大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)28.92 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
1位(9組)28.92 秋田真鈴(中学3)ナントSC |
3位(9組)29.85 谷浦優花(中学2)JSS本郷 |
4位(9組)30.76 小田あす花(小学6)JSS高岡 |
5位(9組)30.81 道淵由真(高校1)高岡SC |
6位(9組)30.86 髙田莉子(中学2)JSS本郷 |
7位(8組)31.05 進藤咲月(小学6)オーパス高岡 |
8位(8組)31.16 殿村美琴(中学1)JSSとなみ |
9位(9組)31.37 森愛音(中学3)高岡SC |
10位(8組)31.69 島野心那(小学6)富山SC |
11位(8組)31.74 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
12位(8組)31.93 長峰琴美(中学1)滑川SC |
13位(7組)32.05 樫山遥葵(小学6)YBG |
14位(8組)32.12 岩城こころ(中学2)IOX |
15位(7組)32.44 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
16位(7組)33.17 加藤星姫(小学6)ナントSC |
17位(8組)33.34 上田朱莉(小学5)富山SC |
18位(7組)33.50 荒木美佳(小学6)ナントSC |
18位(6組)33.50 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
20位(8組)33.56 福田結菜(小学5)JSS富山 |
21位(7組)33.68 長澤優奈(中学1)JSS高岡 |
22位(7組)33.82 石川心暖(中学2)オーパス高岡 |
23位(7組)33.93 藤原葵衣(小学6)JSS富山 |
24位(6組)34.17 殿村乙葉(小学5)JSSとなみ |
25位(6組)34.60 笹井心晴(小学4)富山SC |
26位(6組)34.85 青木李來(小学4)JSSとなみ |
27位(7組)35.18 妹尾紗良(中学2)JSS富山 |
28位(5組)35.35 齋藤さくら(小学5)砺波WSC |
29位(6組)35.43 小川李里(小学6)高岡SC |
30位(5組)35.58 松居心菜(小学4)JSSとなみ |
31位(6組)35.85 二塚弥桜(小学6)SA小矢部 |
32位(6組)37.14 宮田藍璃(中学1)JSS富山 |
33位(5組)37.66 髙田聖晏(小学6)YBG |
34位(6組)37.83 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
35位(5組)37.84 松本彩乃(小学5)高岡SC |
36位(5組)37.89 魚屋珠生(小学5)JSS本郷 |
37位(4組)38.59 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
38位(5組)38.80 社浦来実(小学5)JSS高岡 |
39位(4組)39.25 廣島凜(小学5)YBG |
40位(4組)39.42 水本帆香(小学6)JSS富山 |
41位(5組)39.46 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
42位(4組)39.57 高地心咲(小学5)エイムア・ミュー |
43位(4組)39.61 野村実可(小学6)富山SC |
44位(5組)39.98 森咲綾(小学3)JSSとなみ |
45位(2組)40.82 湊彩華(小学3)高岡SC |
46位(3組)41.52 池田希生(小学3)ナントSC |
47位(4組)42.85 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
48位(4組)43.21 水上結衣(小学4)JSS富山 |
49位(3組)43.24 土合里歩(小学4)オーパス高岡 |
50位(3組)43.66 三浦桃(小学4)アピア富山 |
51位(1組)43.78 小西茉那(小学3)オーパス高岡 |
52位(3組)44.49 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
53位(3組)44.59 大石彩乃(小学3)高岡SC |
54位(4組)44.64 平野葵唯(小学5)JSS本郷 |
55位(3組)44.69 戸川藍(小学5)アクトス高岡 |
56位(2組)44.77 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
57位(3組)45.29 上嶋絢音(小学4)海竜SS |
58位(3組)46.28 澤田優(小学2)JSSとなみ |
59位(2組)47.51 音頭紅芭(小学1)ナントSC |
59位(2組)47.51 山田莉央(小学4)アクトス高岡 |
61位(2組)47.73 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
62位(2組)50.51 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
