.55 岩澤木綿(中学3)アピア富山
28位(8組)1:04.61 髙田莉子(中学1)JSS本郷
29位(10組)1:04.81 白石紗菜(中学2)アピア富山
30位(7組)1:05.14 高野絢羽(小学6)JSS本郷
31位(8組)1:05.70 中谷茉樹(大学3)富山大
32位(7組)1:05.84 岩城こころ(中学1)IOX
33位(9組)1:05.87 小島乙葉(中学3)アピア富山
34位(11組)1:05.97 大浦美涼(中学3)アピア富山
35位(7組)1:06.15 細川亜樹(小学6)アピア富山
36位(9組)1:06.18 大野友有希(中学2)富山SC
37位(9組)1:06.26 金木愛莉(高校3)高岡SC
38位(9組)1:06.41 二上悠来(中学1)オーパス高岡
39位(6組)1:06.55 安田理乃(中学1)SA小矢部
40位(6組)1:06.63 岩澤陸(小学6)アピア富山
41位(5組)1:06.89 大鋸谷紗未(小学6)ナントSC
42位(8組)1:06.96 佐々木優(中学2)黒部SC
43位(5組)1:07.15 荒木仁心(小学6)SA小矢部
44位(6組)1:07.28 花崎光優(小学6)JSS本郷
45位(9組)1:07.37 谷浦優花(中学1)JSS本郷
46位(8組)1:07.47 岩城果暖(中学3)SA魚津
47位(8組)1:07.78 社浦果歩(中学2)JSS高岡
48位(8組)1:07.95 谷口アキ(中学1)富山SC
49位(7組)1:08.67 遠田琴葉(小学6)アピア富山
50位(7組)1:09.37 梅田苺愛(中学2)オーパス高岡
51位(8組)1:09.52 谷口瑠椛(中学1)高岡SC
52位(7組)1:09.54 谷浦美桜(小学5)JSS本郷
53位(7組)1:09.59 老月杏(小学5)海竜SS
54位(8組)1:09.64 稗畠悠來(中学2)SA魚津
55位(5組)1:09.65 石川心暖(中学1)オーパス高岡
56位(6組)1:10.01 廣瀬彩音(中学2)ナントSC
57位(6組)1:10.06 山田悠未(中学2)IOX
58位(8組)1:10.08 阿部真理愛(高校2)JSS高岡
59位(5組)1:10.31 長峰琴美(小学6)滑川SC
60位(6組)1:10.45 髙木凜(高校1)氷見SC
61位(5組)1:10.77 氷見明日葉(小学5)JSS本郷
62位(5組)1:10.96 島倉小春(中学2)海竜SS
63位(6組)1:11.22 進藤咲月(小学5)オーパス高岡
64位(4組)1:11.51 梅田莉愛(小学6)オーパス高岡
65位(6組)1:11.72 阿部弥来(中学2)JSS高岡
66位(9組)1:11.73 浅野遥名(中学3)SA魚津
67位(5組)1:12.19 本川朱夏(高校1)氷見SC
68位(3組)1:12.29 赤間穂花(小学5)滑川SC
69位(3組)1:12.34 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡
70位(5組)1:12.87 蔵島愛菜(小学5)JSS富山
71位(4組)1:12.97 髙橋寿珠花(中学2)オーパス高岡
72位(7組)1:12.99 浜野紗良(小学5)富山SC
73位(3組)1:13.27 藤原葵衣(小学5)JSS富山
74位(4組)1:16.56 大橋真央(小学6)IOX
75位(3組)1:17.16 今村紗雪(中学2)IOX
76位(5組)1:17.20 竹島沙耶(小学5)JSS本郷
77位(6組)1:17.67 貫和樹(中学2)SA魚津
78位(4組)1:17.73 竹林華奈(小学6)SA小矢部
79位(2組)1:19.66 松本ひまり(小学6)富山SC
80位(4組)1:19.74 木田優希(小学6)エアーズ
81位(3組)1:19.88 吉居月莉(小学4)IOX
82位(3組)1:20.32 奥田つばさ(小学4)富山SC
