大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/03~2021/07/04

会場:富山県高岡総合プール(長水路)

女子 50m 背泳ぎ(無差別)
決勝(A-決勝)
1位 31.19 種詩葉(高校3)アピア富山
2位 31.43 大西琴葉(中学1)ナントSC
3位 32.50 濵元玖瑠海(高校2)氷見SC
4位 32.80 安達桜子(中学3)ナントSC
5位 33.56 松尾藍理(高校1)アピア富山
6位 33.67 森愛音(中学2)高岡SC
7位 33.76 西塔柚琶(中学2)SA魚津
8位 34.05 唐沢爽瑠(中学3)高岡SC
9位 34.24 守田愛唯(中学1)アピア富山
予選 ランキング
1位(7組)32.06 種詩葉(高校3)アピア富山
2位(7組)32.59 大西琴葉(中学1)ナントSC
3位(7組)32.83 濵元玖瑠海(高校2)氷見SC
4位(7組)33.86 森愛音(中学2)高岡SC
5位(7組)33.95 安達桜子(中学3)ナントSC
6位(7組)34.07 松尾藍理(高校1)アピア富山
7位(7組)34.24 西塔柚琶(中学2)SA魚津
8位(7組)34.50 唐沢爽瑠(中学3)高岡SC
9位(6組)34.72 守田愛唯(中学1)アピア富山
10位(5組)34.99 大野花菜(小学6)アピア富山
11位(6組)35.36 小田あす花(小学5)JSS高岡
12位(6組)35.46 中塩嘉乃(中学2)JSS本郷
13位(6組)35.48 中村碧海(中学3)海竜SS
14位(5組)35.51 大鋸谷紗未(小学6)ナントSC
15位(7組)35.74 佐々木優(中学2)黒部SC
16位(5組)36.05 塚本彩芽(中学3)アピア富山
17位(6組)36.06 大浦美涼(中学3)アピア富山
18位(6組)36.07 平井若菜(大学4)富山大
19位(6組)36.81 田畑希望(中学1)高岡SC
20位(6組)37.19 堀沙彩也(中学1)JSS本郷
21位(5組)37.43 村上愛(中学3)氷見SC
22位(5組)37.83 菅田愛子(小学6)アピア富山
23位(5組)38.05 氷見明日葉(小学5)JSS本郷
24位(5組)38.28 河越明日奏(小学5)滑川SC
25位(4組)38.35 佐伯雫(小学6)オーパス高岡
26位(6組)38.46 谷田菜緒(小学6)JSS富山
27位(4組)38.51 髙橋寿珠花(中学2)オーパス高岡
28位(4組)38.56 谷浦美桜(小学5)JSS本郷
29位(4組)39.04 貫和樹(中学2)SA魚津
30位(4組)39.10 中村心美(小学6)SA小矢部
31位(4組)39.66 大橋真央(小学6)IOX
32位(4組)39.67 堀諭子(小学6)富山SC
33位(5組)39.69 浜野紗良(小学5)富山SC
34位(4組)40.18 吉岡凌佳(小学5)富山SC
35位(3組)41.45 伊藤紗羽(小学5)オーパス高岡
36位(3組)41.70 渡辺郁凛(中学2)海竜SS
37位(3組)42.35 片田奈那(小学4)JSS高岡
38位(3組)42.68 荒木美佳(小学5)ナントSC
39位(4組)42.89 木田優希(小学6)エアーズ
40位(2組)44.62 水巻綾音(小学5)アピア富山
41位(3組)45.09 松島吏奈(小学4)JSS高岡
42位(2組)46.46 畔川芽依(小学3)オーパス高岡
43位(2組)46.51 佐々木奈央(小学4)アピア富山
44位(3組)47.17 石井ひより(小学4)ナントSC
45位(3組)47.21 松本ひまり(小学6)富山SC
46位(2組)51.07 寺本凪沙(小学2)JSS高岡
47位(2組)51.58 社浦来実(小学4)JSS高岡
48位(2組)52.51 塚本さくら(小学3)高岡SC
