大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:富山県高岡総合プール(長水路)
男子 50m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.96 上田滉貴(高校3)富山SC |
2位 25.97 髙田潤也(中学3)アピア富山 |
3位 26.39 杉原史浩(一般)マイルドスポ |
4位 28.56 吉村清人(中学2)SA魚津 |
5位 28.78 北澤一希(中学1)エイムア・ミュー |
6位 28.99 今泉匠(高校1)JSS高岡 |
7位 29.79 川田侑其(高校2)JSSとなみ |
8位 29.96 溝口善太(中学3)IOX |
失格位 定塚銀河(中学3)オーパス高岡 |
予選 ランキング |
1位(8組)25.24 上田滉貴(高校3)富山SC |
2位(8組)25.52 小神壱斗(大学4)国士舘大学 |
3位(8組)25.91 杉原史浩(一般)マイルドスポ |
4位(8組)26.67 髙田潤也(中学3)アピア富山 |
5位(8組)28.71 吉村清人(中学2)SA魚津 |
6位(8組)28.85 池田英心(小学6)滑川SC |
7位(8組)28.86 今泉匠(高校1)JSS高岡 |
8位(7組)29.09 北澤一希(中学1)エイムア・ミュー |
9位(6組)29.69 溝口善太(中学3)IOX |
10位(7組)29.96 川田侑其(高校2)JSSとなみ |
11位(7組)30.34 定塚銀河(中学3)オーパス高岡 |
12位(8組)30.36 佐々井亮太朗(高校1)エアーズ |
13位(7組)30.42 二川遥真(中学3)IOX |
14位(8組)30.52 平林大征(一般)富山パレス |
15位(6組)30.61 重野光汰(高校2)SA魚津 |
16位(7組)30.65 宮崎哉真斗(高校1)エアーズ |
17位(7組)30.98 石黒是真(小学6)ナントSC |
18位(6組)30.99 岸遼真(中学2)アピア富山 |
18位(7組)30.99 湯浅順太(中学1)オーパス高岡 |
20位(6組)31.28 山本隼士(小学6)オーパス高岡 |
21位(6組)31.53 森元陸(中学2)JSS本郷 |
22位(7組)31.97 永森晴那(小学6)富山SC |
23位(5組)32.78 前田煌心(小学5)アピア富山 |
24位(6組)33.05 桃井大我(小学6)オーパス高岡 |
25位(6組)33.35 岡部渓太(高校3)富山パレス |
26位(6組)33.36 高橋夏輝(小学6)富山SC |
27位(6組)33.54 岩城琥南(小学5)SA魚津 |
28位(5組)33.91 松本康太郎(小学5)アピア富山 |
29位(5組)34.00 荒井颯大(小学6)JSS高岡 |
30位(5組)34.60 細川倖生(小学6)JSS高岡 |
31位(5組)34.88 籠陸斗(小学5)氷見SC |
32位(5組)34.96 荒木良亮(小学6)海竜SS |
33位(5組)35.19 大方崇史(小学5)海竜SS |
34位(4組)35.72 石母田颯(中学1)JSS本郷 |
35位(4組)36.32 三浦颯斗(小学6)JSS本郷 |
36位(4組)36.58 永井康太(小学5)アピア富山 |
37位(5組)36.90 亀田時煌(小学6)SA魚津 |
38位(5組)37.45 秋田昊南(小学5)ナントSC |
39位(3組)38.32 古江哩久(小学6)アクトスタカオカ |
40位(3組)38.89 松岡湊人(中学1)黒部SC |
41位(4組)39.36 松坂龍成(小学6)滑川SC |
42位(4組)39.68 大浦巧(小学4)JSSとなみ |
43位(3組)40.09 中田翼(小学4)アピア富山 |
44位(3組)40.41 大船愛己(小学6)アピア富山 |
45位(3組)40.50 石川圭佑(小学6)オーパス高岡 |
46位(3組)40.65 梅川善(小学4)SA小矢部 |
47位(4組)40.92 野口潤葉(小学3)JSS高岡 |
48位(4組)40.96 二上天惺(小学5)オーパス高岡 |
49位(2組)41.25 沙虎汰郎(小学6)JSS高岡 |
50位(4組)41.54 山本洵大(小学4)オーパス高岡 |
51位(3組)41.80 大浦司(小学5)JSSとなみ |
52位(3組)41.83 杉浦歩武(小学5)海竜SS |
53位(4組)42.23 松井楓弥(小学4)高岡SC |
54位(3組)43.09 茶木健太郎(小学5)富山SC |
55位(2組)43.80 山本健太(小学6)アピア富山 |
56位(2組)44.50 井幡祐仁(小学5)IOX |
57位(2組)45.13 横川真仁(小学3)JSSとなみ |
58位(2組)46.10 森慶人(小学4)アピア富山 |
59位(2組)46.89 今井惇喜(小学4)富山SC |
60位(1組)47.43 荒井廉生(小学5)IOX |
