大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/03~2021/07/04

会場:富山県高岡総合プール(長水路)

女子 200m 個人メドレー(無差別)
決勝(A-決勝)
1位 2:19.97 仲井美玖(高校3)富山SC
2位 2:21.01 山川陽菜(高校2)富山SC
3位 2:22.33 梅沢星奈(高校2)アピア富山
4位 2:24.95 宮本葵(中学3)SA小矢部
5位 2:28.27 秋田真鈴(中学2)ナントSC
6位 2:32.52 荒木菜那(中学2)滑川SC
7位 2:32.64 大野友有希(中学2)富山SC
8位 2:33.77 白石紗菜(中学2)アピア富山
9位 2:34.37 山川琴音(中学2)富山SC
B-決勝
1位 2:34.41 道淵由真(中学3)高岡SC
2位 2:34.90 植野結衣(中学2)YBG
3位 2:35.58 古井心陽(中学2)富山SC
4位 2:38.15 二上悠来(中学1)オーパス高岡
5位 2:40.07 大浦美涼(中学3)アピア富山
6位 2:40.39 伊原蘭奈(中学2)SA魚津
7位 2:44.26 中村碧海(中学3)海竜SS
8位 2:44.51 高沢朱里(中学1)エアーズ
9位 2:50.15 梅田苺愛(中学2)オーパス高岡
予選 ランキング
1位(7組)2:22.45 山川陽菜(高校2)富山SC
2位(7組)2:23.33 梅沢星奈(高校2)アピア富山
3位(7組)2:25.49 仲井美玖(高校3)富山SC
4位(7組)2:29.28 宮本葵(中学3)SA小矢部
5位(7組)2:31.75 秋田真鈴(中学2)ナントSC
6位(6組)2:32.75 白石紗菜(中学2)アピア富山
7位(7組)2:33.50 大野友有希(中学2)富山SC
8位(7組)2:34.04 荒木菜那(中学2)滑川SC
9位(7組)2:35.97 山川琴音(中学2)富山SC
10位(6組)2:36.07 道淵由真(中学3)高岡SC
11位(5組)2:39.75 大鋸谷紗未(小学6)ナントSC
11位(6組)2:39.75 植野結衣(中学2)YBG
13位(6組)2:40.57 二上悠来(中学1)オーパス高岡
14位(6組)2:41.66 伊原蘭奈(中学2)SA魚津
15位(5組)2:42.84 遠田琴葉(小学6)アピア富山
16位(6組)2:42.92 古井心陽(中学2)富山SC
17位(6組)2:45.66 大浦美涼(中学3)アピア富山
18位(6組)2:46.09 高沢朱里(中学1)エアーズ
19位(6組)2:46.64 中村碧海(中学3)海竜SS
20位(5組)2:49.98 老月杏(小学5)海竜SS
21位(2組)2:50.64 菅田愛子(小学6)アピア富山
22位(4組)2:50.70 梅田苺愛(中学2)オーパス高岡
23位(5組)2:50.83 島野心愛(中学1)富山SC
24位(5組)2:51.13 浅野遥名(中学3)SA魚津
25位(5組)2:51.24 中谷遥菜(中学3)JSS富山
26位(5組)2:53.93 吉岡凌佳(小学5)富山SC
27位(3組)2:55.25 梅田莉愛(小学6)オーパス高岡
28位(5組)2:55.43 進藤咲月(小学5)オーパス高岡
29位(3組)2:56.44 佐伯雫(小学6)オーパス高岡
30位(4組)2:57.83 蔵島愛菜(小学5)JSS富山
31位(4組)2:57.99 村上愛(中学3)氷見SC
32位(4組)2:59.08 山田悠未(中学2)IOX
33位(4組)3:01.41 大橋真央(小学6)IOX
34位(2組)3:01.64 島野心那(小学5)富山SC
35位(5組)3:01.70 谷田菜緒(小学6)JSS富山
36位(4組)3:02.26 佐々木彩華(中学1)黒部SC
37位(4組)3:03.65 堀諭子(小学6)富山SC
38位(3組)3:04.97 長澤優奈(小学6)JSS高岡
39位(2組)3:06.84 伊藤紗羽(小学5)オーパス高岡
40位(4組)3:08.98 宮崎光琉(中学1)エアーズ
41位(3組)3:10.23 藤田ひなの(中学2)JSS富山
42位(3組)3:10.54 今村紗雪(中学2)IOX
43位(3組)3:11.49 中怜愛(小学4)JSS高岡
44位(4組)3:12.20 木田優希(小学6)エアーズ
45位(3組)3:12.21 笹井心晴(小学3)富山SC
