大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)2:14.86 山川陽菜(高校3)富山SC |
2位(9組)2:20.25 宮本葵(高校1)高岡SC |
3位(9組)2:20.63 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
4位(8組)2:22.94 谷浦優花(中学2)JSS本郷 |
5位(9組)2:23.70 荒木菜那(中学3)富山SC |
6位(9組)2:24.11 和田唯加(中学2)富山SC |
7位(9組)2:25.27 西塔華鈴(高校2)SA魚津 |
8位(9組)2:26.74 大鋸谷紗未(中学1)ナントSC |
9位(9組)2:28.11 高野絢羽(中学1)JSS本郷 |
10位(8組)2:28.65 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
11位(8組)2:29.01 道淵由真(高校1)高岡SC |
12位(8組)2:29.50 森愛音(中学3)高岡SC |
13位(8組)2:31.16 岩澤陸(中学1)アピア富山 |
14位(8組)2:32.76 浜野紗良(小学6)富山SC |
15位(8組)2:33.57 林明央理(高校1)高岡SC |
16位(7組)2:33.78 進藤咲月(小学6)オーパス高岡 |
17位(7組)2:33.97 菅田愛子(中学1)アピア富山 |
18位(7組)2:35.53 石本夢音(高校1)高岡SC |
19位(5組)2:36.31 堀諭子(中学1)富山SC |
20位(7組)2:36.76 田畑希望(中学2)高岡SC |
21位(7組)2:37.06 荒木仁心(中学1)高岡SC |
22位(5組)2:37.38 笹井優月(中学1)富山SC |
23位(7組)2:37.59 高沢朱里(中学2)オーパス高岡 |
24位(6組)2:37.97 島野心那(小学6)富山SC |
25位(6組)2:38.29 花崎光優(中学1)JSS本郷 |
26位(7組)2:40.75 谷口瑠椛(中学2)高岡SC |
27位(6組)2:42.26 佐々木仁胡(小学6)富山SC |
28位(5組)2:42.39 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
29位(6組)2:44.06 松井虹香(小学6)高岡SC |
30位(6組)2:44.63 梅田莉愛(中学1)オーパス高岡 |
31位(6組)2:45.04 石川心暖(中学2)オーパス高岡 |
32位(5組)2:45.36 村井芙羽(小学5)JSSとなみ |
33位(6組)2:49.11 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
34位(5組)2:52.19 齋藤あい(小学6)JSS富山 |
35位(5組)2:52.82 伊藤紗羽(小学6)オーパス高岡 |
36位(4組)2:52.85 中怜愛(小学5)高岡SC |
37位(4組)2:53.25 木田優希(中学1)オーパス高岡 |
38位(4組)2:55.79 佐々木六花(小学4)富山SC |
39位(2組)2:56.08 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
40位(4組)2:57.51 平田凛世(小学4)ナントSC |
41位(3組)2:58.62 竹本奈未(小学5)エイムア・ミュー |
42位(4組)2:59.51 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
43位(3組)3:01.41 小川李里(小学6)高岡SC |
44位(3組)3:03.48 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
45位(3組)3:03.83 塚本さくら(小学4)高岡SC |
46位(4組)3:03.91 大西明梨(小学3)ナントSC |
47位(3組)3:04.87 松本彩乃(小学5)高岡SC |
48位(3組)3:06.39 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
49位(2組)3:10.30 内山優希(小学5)JSS富山 |
50位(3組)3:10.49 京谷美来(小学4)高岡SC |
51位(2組)3:12.49 白井結愛(小学4)アピア富山 |
52位(3組)3:13.71 尾上結菜(中学1)オーパス高岡 |
53位(2組)3:20.41 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
54位(2組)3:21.92 土合里歩(小学4)オーパス高岡 |
55位(1組)3:22.14 大石彩乃(小学3)高岡SC |
56位(2組)3:22.56 清澤颯香(小学4)エイムア・ミュー |
57位(1組)3:23.91 社浦来実(小学5)JSS高岡 |
58位(2組)3:24.43 原歩榎(小学4)高岡SC |
59位(1組)3:24.68 山中咲(小学4)高岡SC |
60位(2組)3:32.96 日下彩(小学5)オーパス高岡 |
61位(1組)3:33.65 荒木咲希(小学4)ナントSC |
62位(1組)3:46.03 湊彩華(小学3)高岡SC |
63位(1組)3:47.92 小西茉那(小学3)オーパス高岡 |
棄権位(4組) 大谷胡花(小学6)高岡SC |
棄権位(6組) 吉村悠菜(小学5)SA魚津 |
棄権位(5組) 佐伯雫(中学1)オーパス高岡 |
棄権位(5組) 橋本乙葉(小学6)高岡SC |
失格位(7組) 氷見明日葉(小学6)JSS本郷 |
