大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)57.52 中嶋優(中学3)ナントSC |
2位(11組)58.10 宮本葵(高校1)高岡SC |
3位(11組)58.14 高野朱理(高校1)JSS本郷 |
4位(11組)58.31 山川陽菜(高校3)富山SC |
5位(11組)59.01 大野花菜(中学1)アピア富山 |
6位(11組)1:00.43 荒木菜那(中学3)富山SC |
7位(10組)1:00.61 遠田琴葉(中学1)アピア富山 |
8位(11組)1:01.55 髙田莉子(中学2)JSS本郷 |
9位(11組)1:01.66 平田想奈(中学3)ナントSC |
10位(10組)1:01.81 大鋸谷紗未(中学1)ナントSC |
11位(10組)1:02.03 岩澤陸(中学1)アピア富山 |
12位(10組)1:02.69 中谷茉樹(大学4)富山大 |
13位(10組)1:02.76 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
14位(9組)1:03.09 安田理乃(中学2)SA小矢部 |
15位(9組)1:03.13 平野ゆず(高校1)JSS本郷 |
16位(10組)1:03.15 小田あす花(小学6)JSS高岡 |
17位(9組)1:03.30 谷口瑠椛(中学2)高岡SC |
18位(10組)1:03.40 山川琴音(中学3)富山SC |
19位(8組)1:03.66 田畑希望(中学2)高岡SC |
20位(8組)1:03.96 金島衣杏(大学1)エイムア・ミュー |
21位(10組)1:04.01 林明央理(高校1)高岡SC |
22位(9組)1:04.03 殿村美琴(中学1)JSSとなみ |
23位(9組)1:04.25 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
24位(9組)1:04.49 荒木仁心(中学1)高岡SC |
25位(8組)1:04.63 丸山美季帆(中学2)JSS富山 |
26位(7組)1:04.90 村井蒼來(中学2)JSSとなみ |
27位(6組)1:05.44 氷見明日葉(小学6)JSS本郷 |
28位(7組)1:05.60 西塔柚琶(中学3)SA魚津 |
29位(9組)1:05.71 竹島果穂(中学2)JSS本郷 |
30位(8組)1:05.83 赤間穂花(小学6)滑川SC |
31位(8組)1:05.93 石本夢音(高校1)高岡SC |
32位(8組)1:06.05 大橋真央(中学1)IOX |
33位(9組)1:06.25 福田結菜(小学5)JSS富山 |
34位(7組)1:06.55 澤﨑夏帆(高校1)黒部SC |
35位(8組)1:06.79 堀越久玲菜(中学1)JSS富山 |
36位(7組)1:06.91 樫山遥葵(小学6)YBG |
37位(8組)1:07.44 松井虹香(小学6)高岡SC |
38位(7組)1:07.45 村井芙羽(小学5)JSSとなみ |
39位(6組)1:07.47 上田朱莉(小学5)富山SC |
40位(6組)1:07.86 青木李來(小学4)JSSとなみ |
41位(6組)1:07.96 梅田莉愛(中学1)オーパス高岡 |
42位(7組)1:08.37 蔵島愛菜(小学6)JSS富山 |
43位(6組)1:08.72 野村彩衣(中学2)富山SC |
44位(5組)1:09.04 竹林華奈(中学1)JSSとなみ |
45位(5組)1:09.23 藤井結那(小学6)JSS富山 |
46位(7組)1:09.44 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
46位(6組)1:09.44 吉居月莉(小学5)IOX |
48位(5組)1:09.91 水島萌華(中学1)黒部SC |
49位(6組)1:10.12 松居心菜(小学4)JSSとなみ |
50位(5組)1:10.19 中村心美(中学1)SA小矢部 |
51位(6組)1:10.73 宮田藍璃(中学1)JSS富山 |
52位(5組)1:10.77 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
53位(5組)1:11.94 佐々木六花(小学4)富山SC |
54位(4組)1:12.08 岩井詩(小学5)海竜SS |
55位(5組)1:12.10 髙田真奈(小学5)JSS本郷 |
56位(4組)1:12.68 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
57位(4組)1:13.56 西島心彩(小学6)YBG |
58位(4組)1:13.58 柚木香乃(小学5)JSS富山 |
