大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:富山県高岡総合プール(長水路)
男子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:07.58 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
2位 2:14.69 森祐太(中学3)オーパス高岡 |
3位 2:20.19 北川隼(高校1)アピア富山 |
4位 2:21.49 牧野竜也(高校3)富山パレス |
5位 2:22.70 西田奏音(中学2)JSS富山 |
6位 2:23.70 尾崎葵生(高校1)高岡SC |
7位 2:25.67 北澤一希(中学1)エイムア・ミュー |
8位 2:26.21 二上尚葵(高校1)エアーズ |
9位 2:26.94 髙村陸斗(中学1)ナントSC |
B-決勝 |
1位 2:24.15 伊藤友祐(中学2)オーパス高岡 |
2位 2:25.07 梶田尚暉(中学2)JSS本郷 |
3位 2:26.88 湯浅友尋(中学3)オーパス高岡 |
4位 2:27.40 西部凌空(中学3)高岡SC |
5位 2:27.63 中野冴珀(中学3)高岡SC |
6位 2:29.40 山田倫暉(高校1)高岡SC |
7位 2:29.44 定塚銀河(中学3)オーパス高岡 |
8位 2:30.00 西部泰虎(中学2)高岡SC |
9位 2:35.38 二川遥真(中学3)IOX |
予選 ランキング |
1位(7組)2:13.96 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
2位(7組)2:15.04 森祐太(中学3)オーパス高岡 |
3位(7組)2:17.72 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
4位(7組)2:21.79 尾崎葵生(高校1)高岡SC |
5位(6組)2:22.40 北川隼(高校1)アピア富山 |
6位(7組)2:22.93 牧野竜也(高校3)富山パレス |
7位(7組)2:25.09 西田奏音(中学2)JSS富山 |
8位(7組)2:26.19 髙村陸斗(中学1)ナントSC |
9位(6組)2:27.01 北澤一希(中学1)エイムア・ミュー |
10位(6組)2:27.62 二上尚葵(高校1)エアーズ |
11位(7組)2:27.68 伊藤友祐(中学2)オーパス高岡 |
12位(5組)2:28.46 梶田尚暉(中学2)JSS本郷 |
13位(6組)2:29.55 西部凌空(中学3)高岡SC |
14位(7組)2:30.02 池田英心(小学6)滑川SC |
15位(6組)2:30.57 中野冴珀(中学3)高岡SC |
16位(6組)2:30.89 山田倫暉(高校1)高岡SC |
17位(6組)2:32.17 湯浅友尋(中学3)オーパス高岡 |
18位(6組)2:33.08 定塚銀河(中学3)オーパス高岡 |
19位(5組)2:33.10 中谷勇斗(小学6)ナントSC |
20位(5組)2:33.37 二川遥真(中学3)IOX |
21位(5組)2:33.80 西部泰虎(中学2)高岡SC |
22位(4組)2:34.44 竹川光紀(中学3)JSS本郷 |
23位(5組)2:34.50 川田侑其(高校2)JSSとなみ |
24位(6組)2:37.61 大浦誠也(中学1)富山SC |
25位(5組)2:37.84 湯浅順太(中学1)オーパス高岡 |
26位(5組)2:38.88 岡部渓太(高校3)富山パレス |
27位(4組)2:40.48 桃井大我(小学6)オーパス高岡 |
28位(5組)2:42.95 永森晴那(小学6)富山SC |
29位(3組)2:43.11 北世光(中学3)JSS高岡 |
30位(4組)2:44.22 諏訪拳司(中学1)JSS高岡 |
31位(4組)2:44.49 石黒是真(小学6)ナントSC |
32位(4組)2:45.05 髙村星那(小学5)ナントSC |
33位(4組)2:45.90 前田煌心(小学5)アピア富山 |
34位(5組)2:46.16 溝口善太(中学3)IOX |
35位(3組)2:46.84 林陽月(小学6)アピア富山 |
36位(3組)2:50.34 荒井颯大(小学6)JSS高岡 |
37位(4組)2:51.07 亀田時煌(小学6)SA魚津 |
38位(3組)2:52.34 阿久津快斗(小学5)富山SC |
39位(3組)2:55.94 油谷天成(小学6)滑川SC |
40位(2組)2:56.26 雄川大我(小学6)砺波WSC |
41位(4組)2:57.28 高地健太(中学2)エイムア・ミュー |
42位(2組)2:57.89 大方崇史(小学5)海竜SS |
43位(4組)3:00.57 高畠侑士(中学1)オーパス高岡 |
44位(3組)3:00.78 秋田昊南(小学5)ナントSC |
45位(2組)3:03.88 北野樹(小学5)JSS本郷 |
46位(3組)3:04.83 永井康太(小学5)アピア富山 |
