大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2020年度県短水路選手権2021年

開催日:2021/02/06~2021/02/07

会場:金沢プール(石川)短水路

男子 50m 自由形(小学生)
決勝(A-決勝)
1位 26.88 野村 侑生(小学6)金沢SC西泉
2位 28.31 藤澤 大河(小学6)JSS粟崎
3位 28.52 道  玲音(小学6)SA松任
4位 28.76 高山 一冴(小学6)金沢SC小立野
5位 28.84 宮下 太智(小学6)加賀スイム
6位 28.85 中村 友紀(小学6)金沢SC三十苅
7位 28.89 松本虎汰郎(小学6)能美SC
8位 28.91 小村 歩夢(小学6)JSS金沢駅西
予選 ランキング
1位(12組)27.08 野村 侑生(小学6)金沢SC西泉
2位(12組)28.72 藤澤 大河(小学6)JSS粟崎
3位(12組)28.85 中村 友紀(小学6)金沢SC三十苅
4位(12組)28.86 道  玲音(小学6)SA松任
5位(12組)29.00 高山 一冴(小学6)金沢SC小立野
6位(12組)29.02 小村 歩夢(小学6)JSS金沢駅西
7位(11組)29.19 宮下 太智(小学6)加賀スイム
8位(12組)29.26 松本虎汰郎(小学6)能美SC
9位(12組)29.28 分校 悠汰(小学5)加賀スイム
10位(10組)29.36 野村 泰斗(小学6)V10かなざわ
11位(11組)29.46 右近  望(小学6)JSS金沢駅西
11位(12組)29.46 林  快飛(小学6)AIM21
13位(6組)29.54 石田龍乃介(小学6)AIM21
14位(10組)29.77 後藤 凌汰(小学6)JSS金沢駅西
15位(11組)29.78 小西 優輝(小学6)JSS粟崎
16位(11組)30.12 北  智哉(小学5)能美SC
17位(10組)30.30 難波明日希(小学6)小松SC
18位(11組)30.32 櫻井 新流(小学5)小松SC
19位(11組)30.34 板本 壱樹(小学5)JSS粟崎
20位(10組)30.35 斉藤奏太朗(小学6)SA松任
21位(9組)30.41 小鍋 樹人(小学5)ソラーレ東洋
21位(11組)30.41 尾崎 巴琉(小学6)ソラーレ東洋
23位(10組)30.44 松本 朔空(小学4)能美SC
24位(8組)30.55 笠川 創史(小学5)SA松任
25位(9組)30.61 本野仁太朗(小学5)SA松任
26位(8組)30.62 小河原光太(小学5)JSS金沢駅西
27位(10組)30.63 松本 知大(小学5)小松SC
28位(10組)30.67 吉田 真規(小学5)V10かなざわ
29位(9組)30.74 中田 悠汰(小学6)金沢SC三十苅
30位(10組)30.85 塩木 悠東(小学5)能美SC
31位(9組)30.91 大板 啓祐(小学6)V10かなざわ
32位(9組)30.99 福岡 宥人(小学5)SA松任
33位(10組)31.00 杉本  丈(小学5)加賀スイム
33位(11組)31.00 竹中 謙信(小学6)JSS金沢駅西
35位(9組)31.04 加藤蔵乃助(小学6)JSS粟崎
36位(10組)31.07 福島  丈(小学6)加賀スイム
37位(9組)31.20 土谷 凰斗(小学6)S・ギャザー
37位(8組)31.20 北野 哲平(小学5)SA松任
39位(8組)31.28 見沢涼太郎(小学6)V10かなざわ
40位(9組)31.39 辻口 智揮(小学6)V10かなざわ
41位(9組)31.55 竹本 星那(小学5)SA松任
42位(7組)31.62 長曽 隼大(小学6)加賀スイム
