大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 全国通信大会県予選会2020年
開催日:2020/08/22~2020/08/23
会場:金沢プール(石川)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)27.94 中川 綾乃(高校3)金沢錦丘 |
1位(11組)27.94 佐野 綾香(高校2)北陸学院 |
3位(11組)28.14 清水真奈江(中学1)SA松任 |
4位(11組)28.42 太田 愛彩(中学1)能美SC |
5位(11組)28.66 高木 玲(中学3)JSS金沢駅西 |
6位(11組)29.01 長戸 未羽(高校2)金沢学院 |
7位(11組)29.05 玉作 朱里(中学2)JSS粟崎 |
8位(10組)29.44 三上 紗奈(中学3)金沢SC西泉 |
9位(11組)29.46 宮坂 桜(中学2)ソラーレ東洋 |
10位(11組)29.72 松本 愛莉(中学3)AIM21 |
11位(10組)29.74 吉本 侑莉(高校3)金沢学院 |
12位(10組)29.86 長戸 和羅(中学3)SA松任 |
13位(10組)29.95 土谷 斗愛(中学2)S・ギャザー |
14位(10組)30.06 難波今日真(中学2)小松SC |
15位(11組)30.26 前多 理央(高校1)星稜 |
16位(7組)30.34 佐藤 瑠亜(小学6)SA松任 |
16位(9組)30.34 橋本 采佳(中学2)JSS粟崎 |
18位(10組)30.44 古山 琉衣(中学1)JSS金沢駅西 |
19位(10組)30.59 恩田 理冴(中学1)JSS金沢駅西 |
20位(9組)30.63 田中 理子(中学3)羽咋SC |
21位(6組)31.03 大立 夢歩(中学1)AIM21 |
22位(6組)31.07 江下璃乃亜(小学6)リバティ水夢 |
23位(10組)31.11 出村 瑠菜(中学1)能美SC |
24位(10組)31.16 中田優衣花(中学2)SA松任 |
25位(7組)31.20 山下 菜月(中学1)JSS粟崎 |
26位(10組)31.40 下田 千裕(小学6)金沢SC西泉 |
27位(8組)31.41 高橋 希咲(中学1)AIM21 |
28位(7組)31.52 南 柚子(中学1)いいね金澤 |
29位(9組)31.60 竹田ほたる(中学2)S・ギャザー |
30位(9組)31.67 田中 美嘉(小学6)ソラーレ東洋 |
31位(8組)31.73 平山 愛菜(中学1)リバティ水夢 |
31位(8組)31.73 西塔わか菜(小学6)小松SC |
33位(9組)31.76 長戸 優乃(中学1)SA松任 |
34位(8組)32.13 池田 紗也(中学1)AIM21 |
35位(9組)32.19 地下 桃花(中学1)JSS金沢駅西 |
36位(9組)32.22 斎木ひかる(中学2)AIM21 |
37位(7組)32.27 鍛治 愛香(小学6)JSS粟崎 |
38位(8組)32.83 橋 果凛(小学6)金沢SC三十苅 |
39位(5組)32.92 西野 明里(小学6)AIM21 |
40位(7組)33.02 古谷 心(小学6)金沢SC西泉 |
41位(8組)33.05 森 愛里(中学2)JSS粟崎 |
42位(6組)33.17 長戸 瑠良(小学4)SA松任 |
43位(9組)33.18 村上 藍子(中学1)金沢SC小立野 |
44位(8組)33.28 西村 唯(小学6)能美SC |
45位(9組)33.32 河村 和花(小学6)ソラーレ東洋 |
46位(4組)33.35 堀 美波(小学6)AIM21 |
47位(8組)33.39 宿谷 瑠里(小学6)金沢SC三十苅 |
48位(7組)33.47 伊豆 碧海(小学6)リバティ水夢 |
49位(8組)33.49 本田 栞菜(中学1)加賀スイム |
50位(7組)33.50 片山 結稀(小学5)リバティ水夢 |
51位(7組)33.53 池田 圭那(中学1)小松SC |
52位(7組)33.64 田中 来実(小学5)SA松任 |
53位(5組)33.65 野村 啓理(小学5)金沢SC小立野 |
54位(5組)33.86 喜多王玲衣(小学5)リバティ水夢 |
55位(9組)33.98 道坂 莉奈(高校1)金沢学院 |
56位(6組)34.25 近藤あずさ(小学5)能美SC |
57位(6組)34.45 加藤 愛楽(中学2)白嶺中 |
58位(5組)34.49 笹木 絢香(小学5)金沢SC小立野 |
59位(7組)34.65 上山 桔生(小学4)加賀スイム |
60位(6組)34.71 勘田百愛奈(小学5)AIM21 |
61位(4組)34.78 河岸 柚良(中学1)リバティ水夢 |
62位(6組)34.93 長野 碧心(中学1)ソラーレ東洋 |
63位(4組)35.03 松本 咲(小学5)能美SC |
