大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:富山県高岡総合プール(長水路)
女子 100m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.92 中嶋碧(中学2)ナントSC |
2位 1:03.17 山川陽菜(高校2)富山SC |
3位 1:03.77 柳澤萌(高校3)高岡SC |
4位 1:04.66 岩澤愛(高校3)アピア富山 |
5位 1:05.07 高橋歩花(中学1)ナントSC |
6位 1:05.35 秋田真鈴(中学2)ナントSC |
7位 1:05.82 山田陽奈(高校3)高岡SC |
8位 1:08.91 荒木菜那(中学2)滑川SC |
9位 1:08.93 岩澤陸(小学6)アピア富山 |
B-決勝 |
1位 1:08.54 細川亜樹(小学6)アピア富山 |
2位 1:09.59 村田リ俐(中学3)海竜SS |
3位 1:09.94 古村咲瑛(中学2)SA小矢部 |
4位 1:10.12 小島乙葉(中学3)アピア富山 |
5位 1:10.25 石本夢音(中学3)高岡SC |
6位 1:12.32 丸山美季帆(中学1)JSS富山 |
7位 1:13.88 伊原蘭奈(中学2)SA魚津 |
8位 1:14.10 遠田琴葉(小学6)アピア富山 |
9位 1:15.00 岩城こころ(中学1)IOX |
予選 ランキング |
1位(4組)1:03.61 中嶋碧(中学2)ナントSC |
2位(4組)1:04.03 柳澤萌(高校3)高岡SC |
3位(4組)1:04.50 山川陽菜(高校2)富山SC |
4位(4組)1:05.57 岩澤愛(高校3)アピア富山 |
5位(4組)1:05.70 山田陽奈(高校3)高岡SC |
6位(4組)1:05.94 高橋歩花(中学1)ナントSC |
7位(4組)1:06.27 秋田真鈴(中学2)ナントSC |
8位(3組)1:08.58 岩澤陸(小学6)アピア富山 |
9位(4組)1:09.01 荒木菜那(中学2)滑川SC |
10位(4組)1:09.68 村田リ俐(中学3)海竜SS |
11位(3組)1:09.73 小島乙葉(中学3)アピア富山 |
12位(3組)1:10.35 細川亜樹(小学6)アピア富山 |
13位(3組)1:10.94 古村咲瑛(中学2)SA小矢部 |
14位(3組)1:10.99 石本夢音(中学3)高岡SC |
15位(3組)1:11.71 丸山美季帆(中学1)JSS富山 |
16位(2組)1:13.84 遠田琴葉(小学6)アピア富山 |
17位(3組)1:13.91 岩城こころ(中学1)IOX |
18位(2組)1:14.11 伊原蘭奈(中学2)SA魚津 |
19位(2組)1:18.34 島倉小春(中学2)海竜SS |
20位(1組)1:20.65 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡 |
21位(2組)1:21.29 加藤星姫(小学5)ナントSC |
22位(3組)1:21.59 谷口瑠椛(中学1)高岡SC |
23位(2組)1:24.31 上田朱莉(小学4)滑川SC |
24位(2組)1:28.27 藤田ひなの(中学2)JSS富山 |
25位(2組)1:30.46 山田悠未(中学2)IOX |
26位(1組)1:31.53 貫和楓(小学6)SA魚津 |
27位(1組)1:52.81 池田希生(小学2)ナントSC |
棄権位(3組) 林明央理(中学3)高岡SC |
予選 1組 |
1位 1:20.65 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡 |
2位 1:31.53 貫和楓(小学6)SA魚津 |
3位 1:52.81 池田希生(小学2)ナントSC |
予選 2組 |
1位 1:13.84 遠田琴葉(小学6)アピア富山 |
2位 1:14.11 伊原蘭奈(中学2)SA魚津 |
3位 1:18.34 島倉小春(中学2)海竜SS |
4位 1:21.29 加藤星姫(小学5)ナントSC |
5位 1:24.31 上田朱莉(小学4)滑川SC |
6位 1:28.27 藤田ひなの(中学2)JSS富山 |
7位 1:30.46 山田悠未(中学2)IOX |
予選 3組 |
1位 1:08.58 岩澤陸(小学6)アピア富山 |
2位 1:09.73 小島乙葉(中学3)アピア富山 |
3位 1:10.35 細川亜樹(小学6)アピア富山 |
4位 1:10.94 古村咲瑛(中学2)SA小矢部 |
5位 1:10.99 石本夢音(中学3)高岡SC |
6位 1:11.71 丸山美季帆(中学1)JSS富山 |
7位 1:13.91 岩城こころ(中学1)IOX |
8位 1:21.59 谷口瑠椛(中学1)高岡SC |
棄権位 林明央理(中学3)高岡SC |
予選 4組 |
1位 1:03.61 中嶋碧(中学2)ナントSC |
2位 1:04.03 柳澤萌(高校3)高岡SC |
3位 1:04.50 山川陽菜(高校2)富山SC |
4位 1:05.57 岩澤愛(高校3)アピア富山 |
5位 1:05.70 山田陽奈(高校3)高岡SC |
6位 1:05.94 高橋歩花(中学1)ナントSC |
7位 1:06.27 秋田真鈴(中学2)ナントSC |
8位 1:09.01 荒木菜那(中学2)滑川SC |
9位 1:09.68 村田リ俐(中学3)海竜SS |