大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:富山県高岡総合プール(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.58 晴柀茜(一般)富山県庁 |
2位 35.22 植野結衣(中学3)YBG |
3位 35.49 深野結愛(中学3)YBG |
4位 36.25 高沢朱里(中学2)エアーズ |
5位 36.78 菅原麻帆(一般)アピア富山 |
6位 36.90 西塔華鈴(高校2)SA魚津 |
7位 37.78 田畑希望(中学2)高岡SC |
8位 38.00 高野絢羽(中学1)JSS本郷 |
9位 38.07 澤﨑夏帆(高校1)黒部SC |
予選 ランキング |
1位(8組)35.28 晴柀茜(一般)富山県庁 |
2位(8組)35.79 進藤咲月(小学6)オーパス高岡 |
3位(8組)36.12 深野結愛(中学3)YBG |
4位(8組)36.27 植野結衣(中学3)YBG |
5位(8組)36.64 高沢朱里(中学2)エアーズ |
6位(8組)36.81 菅原麻帆(一般)アピア富山 |
7位(8組)37.19 西塔華鈴(高校2)SA魚津 |
8位(8組)37.29 浜野紗良(小学6)富山SC |
9位(7組)37.88 田畑希望(中学2)高岡SC |
10位(7組)38.02 高野絢羽(中学1)JSS本郷 |
11位(8組)38.33 澤﨑夏帆(高校1)黒部SC |
12位(6組)39.05 竹島果穂(中学2)JSS本郷 |
12位(7組)39.05 佐々木仁胡(小学6)富山SC |
14位(7組)39.49 保里うらら(高校3)滑川SC |
15位(7組)39.75 河越明日奏(小学6)滑川SC |
16位(7組)39.99 髙橋寿珠花(中学3)オーパス高岡 |
17位(7組)40.69 本郷綾乃(小学6)YBG |
18位(7組)40.86 橋本乙葉(小学6)高岡SC |
19位(6組)41.17 伊藤紗羽(小学6)オーパス高岡 |
20位(5組)41.57 村井芙羽(小学5)JSSとなみ |
21位(6組)41.61 廣瀬彩音(中学3)ナントSC |
22位(6組)41.68 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
23位(6組)42.05 北川栞名(小学6)エイムア・ミュー |
24位(6組)42.20 上田朱莉(小学5)富山SC |
25位(5組)42.37 笹井心晴(小学4)富山SC |
26位(5組)42.70 平田凛世(小学4)ナントSC |
27位(5組)43.06 渡辺郁凛(中学3)海竜SS |
28位(6組)43.23 長澤優奈(中学1)JSS高岡 |
29位(6組)44.04 大谷胡花(小学6)高岡SC |
30位(5組)45.35 宮崎光琉(中学2)エアーズ |
31位(3組)45.44 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
32位(4組)46.74 岩井詩(小学5)海竜SS |
33位(5組)47.15 塚本さくら(小学4)高岡SC |
34位(5組)47.27 櫻井結菜(小学5)JSS高岡 |
35位(4組)47.42 水巻綾音(小学6)アピア富山 |
36位(4組)47.52 孫美桜(小学5)JSS本郷 |
37位(4組)48.03 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
37位(5組)48.03 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
39位(4組)48.09 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
40位(4組)48.63 清澤颯香(小学4)エイムア・ミュー |
41位(3組)48.72 白井結愛(小学4)アピア富山 |
42位(4組)49.38 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
43位(1組)49.72 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
44位(4組)50.10 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
45位(2組)50.20 沼田悠愛(小学5)魚津SC |
46位(4組)50.24 野村実可(小学6)富山SC |
46位(3組)50.24 京谷美来(小学4)高岡SC |
48位(3組)51.14 村野玲那(小学6)YBG |
49位(3組)51.41 関愛薫(小学6)富山SC |
50位(3組)51.42 岡島志朋佳(小学5)魚津SC |
51位(3組)52.29 徳道璃歩(小学5)SA魚津 |
52位(3組)52.48 中林琴音(小学5)JSS本郷 |
53位(3組)53.26 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
53位(2組)53.26 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
55位(2組)53.99 竹橋莉愛(中学1)海竜SS |
56位(1組)54.03 三浦桃(小学4)アピア富山 |
57位(2組)54.24 原歩榎(小学4)高岡SC |
58位(2組)1:00.54 音頭紅芭(小学1)ナントSC |
59位(2組)1:00.74 ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
60位(2組)1:00.86 湊彩華(小学3)高岡SC |
61位(1組)1:01.36 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