64位(6組)35.12 中川さくら(小学6)能美SC |
65位(4組)35.19 飛田 皐羽(中学1)白嶺中 |
66位(5組)35.30 石橋 愛唯(小学4)金沢SC西泉 |
67位(5組)35.61 川村 葉月(小学5)金沢SC三十苅 |
68位(5組)35.69 和田きずな(小学4)SA松任 |
69位(6組)36.10 伊藤 杏(小学4)金沢SC西泉 |
70位(3組)36.15 大久保茉奈(小学6)AIM21 |
71位(5組)36.16 橋本 紗李(中学2)内灘中 |
72位(2組)36.21 田作 陽菜(小学5)AIM21 |
73位(4組)36.27 柴田 芽希(小学5)能美SC |
74位(3組)36.83 東 真央(小学4)能美SC |
75位(2組)36.88 荒尾 里音(小学5)JSS粟崎 |
76位(5組)36.99 坂井 実優(小学5)S・ギャザー |
77位(5組)37.02 清水 心寧(小学5)ソラーレ東洋 |
78位(4組)37.12 折坂しずく(小学5)金沢SC小立野 |
79位(4組)37.14 高田 歩実(小学5)金沢SC小立野 |
80位(3組)37.17 西田 和薫(高校1)星稜 |
81位(6組)37.54 丹羽 明音(小学5)SA松任 |
82位(3組)37.73 小梁 美空(小学4)能美SC |
83位(2組)37.78 内田 美翔(小学5)JSS粟崎 |
84位(2組)38.00 大窪 彩乃(小学5)AIM21 |
85位(3組)38.43 小林 己祐(小学4)S・ギャザー |
86位(3組)38.59 延命 彩衣(小学2)金沢SC三十苅 |
87位(4組)38.67 中本 寧々(小学5)リバティ水夢 |
88位(3組)39.36 上田 乃愛(小学5)羽咋SC |
89位(3組)40.04 坂尻 心美(小学5)金沢SC西泉 |
90位(3組)40.41 松本 菜月(小学2)ソラーレ東洋 |
91位(1組)40.59 杉野 心奏(小学3)AIM21 |
92位(4組)41.58 氏家 比呂(小学5)小松SC |
93位(2組)42.28 油谷 純愛(小学3)金沢SC西泉 |
94位(1組)42.55 張田 枇奈(小学5)AIM21 |
95位(2組)42.64 竹田まりも(小学3)S・ギャザー |
96位(2組)42.92 村井そよか(小学4)AIM21 |
97位(2組)44.66 大窪 凪沙(小学3)AIM21 |
98位(2組)44.70 坂尻 杏奈(小学2)金沢SC西泉 |
99位(1組)44.80 中村 玲唯(小学3)AIM21 |
100位(1組)45.28 松本 彩乃(小学3)AIM21 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.59 杉野 心奏(小学3)AIM21 |
2位 42.55 張田 枇奈(小学5)AIM21 |
3位 44.80 中村 玲唯(小学3)AIM21 |
4位 45.28 松本 彩乃(小学3)AIM21 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.21 田作 陽菜(小学5)AIM21 |
2位 36.88 荒尾 里音(小学5)JSS粟崎 |
3位 37.78 内田 美翔(小学5)JSS粟崎 |
4位 38.00 大窪 彩乃(小学5)AIM21 |
5位 42.28 油谷 純愛(小学3)金沢SC西泉 |
6位 42.64 竹田まりも(小学3)S・ギャザー |
7位 42.92 村井そよか(小学4)AIM21 |
8位 44.66 大窪 凪沙(小学3)AIM21 |
9位 44.70 坂尻 杏奈(小学2)金沢SC西泉 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.15 大久保茉奈(小学6)AIM21 |
2位 36.83 東 真央(小学4)能美SC |
3位 37.17 西田 和薫(高校1)星稜 |
4位 37.73 小梁 美空(小学4)能美SC |
5位 38.43 小林 己祐(小学4)S・ギャザー |
6位 38.59 延命 彩衣(小学2)金沢SC三十苅 |
7位 39.36 上田 乃愛(小学5)羽咋SC |
8位 40.04 坂尻 心美(小学5)金沢SC西泉 |
9位 40.41 松本 菜月(小学2)ソラーレ東洋 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.35 堀 美波(小学6)AIM21 |
2位 34.78 河岸 柚良(中学1)リバティ水夢 |
3位 35.03 松本 咲(小学5)能美SC |
4位 35.19 飛田 皐羽(中学1)白嶺中 |
5位 36.27 柴田 芽希(小学5)能美SC |
6位 37.12 折坂しずく(小学5)金沢SC小立野 |
7位 37.14 高田 歩実(小学5)金沢SC小立野 |
