大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回県短水路ジュニア選手権兼県短水路特別記録会2020年
開催日:2020/11/15
会場:金沢プール(石川)短水路
男子 50m 自由形(中学) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)23.46 大江 竜生(中学2)S・ギャザー |
2位(7組)23.92 上村諭太朗(中学3)S・ギャザー |
3位(7組)24.65 東方 琉河(中学3)金沢SC西泉 |
4位(7組)25.35 林谷 脩吾(中学2)JSS金沢駅西 |
5位(7組)25.43 林谷 颯真(中学1)JSS金沢駅西 |
6位(7組)25.99 宇戸斗志晄(中学2)金沢SC三十苅 |
7位(7組)26.21 竹本 悠星(中学2)SA松任 |
8位(6組)26.27 髙 匡一郎(中学2)S・ギャザー |
9位(6組)26.43 南野蓮太朗(中学2)AIM21 |
10位(7組)26.47 出村 龍城(中学2)能美SC |
11位(6組)26.86 城下 心温(中学2)小松SC |
12位(7組)27.11 廣野 翔太(中学1)V10かなざわ |
13位(7組)27.13 吉田 陸人(中学2)リバティ水夢 |
14位(6組)27.16 松下 隼(中学2)小松SC |
15位(6組)27.21 高多 康弘(中学2)能美SC |
16位(6組)27.34 松本 颯太(中学1)ソラーレ東洋 |
17位(5組)27.51 池岡 飛慧(中学1)AIM21 |
18位(5組)27.90 佐々木陽平(中学1)SA松任 |
19位(5組)28.02 田丸 生吹(中学2)JSS粟崎 |
20位(4組)28.05 金谷 颯人(中学2)B&Gクレイン |
21位(6組)28.14 浅井 颯太(中学2)金沢SC小立野 |
22位(6組)28.23 元田 雄斗(中学1)能美SC |
23位(5組)28.28 笠間 暁(中学1)SA松任 |
24位(6組)28.31 東出 真(中学1)能美SC |
25位(5組)28.42 槻 空哉(中学1)JSS金沢駅西 |
25位(6組)28.42 大徳 利一(中学1)JSS粟崎 |
27位(5組)28.72 加藤滉侑雅(中学2)能美SC |
28位(5組)28.73 大倉凛太郎(中学1)金沢SC三十苅 |
29位(4組)28.92 武田 浬駆(中学1)JSS金沢駅西 |
30位(5組)29.08 大徳 利仁(中学1)JSS粟崎 |
31位(4組)29.13 松 航太朗(中学1)リバティ水夢 |
32位(4組)29.18 熊谷 颯太(中学2)SA松任 |
33位(3組)29.28 伊藤 倫介(中学1)SA松任 |
34位(4組)29.30 竹田匠太朗(中学2)小松SC |
35位(5組)29.49 吉田 開(中学2)羽咋SC |
36位(3組)29.51 相畑 悠也(中学1)S・ギャザー |
37位(3組)29.57 喜多王誠也(中学1)リバティ水夢 |
38位(4組)29.69 永井 蒼空(中学1)リバティ水夢 |
39位(3組)29.90 細川 大地(中学2)サンプルル輪島 |
40位(2組)29.91 西川 朝陽(中学2)津幡中学 |
41位(4組)30.09 寺出 司(中学2)JSS粟崎 |
42位(3組)30.10 那波 樹臣(中学1)B&Gクレイン |
43位(3組)30.11 永田 壱毅(中学2)S・ギャザー |
44位(4組)30.21 北本 泰志(中学1)SA松任 |
45位(2組)30.35 坂本 俵太(中学2)金沢SC小立野 |
46位(4組)30.50 中谷 隆汰(中学2)小松SC |
47位(3組)30.59 川森滉太郎(中学1)S・ギャザー |
48位(3組)30.96 高田 涼真(中学1)金沢SC小立野 |
49位(3組)31.10 太田 碧(中学1)金沢SC小立野 |
50位(3組)31.17 中原 渓太(中学1)金沢SC三十苅 |
51位(2組)31.40 北村 侑己(中学2)津幡中学 |
52位(2組)31.79 髙松 大地(中学1)SA松任 |
53位(1組)32.22 志幸 雄大(中学1)津幡中学 |
54位(2組)32.24 渡邊 光琉(中学2)津幡中学 |
55位(2組)32.67 森 虎太郎(中学1)リバティ水夢 |
56位(2組)32.94 福田 煌河(中学2)津幡中学 |
56位(2組)32.94 斎藤 文武(中学1)リバティ水夢 |
58位(2組)33.79 信濃 勇星(中学2)津幡中学 |
59位(1組)33.97 鈴木 勘太(中学1)エイムAS加賀 |
60位(1組)35.39 直下 怜生(中学1)エイムAS加賀 |
61位(2組)35.40 金森 一樹(中学1)リバティ水夢 |