83位(3組)1:20.66 中怜愛(小学4)JSS高岡
84位(3組)1:21.29 佐々木六花(小学3)富山SC
85位(2組)1:23.37 松島吏奈(小学4)JSS高岡
86位(1組)1:23.88 田中彩陽(小学5)オーパス高岡
87位(1組)1:24.77 水巻綾音(小学5)アピア富山
88位(4組)1:24.82 宮崎光琉(中学1)エアーズ
89位(2組)1:25.84 大井胡桃(小学6)JSS本郷
90位(1組)1:26.65 髙田真奈(小学4)JSS本郷
91位(2組)1:26.86 北川栞名(小学5)エイムア・ミュー
92位(2組)1:27.54 谷口琴美(小学5)富山SC
93位(2組)1:27.87 岩井詩(小学4)海竜SS
94位(2組)1:28.12 西野結希(小学6)JSS本郷
95位(2組)1:28.46 安田奈央(小学4)SA小矢部
96位(3組)1:30.18 橋本乙葉(小学5)高岡SC
97位(2組)1:30.74 大鋸谷香乃(小学3)ナントSC
98位(1組)1:36.02 松本こなつ(小学2)富山SC
99位(1組)1:46.04 尾上結菜(小学6)オーパス高岡
棄権(4組) 本郷綾乃(小学5)YBG
棄権(9組) 林明央理(中学3)高岡SC
棄権(4組) 梅本彩芭(中学1)ナントSC
棄権(4組) 樫山遥葵(小学5)YBG
棄権(7組) 菅原麻帆(高校3)アピア富山
予選 1組
1位 1:23.88 田中彩陽(小学5)オーパス高岡
2位 1:24.77 水巻綾音(小学5)アピア富山
3位 1:26.65 髙田真奈(小学4)JSS本郷
4位 1:36.02 松本こなつ(小学2)富山SC
5位 1:46.04 尾上結菜(小学6)オーパス高岡
予選 2組
1位 1:19.66 松本ひまり(小学6)富山SC
2位 1:23.37 松島吏奈(小学4)JSS高岡
3位 1:25.84 大井胡桃(小学6)JSS本郷
4位 1:26.86 北川栞名(小学5)エイムア・ミュー
5位 1:27.54 谷口琴美(小学5)富山SC
6位 1:27.87 岩井詩(小学4)海竜SS
7位 1:28.12 西野結希(小学6)JSS本郷
8位 1:28.46 安田奈央(小学4)SA小矢部
9位 1:30.74 大鋸谷香乃(小学3)ナントSC
予選 3組
1位 1:12.29 赤間穂花(小学5)滑川SC
2位 1:12.34 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡
3位 1:13.27 藤原葵衣(小学5)JSS富山
4位 1:17.16 今村紗雪(中学2)IOX
5位 1:19.88 吉居月莉(小学4)IOX
6位 1:20.32 奥田つばさ(小学4)富山SC
7位 1:20.66 中怜愛(小学4)JSS高岡
8位 1:21.29 佐々木六花(小学3)富山SC
9位 1:30.18 橋本乙葉(小学5)高岡SC
予選 4組
1位 1:11.51 梅田莉愛(小学6)オーパス高岡
2位 1:12.97 髙橋寿珠花(中学2)オーパス高岡
3位 1:16.56 大橋真央(小学6)IOX
4位 1:17.73 竹林華奈(小学6)SA小矢部
5位 1:19.74 木田優希(小学6)エアーズ
6位 1:24.82 宮崎光琉(中学1)エアーズ
棄権 本郷綾乃(小学5)YBG
棄権 樫山遥葵(小学5)YBG
棄権 梅本彩芭(中学1)ナントSC
予選 5組
1位 1:06.89 大鋸谷紗未(小学6)ナントSC
2位 1:07.15 荒木仁心(小学6)SA小矢部
3位 1:09.65 石川心暖(中学1)オーパス高岡
4位 1:10.31 長峰琴美(小学6)滑川SC
5位 1:10.77 氷見明日葉(小学5)JSS本郷
6位 1:10.96 島倉小春(中学2)海竜SS
7位 1:12.19 本川朱夏(高校1)氷見SC
