大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/03
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)29.84 髙村星那(小学5)ナントSC |
2位(11組)30.51 大方崇史(小学5)海竜SS |
3位(11組)31.49 岩城琥南(小学5)SA魚津 |
4位(10組)31.70 松原碧音(小学5)アピア富山 |
4位(11組)31.70 杉谷優気(小学4)アピア富山 |
6位(10組)31.92 籠陸斗(小学5)氷見SC |
7位(10組)32.52 細貝侑世(小学5)JSS高岡 |
8位(9組)32.81 秋田昊南(小学5)ナントSC |
9位(10組)32.88 永井康太(小学5)アピア富山 |
9位(10組)32.88 大江史将(小学5)アピア富山 |
11位(8組)33.77 岡田陸輝(小学4)JSSとなみ |
12位(8組)33.87 殿村蒼斗(小学4)JSSとなみ |
13位(7組)33.97 上野航太(小学3)JSS富山 |
14位(7組)34.43 二上天惺(小学5)オーパス高岡 |
15位(7組)34.45 野口潤葉(小学3)JSS高岡 |
16位(7組)34.55 木下洋輝(小学5)オーパス高岡 |
17位(7組)34.80 杉浦歩武(小学5)海竜SS |
18位(6組)35.02 蔵島康輝(小学4)JSS富山 |
19位(8組)35.27 水上凱聖(小学5)JSS高岡 |
20位(7組)35.49 大浦巧(小学4)JSSとなみ |
21位(4組)36.22 徳力奏真(小学5)富山SC |
22位(6組)36.49 永田武蔵(小学5)SA魚津 |
22位(5組)36.49 中西章夫(小学4)エイムア・ミュー |
24位(6組)36.59 松井楓弥(小学4)高岡SC |
25位(5組)36.83 佐村木隆之介(小学5)海竜SS |
26位(6組)37.18 坂林大地(小学4)JSS高岡 |
27位(5組)37.32 山本洵大(小学4)オーパス高岡 |
28位(5組)37.46 田口大翔(小学4)JSSとなみ |
29位(5組)37.56 横川真仁(小学3)JSSとなみ |
30位(6組)37.59 宮本凌玖(小学4)YBG |
31位(4組)37.78 池田佳吾(小学5)JSS本郷 |
32位(4組)38.33 荒井廉生(小学5)IOX |
33位(5組)39.22 村本慶太(小学4)JSS富山 |
34位(4組)39.32 荒木遥人(小学3)ナントSC |
35位(4組)39.49 北澤明咲陽(小学4)エイムア・ミュー |
36位(4組)39.55 今井惇喜(小学4)富山SC |
37位(3組)39.56 佐々龍之介(小学4)JSS富山 |
38位(4組)39.61 川合太祉(小学5)IOX |
39位(3組)39.95 中村悠夢(小学5)ナントSC |
40位(3組)40.24 金谷知樹(小学2)オーパス高岡 |
41位(3組)40.35 立野祈(小学4)海竜SS |
42位(1組)40.45 古川刻惺(小学4)アピア富山 |
43位(3組)40.79 石黒紫翠(小学4)ナントSC |
44位(1組)40.89 尾﨑巧芽(小学4)JSS高岡 |
45位(2組)41.95 布見鴻人(小学4)IOX |
46位(2組)42.33 小栗徳人(小学4)オーパス高岡 |
47位(3組)42.87 安井新(小学2)JSS富山 |
48位(2組)43.45 山本一輝(小学5)IOX |
49位(1組)45.42 川田和季(小学4)JSSとなみ |
50位(2組)45.63 岡宥佑(小学3)JSSとなみ |
51位(1組)46.01 板持英作(小学2)海竜SS |
52位(1組)46.30 古川在眞(小学2)アピア富山 |
53位(1組)46.61 古屋聡真(小学3)アピア富山 |
54位(2組)47.87 中川桜介(小学3)JSS富山 |
55位(1組)47.93 福島獅堂(小学2)オーパス高岡 |
56位(2組)51.49 羽岡慎馬(小学3)JSSとなみ |
棄権位(8組) 稲場智成(小学4)ナントSC |
棄権位(5組) 西能健人(小学4)ナントSC |
棄権位(3組) 高長櫂(小学3)ナントSC |
棄権位(3組) 本村奏惺(小学5)エイムア・ミュー |
棄権位(2組) 頭川史弥(小学4)JSS高岡 |
