大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)29.16 山﨑莉央(高校3)富山パレス |
2位(6組)29.98 舘賜樹(高校1)SA魚津 |
3位(7組)30.90 藤井勇介(中学2)JSS富山 |
4位(7組)31.34 高寺凛空(高校2)JSS高岡 |
5位(7組)31.37 平林大征(一般)富山パレス |
6位(7組)31.40 辻口哲平(小学6)SA魚津 |
7位(6組)32.20 諏訪拳司(中学1)JSS高岡 |
8位(6組)32.23 石母田颯(中学1)JSS本郷 |
9位(6組)32.24 松原快斗(中学2)エイムア・ミュー |
10位(6組)32.38 三宅俊飛(中学1)ナントSC |
11位(6組)33.49 髙村星那(小学5)ナントSC |
12位(6組)34.11 川田裕貴(中学2)JSSとなみ |
13位(6組)34.40 山崎佑真(小学6)JSS富山 |
14位(5組)34.77 高地健太(中学2)エイムア・ミュー |
15位(5組)36.70 森桜賀(小学5)JSSとなみ |
16位(5組)37.06 細貝侑世(小学5)JSS高岡 |
17位(5組)37.28 平田峻也(小学5)富山SC |
18位(5組)37.77 高橋珂成(中学1)オーパス高岡 |
19位(4組)38.53 大船愛己(小学6)アピア富山 |
20位(5組)38.85 水上凱聖(小学5)JSS高岡 |
21位(5組)39.35 上野航太(小学3)JSS富山 |
22位(4組)39.48 山本俊輔(小学5)砺波WSC |
23位(4組)39.70 高越新(小学5)高岡SC |
24位(4組)40.01 沙虎汰郎(小学6)JSS高岡 |
25位(4組)40.42 若森光祐(小学6)砺波WSC |
26位(4組)40.72 二上天惺(小学5)オーパス高岡 |
27位(5組)42.59 松井楓弥(小学4)高岡SC |
28位(4組)42.77 中田翼(小学4)アピア富山 |
29位(4組)43.19 鍋谷武起(小学5)JSS本郷 |
30位(3組)43.72 中村悠夢(小学5)ナントSC |
31位(3組)44.24 荒木遥人(小学3)ナントSC |
32位(2組)45.47 古川刻惺(小学4)アピア富山 |
33位(3組)46.12 坂林大地(小学4)JSS高岡 |
34位(3組)46.38 川合太祉(小学5)IOX |
35位(2組)46.71 石黒紫翠(小学4)ナントSC |
36位(2組)47.19 高野新大(小学4)IOX |
37位(3組)48.63 尾﨑巧芽(小学4)JSS高岡 |
38位(3組)49.38 上島翔太(小学4)JSS本郷 |
39位(2組)51.94 寺本昇平(小学1)JSS高岡 |
40位(2組)53.34 羽岡慎馬(小学3)JSSとなみ |
41位(2組)54.00 寺本和史(小学1)JSS高岡 |
42位(1組)1:00.12 高平直太朗(小学3)高岡SC |
43位(1組)1:00.62 池田瑞生(小学1)ナントSC |
棄権位(3組) 山口古都(小学4)富山SC |
棄権位(3組) 立野祈(小学4)海竜SS |
棄権位(1組) 浅倉未來(小学5)魚津SC |
失格位(7組) 林陽月(小学6)アピア富山 |
失格位(7組) 髙田建士(小学6)JSS富山 |
失格位(7組) 岸遼真(中学2)アピア富山 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.12 高平直太朗(小学3)高岡SC |
2位 1:00.62 池田瑞生(小学1)ナントSC |
棄権位 浅倉未來(小学5)魚津SC |
タイム決勝 2組 |
1位 45.47 古川刻惺(小学4)アピア富山 |
2位 46.71 石黒紫翠(小学4)ナントSC |
3位 47.19 高野新大(小学4)IOX |
4位 51.94 寺本昇平(小学1)JSS高岡 |
5位 53.34 羽岡慎馬(小学3)JSSとなみ |
6位 54.00 寺本和史(小学1)JSS高岡 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.72 中村悠夢(小学5)ナントSC |
2位 44.24 荒木遥人(小学3)ナントSC |
3位 46.12 坂林大地(小学4)JSS高岡 |
4位 46.38 川合太祉(小学5)IOX |
5位 48.63 尾﨑巧芽(小学4)JSS高岡 |
6位 49.38 上島翔太(小学4)JSS本郷 |
棄権位 山口古都(小学4)富山SC |
棄権位 立野祈(小学4)海竜SS |
タイム決勝 4組 |
1位 38.53 大船愛己(小学6)アピア富山 |
2位 39.48 山本俊輔(小学5)砺波WSC |
3位 39.70 高越新(小学5)高岡SC |
4位 40.01 沙虎汰郎(小学6)JSS高岡 |
5位 40.42 若森光祐(小学6)砺波WSC |
6位 40.72 二上天惺(小学5)オーパス高岡 |
7位 42.77 中田翼(小学4)アピア富山 |
8位 43.19 鍋谷武起(小学5)JSS本郷 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.77 高地健太(中学2)エイムア・ミュー |
2位 36.70 森桜賀(小学5)JSSとなみ |
3位 37.06 細貝侑世(小学5)JSS高岡 |
4位 37.28 平田峻也(小学5)富山SC |
5位 37.77 高橋珂成(中学1)オーパス高岡 |
6位 38.85 水上凱聖(小学5)JSS高岡 |
7位 39.35 上野航太(小学3)JSS富山 |
8位 42.59 松井楓弥(小学4)高岡SC |
タイム決勝 6組 |
1位 29.98 舘賜樹(高校1)SA魚津 |
2位 32.20 諏訪拳司(中学1)JSS高岡 |
3位 32.23 石母田颯(中学1)JSS本郷 |
4位 32.24 松原快斗(中学2)エイムア・ミュー |
5位 32.38 三宅俊飛(中学1)ナントSC |
6位 33.49 髙村星那(小学5)ナントSC |
7位 34.11 川田裕貴(中学2)JSSとなみ |
8位 34.40 山崎佑真(小学6)JSS富山 |
タイム決勝 7組 |
1位 29.16 山﨑莉央(高校3)富山パレス |
2位 30.90 藤井勇介(中学2)JSS富山 |
3位 31.34 高寺凛空(高校2)JSS高岡 |
4位 31.37 平林大征(一般)富山パレス |
5位 31.40 辻口哲平(小学6)SA魚津 |
失格位 林陽月(小学6)アピア富山 |
失格位 髙田建士(小学6)JSS富山 |
失格位 岸遼真(中学2)アピア富山 |