43位(9組)32.20 島田 凌來(小学5)AIM21
44位(8組)32.22 松下  良(小学4)小松SC
45位(8組)32.24 谷内 瑛仁(小学3)金沢SC小立野
46位(8組)32.70 向井 晴彦(小学5)金沢SC西泉
47位(7組)32.81 本間 拓真(小学5)能美SC
48位(7組)32.89 新井  黎(小学3)金沢SC小立野
49位(7組)32.95 山田  薫(小学5)JSS粟崎
50位(6組)33.01 古山  颯(小学4)JSS金沢駅西
51位(6組)33.09 沢田 理夢(小学6)金沢SC三十苅
52位(5組)33.15 髙橋 空汰(小学6)S・ギャザー
53位(8組)33.16 清水 晴大(小学5)SA松任
54位(7組)33.24 菅村 奏志(小学6)金沢SC三十苅
55位(7組)33.36 延命 結斗(小学4)金沢SC三十苅
56位(8組)33.42 道下 楓真(小学5)AIM21
57位(7組)33.47 北村  舜(小学5)JSS金沢駅西
58位(6組)33.48 中島 颯太(小学3)金沢SC西泉
59位(6組)33.68 尾田 唯晄(小学5)S・ギャザー
60位(6組)33.89 重田 頼我(小学6)能美SC
60位(7組)33.89 齋藤 優樹(小学4)金沢SC西泉
62位(7組)34.04 杉本  力(小学4)加賀スイム
63位(5組)34.05 岡田 空河(小学3)JSS金沢駅西
64位(3組)34.66 山下 胡空(小学5)金沢SC西泉
65位(6組)34.71 谷本 湧己(小学5)金沢SC小立野
66位(4組)34.96 山川 宙輝(小学5)AIM21
67位(4組)34.97 岡本 悠汰(小学5)リバティ水夢
68位(5組)35.05 北瀬  諒(小学5)JSS粟崎
69位(6組)35.08 橋  岳蔵(小学4)金沢SC三十苅
70位(6組)35.40 先川 虎詩(小学4)能美SC
71位(5組)35.42 小石 瑛大(小学5)能美SC
72位(5組)35.46 氏家 惇仁(小学3)小松SC
73位(4組)35.47 中池 柊仁(小学2)金沢SC三十苅
74位(6組)35.58 渡海 拓未(小学5)能美SC
75位(3組)35.59 東山  遼(小学6)リバティ水夢
76位(4組)35.78 浅井 星斗(小学4)ソラーレ東洋
77位(5組)35.87 池田 侑生(小学6)リバティ水夢
78位(4組)35.89 水野 蒼太(小学4)JSS金沢駅西
79位(4組)36.07 谷口  遙(小学4)SA松任
80位(4組)36.09 北村 俊亮(小学4)SA松任
81位(5組)36.19 甲部 陸登(小学6)S・ギャザー
82位(5組)36.20 山口 雄也(小学6)リバティ水夢
83位(5組)36.67 京念 巧磨(小学4)小松SC
84位(4組)36.72 森  涼慎(小学6)リバティ水夢
85位(2組)37.00 中村 悠空(小学3)AIM21
86位(3組)37.16 出村 海誠(小学3)能美SC
87位(3組)37.25 岩端 洸樹(小学5)S・ギャザー
88位(3組)37.45 小宮山彰大(小学5)リバティ水夢
89位(2組)37.57 徳田 宗介(小学4)SA松任
90位(3組)37.71 酒井 結都(小学4)JSS金沢駅西
91位(3組)37.85 中田 琉斗(小学5)能美SC
92位(2組)38.04 砂田 朱生(小学3)SA松任
93位(2組)38.14 野澤 煌人(小学2)JSS金沢駅西
94位(4組)38.22 出島 恵多(小学4)リバティ水夢
95位(4組)38.32 橋爪  春(小学3)金沢SC西泉
96位(2組)38.46 南  直輝(小学4)能美SC
97位(3組)38.54 麥田 倖煌(小学4)能美SC