61位(1組)51.96 石黒紫翠(小学4)ナントSC |
62位(1組)54.59 高長櫂(小学3)ナントSC |
63位(1組)55.78 上田葵大(小学1)滑川SC |
64位(1組)57.54 古川刻惺(小学4)アピア富山 |
65位(1組)58.36 古川在眞(小学2)アピア富山 |
66位(2組)59.28 小栗徳人(小学4)オーパス高岡 |
67位(2組)1:01.08 福島獅堂(小学2)オーパス高岡 |
68位(1組)1:04.92 古屋聡真(小学3)アピア富山 |
棄権位(7組) 勝田未来(中学3)黒部SC |
失格位(2組) 野原颯太(小学5)JSS高岡 |
予選 1組 |
1位 47.43 荒井廉生(小学5)IOX |
2位 51.96 石黒紫翠(小学4)ナントSC |
3位 54.59 高長櫂(小学3)ナントSC |
4位 55.78 上田葵大(小学1)滑川SC |
5位 57.54 古川刻惺(小学4)アピア富山 |
6位 58.36 古川在眞(小学2)アピア富山 |
7位 1:04.92 古屋聡真(小学3)アピア富山 |
予選 2組 |
1位 41.25 沙虎汰郎(小学6)JSS高岡 |
2位 43.80 山本健太(小学6)アピア富山 |
3位 44.50 井幡祐仁(小学5)IOX |
4位 45.13 横川真仁(小学3)JSSとなみ |
5位 46.10 森慶人(小学4)アピア富山 |
6位 46.89 今井惇喜(小学4)富山SC |
7位 59.28 小栗徳人(小学4)オーパス高岡 |
8位 1:01.08 福島獅堂(小学2)オーパス高岡 |
失格位 野原颯太(小学5)JSS高岡 |
予選 3組 |
1位 38.32 古江哩久(小学6)アクトスタカオカ |
2位 38.89 松岡湊人(中学1)黒部SC |
3位 40.09 中田翼(小学4)アピア富山 |
4位 40.41 大船愛己(小学6)アピア富山 |
5位 40.50 石川圭佑(小学6)オーパス高岡 |
6位 40.65 梅川善(小学4)SA小矢部 |
7位 41.80 大浦司(小学5)JSSとなみ |
8位 41.83 杉浦歩武(小学5)海竜SS |
9位 43.09 茶木健太郎(小学5)富山SC |
予選 4組 |
1位 35.72 石母田颯(中学1)JSS本郷 |
2位 36.32 三浦颯斗(小学6)JSS本郷 |
3位 36.58 永井康太(小学5)アピア富山 |
4位 39.36 松坂龍成(小学6)滑川SC |
5位 39.68 大浦巧(小学4)JSSとなみ |
6位 40.92 野口潤葉(小学3)JSS高岡 |
7位 40.96 二上天惺(小学5)オーパス高岡 |
8位 41.54 山本洵大(小学4)オーパス高岡 |
9位 42.23 松井楓弥(小学4)高岡SC |
予選 5組 |
1位 32.78 前田煌心(小学5)アピア富山 |
2位 33.91 松本康太郎(小学5)アピア富山 |
3位 34.00 荒井颯大(小学6)JSS高岡 |
4位 34.60 細川倖生(小学6)JSS高岡 |
5位 34.88 籠陸斗(小学5)氷見SC |
6位 34.96 荒木良亮(小学6)海竜SS |
7位 35.19 大方崇史(小学5)海竜SS |
8位 36.90 亀田時煌(小学6)SA魚津 |
9位 37.45 秋田昊南(小学5)ナントSC |
予選 6組 |
1位 29.69 溝口善太(中学3)IOX |
2位 30.61 重野光汰(高校2)SA魚津 |
3位 30.99 岸遼真(中学2)アピア富山 |
4位 31.28 山本隼士(小学6)オーパス高岡 |
5位 31.53 森元陸(中学2)JSS本郷 |
6位 33.05 桃井大我(小学6)オーパス高岡 |
7位 33.35 岡部渓太(高校3)富山パレス |
8位 33.36 高橋夏輝(小学6)富山SC |
9位 33.54 岩城琥南(小学5)SA魚津 |
予選 7組 |
1位 29.09 北澤一希(中学1)エイムア・ミュー |
2位 29.96 川田侑其(高校2)JSSとなみ |
3位 30.34 定塚銀河(中学3)オーパス高岡 |
4位 30.42 二川遥真(中学3)IOX |
5位 30.65 宮崎哉真斗(高校1)エアーズ |
6位 30.98 石黒是真(小学6)ナントSC |
7位 30.99 湯浅順太(中学1)オーパス高岡 |
8位 31.97 永森晴那(小学6)富山SC |
棄権位 勝田未来(中学3)黒部SC |
予選 8組 |
1位 25.24 上田滉貴(高校3)富山SC |
2位 25.52 小神壱斗(大学4)国士舘大学 |
3位 25.91 杉原史浩(一般)マイルドスポ |
4位 26.67 髙田潤也(中学3)アピア富山 |
5位 28.71 吉村清人(中学2)SA魚津 |
6位 28.85 池田英心(小学6)滑川SC |
7位 28.86 今泉匠(高校1)JSS高岡 |
8位 30.36 佐々井亮太朗(高校1)エアーズ |
9位 30.52 平林大征(一般)富山パレス |