大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:富山県高岡総合プール(長水路)
男子 100m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.29 上田滉貴(高校3)富山SC |
2位 55.75 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
3位 56.08 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
4位 56.93 森祐太(中学3)オーパス高岡 |
5位 58.12 杉原史浩(一般)マイルドスポ |
6位 59.12 山本新汰(中学3)富山SC |
7位 59.14 赤田誉(中学3)富山SC |
8位 59.65 香川凜人(高校2)アピア富山 |
9位 1:00.73 江野本瑞貴(高校1)富山SC |
B-決勝 |
1位 1:02.24 稲垣雄大(中学2)オーパス高岡 |
2位 1:02.71 山﨑莉央(高校3)富山パレス |
3位 1:03.37 竹田倖陽(中学3)富山SC |
4位 1:03.47 牧野竜也(高校3)富山パレス |
5位 1:04.69 塚越陽登(中学2)オーパス高岡 |
6位 1:06.10 永田大和(高校2)SA魚津 |
7位 1:06.84 平林大征(一般)富山パレス |
8位 1:07.05 二上尚葵(高校1)エアーズ |
9位 1:08.35 湯浅友尋(中学3)オーパス高岡 |
予選 ランキング |
1位(4組)56.02 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
2位(4組)57.25 上田滉貴(高校3)富山SC |
3位(4組)57.64 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
4位(4組)57.85 杉原史浩(一般)マイルドスポ |
5位(4組)58.31 森祐太(中学3)オーパス高岡 |
6位(4組)59.00 山本新汰(中学3)富山SC |
7位(4組)59.06 赤田誉(中学3)富山SC |
8位(3組)59.84 香川凜人(高校2)アピア富山 |
9位(4組)1:01.37 江野本瑞貴(高校1)富山SC |
10位(3組)1:02.73 山﨑莉央(高校3)富山パレス |
11位(3組)1:02.78 稲垣雄大(中学2)オーパス高岡 |
12位(3組)1:03.27 竹田倖陽(中学3)富山SC |
13位(3組)1:03.64 牧野竜也(高校3)富山パレス |
14位(3組)1:05.78 塚越陽登(中学2)オーパス高岡 |
15位(3組)1:06.26 永田大和(高校2)SA魚津 |
16位(3組)1:06.97 二上尚葵(高校1)エアーズ |
17位(3組)1:06.99 平林大征(一般)富山パレス |
18位(2組)1:07.79 湯浅友尋(中学3)オーパス高岡 |
19位(2組)1:09.06 湯浅順太(中学1)オーパス高岡 |
20位(2組)1:09.11 山本隼士(小学6)オーパス高岡 |
21位(2組)1:09.78 西部泰虎(中学2)高岡SC |
22位(2組)1:09.96 定塚銀河(中学3)オーパス高岡 |
23位(2組)1:10.11 岸遼真(中学2)アピア富山 |
24位(2組)1:12.14 重野光汰(高校2)SA魚津 |
25位(2組)1:13.39 高橋夏輝(小学6)富山SC |
26位(1組)1:14.06 古本凌佑(中学1)富山SC |
26位(1組)1:14.06 前田幹太(中学1)オーパス高岡 |
28位(2組)1:15.60 金山怜生(中学3)JSS本郷 |
29位(1組)1:17.73 荒木良亮(小学6)海竜SS |
30位(1組)1:22.76 籠陸斗(小学5)氷見SC |
31位(1組)1:34.21 中田翼(小学4)アピア富山 |
棄権位(1組) 松原快斗(中学2)エイムア・ミュー |
棄権位(4組) 小神壱斗(大学4)国士舘大学 |
予選 1組 |
1位 1:14.06 古本凌佑(中学1)富山SC |
1位 1:14.06 前田幹太(中学1)オーパス高岡 |
3位 1:17.73 荒木良亮(小学6)海竜SS |
4位 1:22.76 籠陸斗(小学5)氷見SC |
5位 1:34.21 中田翼(小学4)アピア富山 |
棄権位 松原快斗(中学2)エイムア・ミュー |
予選 2組 |
1位 1:07.79 湯浅友尋(中学3)オーパス高岡 |
2位 1:09.06 湯浅順太(中学1)オーパス高岡 |
3位 1:09.11 山本隼士(小学6)オーパス高岡 |
4位 1:09.78 西部泰虎(中学2)高岡SC |
5位 1:09.96 定塚銀河(中学3)オーパス高岡 |
6位 1:10.11 岸遼真(中学2)アピア富山 |
7位 1:12.14 重野光汰(高校2)SA魚津 |
8位 1:13.39 高橋夏輝(小学6)富山SC |
9位 1:15.60 金山怜生(中学3)JSS本郷 |
予選 3組 |
1位 59.84 香川凜人(高校2)アピア富山 |
2位 1:02.73 山﨑莉央(高校3)富山パレス |
3位 1:02.78 稲垣雄大(中学2)オーパス高岡 |
4位 1:03.27 竹田倖陽(中学3)富山SC |
5位 1:03.64 牧野竜也(高校3)富山パレス |
6位 1:05.78 塚越陽登(中学2)オーパス高岡 |
7位 1:06.26 永田大和(高校2)SA魚津 |
8位 1:06.97 二上尚葵(高校1)エアーズ |
9位 1:06.99 平林大征(一般)富山パレス |
予選 4組 |
1位 56.02 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
2位 57.25 上田滉貴(高校3)富山SC |
3位 57.64 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
4位 57.85 杉原史浩(一般)マイルドスポ |
5位 58.31 森祐太(中学3)オーパス高岡 |
6位 59.00 山本新汰(中学3)富山SC |
7位 59.06 赤田誉(中学3)富山SC |
8位 1:01.37 江野本瑞貴(高校1)富山SC |
棄権位 小神壱斗(大学4)国士舘大学 |