大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)33.59 高野朱理(高校1)JSS本郷 |
2位(8組)35.37 高沢朱里(中学2)オーパス高岡 |
3位(8組)35.57 村井蒼來(中学2)JSSとなみ |
4位(8組)36.42 浜野紗良(小学6)富山SC |
5位(8組)36.71 鏡愛梨(高校1)JSS高岡 |
6位(8組)37.45 藤原葵衣(小学6)JSS富山 |
7位(8組)38.27 佐々木仁胡(小学6)富山SC |
8位(7組)38.84 竹島果穂(中学2)JSS本郷 |
9位(8組)38.91 妹尾紗良(中学2)JSS富山 |
10位(7組)39.26 齋藤あい(小学6)JSS富山 |
11位(7組)39.51 本郷綾乃(小学6)YBG |
12位(6組)39.86 殿村乙葉(小学5)JSSとなみ |
13位(6組)39.88 岡崎颯希(中学2)JSS富山 |
14位(7組)40.02 笹山馨(中学1)JSS富山 |
15位(7組)40.10 伊藤紗羽(小学6)オーパス高岡 |
16位(6組)40.21 平田凛世(小学4)ナントSC |
17位(7組)40.38 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
18位(6組)40.65 大鋸谷香乃(小学4)ナントSC |
19位(6組)42.19 中村心美(中学1)SA小矢部 |
20位(6組)42.42 中怜愛(小学5)高岡SC |
21位(5組)42.82 佐々木六花(小学4)富山SC |
22位(6組)43.57 宮崎光琉(中学2)オーパス高岡 |
23位(5組)43.64 大西明梨(小学3)ナントSC |
24位(5組)44.57 和田真結菜(小学6)JSS富山 |
25位(5組)45.26 高林希(小学5)砺波WSC |
26位(4組)45.28 松村菜花(小学6)氷見SC |
27位(5組)45.59 内山優希(小学5)JSS富山 |
28位(3組)45.90 上嶋月菜(小学6)海竜SS |
29位(5組)45.97 坂井琉奈(小学5)JSS富山 |
30位(5組)47.27 京谷美来(小学4)高岡SC |
31位(4組)47.82 清澤颯香(小学4)エイムア・ミュー |
32位(4組)48.10 岡島志朋佳(小学6)魚津SC |
33位(4組)48.11 山中咲(小学4)高岡SC |
34位(4組)48.12 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
35位(4組)49.29 沼田悠愛(小学6)魚津SC |
36位(4組)49.93 乾愛子(小学3)JSS富山 |
37位(3組)50.00 水上結衣(小学4)JSS富山 |
38位(3組)50.16 村野玲那(小学6)YBG |
39位(6組)50.23 中林琴音(小学5)JSS本郷 |
40位(3組)50.38 日下彩(小学5)オーパス高岡 |
41位(3組)51.32 横山明咲(小学4)JSS富山 |
42位(1組)51.35 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
43位(3組)51.38 澤田優(小学2)JSSとなみ |
44位(3組)52.82 山田莉央(小学4)アクトス高岡 |
45位(2組)53.03 深野結々(小学3)YBG |
46位(2組)53.70 木谷心愛(小学3)魚津SC |
47位(2組)54.03 板持侑里(小学4)海竜SS |
48位(3組)54.36 紫藤稟央(小学3)JSSとなみ |
49位(2組)54.88 音頭紅芭(小学1)ナントSC |
50位(2組)55.69 檜物花楓(小学3)JSS高岡 |
51位(1組)1:01.35 林祥穂(小学3)JSSとなみ |
52位(1組)1:01.98 坂東和奏(小学1)JSSとなみ |
棄権位(2組) 津幡莉奈(小学2)富山SC |
棄権位(7組) 橋本乙葉(小学6)高岡SC |
棄権位(5組) 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
棄権位(7組) 老月杏(小学6)海竜SS |