棄権位(6組) 井幡祐仁(小学5)IOX |
棄権位(8組) 竹内悠人(小学4)ナントSC |
タイム決勝 1組 |
1位 40.45 古川刻惺(小学4)アピア富山 |
2位 40.89 尾﨑巧芽(小学4)JSS高岡 |
3位 45.42 川田和季(小学4)JSSとなみ |
4位 46.01 板持英作(小学2)海竜SS |
5位 46.30 古川在眞(小学2)アピア富山 |
6位 46.61 古屋聡真(小学3)アピア富山 |
7位 47.93 福島獅堂(小学2)オーパス高岡 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.95 布見鴻人(小学4)IOX |
2位 42.33 小栗徳人(小学4)オーパス高岡 |
3位 43.45 山本一輝(小学5)IOX |
4位 45.63 岡宥佑(小学3)JSSとなみ |
5位 47.87 中川桜介(小学3)JSS富山 |
6位 51.49 羽岡慎馬(小学3)JSSとなみ |
棄権位 頭川史弥(小学4)JSS高岡 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.56 佐々龍之介(小学4)JSS富山 |
2位 39.95 中村悠夢(小学5)ナントSC |
3位 40.24 金谷知樹(小学2)オーパス高岡 |
4位 40.35 立野祈(小学4)海竜SS |
5位 40.79 石黒紫翠(小学4)ナントSC |
6位 42.87 安井新(小学2)JSS富山 |
棄権位 本村奏惺(小学5)エイムア・ミュー |
棄権位 高長櫂(小学3)ナントSC |
タイム決勝 4組 |
1位 36.22 徳力奏真(小学5)富山SC |
2位 37.78 池田佳吾(小学5)JSS本郷 |
3位 38.33 荒井廉生(小学5)IOX |
4位 39.32 荒木遥人(小学3)ナントSC |
5位 39.49 北澤明咲陽(小学4)エイムア・ミュー |
6位 39.55 今井惇喜(小学4)富山SC |
7位 39.61 川合太祉(小学5)IOX |
タイム決勝 5組 |
1位 36.49 中西章夫(小学4)エイムア・ミュー |
2位 36.83 佐村木隆之介(小学5)海竜SS |
3位 37.32 山本洵大(小学4)オーパス高岡 |
4位 37.46 田口大翔(小学4)JSSとなみ |
5位 37.56 横川真仁(小学3)JSSとなみ |
6位 39.22 村本慶太(小学4)JSS富山 |
棄権位 西能健人(小学4)ナントSC |
タイム決勝 6組 |
1位 35.02 蔵島康輝(小学4)JSS富山 |
2位 36.49 永田武蔵(小学5)SA魚津 |
3位 36.59 松井楓弥(小学4)高岡SC |
4位 37.18 坂林大地(小学4)JSS高岡 |
5位 37.59 宮本凌玖(小学4)YBG |
棄権位 井幡祐仁(小学5)IOX |
タイム決勝 7組 |
1位 33.97 上野航太(小学3)JSS富山 |
2位 34.43 二上天惺(小学5)オーパス高岡 |
3位 34.45 野口潤葉(小学3)JSS高岡 |
4位 34.55 木下洋輝(小学5)オーパス高岡 |
5位 34.80 杉浦歩武(小学5)海竜SS |
6位 35.49 大浦巧(小学4)JSSとなみ |
タイム決勝 8組 |
1位 33.77 岡田陸輝(小学4)JSSとなみ |
2位 33.87 殿村蒼斗(小学4)JSSとなみ |
3位 35.27 水上凱聖(小学5)JSS高岡 |
棄権位 稲場智成(小学4)ナントSC |
棄権位 竹内悠人(小学4)ナントSC |
タイム決勝 9組 |
1位 32.81 秋田昊南(小学5)ナントSC |
タイム決勝 10組 |
1位 31.70 松原碧音(小学5)アピア富山 |
2位 31.92 籠陸斗(小学5)氷見SC |
3位 32.52 細貝侑世(小学5)JSS高岡 |
4位 32.88 永井康太(小学5)アピア富山 |
4位 32.88 大江史将(小学5)アピア富山 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.51 大方崇史(小学5)海竜SS |
2位 31.49 岩城琥南(小学5)SA魚津 |
3位 31.70 杉谷優気(小学4)アピア富山 |
タイム決勝 12組 |
1位 29.84 髙村星那(小学5)ナントSC |