63位(1組)51.28 檜物花楓(小学3)JSS高岡 |
64位(2組)54.74 坂東和奏(小学1)JSSとなみ |
65位(1組)58.68 ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
66位(1組)59.17 林祥穂(小学3)JSSとなみ |
棄権位(2組) 荻野真友子(小学4)SA魚津 |
棄権位(9組) 老月杏(小学6)海竜SS |
タイム決勝 1組 |
1位 43.78 小西茉那(小学3)オーパス高岡 |
2位 51.28 檜物花楓(小学3)JSS高岡 |
3位 58.68 ヤルプタ美織(小学3)高岡SC |
4位 59.17 林祥穂(小学3)JSSとなみ |
タイム決勝 2組 |
1位 40.82 湊彩華(小学3)高岡SC |
2位 44.77 千坂ひより(小学3)アピア富山 |
3位 47.51 山田莉央(小学4)アクトス高岡 |
3位 47.51 音頭紅芭(小学1)ナントSC |
5位 47.73 中島華瑠(小学3)アピア富山 |
6位 50.51 細井柚葉(小学2)アピア富山 |
7位 54.74 坂東和奏(小学1)JSSとなみ |
棄権位 荻野真友子(小学4)SA魚津 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.52 池田希生(小学3)ナントSC |
2位 43.24 土合里歩(小学4)オーパス高岡 |
3位 43.66 三浦桃(小学4)アピア富山 |
4位 44.49 寺本凪沙(小学3)JSS高岡 |
5位 44.59 大石彩乃(小学3)高岡SC |
6位 44.69 戸川藍(小学5)アクトス高岡 |
7位 45.29 上嶋絢音(小学4)海竜SS |
8位 46.28 澤田優(小学2)JSSとなみ |
タイム決勝 4組 |
1位 38.59 定塚比那(小学5)JSSとなみ |
2位 39.25 廣島凜(小学5)YBG |
3位 39.42 水本帆香(小学6)JSS富山 |
4位 39.57 高地心咲(小学5)エイムア・ミュー |
5位 39.61 野村実可(小学6)富山SC |
6位 42.85 山口梨沙(小学4)アピア富山 |
7位 43.21 水上結衣(小学4)JSS富山 |
8位 44.64 平野葵唯(小学5)JSS本郷 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.35 齋藤さくら(小学5)砺波WSC |
2位 35.58 松居心菜(小学4)JSSとなみ |
3位 37.66 髙田聖晏(小学6)YBG |
4位 37.84 松本彩乃(小学5)高岡SC |
5位 37.89 魚屋珠生(小学5)JSS本郷 |
6位 38.80 社浦来実(小学5)JSS高岡 |
7位 39.46 西川冬萌(中学1)JSS富山 |
8位 39.98 森咲綾(小学3)JSSとなみ |
タイム決勝 6組 |
1位 33.50 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
2位 34.17 殿村乙葉(小学5)JSSとなみ |
3位 34.60 笹井心晴(小学4)富山SC |
4位 34.85 青木李來(小学4)JSSとなみ |
5位 35.43 小川李里(小学6)高岡SC |
6位 35.85 二塚弥桜(小学6)SA小矢部 |
7位 37.14 宮田藍璃(中学1)JSS富山 |
8位 37.83 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
タイム決勝 7組 |
1位 32.05 樫山遥葵(小学6)YBG |
2位 32.44 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
3位 33.17 加藤星姫(小学6)ナントSC |
4位 33.50 荒木美佳(小学6)ナントSC |
5位 33.68 長澤優奈(中学1)JSS高岡 |
6位 33.82 石川心暖(中学2)オーパス高岡 |
7位 33.93 藤原葵衣(小学6)JSS富山 |
8位 35.18 妹尾紗良(中学2)JSS富山 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.05 進藤咲月(小学6)オーパス高岡 |
2位 31.16 殿村美琴(中学1)JSSとなみ |
3位 31.69 島野心那(小学6)富山SC |
4位 31.74 宮田結夏(小学5)JSSとなみ |
5位 31.93 長峰琴美(中学1)滑川SC |
6位 32.12 岩城こころ(中学2)IOX |
7位 33.34 上田朱莉(小学5)富山SC |
8位 33.56 福田結菜(小学5)JSS富山 |
タイム決勝 9組 |
1位 28.92 秋田真鈴(中学3)ナントSC |
1位 28.92 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
3位 29.85 谷浦優花(中学2)JSS本郷 |
4位 30.76 小田あす花(小学6)JSS高岡 |
5位 30.81 道淵由真(高校1)高岡SC |
6位 30.86 髙田莉子(中学2)JSS本郷 |
7位 31.37 森愛音(中学3)高岡SC |
棄権位 老月杏(小学6)海竜SS |