大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/18
会場:富山県高岡総合プール(短水路)
女子 100m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)57.43 大野花菜(中学2)アピア富山 |
2位(11組)58.66 岩澤陸(中学2)アピア富山 |
3位(11組)58.80 細川亜樹(中学2)アピア富山 |
4位(10組)59.23 大鋸谷紗未(中学2)ナントSC |
5位(10組)59.96 吉川碧海(中学1)まるおかアクア |
6位(10組)1:00.73 老月杏(中学1)海竜SS |
7位(10組)1:01.49 高野絢羽(中学2)JSS本郷 |
8位(10組)1:02.02 笹木絢香(中学2)金沢SC小立野 |
9位(8組)1:02.20 長峰琴美(中学2)滑川SC |
10位(8組)1:02.21 渡邊琉生(中学2)新田塚ふくい |
11位(8組)1:02.56 小田あす花(中学1)JSS高岡 |
12位(10組)1:02.88 加藤美羽(中学2)金沢SC西泉 |
13位(6組)1:03.22 喜多王玲衣(中学2)リバティ水夢 |
14位(9組)1:03.33 梅田莉愛(中学2)オーパス高岡 |
15位(7組)1:03.46 伊藤杏(中学1)金沢SC西泉 |
16位(8組)1:03.59 越村あずさ(中学1)金沢SC西泉 |
17位(7組)1:03.61 松本咲(中学2)能美SC |
17位(9組)1:03.61 笹井優月(中学2)富山SC |
19位(7組)1:03.76 堀川聡夏(中学2)小松SC |
20位(6組)1:03.82 勘田百愛奈(中学2)AIM21 |
21位(7組)1:03.87 新谷真優(中学1)JSS粟崎 |
22位(7組)1:04.07 氷見明日葉(中学1)JSS本郷 |
23位(7組)1:04.61 東方歩子(中学2)ソラーレ東洋 |
24位(5組)1:04.95 酒井芽生(中学1)JSS粟崎 |
25位(6組)1:05.01 荒尾里音(中学2)JSS粟崎 |
26位(4組)1:05.30 和田きずな(中学1)SA松任 |
27位(4組)1:05.32 川上桃子(中学1)JSS粟崎 |
28位(4組)1:05.35 柳原妃那(中学1)おおいアクア |
29位(6組)1:05.36 堀越久玲菜(中学2)JSS富山 |
30位(6組)1:05.47 樫山遥葵(中学1)YBG |
31位(5組)1:05.72 谷内坂芙実(中学2)オーパス高岡 |
棄権位(5組) 長戸瑠良(中学1)SA松任 |
棄権位(6組) 柴田芽希(中学2)能美SC |
棄権位(11組) 高橋心希(中学3)AIM21 |
棄権位(8組) 花崎光優(中学2)JSS本郷 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.30 和田きずな(中学1)SA松任 |
2位 1:05.32 川上桃子(中学1)JSS粟崎 |
3位 1:05.35 柳原妃那(中学1)おおいアクア |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.95 酒井芽生(中学1)JSS粟崎 |
2位 1:05.72 谷内坂芙実(中学2)オーパス高岡 |
棄権位 長戸瑠良(中学1)SA松任 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.22 喜多王玲衣(中学2)リバティ水夢 |
2位 1:03.82 勘田百愛奈(中学2)AIM21 |
3位 1:05.01 荒尾里音(中学2)JSS粟崎 |
4位 1:05.36 堀越久玲菜(中学2)JSS富山 |
5位 1:05.47 樫山遥葵(中学1)YBG |
棄権位 柴田芽希(中学2)能美SC |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.46 伊藤杏(中学1)金沢SC西泉 |
2位 1:03.61 松本咲(中学2)能美SC |
3位 1:03.76 堀川聡夏(中学2)小松SC |
4位 1:03.87 新谷真優(中学1)JSS粟崎 |
5位 1:04.07 氷見明日葉(中学1)JSS本郷 |
6位 1:04.61 東方歩子(中学2)ソラーレ東洋 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:02.20 長峰琴美(中学2)滑川SC |
2位 1:02.21 渡邊琉生(中学2)新田塚ふくい |
3位 1:02.56 小田あす花(中学1)JSS高岡 |
4位 1:03.59 越村あずさ(中学1)金沢SC西泉 |
棄権位 花崎光優(中学2)JSS本郷 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:03.33 梅田莉愛(中学2)オーパス高岡 |
2位 1:03.61 笹井優月(中学2)富山SC |
タイム決勝 10組 |
1位 59.23 大鋸谷紗未(中学2)ナントSC |
2位 59.96 吉川碧海(中学1)まるおかアクア |
3位 1:00.73 老月杏(中学1)海竜SS |
4位 1:01.49 高野絢羽(中学2)JSS本郷 |
5位 1:02.02 笹木絢香(中学2)金沢SC小立野 |
6位 1:02.88 加藤美羽(中学2)金沢SC西泉 |
タイム決勝 11組 |
1位 57.43 大野花菜(中学2)アピア富山 |
2位 58.66 岩澤陸(中学2)アピア富山 |
3位 58.80 細川亜樹(中学2)アピア富山 |
棄権位 高橋心希(中学3)AIM21 |