大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 全国通信大会県予選会2020年
開催日:2020/08/22~2020/08/23
会場:金沢プール(石川)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)26.63 村中 亮太(高校3)金沢学院 |
2位(7組)26.83 東度 毅(高校1)星稜 |
3位(7組)27.15 小浦健士朗(高校1)金大附属 |
4位(6組)27.80 高井 直人(中学2)SA松任 |
5位(6組)27.99 小河原蒼大(中学1)JSS金沢駅西 |
6位(7組)28.03 右近 紘(中学2)JSS金沢駅西 |
7位(7組)28.09 津地 脩吾(中学3)能美SC |
8位(7組)28.10 小野田優輝(高校3)野々市明倫 |
9位(6組)28.47 竹本 悠星(中学2)SA松任 |
10位(7組)28.77 田村 慶太(高校3)大聖寺 |
11位(7組)28.96 杉田 天生(高校1)小松大谷高校 |
12位(5組)29.86 高多 康弘(中学2)能美SC |
13位(5組)30.01 長谷 匠真(中学3)JSS粟崎 |
14位(7組)30.04 上野 天雅(高校1)金沢学院 |
15位(7組)30.25 谷村 洸星(高校1)金沢二水 |
16位(6組)30.54 今西 達貴(高校2)金沢二水 |
17位(6組)30.65 折坂 太志(中学1)金沢SC小立野 |
18位(6組)31.04 橋本 輝(中学2)内灘中 |
18位(4組)31.04 水上 尚也(高校2)県立工業 |
20位(6組)31.13 南 澪(高校1)金沢向陽 |
21位(6組)31.26 中川 赳琉(中学2)AIM21 |
22位(4組)31.92 伊藤 倫介(中学1)SA松任 |
23位(5組)32.00 寅ヶ口大翔(中学2)JSS金沢駅西 |
24位(4組)32.01 寺前 遙哉(高校3)金沢錦丘 |
25位(5組)32.14 野村 侑生(小学6)金沢SC西泉 |
26位(5組)32.18 間瀬 優雅(中学1)能美SC |
27位(5組)32.37 松本 朔空(小学4)能美SC |
28位(5組)32.51 金谷 颯人(中学2)B&Gクレイン |
29位(4組)32.66 道 玲音(小学6)SA松任 |
30位(6組)33.30 道場 蒼(高校1)金沢西 |
31位(5組)33.52 荒木 侑生(中学3)AIM21 |
32位(4組)34.00 塩木 悠東(小学5)能美SC |
33位(2組)34.06 加藤蔵乃助(小学6)JSS粟崎 |
34位(5組)34.11 小鍋 樹人(小学5)ソラーレ東洋 |
35位(3組)34.18 藤澤 大河(小学6)JSS粟崎 |
36位(3組)34.33 大倉凛太郎(中学1)金沢SC三十苅 |
37位(3組)34.60 小西 優輝(小学6)JSS粟崎 |
38位(3組)35.17 本野仁太朗(小学5)SA松任 |
39位(3組)36.29 竹本 星那(小学5)SA松任 |
40位(3組)36.87 松下 良(小学4)小松SC |
41位(4組)37.26 相畑 悠也(中学1)S・ギャザー |
42位(3組)37.51 清水 晴大(小学5)SA松任 |
43位(4組)37.72 山﨑 逸希(小学6)B&Gクレイン |
44位(2組)38.09 小西 律輝(小学4)JSS粟崎 |
45位(3組)38.77 櫻井 新流(小学5)小松SC |
46位(4組)38.97 中村 友紀(小学6)金沢SC三十苅 |
47位(3組)39.24 平田 舜人(小学5)金沢SC小立野 |
48位(2組)39.45 道下 楓真(小学5)AIM21 |
49位(1組)39.49 山田 薫(小学5)JSS粟崎 |
50位(3組)39.61 先川 虎詩(小学4)能美SC |
51位(2組)41.50 直下 怜生(中学1)エイムAS加賀 |
52位(2組)41.67 谷口 遙(小学4)SA松任 |
53位(2組)42.12 渡海 拓未(小学5)能美SC |
54位(1組)42.68 小宮山彰大(小学5)リバティ水夢 |
55位(2組)42.98 小船 泰誠(小学5)金沢SC西泉 |