98位(1組)39.30 岡野 温人(小学2)リバティ水夢
99位(1組)39.45 堀  惣智(小学3)ソラーレ東洋
100位(2組)39.66 橋場 友雅(小学3)能美SC
101位(1組)40.09 高松  昂(小学4)SA松任
102位(2組)40.32 中出 伊織(小学5)能美SC
103位(2組)40.47 谷本 江輔(小学3)金沢SC小立野
104位(2組)40.57 大内 雄太(小学3)SA松任
105位(1組)40.61 東山 晃土(小学4)能美SC
106位(2組)41.21 道下 煌真(小学2)AIM21
107位(1組)41.46 山岸 省一(小学3)リバティ水夢
108位(1組)43.10 西山 鉄生(小学4)能美SC
109位(1組)44.70 滝沢 陽哉(小学3)能美SC
予選 1組
1位 39.30 岡野 温人(小学2)リバティ水夢
2位 39.45 堀  惣智(小学3)ソラーレ東洋
3位 40.09 高松  昂(小学4)SA松任
4位 40.61 東山 晃土(小学4)能美SC
5位 41.46 山岸 省一(小学3)リバティ水夢
6位 43.10 西山 鉄生(小学4)能美SC
7位 44.70 滝沢 陽哉(小学3)能美SC
予選 2組
1位 37.00 中村 悠空(小学3)AIM21
2位 37.57 徳田 宗介(小学4)SA松任
3位 38.04 砂田 朱生(小学3)SA松任
4位 38.14 野澤 煌人(小学2)JSS金沢駅西
5位 38.46 南  直輝(小学4)能美SC
6位 39.66 橋場 友雅(小学3)能美SC
7位 40.32 中出 伊織(小学5)能美SC
8位 40.47 谷本 江輔(小学3)金沢SC小立野
9位 40.57 大内 雄太(小学3)SA松任
10位 41.21 道下 煌真(小学2)AIM21
予選 3組
1位 34.66 山下 胡空(小学5)金沢SC西泉
2位 35.59 東山  遼(小学6)リバティ水夢
3位 37.16 出村 海誠(小学3)能美SC
4位 37.25 岩端 洸樹(小学5)S・ギャザー
5位 37.45 小宮山彰大(小学5)リバティ水夢
6位 37.71 酒井 結都(小学4)JSS金沢駅西
7位 37.85 中田 琉斗(小学5)能美SC
8位 38.54 麥田 倖煌(小学4)能美SC
予選 4組
1位 34.96 山川 宙輝(小学5)AIM21
2位 34.97 岡本 悠汰(小学5)リバティ水夢
3位 35.47 中池 柊仁(小学2)金沢SC三十苅
4位 35.78 浅井 星斗(小学4)ソラーレ東洋
5位 35.89 水野 蒼太(小学4)JSS金沢駅西
6位 36.07 谷口  遙(小学4)SA松任
7位 36.09 北村 俊亮(小学4)SA松任
8位 36.72 森  涼慎(小学6)リバティ水夢
9位 38.22 出島 恵多(小学4)リバティ水夢
10位 38.32 橋爪  春(小学3)金沢SC西泉
予選 5組
1位 33.15 髙橋 空汰(小学6)S・ギャザー
2位 34.05 岡田 空河(小学3)JSS金沢駅西
3位 35.05 北瀬  諒(小学5)JSS粟崎
4位 35.42 小石 瑛大(小学5)能美SC
5位 35.46 氏家 惇仁(小学3)小松SC
6位 35.87 池田 侑生(小学6)リバティ水夢
7位 36.19 甲部 陸登(小学6)S・ギャザー
8位 36.20 山口 雄也(小学6)リバティ水夢
9位 36.67 京念 巧磨(小学4)小松SC
予選 6組
1位 29.54 石田龍乃介(小学6)AIM21
2位 33.01 古山  颯(小学4)JSS金沢駅西
3位 33.09 沢田 理夢(小学6)金沢SC三十苅
4位 33.48 中島 颯太(小学3)金沢SC西泉
