大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/03~2021/07/04

会場:富山県高岡総合プール(長水路)

女子 50m バタフライ(無差別)
決勝(A-決勝)
1位 27.57 中嶋碧(中学2)ナントSC
2位 27.84 大上詩央里(高校1)富山SC
3位 29.06 高橋歩花(中学1)ナントSC
4位 29.13 柳澤萌(高校3)高岡SC
5位 29.71 中嶋優(中学2)ナントSC
6位 30.11 仲井美玖(高校3)富山SC
7位 30.21 荒木菜那(中学2)滑川SC
8位 30.66 小島乙葉(中学3)アピア富山
9位 31.23 片林萩月(中学2)JSS高岡
B-決勝
1位 31.06 島倉日和(中学2)海竜SS
2位 31.21 白石紗菜(中学2)アピア富山
3位 31.58 村田リ俐(中学3)海竜SS
4位 31.59 古村咲瑛(中学2)SA小矢部
5位 31.75 道淵由真(中学3)高岡SC
6位 32.25 石本夢音(中学3)高岡SC
7位 32.34 金木愛莉(高校3)高岡SC
8位 32.45 岩城こころ(中学1)IOX
9位 32.48 大野友有希(中学2)富山SC
予選 ランキング
1位(10組)28.38 中嶋碧(中学2)ナントSC
2位(10組)28.69 大上詩央里(高校1)富山SC
3位(10組)29.22 柳澤萌(高校3)高岡SC
4位(10組)29.54 高橋歩花(中学1)ナントSC
5位(10組)30.39 中嶋優(中学2)ナントSC
6位(9組)30.65 小島乙葉(中学3)アピア富山
7位(10組)30.72 仲井美玖(高校3)富山SC
8位(10組)30.76 荒木菜那(中学2)滑川SC
9位(9組)30.86 岩澤陸(小学6)アピア富山
10位(10組)31.06 片林萩月(中学2)JSS高岡
11位(8組)31.10 白石紗菜(中学2)アピア富山
12位(8組)31.25 細川亜樹(小学6)アピア富山
13位(8組)31.38 道淵由真(中学3)高岡SC
14位(9組)31.47 島倉日和(中学2)海竜SS
15位(10組)31.71 村田リ俐(中学3)海竜SS
16位(8組)31.82 古村咲瑛(中学2)SA小矢部
17位(9組)32.06 大野友有希(中学2)富山SC
18位(9組)32.15 石本夢音(中学3)高岡SC
19位(9組)32.64 金木愛莉(高校3)高岡SC
20位(8組)32.84 菅原麻帆(高校3)アピア富山
21位(8組)32.96 花崎光優(小学6)JSS本郷
22位(8組)33.23 岩城こころ(中学1)IOX
23位(9組)33.24 伊原蘭奈(中学2)SA魚津
24位(7組)33.48 谷口アキ(中学1)富山SC
25位(9組)33.59 松莉央(中学2)SA小矢部
26位(9組)33.83 阿部真理愛(高校2)JSS高岡
27位(7組)34.23 島倉小春(中学2)海竜SS
28位(6組)34.33 長峰琴美(小学6)滑川SC
29位(8組)34.38 阿部弥来(中学2)JSS高岡
30位(7組)34.49 岩城果暖(中学3)SA魚津
31位(8組)34.60 社浦果歩(中学2)JSS高岡
31位(7組)34.60 高沢朱里(中学1)エアーズ
33位(7組)34.83 廣瀬彩音(中学2)ナントSC
34位(7組)34.87 老月杏(小学5)海竜SS
35位(7組)35.16 加藤星姫(小学5)ナントSC
36位(6組)35.36 竹島果穂(中学1)JSS本郷
37位(6組)35.47 石川心暖(中学1)オーパス高岡
38位(5組)35.59 梅田苺愛(中学2)オーパス高岡
39位(5組)35.66 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡
