大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:富山県高岡総合プール(長水路)
女子 50m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.61 大上詩央里(高校2)富山SC |
2位 29.19 大野花菜(中学1)アピア富山 |
3位 29.29 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
4位 29.79 岩澤陸(中学1)アピア富山 |
5位 30.31 白石紗菜(中学3)アピア富山 |
6位 30.47 髙田莉子(中学2)JSS本郷 |
7位 31.18 古村咲瑛(中学3)SA小矢部 |
8位 31.20 片林萩月(中学3)JSS高岡 |
9位 31.28 長峰琴美(中学1)滑川SC |
予選 ランキング |
1位(9組)28.09 大上詩央里(高校2)富山SC |
2位(9組)29.43 大野花菜(中学1)アピア富山 |
3位(9組)29.86 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
4位(9組)29.97 岩澤陸(中学1)アピア富山 |
5位(9組)30.64 白石紗菜(中学3)アピア富山 |
6位(8組)31.36 髙田莉子(中学2)JSS本郷 |
7位(8組)31.39 長峰琴美(中学1)滑川SC |
7位(9組)31.39 片林萩月(中学3)JSS高岡 |
9位(8組)31.54 古村咲瑛(中学3)SA小矢部 |
10位(9組)31.67 道淵由真(高校1)高岡SC |
11位(9組)31.84 小田あす花(小学6)JSS高岡 |
12位(8組)32.14 老月杏(小学6)海竜SS |
13位(7組)32.15 高沢朱里(中学2)エアーズ |
14位(8組)32.24 樫山遥葵(小学6)YBG |
15位(8組)32.49 浜野紗良(小学6)富山SC |
16位(9組)32.60 岩城こころ(中学2)IOX |
17位(7組)33.01 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
18位(7組)33.08 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
19位(8組)33.28 上田朱莉(小学5)富山SC |
20位(8組)33.40 社浦果歩(中学3)JSS高岡 |
21位(7組)33.66 廣瀬彩音(中学3)ナントSC |
22位(6組)33.67 堀沙彩也(中学2)JSS本郷 |
23位(7組)33.73 谷口瑠椛(中学2)高岡SC |
24位(6組)33.84 荒木美佳(小学6)ナントSC |
25位(7組)33.93 赤間穂花(小学6)滑川SC |
26位(5組)34.15 石川心暖(中学2)オーパス高岡 |
27位(7組)34.36 加藤星姫(小学6)ナントSC |
28位(6組)34.71 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
29位(6組)34.76 堀越久玲菜(中学1)JSS富山 |
30位(7組)34.81 吉岡凌佳(小学6)富山SC |
31位(6組)35.02 殿村乙葉(小学5)JSSとなみ |
32位(5組)35.04 梅田苺愛(中学3)オーパス高岡 |
33位(6組)35.08 藤田ひなの(中学3)JSS富山 |
34位(6組)35.57 笹井心晴(小学4)富山SC |
35位(4組)35.61 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
36位(5組)35.79 宮崎光琉(中学2)エアーズ |
36位(5組)35.79 長澤優奈(中学1)JSS高岡 |
38位(7組)35.80 松島吏奈(小学5)JSS高岡 |
39位(6組)36.16 青木李來(小学4)SA小矢部 |
40位(4組)36.40 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
41位(6組)36.55 吉居月莉(小学5)IOX |
42位(5組)36.90 木田優希(中学1)エアーズ |
43位(5組)36.96 梅田莉愛(中学1)オーパス高岡 |
44位(5組)37.73 二塚弥桜(小学6)SA小矢部 |
45位(5組)37.89 梅川陽梨(小学5)SA小矢部 |
45位(4組)37.89 川崎絢愛(小学5)砺波WSC |
47位(4組)38.73 小川李里(小学6)高岡SC |
48位(4組)38.81 齋藤さくら(小学5)砺波WSC |
49位(4組)39.14 大谷胡花(小学6)高岡SC |
50位(4組)39.67 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
51位(1組)40.25 魚屋珠生(小学5)JSS本郷 |
52位(4組)40.29 石井ひより(小学5)ナントSC |
53位(4組)40.81 松本彩乃(小学5)高岡SC |
54位(3組)42.17 高地心咲(小学5)エイムア・ミュー |
55位(3組)42.49 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
56位(3組)42.71 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
57位(3組)42.96 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
58位(3組)43.04 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
59位(3組)43.42 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
60位(3組)43.61 森咲綾(小学3)JSSとなみ |
61位(3組)44.47 廣島凜(小学5)YBG |
62位(2組)44.52 白井結愛(小学4)アピア富山 |
63位(2組)45.02 池田希生(小学3)ナントSC |
64位(2組)45.53 平野葵唯(小学5)JSS本郷 |
65位(3組)46.01 京谷美来(小学4)高岡SC |
66位(2組)46.55 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
67位(2組)46.72 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
68位(2組)46.88 花崎光里(小学5)JSS本郷 |
69位(2組)48.01 原歩榎(小学4)高岡SC |
70位(2組)49.46 松浦羽那(小学3)ナントSC |
71位(2組)49.99 土合里歩(小学4)オーパス高岡 |
72位(1組)50.67 三浦桃(小学4)アピア富山 |