59位(4組)1:13.67 二塚弥桜(小学6)SA小矢部 |
60位(3組)1:13.68 竹橋莉愛(中学1)海竜SS |
61位(4組)1:13.92 齋藤さくら(小学5)砺波WSC |
62位(4組)1:14.28 中怜愛(小学5)高岡SC |
63位(4組)1:14.60 孫美桜(小学5)JSS本郷 |
64位(5組)1:14.80 木田優希(中学1)オーパス高岡 |
65位(3組)1:16.69 上嶋月菜(小学6)海竜SS |
66位(3組)1:18.43 松村菜花(小学6)氷見SC |
67位(3組)1:20.25 水本帆香(小学6)JSS富山 |
68位(2組)1:21.06 高地心咲(小学5)エイムア・ミュー |
69位(3組)1:21.36 松田恵吏香(小学4)JSS富山 |
70位(3組)1:22.02 松浦羽那(小学3)ナントSC |
71位(3組)1:22.54 平野葵唯(小学5)JSS本郷 |
72位(2組)1:23.31 社浦来実(小学5)JSS高岡 |
73位(2組)1:23.90 上嶋絢音(小学4)海竜SS |
74位(1組)1:24.16 紫藤稟央(小学3)JSSとなみ |
75位(2組)1:24.23 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
76位(2組)1:24.47 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
77位(1組)1:24.80 森咲綾(小学3)JSSとなみ |
78位(2組)1:24.97 横山明咲(小学4)JSS富山 |
79位(1組)1:26.44 水上結衣(小学4)JSS富山 |
80位(2組)1:26.66 大石彩乃(小学3)高岡SC |
81位(2組)1:29.29 荒木咲希(小学4)ナントSC |
82位(1組)1:31.57 戸川藍(小学5)アクトス高岡 |
83位(3組)1:34.96 花崎光里(小学5)JSS本郷 |
84位(1組)1:37.22 家城麻友子(小学1)富山SC |
85位(1組)1:46.41 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
棄権位(1組) 津幡莉奈(小学2)富山SC |
棄権位(7組) 吉村悠菜(小学5)SA魚津 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:24.16 紫藤稟央(小学3)JSSとなみ |
2位 1:24.80 森咲綾(小学3)JSSとなみ |
3位 1:26.44 水上結衣(小学4)JSS富山 |
4位 1:31.57 戸川藍(小学5)アクトス高岡 |
5位 1:37.22 家城麻友子(小学1)富山SC |
6位 1:46.41 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
棄権位 津幡莉奈(小学2)富山SC |
タイム決勝 2組 |
1位 1:21.06 高地心咲(小学5)エイムア・ミュー |
2位 1:23.31 社浦来実(小学5)JSS高岡 |
3位 1:23.90 上嶋絢音(小学4)海竜SS |
4位 1:24.23 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
5位 1:24.47 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
6位 1:24.97 横山明咲(小学4)JSS富山 |
7位 1:26.66 大石彩乃(小学3)高岡SC |
8位 1:29.29 荒木咲希(小学4)ナントSC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:13.68 竹橋莉愛(中学1)海竜SS |
2位 1:16.69 上嶋月菜(小学6)海竜SS |
3位 1:18.43 松村菜花(小学6)氷見SC |
4位 1:20.25 水本帆香(小学6)JSS富山 |
5位 1:21.36 松田恵吏香(小学4)JSS富山 |
6位 1:22.02 松浦羽那(小学3)ナントSC |
7位 1:22.54 平野葵唯(小学5)JSS本郷 |
8位 1:34.96 花崎光里(小学5)JSS本郷 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:12.08 岩井詩(小学5)海竜SS |
2位 1:12.68 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
3位 1:13.56 西島心彩(小学6)YBG |