8位 38.67 中本 寧々(小学5)リバティ水夢 |
9位 41.58 氏家 比呂(小学5)小松SC |
タイム決勝 5組 |
1位 32.92 西野 明里(小学6)AIM21 |
2位 33.65 野村 啓理(小学5)金沢SC小立野 |
3位 33.86 喜多王玲衣(小学5)リバティ水夢 |
4位 34.49 笹木 絢香(小学5)金沢SC小立野 |
5位 35.30 石橋 愛唯(小学4)金沢SC西泉 |
6位 35.61 川村 葉月(小学5)金沢SC三十苅 |
7位 35.69 和田きずな(小学4)SA松任 |
8位 36.16 橋本 紗李(中学2)内灘中 |
9位 36.99 坂井 実優(小学5)S・ギャザー |
10位 37.02 清水 心寧(小学5)ソラーレ東洋 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.03 大立 夢歩(中学1)AIM21 |
2位 31.07 江下璃乃亜(小学6)リバティ水夢 |
3位 33.17 長戸 瑠良(小学4)SA松任 |
4位 34.25 近藤あずさ(小学5)能美SC |
5位 34.45 加藤 愛楽(中学2)白嶺中 |
6位 34.71 勘田百愛奈(小学5)AIM21 |
7位 34.93 長野 碧心(中学1)ソラーレ東洋 |
8位 35.12 中川さくら(小学6)能美SC |
9位 36.10 伊藤 杏(小学4)金沢SC西泉 |
10位 37.54 丹羽 明音(小学5)SA松任 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.34 佐藤 瑠亜(小学6)SA松任 |
2位 31.20 山下 菜月(中学1)JSS粟崎 |
3位 31.52 南 柚子(中学1)いいね金澤 |
4位 32.27 鍛治 愛香(小学6)JSS粟崎 |
5位 33.02 古谷 心(小学6)金沢SC西泉 |
6位 33.47 伊豆 碧海(小学6)リバティ水夢 |
7位 33.50 片山 結稀(小学5)リバティ水夢 |
8位 33.53 池田 圭那(中学1)小松SC |
9位 33.64 田中 来実(小学5)SA松任 |
10位 34.65 上山 桔生(小学4)加賀スイム |
タイム決勝 8組 |
1位 31.41 高橋 希咲(中学1)AIM21 |
2位 31.73 平山 愛菜(中学1)リバティ水夢 |
2位 31.73 西塔わか菜(小学6)小松SC |
4位 32.13 池田 紗也(中学1)AIM21 |
5位 32.83 橋 果凛(小学6)金沢SC三十苅 |
6位 33.05 森 愛里(中学2)JSS粟崎 |
7位 33.28 西村 唯(小学6)能美SC |
8位 33.39 宿谷 瑠里(小学6)金沢SC三十苅 |
9位 33.49 本田 栞菜(中学1)加賀スイム |
タイム決勝 9組 |
1位 30.34 橋本 采佳(中学2)JSS粟崎 |
2位 30.63 田中 理子(中学3)羽咋SC |
3位 31.60 竹田ほたる(中学2)S・ギャザー |
4位 31.67 田中 美嘉(小学6)ソラーレ東洋 |
5位 31.76 長戸 優乃(中学1)SA松任 |
6位 32.19 地下 桃花(中学1)JSS金沢駅西 |
7位 32.22 斎木ひかる(中学2)AIM21 |
8位 33.18 村上 藍子(中学1)金沢SC小立野 |
9位 33.32 河村 和花(小学6)ソラーレ東洋 |
10位 33.98 道坂 莉奈(高校1)金沢学院 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.44 三上 紗奈(中学3)金沢SC西泉 |
2位 29.74 吉本 侑莉(高校3)金沢学院 |
3位 29.86 長戸 和羅(中学3)SA松任 |
4位 29.95 土谷 斗愛(中学2)S・ギャザー |
5位 30.06 難波今日真(中学2)小松SC |
6位 30.44 古山 琉衣(中学1)JSS金沢駅西 |
7位 30.59 恩田 理冴(中学1)JSS金沢駅西 |
8位 31.11 出村 瑠菜(中学1)能美SC |
9位 31.16 中田優衣花(中学2)SA松任 |
10位 31.40 下田 千裕(小学6)金沢SC西泉 |
タイム決勝 11組 |
1位 27.94 中川 綾乃(高校3)金沢錦丘 |
1位 27.94 佐野 綾香(高校2)北陸学院 |
3位 28.14 清水真奈江(中学1)SA松任 |
4位 28.42 太田 愛彩(中学1)能美SC |
5位 28.66 高木 玲(中学3)JSS金沢駅西 |
6位 29.01 長戸 未羽(高校2)金沢学院 |
7位 29.05 玉作 朱里(中学2)JSS粟崎 |
8位 29.46 宮坂 桜(中学2)ソラーレ東洋 |
9位 29.72 松本 愛莉(中学3)AIM21 |
10位 30.26 前多 理央(高校1)星稜 |