大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)2:18.60 越智夏織(高校3)アピア富山 |
2位(9組)2:19.66 宮本葵(中学3)SA小矢部 |
3位(9組)2:20.76 高野朱理(中学3)JSS本郷 |
4位(9組)2:20.84 別本あずさ(中学2)オーパス高岡 |
5位(7組)2:26.36 細川亜樹(小学6)アピア富山 |
6位(9組)2:26.42 西塔華鈴(高校1)SA魚津 |
7位(8組)2:28.70 道淵由真(中学3)高岡SC |
8位(7組)2:29.17 遠田琴葉(小学6)アピア富山 |
9位(9組)2:29.27 二上悠来(中学1)オーパス高岡 |
10位(7組)2:31.07 大野花菜(小学6)アピア富山 |
11位(8組)2:31.17 森愛音(中学2)高岡SC |
12位(8組)2:31.49 谷浦優花(中学1)JSS本郷 |
13位(8組)2:31.70 髙田莉子(中学1)JSS本郷 |
14位(8組)2:32.19 唐沢爽瑠(中学3)高岡SC |
15位(8組)2:34.79 林明央理(中学3)高岡SC |
16位(8組)2:36.42 栗原かんな(中学2)ナントSC |
17位(8組)2:36.69 平野ゆず(中学3)JSS本郷 |
18位(6組)2:36.93 菅田愛子(小学6)アピア富山 |
19位(7組)2:37.90 荒木仁心(小学6)SA小矢部 |
20位(4組)2:38.15 進藤咲月(小学5)オーパス高岡 |
21位(9組)2:38.27 伊原蘭奈(中学2)SA魚津 |
22位(7組)2:39.97 髙橋寿珠花(中学2)オーパス高岡 |
23位(6組)2:40.39 堀沙彩也(中学1)JSS本郷 |
24位(7組)2:42.26 梅田苺愛(中学2)オーパス高岡 |
25位(6組)2:42.45 梅田莉愛(小学6)オーパス高岡 |
26位(6組)2:42.82 吉岡凌佳(小学5)富山SC |
27位(7組)2:42.89 田畑希望(中学1)高岡SC |
28位(6組)2:43.08 岡崎颯希(中学1)JSS富山 |
29位(5組)2:43.94 稗畠悠來(中学2)SA魚津 |
30位(7組)2:43.95 竹島果穂(中学1)JSS本郷 |
31位(6組)2:43.96 花崎光優(小学6)JSS本郷 |
32位(5組)2:44.68 石川心暖(中学1)オーパス高岡 |
33位(5組)2:46.49 吉村悠菜(小学4)SA魚津 |
34位(5組)2:46.73 笹井優月(小学6)富山SC |
35位(6組)2:47.96 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡 |
36位(5組)2:50.23 佐伯雫(小学6)オーパス高岡 |
37位(5組)2:51.73 野村彩衣(中学1)富山SC |
38位(4組)2:53.74 安田奈央(小学4)SA小矢部 |
39位(5組)2:55.53 竹島沙耶(小学5)JSS本郷 |
40位(4組)2:57.68 伊藤紗羽(小学5)オーパス高岡 |
41位(4組)2:59.43 中怜愛(小学4)JSS高岡 |
42位(4組)2:59.45 今村紗雪(中学2)IOX |
43位(4組)3:00.27 加藤星姫(小学5)ナントSC |
44位(5組)3:00.94 宮崎光琉(中学1)エアーズ |
45位(4組)3:01.46 西川冬萌(小学6)JSS富山 |
46位(3組)3:01.47 齋藤あい(小学5)JSS富山 |
47位(2組)3:03.23 貫和樹(中学2)SA魚津 |
48位(3組)3:03.79 松井虹香(小学5)高岡SC |
49位(4組)3:04.91 田中彩陽(小学5)オーパス高岡 |
50位(3組)3:07.62 貫和楓(小学6)SA魚津 |
51位(3組)3:08.51 古嶋遥(中学2)エイムア・ミュー |
52位(1組)3:13.85 大西明梨(小学2)ナントSC |
53位(3組)3:15.27 髙田真奈(小学4)JSS本郷 |
54位(3組)3:15.59 中川真桜珠(小学5)JSS富山 |
55位(3組)3:15.71 西方絢香(小学2)JSSとなみ |
56位(2組)3:15.72 西村音彩(小学5)SA魚津 |
57位(2組)3:16.03 武内菜々美(中学2)高岡SC |
58位(3組)3:18.40 橋本乙葉(小学5)高岡SC |
59位(2組)3:18.47 畔川芽依(小学3)オーパス高岡 |
60位(2組)3:20.64 松井奏瑠(小学4)SA魚津 |
61位(2組)3:24.78 大谷胡花(小学5)高岡SC |
62位(2組)3:27.78 尾上結菜(小学6)オーパス高岡 |
63位(1組)3:29.04 音頭樹李(小学2)ナントSC |
64位(2組)3:34.13 小川李里(小学5)高岡SC |
65位(1組)3:38.10 塚本さくら(小学3)高岡SC |
66位(1組)3:38.43 徳道璃歩(小学4)SA魚津 |
67位(1組)3:39.33 社浦来実(小学4)JSS高岡 |
