大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)27.53 渡辺隼斗(一般)自衛隊 |
2位(8組)28.07 高橋航太郎(一般)自衛隊 |
3位(8組)28.30 溝畑樹蘭(一般)自衛隊 |
4位(8組)29.52 笠井太貴(高校2)エイムア・ミュー |
5位(8組)30.97 光江圭司(中学1)アピア富山 |
6位(7組)31.03 奥村凜祐(大学4)富山大 |
7位(7組)31.36 大江啓翔(中学1)アピア富山 |
8位(7組)32.14 牧野竜也(高校3)富山パレス |
9位(8組)33.01 西部凌空(中学3)高岡SC |
10位(7組)33.39 二上尚葵(高校1)JSS高岡 |
11位(7組)34.41 魚屋晴生(中学1)JSS本郷 |
12位(7組)35.25 中谷奏太(中学2)JSS高岡 |
13位(7組)35.30 道田晴仁(小学6)JSS富山 |
14位(6組)36.04 井手悠太郎(中学1)魚津SC |
15位(6組)36.20 篠﨑勇汰(小学6)SA魚津 |
16位(6組)37.52 石黒是真(小学6)ナントSC |
17位(5組)37.90 荒井颯大(小学6)JSS高岡 |
18位(6組)38.60 秋田昊南(小学5)ナントSC |
19位(6組)39.81 油谷天成(小学6)滑川SC |
20位(6組)39.96 只石琉聖(中学2)SA魚津 |
21位(5組)40.04 三浦颯斗(小学6)JSS本郷 |
22位(5組)40.73 柴田倖成(小学5)SA小矢部 |
23位(5組)41.37 木下洋輝(小学5)オーパス高岡 |
24位(6組)41.43 松原碧音(小学5)アピア富山 |
25位(5組)41.62 北野樹(小学5)JSS本郷 |
26位(5組)41.96 地﨑柊至(中学2)SA小矢部 |
27位(4組)43.34 岡田陸輝(小学4)JSSとなみ |
28位(5組)43.44 伊藤利恩(中学2)エイムア・ミュー |
29位(4組)44.47 永田武蔵(小学5)SA魚津 |
30位(5組)44.74 柿田悠斗(小学6)アクトス高岡 |
31位(4組)44.92 沙虎汰郎(小学6)JSS高岡 |
32位(3組)46.30 鍋谷武起(小学5)JSS本郷 |
33位(4組)46.96 中島大翔(小学3)JSSとなみ |
34位(3組)47.37 西能健人(小学4)ナントSC |
35位(4組)47.53 清水慶詞(小学6)魚津SC |
36位(3組)47.54 村本慶太(小学4)JSS富山 |
37位(4組)47.63 山本洵大(小学4)オーパス高岡 |
38位(3組)48.12 大浦巧(小学4)JSSとなみ |
39位(3組)48.34 佐竹風我(小学6)SA魚津 |
40位(3組)48.44 横川真仁(小学3)JSSとなみ |
41位(2組)49.09 中島優斗(小学4)JSS高岡 |
42位(3組)49.30 金谷知樹(小学2)オーパス高岡 |
43位(4組)49.34 櫻井大雅(中学1)オーパス高岡 |
44位(4組)49.85 間嶋春斗(小学5)氷見SC |
45位(3組)51.06 中川桜介(小学3)JSS富山 |
46位(2組)51.68 坂林大地(小学4)JSS高岡 |
47位(1組)52.67 古川在眞(小学2)アピア富山 |
48位(1組)52.86 古屋聡真(小学3)アピア富山 |
49位(2組)53.40 田口大翔(小学4)JSSとなみ |
50位(2組)53.48 大浦司(小学5)JSSとなみ |
51位(1組)53.90 板持英作(小学2)海竜SS |
52位(2組)54.27 上田蒼大(小学3)富山SC |
53位(1組)54.28 清都悠大(小学3)JSSとなみ |
54位(1組)54.84 羽岡慎馬(小学3)JSSとなみ |
55位(2組)55.44 福島獅堂(小学2)オーパス高岡 |
56位(1組)56.05 川﨑豪士(小学4)富山SC |
57位(1組)56.86 網航太郎(小学3)JSS高岡 |
58位(1組)57.77 高平直太朗(小学3)高岡SC |
59位(2組)1:00.33 伊藤礼賀(中学1)エイムア・ミュー |
棄権位(2組) 山本健太(小学6)アピア富山 |
棄権位(6組) 丸山修佑(小学6)JSS富山 |