62位(1組)1:01.47 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
63位(2組)1:01.92 板持侑里(小学4)海竜SS |
64位(1組)1:08.50 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
棄権位(5組) 大鋸谷香乃(小学4)ナントSC |
棄権位(7組) 堀諭子(中学1)富山SC |
棄権位(6組) 奥田つばさ(小学5)富山SC |
棄権位(2組) 山中咲(小学4)高岡SC |
予選 1組 |
1位 49.72 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
2位 54.03 三浦桃(小学4)アピア富山 |
3位 1:01.36 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
4位 1:01.47 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
5位 1:08.50 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
予選 2組 |
1位 50.20 沼田悠愛(小学5)魚津SC |
2位 53.26 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
3位 53.99 竹橋莉愛(中学1)海竜SS |
4位 54.24 原歩榎(小学4)高岡SC |
5位 1:00.54 音頭紅芭(小学1)ナントSC |
6位 1:00.74 ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
7位 1:00.86 湊彩華(小学3)高岡SC |
8位 1:01.92 板持侑里(小学4)海竜SS |
棄権位 山中咲(小学4)高岡SC |
予選 3組 |
1位 45.44 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
2位 48.72 白井結愛(小学4)アピア富山 |
3位 50.24 京谷美来(小学4)高岡SC |
4位 51.14 村野玲那(小学6)YBG |
5位 51.41 関愛薫(小学6)富山SC |
6位 51.42 岡島志朋佳(小学5)魚津SC |
7位 52.29 徳道璃歩(小学5)SA魚津 |
8位 52.48 中林琴音(小学5)JSS本郷 |
9位 53.26 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
予選 4組 |
1位 46.74 岩井詩(小学5)海竜SS |
2位 47.42 水巻綾音(小学6)アピア富山 |
3位 47.52 孫美桜(小学5)JSS本郷 |
4位 48.03 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
5位 48.09 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
6位 48.63 清澤颯香(小学4)エイムア・ミュー |
7位 49.38 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
8位 50.10 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
9位 50.24 野村実可(小学6)富山SC |
予選 5組 |
1位 41.57 村井芙羽(小学5)JSSとなみ |
2位 42.37 笹井心晴(小学4)富山SC |
3位 42.70 平田凛世(小学4)ナントSC |
4位 43.06 渡辺郁凛(中学3)海竜SS |
5位 45.35 宮崎光琉(中学2)エアーズ |
6位 47.15 塚本さくら(小学4)高岡SC |
7位 47.27 櫻井結菜(小学5)JSS高岡 |
8位 48.03 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
棄権位 大鋸谷香乃(小学4)ナントSC |
予選 6組 |
1位 39.05 竹島果穂(中学2)JSS本郷 |
2位 41.17 伊藤紗羽(小学6)オーパス高岡 |
3位 41.61 廣瀬彩音(中学3)ナントSC |
4位 41.68 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
5位 42.05 北川栞名(小学6)エイムア・ミュー |
6位 42.20 上田朱莉(小学5)富山SC |
7位 43.23 長澤優奈(中学1)JSS高岡 |
8位 44.04 大谷胡花(小学6)高岡SC |
棄権位 奥田つばさ(小学5)富山SC |
予選 7組 |
1位 37.88 田畑希望(中学2)高岡SC |
2位 38.02 高野絢羽(中学1)JSS本郷 |
3位 39.05 佐々木仁胡(小学6)富山SC |
4位 39.49 保里うらら(高校3)滑川SC |
5位 39.75 河越明日奏(小学6)滑川SC |
6位 39.99 髙橋寿珠花(中学3)オーパス高岡 |
7位 40.69 本郷綾乃(小学6)YBG |
8位 40.86 橋本乙葉(小学6)高岡SC |
棄権位 堀諭子(中学1)富山SC |
予選 8組 |
1位 35.28 晴柀茜(一般)富山県庁 |
2位 35.79 進藤咲月(小学6)オーパス高岡 |
3位 36.12 深野結愛(中学3)YBG |
4位 36.27 植野結衣(中学3)YBG |
5位 36.64 高沢朱里(中学2)エアーズ |
6位 36.81 菅原麻帆(一般)アピア富山 |
7位 37.19 西塔華鈴(高校2)SA魚津 |
8位 37.29 浜野紗良(小学6)富山SC |
9位 38.33 澤﨑夏帆(高校1)黒部SC |