73位(1組)51.58 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
74位(1組)54.11 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
75位(1組)55.09 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
76位(1組)58.39 湊彩華(小学3)高岡SC |
77位(1組)1:05.43 ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
棄権位(5組) 水島萌華(中学1)黒部SC |
棄権位(8組) 松莉央(中学3)SA小矢部 |
予選 1組 |
1位 40.25 魚屋珠生(小学5)JSS本郷 |
2位 50.67 三浦桃(小学4)アピア富山 |
3位 51.58 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
4位 54.11 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
5位 55.09 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
6位 58.39 湊彩華(小学3)高岡SC |
7位 1:05.43 ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
予選 2組 |
1位 44.52 白井結愛(小学4)アピア富山 |
2位 45.02 池田希生(小学3)ナントSC |
3位 45.53 平野葵唯(小学5)JSS本郷 |
4位 46.55 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
5位 46.72 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
6位 46.88 花崎光里(小学5)JSS本郷 |
7位 48.01 原歩榎(小学4)高岡SC |
8位 49.46 松浦羽那(小学3)ナントSC |
9位 49.99 土合里歩(小学4)オーパス高岡 |
予選 3組 |
1位 42.17 高地心咲(小学5)エイムア・ミュー |
2位 42.49 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
3位 42.71 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
4位 42.96 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
5位 43.04 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
6位 43.42 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
7位 43.61 森咲綾(小学3)JSSとなみ |
8位 44.47 廣島凜(小学5)YBG |
9位 46.01 京谷美来(小学4)高岡SC |
予選 4組 |
1位 35.61 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
2位 36.40 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
3位 37.89 川崎絢愛(小学5)砺波WSC |
4位 38.73 小川李里(小学6)高岡SC |
5位 38.81 齋藤さくら(小学5)砺波WSC |
6位 39.14 大谷胡花(小学6)高岡SC |
7位 39.67 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
8位 40.29 石井ひより(小学5)ナントSC |
9位 40.81 松本彩乃(小学5)高岡SC |
予選 5組 |
1位 34.15 石川心暖(中学2)オーパス高岡 |
2位 35.04 梅田苺愛(中学3)オーパス高岡 |
3位 35.79 長澤優奈(中学1)JSS高岡 |
3位 35.79 宮崎光琉(中学2)エアーズ |
5位 36.90 木田優希(中学1)エアーズ |
6位 36.96 梅田莉愛(中学1)オーパス高岡 |
7位 37.73 二塚弥桜(小学6)SA小矢部 |
8位 37.89 梅川陽梨(小学5)SA小矢部 |
棄権位 水島萌華(中学1)黒部SC |
予選 6組 |
1位 33.67 堀沙彩也(中学2)JSS本郷 |
2位 33.84 荒木美佳(小学6)ナントSC |
3位 34.71 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
4位 34.76 堀越久玲菜(中学1)JSS富山 |
5位 35.02 殿村乙葉(小学5)JSSとなみ |
6位 35.08 藤田ひなの(中学3)JSS富山 |
7位 35.57 笹井心晴(小学4)富山SC |
8位 36.16 青木李來(小学4)SA小矢部 |
9位 36.55 吉居月莉(小学5)IOX |
予選 7組 |
1位 32.15 高沢朱里(中学2)エアーズ |
2位 33.01 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
3位 33.08 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
4位 33.66 廣瀬彩音(中学3)ナントSC |
5位 33.73 谷口瑠椛(中学2)高岡SC |
6位 33.93 赤間穂花(小学6)滑川SC |
7位 34.36 加藤星姫(小学6)ナントSC |
8位 34.81 吉岡凌佳(小学6)富山SC |
9位 35.80 松島吏奈(小学5)JSS高岡 |
予選 8組 |
1位 31.36 髙田莉子(中学2)JSS本郷 |
2位 31.39 長峰琴美(中学1)滑川SC |
3位 31.54 古村咲瑛(中学3)SA小矢部 |
4位 32.14 老月杏(小学6)海竜SS |
5位 32.24 樫山遥葵(小学6)YBG |
6位 32.49 浜野紗良(小学6)富山SC |
7位 33.28 上田朱莉(小学5)富山SC |
8位 33.40 社浦果歩(中学3)JSS高岡 |
棄権位 松莉央(中学3)SA小矢部 |
予選 9組 |
1位 28.09 大上詩央里(高校2)富山SC |
2位 29.43 大野花菜(中学1)アピア富山 |
3位 29.86 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
4位 29.97 岩澤陸(中学1)アピア富山 |
5位 30.64 白石紗菜(中学3)アピア富山 |
6位 31.39 片林萩月(中学3)JSS高岡 |
7位 31.67 道淵由真(高校1)高岡SC |
8位 31.84 小田あす花(小学6)JSS高岡 |
9位 32.60 岩城こころ(中学2)IOX |