46位(2組)3:14.96 荒木美佳(小学5)ナントSC
47位(2組)3:15.09 平井弥寿(小学6)富山SC
48位(3組)3:16.93 田中彩陽(小学5)オーパス高岡
49位(1組)3:18.86 佐々木六花(小学3)富山SC
50位(2組)3:22.05 片田奈那(小学4)JSS高岡
51位(1組)3:29.27 水巻綾音(小学5)アピア富山
52位(2組)3:29.71 橋本乙葉(小学5)高岡SC
53位(2組)3:35.96 櫻井結菜(小学4)JSS高岡
54位(1組)3:36.04 畔川芽依(小学3)オーパス高岡
55位(2組)3:38.01 大鋸谷香乃(小学3)ナントSC
56位(1組)4:10.38 松浦羽那(小学2)ナントSC
棄権(3組) 吉田彩恵(小学5)IOX
棄権(7組) 高橋歩花(中学1)ナントSC
予選 1組
1位 3:18.86 佐々木六花(小学3)富山SC
2位 3:29.27 水巻綾音(小学5)アピア富山
3位 3:36.04 畔川芽依(小学3)オーパス高岡
4位 4:10.38 松浦羽那(小学2)ナントSC
予選 2組
1位 2:50.64 菅田愛子(小学6)アピア富山
2位 3:01.64 島野心那(小学5)富山SC
3位 3:06.84 伊藤紗羽(小学5)オーパス高岡
4位 3:14.96 荒木美佳(小学5)ナントSC
5位 3:15.09 平井弥寿(小学6)富山SC
6位 3:22.05 片田奈那(小学4)JSS高岡
7位 3:29.71 橋本乙葉(小学5)高岡SC
8位 3:35.96 櫻井結菜(小学4)JSS高岡
9位 3:38.01 大鋸谷香乃(小学3)ナントSC
予選 3組
1位 2:55.25 梅田莉愛(小学6)オーパス高岡
2位 2:56.44 佐伯雫(小学6)オーパス高岡
3位 3:04.97 長澤優奈(小学6)JSS高岡
4位 3:10.23 藤田ひなの(中学2)JSS富山
5位 3:10.54 今村紗雪(中学2)IOX
6位 3:11.49 中怜愛(小学4)JSS高岡
7位 3:12.21 笹井心晴(小学3)富山SC
8位 3:16.93 田中彩陽(小学5)オーパス高岡
棄権 吉田彩恵(小学5)IOX
予選 4組
1位 2:50.70 梅田苺愛(中学2)オーパス高岡
2位 2:57.83 蔵島愛菜(小学5)JSS富山
3位 2:57.99 村上愛(中学3)氷見SC
4位 2:59.08 山田悠未(中学2)IOX
5位 3:01.41 大橋真央(小学6)IOX
6位 3:02.26 佐々木彩華(中学1)黒部SC
7位 3:03.65 堀諭子(小学6)富山SC
8位 3:08.98 宮崎光琉(中学1)エアーズ
9位 3:12.20 木田優希(小学6)エアーズ
予選 5組
1位 2:39.75 大鋸谷紗未(小学6)ナントSC
2位 2:42.84 遠田琴葉(小学6)アピア富山
3位 2:49.98 老月杏(小学5)海竜SS
4位 2:50.83 島野心愛(中学1)富山SC
5位 2:51.13 浅野遥名(中学3)SA魚津
6位 2:51.24 中谷遥菜(中学3)JSS富山
7位 2:53.93 吉岡凌佳(小学5)富山SC
8位 2:55.43 進藤咲月(小学5)オーパス高岡
9位 3:01.70 谷田菜緒(小学6)JSS富山
予選 6組
1位 2:32.75 白石紗菜(中学2)アピア富山
2位 2:36.07 道淵由真(中学3)高岡SC
3位 2:39.75 植野結衣(中学2)YBG
4位 2:40.57 二上悠来(中学1)オーパス高岡
5位 2:41.66 伊原蘭奈(中学2)SA魚津
6位 2:42.92 古井心陽(中学2)富山SC
7位 2:45.66 大浦美涼(中学3)アピア富山
8位 2:46.09 高沢朱里(中学1)エアーズ
9位 2:46.64 中村碧海(中学3)海竜SS
予選 7組
1位 2:22.45 山川陽菜(高校2)富山SC
2位 2:23.33 梅沢星奈(高校2)アピア富山
3位 2:25.49 仲井美玖(高校3)富山SC
4位 2:29.28 宮本葵(中学3)SA小矢部
5位 2:31.75 秋田真鈴(中学2)ナントSC
6位 2:33.50 大野友有希(中学2)富山SC
7位 2:34.04 荒木菜那(中学2)滑川SC
8位 2:35.97 山川琴音(中学2)富山SC
棄権 高橋歩花(中学1)ナントSC
タイトルとURLをコピーしました