大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/03
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)30.11 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
2位(16組)30.82 福田結菜(小学5)JSS富山 |
3位(13組)31.29 吉居月莉(小学5)IOX |
4位(12組)31.30 上田朱莉(小学5)富山SC |
5位(13組)31.45 青木李來(小学4)SA小矢部 |
6位(11組)31.99 殿村乙葉(小学5)JSSとなみ |
7位(13組)32.03 村井芙羽(小学5)JSSとなみ |
8位(11組)32.30 笹井心晴(小学4)富山SC |
9位(11組)33.30 松島吏奈(小学5)JSS高岡 |
10位(10組)33.61 松居心菜(小学4)JSSとなみ |
11位(9組)34.37 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
12位(7組)34.82 柚木香乃(小学5)JSS富山 |
13位(10組)34.85 大西明梨(小学3)ナントSC |
14位(9組)34.93 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
15位(8組)35.07 山崎真央(小学3)JSS富山 |
16位(9組)35.09 中怜愛(小学5)高岡SC |
17位(8組)35.12 松原心虹(小学5)SA小矢部 |
18位(8組)35.40 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
19位(8組)35.58 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
20位(9組)36.10 松本彩乃(小学5)高岡SC |
21位(7組)36.11 大鋸谷香乃(小学4)ナントSC |
22位(7組)36.29 白井結愛(小学4)アピア富山 |
23位(8組)36.57 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
24位(5組)36.63 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
25位(5組)36.92 安居凜乃(小学3)ナントSC |
26位(6組)37.20 魚屋珠生(小学5)JSS本郷 |
27位(6組)37.35 音頭樹李(小学3)ナントSC |
28位(5組)37.49 池田希生(小学3)ナントSC |
29位(6組)37.51 浦悠栞(小学5)氷見SC |
30位(5組)38.05 塚本さくら(小学4)高岡SC |
31位(6組)38.22 社浦来実(小学5)JSS高岡 |
32位(4組)38.26 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
33位(7組)38.38 徳道璃歩(小学5)SA魚津 |
34位(4組)38.60 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
35位(4組)38.73 松浦羽那(小学3)ナントSC |
36位(5組)38.93 松田恵吏香(小学4)JSS富山 |
37位(4組)39.20 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
38位(5組)39.36 清澤颯香(小学4)エイムア・ミュー |
39位(5組)39.43 横山明咲(小学4)JSS富山 |
40位(5組)39.79 廣島凜(小学5)YBG |
41位(4組)39.86 京谷美来(小学4)高岡SC |
42位(4組)41.13 森咲綾(小学3)JSSとなみ |
43位(2組)41.43 岡崎小夏(小学5)JSS本郷 |
44位(2組)41.61 三浦桃(小学4)アピア富山 |
45位(3組)41.73 山中咲(小学4)高岡SC |
46位(3組)42.04 水上結衣(小学4)JSS富山 |
47位(1組)42.82 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
48位(3組)43.50 紫藤稟央(小学3)JSSとなみ |
49位(2組)44.01 板持侑里(小学4)海竜SS |
50位(3組)44.52 澤田優(小学2)JSSとなみ |
51位(2組)47.10 音頭紅芭(小学1)ナントSC |
52位(3組)47.20 乾愛子(小学3)JSS富山 |
53位(2組)47.30 小西茉那(小学3)オーパス高岡 |
54位(1組)47.34 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
55位(2組)47.88 深野結々(小学3)YBG |
56位(1組)48.62 湊彩華(小学3)高岡SC |
57位(1組)49.73 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
58位(2組)54.40 坂東和奏(小学1)JSSとなみ |
59位(1組)56.10 林祥穂(小学3)JSSとなみ |
棄権位(7組) 平田凛世(小学4)ナントSC |
タイム決勝 1組 |
1位 42.82 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
2位 47.34 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
3位 48.62 湊彩華(小学3)高岡SC |
4位 49.73 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
5位 56.10 林祥穂(小学3)JSSとなみ |
タイム決勝 2組 |
1位 41.43 岡崎小夏(小学5)JSS本郷 |
2位 41.61 三浦桃(小学4)アピア富山 |
3位 44.01 板持侑里(小学4)海竜SS |
4位 47.10 音頭紅芭(小学1)ナントSC |
5位 47.30 小西茉那(小学3)オーパス高岡 |
6位 47.88 深野結々(小学3)YBG |
7位 54.40 坂東和奏(小学1)JSSとなみ |
タイム決勝 3組 |
1位 41.73 山中咲(小学4)高岡SC |
2位 42.04 水上結衣(小学4)JSS富山 |
3位 43.50 紫藤稟央(小学3)JSSとなみ |
4位 44.52 澤田優(小学2)JSSとなみ |
5位 47.20 乾愛子(小学3)JSS富山 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.26 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
2位 38.60 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
3位 38.73 松浦羽那(小学3)ナントSC |
4位 39.20 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
5位 39.86 京谷美来(小学4)高岡SC |
6位 41.13 森咲綾(小学3)JSSとなみ |
タイム決勝 5組 |
1位 36.63 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
2位 36.92 安居凜乃(小学3)ナントSC |
3位 37.49 池田希生(小学3)ナントSC |
4位 38.05 塚本さくら(小学4)高岡SC |
5位 38.93 松田恵吏香(小学4)JSS富山 |
6位 39.36 清澤颯香(小学4)エイムア・ミュー |
7位 39.43 横山明咲(小学4)JSS富山 |
8位 39.79 廣島凜(小学5)YBG |
タイム決勝 6組 |
1位 37.20 魚屋珠生(小学5)JSS本郷 |
2位 37.35 音頭樹李(小学3)ナントSC |
3位 37.51 浦悠栞(小学5)氷見SC |
4位 38.22 社浦来実(小学5)JSS高岡 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.82 柚木香乃(小学5)JSS富山 |
2位 36.11 大鋸谷香乃(小学4)ナントSC |
3位 36.29 白井結愛(小学4)アピア富山 |
4位 38.38 徳道璃歩(小学5)SA魚津 |
棄権位 平田凛世(小学4)ナントSC |
タイム決勝 8組 |
1位 35.07 山崎真央(小学3)JSS富山 |
2位 35.12 松原心虹(小学5)SA小矢部 |
3位 35.40 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
4位 35.58 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
5位 36.57 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.37 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
2位 34.93 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
3位 35.09 中怜愛(小学5)高岡SC |
4位 36.10 松本彩乃(小学5)高岡SC |
タイム決勝 10組 |
1位 33.61 松居心菜(小学4)JSSとなみ |
2位 34.85 大西明梨(小学3)ナントSC |
タイム決勝 11組 |
1位 31.99 殿村乙葉(小学5)JSSとなみ |
2位 32.30 笹井心晴(小学4)富山SC |
3位 33.30 松島吏奈(小学5)JSS高岡 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.30 上田朱莉(小学5)富山SC |
タイム決勝 13組 |
1位 31.29 吉居月莉(小学5)IOX |
2位 31.45 青木李來(小学4)SA小矢部 |
3位 32.03 村井芙羽(小学5)JSSとなみ |
タイム決勝 14組 |
1位 30.11 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
タイム決勝 16組 |
1位 30.82 福田結菜(小学5)JSS富山 |