4位 1:13.58 柚木香乃(小学5)JSS富山 |
5位 1:13.67 二塚弥桜(小学6)SA小矢部 |
6位 1:13.92 齋藤さくら(小学5)砺波WSC |
7位 1:14.28 中怜愛(小学5)高岡SC |
8位 1:14.60 孫美桜(小学5)JSS本郷 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:09.04 竹林華奈(中学1)JSSとなみ |
2位 1:09.23 藤井結那(小学6)JSS富山 |
3位 1:09.91 水島萌華(中学1)黒部SC |
4位 1:10.19 中村心美(中学1)SA小矢部 |
5位 1:10.77 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
6位 1:11.94 佐々木六花(小学4)富山SC |
7位 1:12.10 髙田真奈(小学5)JSS本郷 |
8位 1:14.80 木田優希(中学1)オーパス高岡 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.44 氷見明日葉(小学6)JSS本郷 |
2位 1:07.47 上田朱莉(小学5)富山SC |
3位 1:07.86 青木李來(小学4)JSSとなみ |
4位 1:07.96 梅田莉愛(中学1)オーパス高岡 |
5位 1:08.72 野村彩衣(中学2)富山SC |
6位 1:09.44 吉居月莉(小学5)IOX |
7位 1:10.12 松居心菜(小学4)JSSとなみ |
8位 1:10.73 宮田藍璃(中学1)JSS富山 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.90 村井蒼來(中学2)JSSとなみ |
2位 1:05.60 西塔柚琶(中学3)SA魚津 |
3位 1:06.55 澤﨑夏帆(高校1)黒部SC |
4位 1:06.91 樫山遥葵(小学6)YBG |
5位 1:07.45 村井芙羽(小学5)JSSとなみ |
6位 1:08.37 蔵島愛菜(小学6)JSS富山 |
7位 1:09.44 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
棄権位 吉村悠菜(小学5)SA魚津 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.66 田畑希望(中学2)高岡SC |
2位 1:03.96 金島衣杏(大学1)エイムア・ミュー |
3位 1:04.63 丸山美季帆(中学2)JSS富山 |
4位 1:05.83 赤間穂花(小学6)滑川SC |
5位 1:05.93 石本夢音(高校1)高岡SC |
6位 1:06.05 大橋真央(中学1)IOX |
7位 1:06.79 堀越久玲菜(中学1)JSS富山 |
8位 1:07.44 松井虹香(小学6)高岡SC |
タイム決勝 9組 |
1位 1:03.09 安田理乃(中学2)SA小矢部 |
2位 1:03.13 平野ゆず(高校1)JSS本郷 |
3位 1:03.30 谷口瑠椛(中学2)高岡SC |
4位 1:04.03 殿村美琴(中学1)JSSとなみ |
5位 1:04.25 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
6位 1:04.49 荒木仁心(中学1)高岡SC |
7位 1:05.71 竹島果穂(中学2)JSS本郷 |
8位 1:06.25 福田結菜(小学5)JSS富山 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:00.61 遠田琴葉(中学1)アピア富山 |
2位 1:01.81 大鋸谷紗未(中学1)ナントSC |
3位 1:02.03 岩澤陸(中学1)アピア富山 |
4位 1:02.69 中谷茉樹(大学4)富山大 |
5位 1:02.76 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
6位 1:03.15 小田あす花(小学6)JSS高岡 |
7位 1:03.40 山川琴音(中学3)富山SC |
8位 1:04.01 林明央理(高校1)高岡SC |
タイム決勝 11組 |
1位 57.52 中嶋優(中学3)ナントSC |
2位 58.10 宮本葵(高校1)高岡SC |
3位 58.14 高野朱理(高校1)JSS本郷 |
4位 58.31 山川陽菜(高校3)富山SC |
5位 59.01 大野花菜(中学1)アピア富山 |
6位 1:00.43 荒木菜那(中学3)富山SC |
7位 1:01.55 髙田莉子(中学2)JSS本郷 |
8位 1:01.66 平田想奈(中学3)ナントSC |