大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/06
会場:富山市民プール(長水路)
女子 100m 自由形(小学生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)1:03.62 高野絢羽(小学6)JSS本郷 |
2位(9組)1:05.76 花崎光優(小学6)JSS本郷 |
3位(10組)1:06.23 荒木仁心(小学6)SA小矢部 |
4位(9組)1:06.65 小田あす花(小学5)JSS高岡 |
5位(8組)1:07.76 樫山遥葵(小学5)YBG |
6位(7組)1:08.89 長峰琴美(小学6)滑川SC |
7位(7組)1:09.32 河越明日奏(小学5)滑川SC |
8位(7組)1:09.47 藤原葵衣(小学5)JSS富山 |
9位(7組)1:09.72 蔵島愛菜(小学5)JSS富山 |
10位(8組)1:10.33 堀越久玲菜(小学6)JSS富山 |
11位(9組)1:11.10 浜野紗良(小学5)富山SC |
12位(4組)1:13.55 吉居月莉(小学4)IOX |
13位(5組)1:14.99 松本ひまり(小学6)富山SC |
14位(5組)1:15.13 藤井結那(小学5)JSS富山 |
15位(6組)1:15.78 安田奈央(小学4)SA小矢部 |
16位(3組)1:16.11 佐々木奈央(小学4)アピア富山 |
17位(3組)1:16.97 佐々木六花(小学3)富山SC |
18位(4組)1:17.42 貫和楓(小学6)SA魚津 |
19位(4組)1:17.94 谷口琴美(小学5)富山SC |
20位(5組)1:18.87 中怜愛(小学4)JSS高岡 |
21位(4組)1:19.03 水巻綾音(小学5)アピア富山 |
22位(6組)1:19.36 松島吏奈(小学4)JSS高岡 |
23位(4組)1:20.27 二塚弥桜(小学5)SA小矢部 |
24位(3組)1:20.91 北川栞名(小学5)エイムア・ミュー |
25位(4組)1:21.01 石井ひより(小学4)ナントSC |
26位(3組)1:21.10 大西明梨(小学2)ナントSC |
27位(2組)1:21.38 大村彩嘉(小学4)富山SC |
28位(3組)1:21.97 大鋸谷香乃(小学3)ナントSC |
29位(3組)1:23.97 大谷胡花(小学5)高岡SC |
30位(4組)1:24.27 橋本乙葉(小学5)高岡SC |
31位(3組)1:25.15 平田凛世(小学3)ナントSC |
32位(2組)1:27.01 松本こなつ(小学2)富山SC |
33位(1組)1:27.39 山口梨沙(小学3)アピア富山 |
34位(1組)1:27.50 西野紅音(小学5)富山SC |
35位(2組)1:27.61 小川李里(小学5)高岡SC |
36位(2組)1:29.76 関愛薫(小学5)富山SC |
37位(2組)1:29.98 池田希生(小学2)ナントSC |
38位(1組)1:33.22 白井結愛(小学3)アピア富山 |
39位(2組)1:35.80 高地心咲(小学4)エイムア・ミュー |
40位(1組)1:36.92 安居凜乃(小学2)ナントSC |
41位(2組)1:37.12 松浦羽那(小学2)ナントSC |
42位(1組)1:37.24 菅田有紗(小学3)アピア富山 |
43位(2組)1:37.35 荒木咲希(小学3)ナントSC |
44位(1組)1:43.14 髙崎莉子(小学4)富山SC |
棄権位(1組) 有藤美貴(小学4)富山SC |
棄権位(8組) 松井虹香(小学5)高岡SC |
棄権位(5組) 岩井詩(小学4)海竜SS |
棄権位(5組) 大橋真央(小学6)IOX |
棄権位(11組) 大野花菜(小学6)アピア富山 |
棄権位(9組) 老月杏(小学5)海竜SS |
棄権位(5組) 奥田つばさ(小学4)富山SC |
棄権位(3組) 竹本奈未(小学4)エイムア・ミュー |
棄権位(6組) 木田優希(小学6)エアーズ |
棄権位(6組) 笹井優月(小学6)富山SC |
棄権位(6組) 赤間穂花(小学5)滑川SC |
棄権位(7組) 進藤咲月(小学5)オーパス高岡 |
棄権位(7組) 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡 |
棄権位(6組) 佐伯雫(小学6)オーパス高岡 |