8位 1:12.87 蔵島愛菜(小学5)JSS富山
9位 1:17.20 竹島沙耶(小学5)JSS本郷
予選 6組
1位 1:06.55 安田理乃(中学1)SA小矢部
2位 1:06.63 岩澤陸(小学6)アピア富山
3位 1:07.28 花崎光優(小学6)JSS本郷
4位 1:10.01 廣瀬彩音(中学2)ナントSC
5位 1:10.06 山田悠未(中学2)IOX
6位 1:10.45 髙木凜(高校1)氷見SC
7位 1:11.22 進藤咲月(小学5)オーパス高岡
8位 1:11.72 阿部弥来(中学2)JSS高岡
9位 1:17.67 貫和樹(中学2)SA魚津
予選 7組
1位 1:05.14 高野絢羽(小学6)JSS本郷
2位 1:05.84 岩城こころ(中学1)IOX
3位 1:06.15 細川亜樹(小学6)アピア富山
4位 1:08.67 遠田琴葉(小学6)アピア富山
5位 1:09.37 梅田苺愛(中学2)オーパス高岡
6位 1:09.54 谷浦美桜(小学5)JSS本郷
7位 1:09.59 老月杏(小学5)海竜SS
8位 1:12.99 浜野紗良(小学5)富山SC
棄権 菅原麻帆(高校3)アピア富山
予選 8組
1位 1:04.61 髙田莉子(中学1)JSS本郷
2位 1:05.70 中谷茉樹(大学3)富山大
3位 1:06.96 佐々木優(中学2)黒部SC
4位 1:07.47 岩城果暖(中学3)SA魚津
5位 1:07.78 社浦果歩(中学2)JSS高岡
6位 1:07.95 谷口アキ(中学1)富山SC
7位 1:09.52 谷口瑠椛(中学1)高岡SC
8位 1:09.64 稗畠悠來(中学2)SA魚津
9位 1:10.08 阿部真理愛(高校2)JSS高岡
予選 9組
1位 1:02.14 大野花菜(小学6)アピア富山
2位 1:04.42 道淵由真(中学3)高岡SC
3位 1:05.87 小島乙葉(中学3)アピア富山
4位 1:06.18 大野友有希(中学2)富山SC
5位 1:06.26 金木愛莉(高校3)高岡SC
6位 1:06.41 二上悠来(中学1)オーパス高岡
7位 1:07.37 谷浦優花(中学1)JSS本郷
8位 1:11.73 浅野遥名(中学3)SA魚津
棄権 林明央理(中学3)高岡SC
予選 10組
1位 1:01.98 高橋歩花(中学1)ナントSC
2位 1:02.17 大西琴葉(中学1)ナントSC
3位 1:03.25 秋田真鈴(中学2)ナントSC
4位 1:03.38 島倉日和(中学2)海竜SS
5位 1:03.40 和田唯加(中学1)富山SC
6位 1:03.57 平田想奈(中学2)ナントSC
7位 1:03.81 古村咲瑛(中学2)SA小矢部
8位 1:04.17 村田リ俐(中学3)海竜SS
9位 1:04.81 白石紗菜(中学2)アピア富山
予選 11組
1位 1:01.08 中嶋優(中学2)ナントSC
2位 1:02.58 安達桜子(中学3)ナントSC
3位 1:02.80 堀優花(高校3)富山南
4位 1:03.01 伊田愛(中学3)SA魚津
5位 1:03.52 二上美悠(高校2)オーパス高岡
6位 1:03.64 山川琴音(中学2)富山SC
7位 1:03.85 荒木菜那(中学2)滑川SC
8位 1:04.55 岩澤木綿(中学3)アピア富山
9位 1:05.97 大浦美涼(中学3)アピア富山
予選 12組
1位 58.36 仲井美玖(高校3)富山SC
2位 58.78 中嶋碧(中学2)ナントSC
3位 58.98 井山美鈴(大学3)山梨学院
4位 59.53 川縁茜(高校3)富山SC
5位 1:00.39 大上詩央里(高校1)富山SC
6位 1:00.46 山川陽菜(高校2)富山SC
7位 1:00.73 宮本葵(中学3)SA小矢部
8位 1:01.00 高野朱理(中学3)JSS本郷
9位 1:02.14 吉江桃香(高校2)ナントSC
タイトルとURLをコピーしました