大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/03~2021/07/04

会場:富山県高岡総合プール(長水路)

女子 100m 平泳ぎ(無差別)
決勝(A-決勝)
1位 1:10.99 川縁茜(高校3)富山SC
2位 1:14.03 高野朱理(中学3)JSS本郷
3位 1:15.13 吉江桃香(高校2)ナントSC
4位 1:15.57 江野本美優(高校3)富山SC
5位 1:17.32 大野友有希(中学2)富山SC
6位 1:17.45 秋田真鈴(中学2)ナントSC
7位 1:17.64 晴柀茜(一般)富山県庁
8位 1:18.09 芦塚規良(高校3)滑川SC
9位 1:18.37 和田唯加(中学1)富山SC
B-決勝
1位 1:18.89 宮本葵(中学3)SA小矢部
2位 1:19.43 平田想奈(中学2)ナントSC
3位 1:20.56 植野結衣(中学2)YBG
4位 1:22.06 西塔華鈴(高校1)SA魚津
5位 1:22.77 高沢朱里(中学1)エアーズ
6位 1:22.89 塚本彩芽(中学3)アピア富山
7位 1:24.09 二上美悠(高校2)オーパス高岡
8位 1:24.10 道淵由真(中学3)高岡SC
9位 1:24.36 妹尾紗良(中学1)JSS富山
予選 ランキング
1位(6組)1:12.46 川縁茜(高校3)富山SC
2位(6組)1:13.36 高野朱理(中学3)JSS本郷
3位(5組)1:16.83 吉江桃香(高校2)ナントSC
4位(6組)1:17.37 江野本美優(高校3)富山SC
5位(5組)1:17.39 晴柀茜(一般)富山県庁
6位(6組)1:17.89 大野友有希(中学2)富山SC
7位(6組)1:17.98 和田唯加(中学1)富山SC
8位(6組)1:18.26 芦塚規良(高校3)滑川SC
9位(5組)1:18.98 秋田真鈴(中学2)ナントSC
10位(6組)1:19.45 宮本葵(中学3)SA小矢部
11位(6組)1:20.58 平田想奈(中学2)ナントSC
12位(4組)1:21.27 西塔華鈴(高校1)SA魚津
13位(5組)1:22.45 植野結衣(中学2)YBG
14位(6組)1:22.51 塚本彩芽(中学3)アピア富山
15位(5組)1:23.15 高沢朱里(中学1)エアーズ
16位(5組)1:23.27 二上美悠(高校2)オーパス高岡
17位(5組)1:23.79 妹尾紗良(中学1)JSS富山
18位(4組)1:24.26 道淵由真(中学3)高岡SC
19位(5組)1:24.31 田畑希望(中学1)高岡SC
20位(5組)1:24.59 澤﨑夏帆(中学3)黒部SC
21位(4組)1:26.15 松莉央(中学2)SA小矢部
22位(4組)1:26.54 進藤咲月(小学5)オーパス高岡
23位(4組)1:26.66 髙田莉子(中学1)JSS本郷
24位(4組)1:26.94 笹井優月(小学6)富山SC
25位(4組)1:28.43 遠藤美月(中学3)黒部SC
26位(3組)1:28.57 竹島果穂(中学1)JSS本郷
27位(3組)1:28.89 堀沙彩也(中学1)JSS本郷
28位(3組)1:29.56 伊原蘭奈(中学2)SA魚津
29位(3組)1:31.29 堀諭子(小学6)富山SC
30位(3組)1:32.03 浅野遥名(中学3)SA魚津
31位(4組)1:35.76 中村心美(小学6)SA小矢部
32位(3組)1:37.25 北川栞名(小学5)エイムア・ミュー
33位(3組)1:37.86 谷口琴美(小学5)富山SC
34位(3組)1:42.46 阿部果穂(小学5)JSS本郷