40位(7組)35.68 今村紗雪(中学2)IOX
41位(6組)35.73 山田悠未(中学2)IOX
42位(6組)35.93 上田朱莉(小学4)滑川SC
43位(6組)35.96 吉岡凌佳(小学5)富山SC
44位(5組)36.08 蔵島愛菜(小学5)JSS富山
45位(7組)36.24 稗畠悠來(中学2)SA魚津
46位(6組)36.57 本川朱夏(高校1)氷見SC
47位(4組)36.68 河越明日奏(小学5)滑川SC
48位(5組)37.29 笹井心晴(小学3)富山SC
49位(6組)37.39 吉田彩恵(小学5)IOX
50位(4組)37.43 赤間穂花(小学5)滑川SC
51位(5組)37.62 宮崎光琉(中学1)エアーズ
52位(5組)37.90 竹林華奈(小学6)SA小矢部
53位(4組)38.91 青木李來(小学3)SA小矢部
54位(2組)39.29 伊藤紗羽(小学5)オーパス高岡
55位(4組)39.30 平井弥寿(小学6)富山SC
56位(4組)39.53 松本ひまり(小学6)富山SC
57位(4組)39.77 長澤優奈(小学6)JSS高岡
58位(5組)39.91 武内菜々美(中学2)高岡SC
59位(5組)40.03 竹島沙耶(小学5)JSS本郷
60位(3組)40.52 吉居月莉(小学4)IOX
61位(4組)40.61 二塚弥桜(小学5)SA小矢部
61位(4組)40.61 佐伯雫(小学6)オーパス高岡
63位(4組)40.82 阿部果穂(小学5)JSS本郷
64位(3組)41.15 佐々木六花(小学3)富山SC
65位(3組)42.11 石井ひより(小学4)ナントSC
66位(3組)43.00 奥田つばさ(小学4)富山SC
67位(3組)43.03 水巻綾音(小学5)アピア富山
68位(5組)43.15 橋本乙葉(小学5)高岡SC
69位(3組)43.29 荒木美佳(小学5)ナントSC
70位(2組)43.54 佐々木奈央(小学4)アピア富山
71位(3組)43.64 田中彩陽(小学5)オーパス高岡
72位(2組)45.18 岩井詩(小学4)海竜SS
73位(3組)48.35 大西明梨(小学2)ナントSC
74位(2組)49.26 畔川芽依(小学3)オーパス高岡
75位(2組)49.34 寺本凪沙(小学2)JSS高岡
76位(2組)50.31 松本こなつ(小学2)富山SC
77位(2組)56.95 荒木咲希(小学3)ナントSC
78位(1組)58.47 山口梨沙(小学3)アピア富山
79位(2組)1:06.02 安居凜乃(小学2)ナントSC
80位(1組)1:06.61 白井結愛(小学3)アピア富山
81位(1組)1:08.62 菅田有紗(小学3)アピア富山
棄権(3組) 河上和愛(小学5)JSS本郷
棄権(6組) 樫山遥葵(小学5)YBG
棄権(2組) 音頭樹李(小学2)ナントSC
予選 1組
1位 58.47 山口梨沙(小学3)アピア富山
2位 1:06.61 白井結愛(小学3)アピア富山
3位 1:08.62 菅田有紗(小学3)アピア富山
予選 2組
1位 39.29 伊藤紗羽(小学5)オーパス高岡
2位 43.54 佐々木奈央(小学4)アピア富山
3位 45.18 岩井詩(小学4)海竜SS
4位 49.26 畔川芽依(小学3)オーパス高岡
5位 49.34 寺本凪沙(小学2)JSS高岡
6位 50.31 松本こなつ(小学2)富山SC
7位 56.95 荒木咲希(小学3)ナントSC
8位 1:06.02 安居凜乃(小学2)ナントSC
棄権 音頭樹李(小学2)ナントSC
予選 3組
1位 40.52 吉居月莉(小学4)IOX
2位 41.15 佐々木六花(小学3)富山SC
3位 42.11 石井ひより(小学4)ナントSC
4位 43.00 奥田つばさ(小学4)富山SC
5位 43.03 水巻綾音(小学5)アピア富山
