大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)28.64 大西琴葉(中学2)ナントSC |
2位(8組)32.66 堀沙彩也(中学2)JSS本郷 |
3位(8組)32.91 西塔柚琶(中学3)SA魚津 |
4位(8組)33.51 高野絢羽(中学1)JSS本郷 |
4位(8組)33.51 河越明日奏(小学6)滑川SC |
6位(7組)33.65 菅田愛子(中学1)アピア富山 |
7位(7組)33.96 高山桃子(中学2)JSS富山 |
8位(7組)34.32 長峰琴美(中学1)滑川SC |
9位(8組)34.58 安田理乃(中学2)SA小矢部 |
10位(8組)34.62 谷田菜緒(中学1)JSS富山 |
11位(7組)35.03 蔵島愛菜(小学6)JSS富山 |
12位(7組)36.13 赤間穂花(小学6)滑川SC |
13位(7組)36.15 山崎真央(小学3)JSS富山 |
14位(4組)36.35 荒木美佳(小学6)ナントSC |
15位(6組)36.96 堀越久玲菜(中学1)JSS富山 |
16位(7組)37.16 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
17位(6組)37.27 松井奏瑠(小学5)アピア富山 |
18位(4組)37.34 松島吏奈(小学5)JSS高岡 |
19位(6組)37.72 中村心美(中学1)SA小矢部 |
20位(5組)38.29 孫美桜(小学5)JSS本郷 |
21位(6組)38.32 髙田真奈(小学5)JSS本郷 |
22位(6組)38.87 吉居月莉(小学5)IOX |
23位(6組)39.02 木田優希(中学1)オーパス高岡 |
24位(6組)39.31 櫻井結菜(小学5)JSS高岡 |
24位(5組)39.31 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
26位(5組)39.62 柚木香乃(小学5)JSS富山 |
27位(5組)39.71 西島心彩(小学6)YBG |
28位(4組)40.23 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
29位(5組)40.29 竹橋莉愛(中学1)海竜SS |
30位(4組)41.01 尾上結菜(中学1)オーパス高岡 |
31位(3組)41.19 松原心虹(小学5)SA小矢部 |
32位(4組)41.22 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
33位(5組)41.25 平野葵唯(小学5)JSS本郷 |
34位(4組)41.64 中林琴音(小学5)JSS本郷 |
35位(3組)41.85 髙田聖晏(小学6)YBG |
36位(5組)41.94 音頭樹李(小学3)ナントSC |
37位(3組)42.01 松田恵吏香(小学4)JSS富山 |
38位(3組)42.62 原歩榎(小学4)高岡SC |
39位(3組)43.04 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
40位(4組)43.07 岡崎小夏(小学5)JSS本郷 |
41位(3組)43.80 廣島凜(小学5)YBG |
42位(3組)44.00 大石彩乃(小学3)高岡SC |
43位(3組)44.54 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
44位(2組)45.24 日下彩(小学5)オーパス高岡 |
45位(2組)45.92 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
46位(2組)47.41 花崎光里(小学5)JSS本郷 |
47位(2組)49.80 荒木咲希(小学4)ナントSC |
48位(2組)51.62 檜物花楓(小学3)JSS高岡 |
49位(1組)52.85 家城麻友子(小学1)富山SC |
50位(1組)53.32 ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
棄権位(1組) 津幡莉奈(小学2)富山SC |
棄権位(5組) 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
棄権位(7組) 吉村悠菜(小学5)SA魚津 |
棄権位(8組) 安達桜子(高校1)ナントSC |
棄権位(4組) 石井ひより(小学5)ナントSC |
棄権位(2組) 徳道璃歩(小学5)SA魚津 |
棄権位(6組) 大谷胡花(小学6)高岡SC |
タイム決勝 1組 |
1位 52.85 家城麻友子(小学1)富山SC |
2位 53.32 ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
棄権位 津幡莉奈(小学2)富山SC |
タイム決勝 2組 |
1位 45.24 日下彩(小学5)オーパス高岡 |
2位 45.92 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
3位 47.41 花崎光里(小学5)JSS本郷 |
4位 49.80 荒木咲希(小学4)ナントSC |
5位 51.62 檜物花楓(小学3)JSS高岡 |
棄権位 徳道璃歩(小学5)SA魚津 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.19 松原心虹(小学5)SA小矢部 |
2位 41.85 髙田聖晏(小学6)YBG |
3位 42.01 松田恵吏香(小学4)JSS富山 |
4位 42.62 原歩榎(小学4)高岡SC |
5位 43.04 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
6位 43.80 廣島凜(小学5)YBG |
7位 44.00 大石彩乃(小学3)高岡SC |
8位 44.54 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.35 荒木美佳(小学6)ナントSC |
2位 37.34 松島吏奈(小学5)JSS高岡 |
3位 40.23 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
4位 41.01 尾上結菜(中学1)オーパス高岡 |
5位 41.22 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
6位 41.64 中林琴音(小学5)JSS本郷 |
7位 43.07 岡崎小夏(小学5)JSS本郷 |
棄権位 石井ひより(小学5)ナントSC |
タイム決勝 5組 |
1位 38.29 孫美桜(小学5)JSS本郷 |
2位 39.31 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
3位 39.62 柚木香乃(小学5)JSS富山 |
4位 39.71 西島心彩(小学6)YBG |
5位 40.29 竹橋莉愛(中学1)海竜SS |
6位 41.25 平野葵唯(小学5)JSS本郷 |
7位 41.94 音頭樹李(小学3)ナントSC |
棄権位 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
タイム決勝 6組 |
1位 36.96 堀越久玲菜(中学1)JSS富山 |
2位 37.27 松井奏瑠(小学5)アピア富山 |
3位 37.72 中村心美(中学1)SA小矢部 |
4位 38.32 髙田真奈(小学5)JSS本郷 |
5位 38.87 吉居月莉(小学5)IOX |
6位 39.02 木田優希(中学1)オーパス高岡 |
7位 39.31 櫻井結菜(小学5)JSS高岡 |
棄権位 大谷胡花(小学6)高岡SC |
タイム決勝 7組 |
1位 33.65 菅田愛子(中学1)アピア富山 |
2位 33.96 高山桃子(中学2)JSS富山 |
3位 34.32 長峰琴美(中学1)滑川SC |
4位 35.03 蔵島愛菜(小学6)JSS富山 |
5位 36.13 赤間穂花(小学6)滑川SC |
6位 36.15 山崎真央(小学3)JSS富山 |
7位 37.16 安田奈央(小学5)SA小矢部 |
棄権位 吉村悠菜(小学5)SA魚津 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.64 大西琴葉(中学2)ナントSC |
2位 32.66 堀沙彩也(中学2)JSS本郷 |
3位 32.91 西塔柚琶(中学3)SA魚津 |
4位 33.51 高野絢羽(中学1)JSS本郷 |
4位 33.51 河越明日奏(小学6)滑川SC |
6位 34.58 安田理乃(中学2)SA小矢部 |
7位 34.62 谷田菜緒(中学1)JSS富山 |
棄権位 安達桜子(高校1)ナントSC |