5位 33.68 尾田 唯晄(小学5)S・ギャザー
6位 33.89 重田 頼我(小学6)能美SC
7位 34.71 谷本 湧己(小学5)金沢SC小立野
8位 35.08 橋  岳蔵(小学4)金沢SC三十苅
9位 35.40 先川 虎詩(小学4)能美SC
10位 35.58 渡海 拓未(小学5)能美SC
予選 7組
1位 31.62 長曽 隼大(小学6)加賀スイム
2位 32.81 本間 拓真(小学5)能美SC
3位 32.89 新井  黎(小学3)金沢SC小立野
4位 32.95 山田  薫(小学5)JSS粟崎
5位 33.24 菅村 奏志(小学6)金沢SC三十苅
6位 33.36 延命 結斗(小学4)金沢SC三十苅
7位 33.47 北村  舜(小学5)JSS金沢駅西
8位 33.89 齋藤 優樹(小学4)金沢SC西泉
9位 34.04 杉本  力(小学4)加賀スイム
予選 8組
1位 30.55 笠川 創史(小学5)SA松任
2位 30.62 小河原光太(小学5)JSS金沢駅西
3位 31.20 北野 哲平(小学5)SA松任
4位 31.28 見沢涼太郎(小学6)V10かなざわ
5位 32.22 松下  良(小学4)小松SC
6位 32.24 谷内 瑛仁(小学3)金沢SC小立野
7位 32.70 向井 晴彦(小学5)金沢SC西泉
8位 33.16 清水 晴大(小学5)SA松任
9位 33.42 道下 楓真(小学5)AIM21
予選 9組
1位 30.41 小鍋 樹人(小学5)ソラーレ東洋
2位 30.61 本野仁太朗(小学5)SA松任
3位 30.74 中田 悠汰(小学6)金沢SC三十苅
4位 30.91 大板 啓祐(小学6)V10かなざわ
5位 30.99 福岡 宥人(小学5)SA松任
6位 31.04 加藤蔵乃助(小学6)JSS粟崎
7位 31.20 土谷 凰斗(小学6)S・ギャザー
8位 31.39 辻口 智揮(小学6)V10かなざわ
9位 31.55 竹本 星那(小学5)SA松任
10位 32.20 島田 凌來(小学5)AIM21
予選 10組
1位 29.36 野村 泰斗(小学6)V10かなざわ
2位 29.77 後藤 凌汰(小学6)JSS金沢駅西
3位 30.30 難波明日希(小学6)小松SC
4位 30.35 斉藤奏太朗(小学6)SA松任
5位 30.44 松本 朔空(小学4)能美SC
6位 30.63 松本 知大(小学5)小松SC
7位 30.67 吉田 真規(小学5)V10かなざわ
8位 30.85 塩木 悠東(小学5)能美SC
9位 31.00 杉本  丈(小学5)加賀スイム
10位 31.07 福島  丈(小学6)加賀スイム
予選 11組
1位 29.19 宮下 太智(小学6)加賀スイム
2位 29.46 右近  望(小学6)JSS金沢駅西
3位 29.78 小西 優輝(小学6)JSS粟崎
4位 30.12 北  智哉(小学5)能美SC
5位 30.32 櫻井 新流(小学5)小松SC
6位 30.34 板本 壱樹(小学5)JSS粟崎
7位 30.41 尾崎 巴琉(小学6)ソラーレ東洋
8位 31.00 竹中 謙信(小学6)JSS金沢駅西
予選 12組
1位 27.08 野村 侑生(小学6)金沢SC西泉
2位 28.72 藤澤 大河(小学6)JSS粟崎
3位 28.85 中村 友紀(小学6)金沢SC三十苅
4位 28.86 道  玲音(小学6)SA松任
5位 29.00 高山 一冴(小学6)金沢SC小立野
6位 29.02 小村 歩夢(小学6)JSS金沢駅西
7位 29.26 松本虎汰郎(小学6)能美SC
8位 29.28 分校 悠汰(小学5)加賀スイム
9位 29.46 林  快飛(小学6)AIM21
タイトルとURLをコピーしました