47位(3組)3:08.82 二上天惺(小学5)オーパス高岡 |
48位(2組)3:13.78 水上凱聖(小学5)JSS高岡 |
49位(2組)3:14.77 津幡陸人(小学5)富山SC |
50位(2組)3:15.06 高越新(小学5)高岡SC |
51位(3組)3:17.51 木下洋輝(小学5)オーパス高岡 |
52位(2組)3:19.42 石川圭佑(小学6)オーパス高岡 |
53位(2組)3:23.12 山本洵大(小学4)オーパス高岡 |
54位(1組)3:25.29 中田翼(小学4)アピア富山 |
55位(2組)3:25.92 鍋谷武起(小学5)JSS本郷 |
56位(1組)3:38.12 野原颯太(小学5)JSS高岡 |
57位(1組)3:40.63 金谷知樹(小学2)オーパス高岡 |
58位(1組)3:55.42 小栗徳人(小学4)オーパス高岡 |
59位(1組)4:15.11 福島獅堂(小学2)オーパス高岡 |
予選 1組 |
1位 3:25.29 中田翼(小学4)アピア富山 |
2位 3:38.12 野原颯太(小学5)JSS高岡 |
3位 3:40.63 金谷知樹(小学2)オーパス高岡 |
4位 3:55.42 小栗徳人(小学4)オーパス高岡 |
5位 4:15.11 福島獅堂(小学2)オーパス高岡 |
予選 2組 |
1位 2:56.26 雄川大我(小学6)砺波WSC |
2位 2:57.89 大方崇史(小学5)海竜SS |
3位 3:03.88 北野樹(小学5)JSS本郷 |
4位 3:13.78 水上凱聖(小学5)JSS高岡 |
5位 3:14.77 津幡陸人(小学5)富山SC |
6位 3:15.06 高越新(小学5)高岡SC |
7位 3:19.42 石川圭佑(小学6)オーパス高岡 |
8位 3:23.12 山本洵大(小学4)オーパス高岡 |
9位 3:25.92 鍋谷武起(小学5)JSS本郷 |
予選 3組 |
1位 2:43.11 北世光(中学3)JSS高岡 |
2位 2:46.84 林陽月(小学6)アピア富山 |
3位 2:50.34 荒井颯大(小学6)JSS高岡 |
4位 2:52.34 阿久津快斗(小学5)富山SC |
5位 2:55.94 油谷天成(小学6)滑川SC |
6位 3:00.78 秋田昊南(小学5)ナントSC |
7位 3:04.83 永井康太(小学5)アピア富山 |
8位 3:08.82 二上天惺(小学5)オーパス高岡 |
9位 3:17.51 木下洋輝(小学5)オーパス高岡 |
予選 4組 |
1位 2:34.44 竹川光紀(中学3)JSS本郷 |
2位 2:40.48 桃井大我(小学6)オーパス高岡 |
3位 2:44.22 諏訪拳司(中学1)JSS高岡 |
4位 2:44.49 石黒是真(小学6)ナントSC |
5位 2:45.05 髙村星那(小学5)ナントSC |
6位 2:45.90 前田煌心(小学5)アピア富山 |
7位 2:51.07 亀田時煌(小学6)SA魚津 |
8位 2:57.28 高地健太(中学2)エイムア・ミュー |
9位 3:00.57 高畠侑士(中学1)オーパス高岡 |
予選 5組 |
1位 2:28.46 梶田尚暉(中学2)JSS本郷 |
2位 2:33.10 中谷勇斗(小学6)ナントSC |
3位 2:33.37 二川遥真(中学3)IOX |
4位 2:33.80 西部泰虎(中学2)高岡SC |
5位 2:34.50 川田侑其(高校2)JSSとなみ |
6位 2:37.84 湯浅順太(中学1)オーパス高岡 |
7位 2:38.88 岡部渓太(高校3)富山パレス |
8位 2:42.95 永森晴那(小学6)富山SC |
9位 2:46.16 溝口善太(中学3)IOX |
予選 6組 |
1位 2:22.40 北川隼(高校1)アピア富山 |
2位 2:27.01 北澤一希(中学1)エイムア・ミュー |
3位 2:27.62 二上尚葵(高校1)エアーズ |
4位 2:29.55 西部凌空(中学3)高岡SC |
5位 2:30.57 中野冴珀(中学3)高岡SC |
6位 2:30.89 山田倫暉(高校1)高岡SC |
7位 2:32.17 湯浅友尋(中学3)オーパス高岡 |
8位 2:33.08 定塚銀河(中学3)オーパス高岡 |
9位 2:37.61 大浦誠也(中学1)富山SC |
予選 7組 |
1位 2:13.96 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
2位 2:15.04 森祐太(中学3)オーパス高岡 |
3位 2:17.72 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
4位 2:21.79 尾崎葵生(高校1)高岡SC |
5位 2:22.93 牧野竜也(高校3)富山パレス |
6位 2:25.09 西田奏音(中学2)JSS富山 |
7位 2:26.19 髙村陸斗(中学1)ナントSC |
8位 2:27.68 伊藤友祐(中学2)オーパス高岡 |
9位 2:30.02 池田英心(小学6)滑川SC |