棄権位(9組) 高橋歩花(中学1)ナントSC |
棄権位(6組) 本川朱夏(高校1)氷見SC |
失格位(1組) 角谷芽咲(小学3)高岡SC |
タイム決勝 1組 |
1位 3:13.85 大西明梨(小学2)ナントSC |
2位 3:29.04 音頭樹李(小学2)ナントSC |
3位 3:38.10 塚本さくら(小学3)高岡SC |
4位 3:38.43 徳道璃歩(小学4)SA魚津 |
5位 3:39.33 社浦来実(小学4)JSS高岡 |
失格位 角谷芽咲(小学3)高岡SC |
タイム決勝 2組 |
1位 3:03.23 貫和樹(中学2)SA魚津 |
2位 3:15.72 西村音彩(小学5)SA魚津 |
3位 3:16.03 武内菜々美(中学2)高岡SC |
4位 3:18.47 畔川芽依(小学3)オーパス高岡 |
5位 3:20.64 松井奏瑠(小学4)SA魚津 |
6位 3:24.78 大谷胡花(小学5)高岡SC |
7位 3:27.78 尾上結菜(小学6)オーパス高岡 |
8位 3:34.13 小川李里(小学5)高岡SC |
タイム決勝 3組 |
1位 3:01.47 齋藤あい(小学5)JSS富山 |
2位 3:03.79 松井虹香(小学5)高岡SC |
3位 3:07.62 貫和楓(小学6)SA魚津 |
4位 3:08.51 古嶋遥(中学2)エイムア・ミュー |
5位 3:15.27 髙田真奈(小学4)JSS本郷 |
6位 3:15.59 中川真桜珠(小学5)JSS富山 |
7位 3:15.71 西方絢香(小学2)JSSとなみ |
8位 3:18.40 橋本乙葉(小学5)高岡SC |
タイム決勝 4組 |
1位 2:38.15 進藤咲月(小学5)オーパス高岡 |
2位 2:53.74 安田奈央(小学4)SA小矢部 |
3位 2:57.68 伊藤紗羽(小学5)オーパス高岡 |
4位 2:59.43 中怜愛(小学4)JSS高岡 |
5位 2:59.45 今村紗雪(中学2)IOX |
6位 3:00.27 加藤星姫(小学5)ナントSC |
7位 3:01.46 西川冬萌(小学6)JSS富山 |
8位 3:04.91 田中彩陽(小学5)オーパス高岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:43.94 稗畠悠來(中学2)SA魚津 |
2位 2:44.68 石川心暖(中学1)オーパス高岡 |
3位 2:46.49 吉村悠菜(小学4)SA魚津 |
4位 2:46.73 笹井優月(小学6)富山SC |
5位 2:50.23 佐伯雫(小学6)オーパス高岡 |
6位 2:51.73 野村彩衣(中学1)富山SC |
7位 2:55.53 竹島沙耶(小学5)JSS本郷 |
8位 3:00.94 宮崎光琉(中学1)エアーズ |
タイム決勝 6組 |
1位 2:36.93 菅田愛子(小学6)アピア富山 |
2位 2:40.39 堀沙彩也(中学1)JSS本郷 |
3位 2:42.45 梅田莉愛(小学6)オーパス高岡 |
4位 2:42.82 吉岡凌佳(小学5)富山SC |
5位 2:43.08 岡崎颯希(中学1)JSS富山 |
6位 2:43.96 花崎光優(小学6)JSS本郷 |
7位 2:47.96 谷内坂芙実(小学6)オーパス高岡 |
棄権位 本川朱夏(高校1)氷見SC |
タイム決勝 7組 |
1位 2:26.36 細川亜樹(小学6)アピア富山 |
2位 2:29.17 遠田琴葉(小学6)アピア富山 |
3位 2:31.07 大野花菜(小学6)アピア富山 |
4位 2:37.90 荒木仁心(小学6)SA小矢部 |
5位 2:39.97 髙橋寿珠花(中学2)オーパス高岡 |
6位 2:42.26 梅田苺愛(中学2)オーパス高岡 |
7位 2:42.89 田畑希望(中学1)高岡SC |
8位 2:43.95 竹島果穂(中学1)JSS本郷 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:28.70 道淵由真(中学3)高岡SC |
2位 2:31.17 森愛音(中学2)高岡SC |
3位 2:31.49 谷浦優花(中学1)JSS本郷 |
4位 2:31.70 髙田莉子(中学1)JSS本郷 |
5位 2:32.19 唐沢爽瑠(中学3)高岡SC |
6位 2:34.79 林明央理(中学3)高岡SC |
7位 2:36.42 栗原かんな(中学2)ナントSC |
8位 2:36.69 平野ゆず(中学3)JSS本郷 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:18.60 越智夏織(高校3)アピア富山 |
2位 2:19.66 宮本葵(中学3)SA小矢部 |
3位 2:20.76 高野朱理(中学3)JSS本郷 |
4位 2:20.84 別本あずさ(中学2)オーパス高岡 |
5位 2:26.42 西塔華鈴(高校1)SA魚津 |
6位 2:29.27 二上悠来(中学1)オーパス高岡 |
7位 2:38.27 伊原蘭奈(中学2)SA魚津 |
棄権位 高橋歩花(中学1)ナントSC |