56位(1組)48.43 岡田 悠暉(小学3)金沢SC西泉 |
57位(1組)1:02.95 道下 煌真(小学2)AIM21 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.49 山田 薫(小学5)JSS粟崎 |
2位 42.68 小宮山彰大(小学5)リバティ水夢 |
3位 48.43 岡田 悠暉(小学3)金沢SC西泉 |
4位 1:02.95 道下 煌真(小学2)AIM21 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.06 加藤蔵乃助(小学6)JSS粟崎 |
2位 38.09 小西 律輝(小学4)JSS粟崎 |
3位 39.45 道下 楓真(小学5)AIM21 |
4位 41.50 直下 怜生(中学1)エイムAS加賀 |
5位 41.67 谷口 遙(小学4)SA松任 |
6位 42.12 渡海 拓未(小学5)能美SC |
7位 42.98 小船 泰誠(小学5)金沢SC西泉 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.18 藤澤 大河(小学6)JSS粟崎 |
2位 34.33 大倉凛太郎(中学1)金沢SC三十苅 |
3位 34.60 小西 優輝(小学6)JSS粟崎 |
4位 35.17 本野仁太朗(小学5)SA松任 |
5位 36.29 竹本 星那(小学5)SA松任 |
6位 36.87 松下 良(小学4)小松SC |
7位 37.51 清水 晴大(小学5)SA松任 |
8位 38.77 櫻井 新流(小学5)小松SC |
9位 39.24 平田 舜人(小学5)金沢SC小立野 |
10位 39.61 先川 虎詩(小学4)能美SC |
タイム決勝 4組 |
1位 31.04 水上 尚也(高校2)県立工業 |
2位 31.92 伊藤 倫介(中学1)SA松任 |
3位 32.01 寺前 遙哉(高校3)金沢錦丘 |
4位 32.66 道 玲音(小学6)SA松任 |
5位 34.00 塩木 悠東(小学5)能美SC |
6位 37.26 相畑 悠也(中学1)S・ギャザー |
7位 37.72 山﨑 逸希(小学6)B&Gクレイン |
8位 38.97 中村 友紀(小学6)金沢SC三十苅 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.86 高多 康弘(中学2)能美SC |
2位 30.01 長谷 匠真(中学3)JSS粟崎 |
3位 32.00 寅ヶ口大翔(中学2)JSS金沢駅西 |
4位 32.14 野村 侑生(小学6)金沢SC西泉 |
5位 32.18 間瀬 優雅(中学1)能美SC |
6位 32.37 松本 朔空(小学4)能美SC |
7位 32.51 金谷 颯人(中学2)B&Gクレイン |
8位 33.52 荒木 侑生(中学3)AIM21 |
9位 34.11 小鍋 樹人(小学5)ソラーレ東洋 |
タイム決勝 6組 |
1位 27.80 高井 直人(中学2)SA松任 |
2位 27.99 小河原蒼大(中学1)JSS金沢駅西 |
3位 28.47 竹本 悠星(中学2)SA松任 |
4位 30.54 今西 達貴(高校2)金沢二水 |
5位 30.65 折坂 太志(中学1)金沢SC小立野 |
6位 31.04 橋本 輝(中学2)内灘中 |
7位 31.13 南 澪(高校1)金沢向陽 |
8位 31.26 中川 赳琉(中学2)AIM21 |
9位 33.30 道場 蒼(高校1)金沢西 |
タイム決勝 7組 |
1位 26.63 村中 亮太(高校3)金沢学院 |
2位 26.83 東度 毅(高校1)星稜 |
3位 27.15 小浦健士朗(高校1)金大附属 |
4位 28.03 右近 紘(中学2)JSS金沢駅西 |
5位 28.09 津地 脩吾(中学3)能美SC |
6位 28.10 小野田優輝(高校3)野々市明倫 |
7位 28.77 田村 慶太(高校3)大聖寺 |
8位 28.96 杉田 天生(高校1)小松大谷高校 |
9位 30.04 上野 天雅(高校1)金沢学院 |
10位 30.25 谷村 洸星(高校1)金沢二水 |