49位(2組)52.81 荒木咲希(小学3)ナントSC
50位(1組)54.67 山口梨沙(小学3)アピア富山
51位(1組)54.92 菅田有紗(小学3)アピア富山
52位(2組)55.30 松本こなつ(小学2)富山SC
53位(1組)56.38 白井結愛(小学3)アピア富山
54位(2組)57.30 松浦羽那(小学2)ナントSC
55位(1組)1:04.36 安居凜乃(小学2)ナントSC
棄権(5組) 梅本彩芭(中学1)ナントSC
棄権(3組) 河上和愛(小学5)JSS本郷
棄権(3組) 音頭樹李(小学2)ナントSC
予選 1組
1位 54.67 山口梨沙(小学3)アピア富山
2位 54.92 菅田有紗(小学3)アピア富山
3位 56.38 白井結愛(小学3)アピア富山
4位 1:04.36 安居凜乃(小学2)ナントSC
予選 2組
1位 44.62 水巻綾音(小学5)アピア富山
2位 46.46 畔川芽依(小学3)オーパス高岡
3位 46.51 佐々木奈央(小学4)アピア富山
4位 51.07 寺本凪沙(小学2)JSS高岡
5位 51.58 社浦来実(小学4)JSS高岡
6位 52.51 塚本さくら(小学3)高岡SC
7位 52.81 荒木咲希(小学3)ナントSC
8位 55.30 松本こなつ(小学2)富山SC
9位 57.30 松浦羽那(小学2)ナントSC
予選 3組
1位 41.45 伊藤紗羽(小学5)オーパス高岡
2位 41.70 渡辺郁凛(中学2)海竜SS
3位 42.35 片田奈那(小学4)JSS高岡
4位 42.68 荒木美佳(小学5)ナントSC
5位 45.09 松島吏奈(小学4)JSS高岡
6位 47.17 石井ひより(小学4)ナントSC
7位 47.21 松本ひまり(小学6)富山SC
棄権 音頭樹李(小学2)ナントSC
棄権 河上和愛(小学5)JSS本郷
予選 4組
1位 38.35 佐伯雫(小学6)オーパス高岡
2位 38.51 髙橋寿珠花(中学2)オーパス高岡
3位 38.56 谷浦美桜(小学5)JSS本郷
4位 39.04 貫和樹(中学2)SA魚津
5位 39.10 中村心美(小学6)SA小矢部
6位 39.66 大橋真央(小学6)IOX
7位 39.67 堀諭子(小学6)富山SC
8位 40.18 吉岡凌佳(小学5)富山SC
9位 42.89 木田優希(小学6)エアーズ
予選 5組
1位 34.99 大野花菜(小学6)アピア富山
2位 35.51 大鋸谷紗未(小学6)ナントSC
3位 36.05 塚本彩芽(中学3)アピア富山
4位 37.43 村上愛(中学3)氷見SC
5位 37.83 菅田愛子(小学6)アピア富山
6位 38.05 氷見明日葉(小学5)JSS本郷
7位 38.28 河越明日奏(小学5)滑川SC
8位 39.69 浜野紗良(小学5)富山SC
棄権 梅本彩芭(中学1)ナントSC
予選 6組
1位 34.72 守田愛唯(中学1)アピア富山
2位 35.36 小田あす花(小学5)JSS高岡
3位 35.46 中塩嘉乃(中学2)JSS本郷
4位 35.48 中村碧海(中学3)海竜SS
5位 36.06 大浦美涼(中学3)アピア富山
6位 36.07 平井若菜(大学4)富山大
7位 36.81 田畑希望(中学1)高岡SC
8位 37.19 堀沙彩也(中学1)JSS本郷
9位 38.46 谷田菜緒(小学6)JSS富山
予選 7組
1位 32.06 種詩葉(高校3)アピア富山
2位 32.59 大西琴葉(中学1)ナントSC
3位 32.83 濵元玖瑠海(高校2)氷見SC
4位 33.86 森愛音(中学2)高岡SC
5位 33.95 安達桜子(中学3)ナントSC
6位 34.07 松尾藍理(高校1)アピア富山
7位 34.24 西塔柚琶(中学2)SA魚津
8位 34.50 唐沢爽瑠(中学3)高岡SC
9位 35.74 佐々木優(中学2)黒部SC
タイトルとURLをコピーしました