大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:富山県高岡総合プール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.88 中田秀次郎(高校2)富山SC |
2位 1:03.73 関悠弥(高校3)高岡SC |
3位 1:03.84 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
4位 1:04.56 川﨑誠太(大学1)東洋大学 |
5位 1:05.95 笠井太貴(高校2)エイムア・ミュー |
6位 1:06.72 赤田誉(中学3)富山SC |
7位 1:08.48 杉浦雅人(中学2)富山SC |
8位 1:09.35 伊藤友祐(中学2)オーパス高岡 |
9位 1:10.63 塚越陽登(中学2)オーパス高岡 |
B-決勝 |
1位 1:10.37 佐々井亮太朗(高校1)エアーズ |
2位 1:10.82 光江圭司(中学1)アピア富山 |
3位 1:11.19 大江啓翔(中学1)アピア富山 |
4位 1:15.38 魚屋晴生(中学1)JSS本郷 |
5位 1:15.78 濱井楓真(中学2)JSS富山 |
6位 1:16.04 二上尚葵(高校1)エアーズ |
7位 1:17.06 西部凌空(中学3)高岡SC |
8位 1:18.31 中野冴珀(中学3)高岡SC |
9位 1:18.77 上野孝太郎(高校2)JSS高岡 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:04.11 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
2位(5組)1:04.21 関悠弥(高校3)高岡SC |
3位(5組)1:05.20 川﨑誠太(大学1)東洋大学 |
4位(5組)1:05.96 笠井太貴(高校2)エイムア・ミュー |
5位(5組)1:06.59 中田秀次郎(高校2)富山SC |
6位(5組)1:06.86 赤田誉(中学3)富山SC |
7位(5組)1:09.17 杉浦雅人(中学2)富山SC |
8位(5組)1:09.27 伊藤友祐(中学2)オーパス高岡 |
9位(5組)1:10.23 塚越陽登(中学2)オーパス高岡 |
10位(4組)1:11.38 佐々井亮太朗(高校1)エアーズ |
11位(4組)1:11.40 光江圭司(中学1)アピア富山 |
12位(4組)1:11.76 大江啓翔(中学1)アピア富山 |
13位(4組)1:15.56 魚屋晴生(中学1)JSS本郷 |
14位(4組)1:16.30 二上尚葵(高校1)エアーズ |
15位(4組)1:16.91 濱井楓真(中学2)JSS富山 |
16位(4組)1:16.95 西部凌空(中学3)高岡SC |
17位(4組)1:17.47 中野冴珀(中学3)高岡SC |
18位(4組)1:17.82 上野孝太郎(高校2)JSS高岡 |
19位(3組)1:18.69 天羽隼人(中学3)エイムア・ミュー |
20位(3組)1:19.07 中谷奏太(中学2)JSS高岡 |
21位(3組)1:19.16 井波皓敬(中学2)滑川SC |
22位(3組)1:23.17 西沢啓希(中学1)JSS高岡 |
23位(3組)1:26.88 前田幹太(中学1)オーパス高岡 |
24位(3組)1:27.21 篠﨑勇汰(小学6)SA魚津 |
25位(3組)1:27.76 福島豪起(中学1)オーパス高岡 |
26位(3組)1:32.79 大江史将(小学5)アピア富山 |
27位(2組)1:33.35 秋田昊南(小学5)ナントSC |
28位(2組)1:33.46 殿村蒼斗(小学4)JSSとなみ |
29位(2組)1:33.81 平野一護(中学1)JSS本郷 |
30位(3組)1:35.94 高畠侑士(中学1)オーパス高岡 |
31位(2組)1:36.39 原澤巧(中学2)エイムア・ミュー |
32位(2組)1:40.87 高越新(小学5)高岡SC |
33位(1組)1:44.03 山田悠嗣(中学1)IOX |
34位(2組)1:45.01 徳力奏真(小学5)富山SC |
35位(2組)1:46.17 大浦巧(小学4)JSSとなみ |
36位(1組)1:49.74 杉浦歩武(小学5)海竜SS |
37位(2組)1:50.19 森慶人(小学4)アピア富山 |
38位(1組)1:58.22 高長櫂(小学3)ナントSC |
39位(1組)1:58.24 荒木遥人(小学3)ナントSC |
40位(1組)2:00.51 野崎悠成(小学5)IOX |
41位(1組)2:05.86 板持英作(小学2)海竜SS |
棄権位(2組) 稲場智成(小学4)ナントSC |
予選 1組 |
1位 1:44.03 山田悠嗣(中学1)IOX |
2位 1:49.74 杉浦歩武(小学5)海竜SS |
3位 1:58.22 高長櫂(小学3)ナントSC |
4位 1:58.24 荒木遥人(小学3)ナントSC |
5位 2:00.51 野崎悠成(小学5)IOX |
6位 2:05.86 板持英作(小学2)海竜SS |
予選 2組 |
1位 1:33.35 秋田昊南(小学5)ナントSC |
2位 1:33.46 殿村蒼斗(小学4)JSSとなみ |
3位 1:33.81 平野一護(中学1)JSS本郷 |
4位 1:36.39 原澤巧(中学2)エイムア・ミュー |
5位 1:40.87 高越新(小学5)高岡SC |
6位 1:45.01 徳力奏真(小学5)富山SC |
7位 1:46.17 大浦巧(小学4)JSSとなみ |
8位 1:50.19 森慶人(小学4)アピア富山 |
棄権位 稲場智成(小学4)ナントSC |
予選 3組 |
1位 1:18.69 天羽隼人(中学3)エイムア・ミュー |
2位 1:19.07 中谷奏太(中学2)JSS高岡 |
3位 1:19.16 井波皓敬(中学2)滑川SC |
4位 1:23.17 西沢啓希(中学1)JSS高岡 |
5位 1:26.88 前田幹太(中学1)オーパス高岡 |
6位 1:27.21 篠﨑勇汰(小学6)SA魚津 |
7位 1:27.76 福島豪起(中学1)オーパス高岡 |
8位 1:32.79 大江史将(小学5)アピア富山 |
9位 1:35.94 高畠侑士(中学1)オーパス高岡 |
予選 4組 |
1位 1:11.38 佐々井亮太朗(高校1)エアーズ |
2位 1:11.40 光江圭司(中学1)アピア富山 |
3位 1:11.76 大江啓翔(中学1)アピア富山 |
4位 1:15.56 魚屋晴生(中学1)JSS本郷 |
5位 1:16.30 二上尚葵(高校1)エアーズ |
6位 1:16.91 濱井楓真(中学2)JSS富山 |
7位 1:16.95 西部凌空(中学3)高岡SC |
8位 1:17.47 中野冴珀(中学3)高岡SC |
9位 1:17.82 上野孝太郎(高校2)JSS高岡 |
予選 5組 |
1位 1:04.11 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
2位 1:04.21 関悠弥(高校3)高岡SC |
3位 1:05.20 川﨑誠太(大学1)東洋大学 |
4位 1:05.96 笠井太貴(高校2)エイムア・ミュー |
5位 1:06.59 中田秀次郎(高校2)富山SC |
6位 1:06.86 赤田誉(中学3)富山SC |
7位 1:09.17 杉浦雅人(中学2)富山SC |
8位 1:09.27 伊藤友祐(中学2)オーパス高岡 |
9位 1:10.23 塚越陽登(中学2)オーパス高岡 |