大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:富山県高岡総合プール(長水路)
女子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:22.09 川縁茜(大学1)法政大学 |
2位 2:23.40 別本あずさ(中学3)オーパス高岡 |
3位 2:26.04 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
4位 2:27.75 西塔華鈴(高校2)SA魚津 |
5位 2:31.77 野田蒼莉(高校3)富山いずみ |
6位 2:37.79 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
7位 2:38.57 荒木仁心(中学1)SA小矢部 |
8位 2:43.79 岩城こころ(中学2)IOX |
9位 2:51.92 梅田苺愛(中学3)オーパス高岡 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:23.75 川縁茜(大学1)法政大学 |
2位(6組)2:29.64 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
3位(6組)2:29.84 別本あずさ(中学3)オーパス高岡 |
4位(6組)2:29.89 西塔華鈴(高校2)SA魚津 |
5位(6組)2:34.66 野田蒼莉(高校3)富山いずみ |
6位(6組)2:38.11 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
7位(6組)2:39.59 荒木仁心(中学1)SA小矢部 |
8位(6組)2:40.02 浜野紗良(小学6)富山SC |
9位(6組)2:41.58 老月杏(小学6)海竜SS |
10位(5組)2:43.20 岩城こころ(中学2)IOX |
11位(5組)2:45.89 氷見明日葉(小学6)JSS本郷 |
12位(4組)2:49.10 梅田苺愛(中学3)オーパス高岡 |
13位(5組)2:49.19 吉村悠菜(小学5)SA魚津 |
14位(4組)2:49.53 赤間穂花(小学6)滑川SC |
15位(3組)2:49.73 石川心暖(中学2)オーパス高岡 |
16位(5組)2:50.90 山田悠未(中学3)IOX |
17位(5組)2:52.28 堀越久玲菜(中学1)JSS富山 |
18位(5組)2:53.24 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
19位(3組)2:53.62 松井虹香(小学6)高岡SC |
20位(5組)2:53.66 荒木美佳(小学6)ナントSC |
21位(4組)2:54.34 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
22位(5組)2:54.82 長澤優奈(中学1)JSS高岡 |
23位(4組)2:54.94 梅田莉愛(中学1)オーパス高岡 |
24位(4組)2:55.54 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
25位(4組)2:55.67 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
26位(5組)2:56.40 大橋真央(中学1)IOX |
27位(3組)2:56.94 青木李來(小学4)SA小矢部 |
28位(4組)2:59.99 木田優希(中学1)エアーズ |
29位(3組)3:00.75 水島萌華(中学1)黒部SC |
30位(3組)3:01.58 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
31位(4組)3:01.62 宮田藍璃(中学1)JSS富山 |
32位(3組)3:03.50 中怜愛(小学5)高岡SC |
33位(4組)3:03.63 佐々木六花(小学4)富山SC |
34位(3組)3:06.86 大谷胡花(小学6)高岡SC |
35位(2組)3:10.79 平田凛世(小学4)ナントSC |
36位(2組)3:13.41 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
37位(2組)3:13.59 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
38位(3組)3:15.23 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
39位(2組)3:16.39 小川李里(小学6)高岡SC |
40位(3組)3:20.84 石井ひより(小学5)ナントSC |
41位(2組)3:21.01 塚本さくら(小学4)高岡SC |
42位(1組)3:21.64 尾上結菜(中学1)オーパス高岡 |
43位(2組)3:24.24 松本彩乃(小学5)高岡SC |
44位(2組)3:25.27 櫻井結菜(小学5)JSS高岡 |
45位(1組)3:30.32 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
46位(2組)3:30.92 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
47位(1組)3:36.20 松浦羽那(小学3)ナントSC |
48位(1組)3:36.55 京谷美来(小学4)高岡SC |
49位(1組)3:41.61 荒木咲希(小学4)ナントSC |
50位(1組)3:54.42 土合里歩(小学4)オーパス高岡 |
51位(1組)4:04.28 日下彩(小学5)オーパス高岡 |
52位(1組)4:35.06 小西茉那(小学3)オーパス高岡 |
棄権位(1組) 山中咲(小学4)高岡SC |
棄権位(2組) 大鋸谷香乃(小学4)ナントSC |
予選 1組 |
1位 3:21.64 尾上結菜(中学1)オーパス高岡 |
2位 3:30.32 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
3位 3:36.20 松浦羽那(小学3)ナントSC |
4位 3:36.55 京谷美来(小学4)高岡SC |
5位 3:41.61 荒木咲希(小学4)ナントSC |
6位 3:54.42 土合里歩(小学4)オーパス高岡 |
7位 4:04.28 日下彩(小学5)オーパス高岡 |
8位 4:35.06 小西茉那(小学3)オーパス高岡 |
棄権位 山中咲(小学4)高岡SC |
予選 2組 |
1位 3:10.79 平田凛世(小学4)ナントSC |
2位 3:13.41 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
3位 3:13.59 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
4位 3:16.39 小川李里(小学6)高岡SC |
5位 3:21.01 塚本さくら(小学4)高岡SC |
6位 3:24.24 松本彩乃(小学5)高岡SC |
7位 3:25.27 櫻井結菜(小学5)JSS高岡 |
8位 3:30.92 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
棄権位 大鋸谷香乃(小学4)ナントSC |
予選 3組 |
1位 2:49.73 石川心暖(中学2)オーパス高岡 |
2位 2:53.62 松井虹香(小学6)高岡SC |
3位 2:56.94 青木李來(小学4)SA小矢部 |
4位 3:00.75 水島萌華(中学1)黒部SC |
5位 3:01.58 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
6位 3:03.50 中怜愛(小学5)高岡SC |
7位 3:06.86 大谷胡花(小学6)高岡SC |
8位 3:15.23 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
9位 3:20.84 石井ひより(小学5)ナントSC |
予選 4組 |
1位 2:49.10 梅田苺愛(中学3)オーパス高岡 |
2位 2:49.53 赤間穂花(小学6)滑川SC |
3位 2:54.34 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
4位 2:54.94 梅田莉愛(中学1)オーパス高岡 |
5位 2:55.54 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
6位 2:55.67 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
7位 2:59.99 木田優希(中学1)エアーズ |
8位 3:01.62 宮田藍璃(中学1)JSS富山 |
9位 3:03.63 佐々木六花(小学4)富山SC |
予選 5組 |
1位 2:43.20 岩城こころ(中学2)IOX |
2位 2:45.89 氷見明日葉(小学6)JSS本郷 |
3位 2:49.19 吉村悠菜(小学5)SA魚津 |
4位 2:50.90 山田悠未(中学3)IOX |
5位 2:52.28 堀越久玲菜(中学1)JSS富山 |
6位 2:53.24 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
7位 2:53.66 荒木美佳(小学6)ナントSC |
8位 2:54.82 長澤優奈(中学1)JSS高岡 |
9位 2:56.40 大橋真央(中学1)IOX |
予選 6組 |
1位 2:23.75 川縁茜(大学1)法政大学 |
2位 2:29.64 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
3位 2:29.84 別本あずさ(中学3)オーパス高岡 |
4位 2:29.89 西塔華鈴(高校2)SA魚津 |
5位 2:34.66 野田蒼莉(高校3)富山いずみ |
6位 2:38.11 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
7位 2:39.59 荒木仁心(中学1)SA小矢部 |
8位 2:40.02 浜野紗良(小学6)富山SC |
9位 2:41.58 老月杏(小学6)海竜SS |