35位(2組)1:43.15 吉居月莉(小学4)IOX
36位(1組)1:46.94 平田凛世(小学3)ナントSC
37位(2組)1:47.37 安田奈央(小学4)SA小矢部
38位(2組)1:48.08 大鋸谷香乃(小学3)ナントSC
39位(2組)1:52.12 大井胡桃(小学6)JSS本郷
40位(2組)1:55.87 髙田真奈(小学4)JSS本郷
41位(1組)1:55.92 尾上結菜(小学6)オーパス高岡
42位(2組)1:56.05 西野結希(小学6)JSS本郷
43位(2組)2:03.45 横山明咲(小学3)JSS高岡
44位(1組)2:30.67 安居凜乃(小学2)ナントSC
失格(4組) 岡崎颯希(中学1)JSS富山
途中棄権(3組) 藤原葵衣(小学5)JSS富山
予選 1組
1位 1:46.94 平田凛世(小学3)ナントSC
2位 1:55.92 尾上結菜(小学6)オーパス高岡
3位 2:30.67 安居凜乃(小学2)ナントSC
予選 2組
1位 1:43.15 吉居月莉(小学4)IOX
2位 1:47.37 安田奈央(小学4)SA小矢部
3位 1:48.08 大鋸谷香乃(小学3)ナントSC
4位 1:52.12 大井胡桃(小学6)JSS本郷
5位 1:55.87 髙田真奈(小学4)JSS本郷
6位 1:56.05 西野結希(小学6)JSS本郷
7位 2:03.45 横山明咲(小学3)JSS高岡
予選 3組
1位 1:28.57 竹島果穂(中学1)JSS本郷
2位 1:28.89 堀沙彩也(中学1)JSS本郷
3位 1:29.56 伊原蘭奈(中学2)SA魚津
4位 1:31.29 堀諭子(小学6)富山SC
5位 1:32.03 浅野遥名(中学3)SA魚津
6位 1:37.25 北川栞名(小学5)エイムア・ミュー
7位 1:37.86 谷口琴美(小学5)富山SC
8位 1:42.46 阿部果穂(小学5)JSS本郷
途中棄権 藤原葵衣(小学5)JSS富山
予選 4組
1位 1:21.27 西塔華鈴(高校1)SA魚津
2位 1:24.26 道淵由真(中学3)高岡SC
3位 1:26.15 松莉央(中学2)SA小矢部
4位 1:26.54 進藤咲月(小学5)オーパス高岡
5位 1:26.66 髙田莉子(中学1)JSS本郷
6位 1:26.94 笹井優月(小学6)富山SC
7位 1:28.43 遠藤美月(中学3)黒部SC
8位 1:35.76 中村心美(小学6)SA小矢部
失格 岡崎颯希(中学1)JSS富山
予選 5組
1位 1:16.83 吉江桃香(高校2)ナントSC
2位 1:17.39 晴柀茜(一般)富山県庁
3位 1:18.98 秋田真鈴(中学2)ナントSC
4位 1:22.45 植野結衣(中学2)YBG
5位 1:23.15 高沢朱里(中学1)エアーズ
6位 1:23.27 二上美悠(高校2)オーパス高岡
7位 1:23.79 妹尾紗良(中学1)JSS富山
8位 1:24.31 田畑希望(中学1)高岡SC
9位 1:24.59 澤﨑夏帆(中学3)黒部SC
予選 6組
1位 1:12.46 川縁茜(高校3)富山SC
2位 1:13.36 高野朱理(中学3)JSS本郷
3位 1:17.37 江野本美優(高校3)富山SC
4位 1:17.89 大野友有希(中学2)富山SC
5位 1:17.98 和田唯加(中学1)富山SC
6位 1:18.26 芦塚規良(高校3)滑川SC
7位 1:19.45 宮本葵(中学3)SA小矢部
8位 1:20.58 平田想奈(中学2)ナントSC
9位 1:22.51 塚本彩芽(中学3)アピア富山
タイトルとURLをコピーしました