棄権位(7組) 梅田莉愛(小学6)オーパス高岡 |
棄権位(8組) 長澤優奈(小学6)JSS高岡 |
棄権位(5組) 笹井心晴(小学3)富山SC |
タイム決勝 1組 |
1位 1:27.39 山口梨沙(小学3)アピア富山 |
2位 1:27.50 西野紅音(小学5)富山SC |
3位 1:33.22 白井結愛(小学3)アピア富山 |
4位 1:36.92 安居凜乃(小学2)ナントSC |
5位 1:37.24 菅田有紗(小学3)アピア富山 |
6位 1:43.14 髙崎莉子(小学4)富山SC |
棄権位 有藤美貴(小学4)富山SC |
タイム決勝 2組 |
1位 1:21.38 大村彩嘉(小学4)富山SC |
2位 1:27.01 松本こなつ(小学2)富山SC |
3位 1:27.61 小川李里(小学5)高岡SC |
4位 1:29.76 関愛薫(小学5)富山SC |
5位 1:29.98 池田希生(小学2)ナントSC |
6位 1:35.80 高地心咲(小学4)エイムア・ミュー |
7位 1:37.12 松浦羽那(小学2)ナントSC |
8位 1:37.35 荒木咲希(小学3)ナントSC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:16.11 佐々木奈央(小学4)アピア富山 |
2位 1:16.97 佐々木六花(小学3)富山SC |
3位 1:20.91 北川栞名(小学5)エイムア・ミュー |
4位 1:21.10 大西明梨(小学2)ナントSC |
5位 1:21.97 大鋸谷香乃(小学3)ナントSC |
6位 1:23.97 大谷胡花(小学5)高岡SC |
7位 1:25.15 平田凛世(小学3)ナントSC |
棄権位 竹本奈未(小学4)エイムア・ミュー |
タイム決勝 4組 |
1位 1:13.55 吉居月莉(小学4)IOX |
2位 1:17.42 貫和楓(小学6)SA魚津 |
3位 1:17.94 谷口琴美(小学5)富山SC |
4位 1:19.03 水巻綾音(小学5)アピア富山 |
5位 1:20.27 二塚弥桜(小学5)SA小矢部 |
6位 1:21.01 石井ひより(小学4)ナントSC |
7位 1:24.27 橋本乙葉(小学5)高岡SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:14.99 松本ひまり(小学6)富山SC |
2位 1:15.13 藤井結那(小学5)JSS富山 |
3位 1:18.87 中怜愛(小学4)JSS高岡 |
棄権位 奥田つばさ(小学4)富山SC |
棄権位 大橋真央(小学6)IOX |
棄権位 岩井詩(小学4)海竜SS |
棄権位 笹井心晴(小学3)富山SC |
タイム決勝 6組 |
1位 1:15.78 安田奈央(小学4)SA小矢部 |
2位 1:19.36 松島吏奈(小学4)JSS高岡 |
棄権位 木田優希(小学6)エアーズ |
棄権位 笹井優月(小学6)富山SC |
棄権位 赤間穂花(小学5)滑川SC |
棄権位 佐伯雫(小学6)オーパス高岡 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:08.89 長峰琴美(小学6)滑川SC |
2位 1:09.32 河越明日奏(小学5)滑川SC |
3位 1:09.47 藤原葵衣(小学5)JSS富山 |
4位 1:09.72 蔵島愛菜(小学5)JSS富山 |
棄権位 梅田莉愛(小学6)オーパス高岡 |
棄権位 進藤咲月(小学5)オーパス高岡 |
棄権位 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:07.76 樫山遥葵(小学5)YBG |
2位 1:10.33 堀越久玲菜(小学6)JSS富山 |
棄権位 長澤優奈(小学6)JSS高岡 |
棄権位 松井虹香(小学5)高岡SC |
タイム決勝 9組 |
1位 1:05.76 花崎光優(小学6)JSS本郷 |
2位 1:06.65 小田あす花(小学5)JSS高岡 |
3位 1:11.10 浜野紗良(小学5)富山SC |
棄権位 老月杏(小学5)海竜SS |
タイム決勝 10組 |
1位 1:03.62 高野絢羽(小学6)JSS本郷 |
2位 1:06.23 荒木仁心(小学6)SA小矢部 |
タイム決勝 11組 |
棄権位 大野花菜(小学6)アピア富山 |