失格位(8組) 平野ゆず(高校1)JSS本郷 |
失格位(4組) 宮崎光琉(中学2)オーパス高岡 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:22.14 大石彩乃(小学3)高岡SC |
2位 3:23.91 社浦来実(小学5)JSS高岡 |
3位 3:24.68 山中咲(小学4)高岡SC |
4位 3:33.65 荒木咲希(小学4)ナントSC |
5位 3:46.03 湊彩華(小学3)高岡SC |
6位 3:47.92 小西茉那(小学3)オーパス高岡 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:56.08 西方絢香(小学3)JSSとなみ |
2位 3:10.30 内山優希(小学5)JSS富山 |
3位 3:12.49 白井結愛(小学4)アピア富山 |
4位 3:20.41 菅田有紗(小学4)アピア富山 |
5位 3:21.92 土合里歩(小学4)オーパス高岡 |
6位 3:22.56 清澤颯香(小学4)エイムア・ミュー |
7位 3:24.43 原歩榎(小学4)高岡SC |
8位 3:32.96 日下彩(小学5)オーパス高岡 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:58.62 竹本奈未(小学5)エイムア・ミュー |
2位 3:01.41 小川李里(小学6)高岡SC |
3位 3:03.48 畔川芽依(小学4)オーパス高岡 |
4位 3:03.83 塚本さくら(小学4)高岡SC |
5位 3:04.87 松本彩乃(小学5)高岡SC |
6位 3:06.39 宿里美奈(小学5)オーパス高岡 |
7位 3:10.49 京谷美来(小学4)高岡SC |
8位 3:13.71 尾上結菜(中学1)オーパス高岡 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:52.85 中怜愛(小学5)高岡SC |
2位 2:53.25 木田優希(中学1)オーパス高岡 |
3位 2:55.79 佐々木六花(小学4)富山SC |
4位 2:57.51 平田凛世(小学4)ナントSC |
5位 2:59.51 角谷芽咲(小学4)高岡SC |
6位 3:03.91 大西明梨(小学3)ナントSC |
棄権位 大谷胡花(小学6)高岡SC |
失格位 宮崎光琉(中学2)オーパス高岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:36.31 堀諭子(中学1)富山SC |
2位 2:37.38 笹井優月(中学1)富山SC |
3位 2:42.39 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
4位 2:45.36 村井芙羽(小学5)JSSとなみ |
5位 2:52.19 齋藤あい(小学6)JSS富山 |
6位 2:52.82 伊藤紗羽(小学6)オーパス高岡 |
棄権位 橋本乙葉(小学6)高岡SC |
棄権位 佐伯雫(中学1)オーパス高岡 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:37.97 島野心那(小学6)富山SC |
2位 2:38.29 花崎光優(中学1)JSS本郷 |
3位 2:42.26 佐々木仁胡(小学6)富山SC |
4位 2:44.06 松井虹香(小学6)高岡SC |
5位 2:44.63 梅田莉愛(中学1)オーパス高岡 |
6位 2:45.04 石川心暖(中学2)オーパス高岡 |
7位 2:49.11 谷内坂芙実(中学1)オーパス高岡 |
棄権位 吉村悠菜(小学5)SA魚津 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:33.78 進藤咲月(小学6)オーパス高岡 |
2位 2:33.97 菅田愛子(中学1)アピア富山 |
3位 2:35.53 石本夢音(高校1)高岡SC |
4位 2:36.76 田畑希望(中学2)高岡SC |
5位 2:37.06 荒木仁心(中学1)高岡SC |
6位 2:37.59 高沢朱里(中学2)オーパス高岡 |
7位 2:40.75 谷口瑠椛(中学2)高岡SC |
失格位 氷見明日葉(小学6)JSS本郷 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:22.94 谷浦優花(中学2)JSS本郷 |
2位 2:28.65 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
3位 2:29.01 道淵由真(高校1)高岡SC |
4位 2:29.50 森愛音(中学3)高岡SC |
5位 2:31.16 岩澤陸(中学1)アピア富山 |
6位 2:32.76 浜野紗良(小学6)富山SC |
7位 2:33.57 林明央理(高校1)高岡SC |
失格位 平野ゆず(高校1)JSS本郷 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:14.86 山川陽菜(高校3)富山SC |
2位 2:20.25 宮本葵(高校1)高岡SC |
3位 2:20.63 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
4位 2:23.70 荒木菜那(中学3)富山SC |
5位 2:24.11 和田唯加(中学2)富山SC |
6位 2:25.27 西塔華鈴(高校2)SA魚津 |
7位 2:26.74 大鋸谷紗未(中学1)ナントSC |
8位 2:28.11 高野絢羽(中学1)JSS本郷 |