棄権位(7組) 磯野友吾(中学2)高岡SC |
棄権位(8組) 濱井楓真(中学2)JSS富山 |
失格位(8組) 佐々井亮太朗(高校1)オーパス高岡 |
タイム決勝 1組 |
1位 52.67 古川在眞(小学2)アピア富山 |
2位 52.86 古屋聡真(小学3)アピア富山 |
3位 53.90 板持英作(小学2)海竜SS |
4位 54.28 清都悠大(小学3)JSSとなみ |
5位 54.84 羽岡慎馬(小学3)JSSとなみ |
6位 56.05 川﨑豪士(小学4)富山SC |
7位 56.86 網航太郎(小学3)JSS高岡 |
8位 57.77 高平直太朗(小学3)高岡SC |
タイム決勝 2組 |
1位 49.09 中島優斗(小学4)JSS高岡 |
2位 51.68 坂林大地(小学4)JSS高岡 |
3位 53.40 田口大翔(小学4)JSSとなみ |
4位 53.48 大浦司(小学5)JSSとなみ |
5位 54.27 上田蒼大(小学3)富山SC |
6位 55.44 福島獅堂(小学2)オーパス高岡 |
7位 1:00.33 伊藤礼賀(中学1)エイムア・ミュー |
棄権位 山本健太(小学6)アピア富山 |
タイム決勝 3組 |
1位 46.30 鍋谷武起(小学5)JSS本郷 |
2位 47.37 西能健人(小学4)ナントSC |
3位 47.54 村本慶太(小学4)JSS富山 |
4位 48.12 大浦巧(小学4)JSSとなみ |
5位 48.34 佐竹風我(小学6)SA魚津 |
6位 48.44 横川真仁(小学3)JSSとなみ |
7位 49.30 金谷知樹(小学2)オーパス高岡 |
8位 51.06 中川桜介(小学3)JSS富山 |
タイム決勝 4組 |
1位 43.34 岡田陸輝(小学4)JSSとなみ |
2位 44.47 永田武蔵(小学5)SA魚津 |
3位 44.92 沙虎汰郎(小学6)JSS高岡 |
4位 46.96 中島大翔(小学3)JSSとなみ |
5位 47.53 清水慶詞(小学6)魚津SC |
6位 47.63 山本洵大(小学4)オーパス高岡 |
7位 49.34 櫻井大雅(中学1)オーパス高岡 |
8位 49.85 間嶋春斗(小学5)氷見SC |
タイム決勝 5組 |
1位 37.90 荒井颯大(小学6)JSS高岡 |
2位 40.04 三浦颯斗(小学6)JSS本郷 |
3位 40.73 柴田倖成(小学5)SA小矢部 |
4位 41.37 木下洋輝(小学5)オーパス高岡 |
5位 41.62 北野樹(小学5)JSS本郷 |
6位 41.96 地﨑柊至(中学2)SA小矢部 |
7位 43.44 伊藤利恩(中学2)エイムア・ミュー |
8位 44.74 柿田悠斗(小学6)アクトス高岡 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.04 井手悠太郎(中学1)魚津SC |
2位 36.20 篠﨑勇汰(小学6)SA魚津 |
3位 37.52 石黒是真(小学6)ナントSC |
4位 38.60 秋田昊南(小学5)ナントSC |
5位 39.81 油谷天成(小学6)滑川SC |
6位 39.96 只石琉聖(中学2)SA魚津 |
7位 41.43 松原碧音(小学5)アピア富山 |
棄権位 丸山修佑(小学6)JSS富山 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.03 奥村凜祐(大学4)富山大 |
2位 31.36 大江啓翔(中学1)アピア富山 |
3位 32.14 牧野竜也(高校3)富山パレス |
4位 33.39 二上尚葵(高校1)JSS高岡 |
5位 34.41 魚屋晴生(中学1)JSS本郷 |
6位 35.25 中谷奏太(中学2)JSS高岡 |
7位 35.30 道田晴仁(小学6)JSS富山 |
棄権位 磯野友吾(中学2)高岡SC |
タイム決勝 8組 |
1位 27.53 渡辺隼斗(一般)自衛隊 |
2位 28.07 高橋航太郎(一般)自衛隊 |
3位 28.30 溝畑樹蘭(一般)自衛隊 |
4位 29.52 笠井太貴(高校2)エイムア・ミュー |
5位 30.97 光江圭司(中学1)アピア富山 |
6位 33.01 西部凌空(中学3)高岡SC |
棄権位 濱井楓真(中学2)JSS富山 |
失格位 佐々井亮太朗(高校1)オーパス高岡 |