棄権位(4組) 徳道璃歩(小学5)SA魚津 |
失格位(2組) ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
タイム決勝 1組 |
1位 51.35 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
2位 1:01.35 林祥穂(小学3)JSSとなみ |
3位 1:01.98 坂東和奏(小学1)JSSとなみ |
タイム決勝 2組 |
1位 53.03 深野結々(小学3)YBG |
2位 53.70 木谷心愛(小学3)魚津SC |
3位 54.03 板持侑里(小学4)海竜SS |
4位 54.88 音頭紅芭(小学1)ナントSC |
5位 55.69 檜物花楓(小学3)JSS高岡 |
棄権位 津幡莉奈(小学2)富山SC |
失格位 ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
タイム決勝 3組 |
1位 45.90 上嶋月菜(小学6)海竜SS |
2位 50.00 水上結衣(小学4)JSS富山 |
3位 50.16 村野玲那(小学6)YBG |
4位 50.38 日下彩(小学5)オーパス高岡 |
5位 51.32 横山明咲(小学4)JSS富山 |
6位 51.38 澤田優(小学2)JSSとなみ |
7位 52.82 山田莉央(小学4)アクトス高岡 |
8位 54.36 紫藤稟央(小学3)JSSとなみ |
タイム決勝 4組 |
1位 45.28 松村菜花(小学6)氷見SC |
2位 47.82 清澤颯香(小学4)エイムア・ミュー |
3位 48.10 岡島志朋佳(小学6)魚津SC |
4位 48.11 山中咲(小学4)高岡SC |
5位 48.12 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
6位 49.29 沼田悠愛(小学6)魚津SC |
7位 49.93 乾愛子(小学3)JSS富山 |
棄権位 徳道璃歩(小学5)SA魚津 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.82 佐々木六花(小学4)富山SC |
2位 43.64 大西明梨(小学3)ナントSC |
3位 44.57 和田真結菜(小学6)JSS富山 |
4位 45.26 高林希(小学5)砺波WSC |
5位 45.59 内山優希(小学5)JSS富山 |
6位 45.97 坂井琉奈(小学5)JSS富山 |
7位 47.27 京谷美来(小学4)高岡SC |
棄権位 大橋花澄(小学3)JSSとなみ |
タイム決勝 6組 |
1位 39.86 殿村乙葉(小学5)JSSとなみ |
2位 39.88 岡崎颯希(中学2)JSS富山 |
3位 40.21 平田凛世(小学4)ナントSC |
4位 40.65 大鋸谷香乃(小学4)ナントSC |
5位 42.19 中村心美(中学1)SA小矢部 |
6位 42.42 中怜愛(小学5)高岡SC |
7位 43.57 宮崎光琉(中学2)オーパス高岡 |
8位 50.23 中林琴音(小学5)JSS本郷 |
タイム決勝 7組 |
1位 38.84 竹島果穂(中学2)JSS本郷 |
2位 39.26 齋藤あい(小学6)JSS富山 |
3位 39.51 本郷綾乃(小学6)YBG |
4位 40.02 笹山馨(中学1)JSS富山 |
5位 40.10 伊藤紗羽(小学6)オーパス高岡 |
6位 40.38 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
棄権位 橋本乙葉(小学6)高岡SC |
棄権位 老月杏(小学6)海竜SS |
タイム決勝 8組 |
1位 33.59 高野朱理(高校1)JSS本郷 |
2位 35.37 高沢朱里(中学2)オーパス高岡 |
3位 35.57 村井蒼來(中学2)JSSとなみ |
4位 36.42 浜野紗良(小学6)富山SC |
5位 36.71 鏡愛梨(高校1)JSS高岡 |
6位 37.45 藤原葵衣(小学6)JSS富山 |
7位 38.27 佐々木仁胡(小学6)富山SC |
8位 38.91 妹尾紗良(中学2)JSS富山 |