6位 43.29 荒木美佳(小学5)ナントSC
7位 43.64 田中彩陽(小学5)オーパス高岡
8位 48.35 大西明梨(小学2)ナントSC
棄権 河上和愛(小学5)JSS本郷
予選 4組
1位 36.68 河越明日奏(小学5)滑川SC
2位 37.43 赤間穂花(小学5)滑川SC
3位 38.91 青木李來(小学3)SA小矢部
4位 39.30 平井弥寿(小学6)富山SC
5位 39.53 松本ひまり(小学6)富山SC
6位 39.77 長澤優奈(小学6)JSS高岡
7位 40.61 二塚弥桜(小学5)SA小矢部
7位 40.61 佐伯雫(小学6)オーパス高岡
9位 40.82 阿部果穂(小学5)JSS本郷
予選 5組
1位 35.59 梅田苺愛(中学2)オーパス高岡
2位 35.66 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡
3位 36.08 蔵島愛菜(小学5)JSS富山
4位 37.29 笹井心晴(小学3)富山SC
5位 37.62 宮崎光琉(中学1)エアーズ
6位 37.90 竹林華奈(小学6)SA小矢部
7位 39.91 武内菜々美(中学2)高岡SC
8位 40.03 竹島沙耶(小学5)JSS本郷
9位 43.15 橋本乙葉(小学5)高岡SC
予選 6組
1位 34.33 長峰琴美(小学6)滑川SC
2位 35.36 竹島果穂(中学1)JSS本郷
3位 35.47 石川心暖(中学1)オーパス高岡
4位 35.73 山田悠未(中学2)IOX
5位 35.93 上田朱莉(小学4)滑川SC
6位 35.96 吉岡凌佳(小学5)富山SC
7位 36.57 本川朱夏(高校1)氷見SC
8位 37.39 吉田彩恵(小学5)IOX
棄権 樫山遥葵(小学5)YBG
予選 7組
1位 33.48 谷口アキ(中学1)富山SC
2位 34.23 島倉小春(中学2)海竜SS
3位 34.49 岩城果暖(中学3)SA魚津
4位 34.60 高沢朱里(中学1)エアーズ
5位 34.83 廣瀬彩音(中学2)ナントSC
6位 34.87 老月杏(小学5)海竜SS
7位 35.16 加藤星姫(小学5)ナントSC
8位 35.68 今村紗雪(中学2)IOX
9位 36.24 稗畠悠來(中学2)SA魚津
予選 8組
1位 31.10 白石紗菜(中学2)アピア富山
2位 31.25 細川亜樹(小学6)アピア富山
3位 31.38 道淵由真(中学3)高岡SC
4位 31.82 古村咲瑛(中学2)SA小矢部
5位 32.84 菅原麻帆(高校3)アピア富山
6位 32.96 花崎光優(小学6)JSS本郷
7位 33.23 岩城こころ(中学1)IOX
8位 34.38 阿部弥来(中学2)JSS高岡
9位 34.60 社浦果歩(中学2)JSS高岡
予選 9組
1位 30.65 小島乙葉(中学3)アピア富山
2位 30.86 岩澤陸(小学6)アピア富山
3位 31.47 島倉日和(中学2)海竜SS
4位 32.06 大野友有希(中学2)富山SC
5位 32.15 石本夢音(中学3)高岡SC
6位 32.64 金木愛莉(高校3)高岡SC
7位 33.24 伊原蘭奈(中学2)SA魚津
8位 33.59 松莉央(中学2)SA小矢部
9位 33.83 阿部真理愛(高校2)JSS高岡
予選 10組
1位 28.38 中嶋碧(中学2)ナントSC
2位 28.69 大上詩央里(高校1)富山SC
3位 29.22 柳澤萌(高校3)高岡SC
4位 29.54 高橋歩花(中学1)ナントSC
5位 30.39 中嶋優(中学2)ナントSC
6位 30.72 仲井美玖(高校3)富山SC
7位 30.76 荒木菜那(中学2)滑川SC
8位 31.06 片林萩月(中学2)JSS高岡
9位 31.71 村田リ俐(中学3)海竜SS
タイトルとURLをコピーしました