62位(1組)35.70 髙田 己新(中学2)津幡中学 |
63位(1組)36.21 宮嶋 快和(中学1)津幡中学 |
64位(1組)43.99 林 叶夢(中学1)内灘中 |
65位(1組)52.79 橋矢悠之介(中学2)内灘中 |
タイム決勝 1組 |
1位 32.22 志幸 雄大(中学1)津幡中学 |
2位 33.97 鈴木 勘太(中学1)エイムAS加賀 |
3位 35.39 直下 怜生(中学1)エイムAS加賀 |
4位 35.70 髙田 己新(中学2)津幡中学 |
5位 36.21 宮嶋 快和(中学1)津幡中学 |
6位 43.99 林 叶夢(中学1)内灘中 |
7位 52.79 橋矢悠之介(中学2)内灘中 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.91 西川 朝陽(中学2)津幡中学 |
2位 30.35 坂本 俵太(中学2)金沢SC小立野 |
3位 31.40 北村 侑己(中学2)津幡中学 |
4位 31.79 髙松 大地(中学1)SA松任 |
5位 32.24 渡邊 光琉(中学2)津幡中学 |
6位 32.67 森 虎太郎(中学1)リバティ水夢 |
7位 32.94 福田 煌河(中学2)津幡中学 |
7位 32.94 斎藤 文武(中学1)リバティ水夢 |
9位 33.79 信濃 勇星(中学2)津幡中学 |
10位 35.40 金森 一樹(中学1)リバティ水夢 |
タイム決勝 3組 |
1位 29.28 伊藤 倫介(中学1)SA松任 |
2位 29.51 相畑 悠也(中学1)S・ギャザー |
3位 29.57 喜多王誠也(中学1)リバティ水夢 |
4位 29.90 細川 大地(中学2)サンプルル輪島 |
5位 30.10 那波 樹臣(中学1)B&Gクレイン |
6位 30.11 永田 壱毅(中学2)S・ギャザー |
7位 30.59 川森滉太郎(中学1)S・ギャザー |
8位 30.96 高田 涼真(中学1)金沢SC小立野 |
9位 31.10 太田 碧(中学1)金沢SC小立野 |
10位 31.17 中原 渓太(中学1)金沢SC三十苅 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.05 金谷 颯人(中学2)B&Gクレイン |
2位 28.92 武田 浬駆(中学1)JSS金沢駅西 |
3位 29.13 松 航太朗(中学1)リバティ水夢 |
4位 29.18 熊谷 颯太(中学2)SA松任 |
5位 29.30 竹田匠太朗(中学2)小松SC |
6位 29.69 永井 蒼空(中学1)リバティ水夢 |
7位 30.09 寺出 司(中学2)JSS粟崎 |
8位 30.21 北本 泰志(中学1)SA松任 |
9位 30.50 中谷 隆汰(中学2)小松SC |
タイム決勝 5組 |
1位 27.51 池岡 飛慧(中学1)AIM21 |
2位 27.90 佐々木陽平(中学1)SA松任 |
3位 28.02 田丸 生吹(中学2)JSS粟崎 |
4位 28.28 笠間 暁(中学1)SA松任 |
5位 28.42 槻 空哉(中学1)JSS金沢駅西 |
6位 28.72 加藤滉侑雅(中学2)能美SC |
7位 28.73 大倉凛太郎(中学1)金沢SC三十苅 |
8位 29.08 大徳 利仁(中学1)JSS粟崎 |
9位 29.49 吉田 開(中学2)羽咋SC |
タイム決勝 6組 |
1位 26.27 髙 匡一郎(中学2)S・ギャザー |
2位 26.43 南野蓮太朗(中学2)AIM21 |
3位 26.86 城下 心温(中学2)小松SC |
4位 27.16 松下 隼(中学2)小松SC |
5位 27.21 高多 康弘(中学2)能美SC |
6位 27.34 松本 颯太(中学1)ソラーレ東洋 |
7位 28.14 浅井 颯太(中学2)金沢SC小立野 |
8位 28.23 元田 雄斗(中学1)能美SC |
9位 28.31 東出 真(中学1)能美SC |
10位 28.42 大徳 利一(中学1)JSS粟崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 23.46 大江 竜生(中学2)S・ギャザー |
2位 23.92 上村諭太朗(中学3)S・ギャザー |
3位 24.65 東方 琉河(中学3)金沢SC西泉 |
4位 25.35 林谷 脩吾(中学2)JSS金沢駅西 |
5位 25.43 林谷 颯真(中学1)JSS金沢駅西 |
6位 25.99 宇戸斗志晄(中学2)金沢SC三十苅 |
7位 26.21 竹本 悠星(中学2)SA松任 |
8位 26.47 出村 龍城(中学2)能美SC |
9位 27.11 廣野 翔太(中学1)V10かなざわ |
10位 27.13 吉田 陸人(中学2)リバティ水夢 |