大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年度県短水路選手権2021年
開催日:2021/02/06~2021/02/07
会場:金沢プール(石川)短水路
男子 200m 個人メドレー(一般) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:02.54 山本 将仁(中学3)金沢SC西泉 |
2位 2:04.38 岡 未来(中学3)金沢SC西泉 |
3位 2:08.11 新出 晃大(高校1)JSS粟崎 |
4位 2:08.21 水田 修平(大学2)SA松任 |
5位 2:11.06 大江 竜生(中学2)S・ギャザー |
6位 2:12.30 村上智羽也(中学2)SA松任 |
7位 2:12.40 永田 晴輝(大学2)金沢大 |
8位 2:13.41 山田 直哉(大学1)JSS粟崎 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:04.18 山本 将仁(中学3)金沢SC西泉 |
2位(4組)2:09.02 岡 未来(中学3)金沢SC西泉 |
3位(4組)2:10.20 新出 晃大(高校1)JSS粟崎 |
4位(4組)2:10.35 水田 修平(大学2)SA松任 |
5位(4組)2:10.78 大江 竜生(中学2)S・ギャザー |
6位(4組)2:11.85 永田 晴輝(大学2)金沢大 |
7位(4組)2:13.41 山田 直哉(大学1)JSS粟崎 |
8位(3組)2:13.74 村上智羽也(中学2)SA松任 |
9位(3組)2:15.96 藤原 拓矢(一般0)能美SC |
10位(3組)2:16.15 東方 琉河(中学3)金沢SC西泉 |
11位(3組)2:17.33 越村 徳郁(高校1)SA松任 |
12位(4組)2:18.20 林谷 脩吾(中学2)JSS金沢駅西 |
13位(3組)2:19.05 高井 直人(中学2)SA松任 |
14位(3組)2:20.27 高井 亮太(高校1)SA松任 |
15位(2組)2:20.95 衣笠 湊(中学1)SA松任 |
16位(3組)2:21.52 南 真吾(一般0)いいね金澤 |
17位(3組)2:22.45 治部 佑(中学1)SA松任 |
18位(2組)2:22.99 松本恒太朗(高校1)いいね金澤 |
19位(3組)2:24.01 松本 煌(中学1)AIM21 |
20位(3組)2:27.09 中川 壮吾(中学2)B&Gクレイン |
21位(2組)2:27.96 高桑 裕斗(中学1)JSS金沢駅西 |
22位(2組)2:28.16 亀山 颯太(中学1)金沢SC三十苅 |
23位(2組)2:29.52 佐々木陽平(中学1)SA松任 |
24位(2組)2:29.87 田丸 生吹(中学2)JSS粟崎 |
25位(2組)2:30.20 三ッ野伊吹(中学2)SA松任 |
26位(1組)2:31.66 笠間 暁(中学1)SA松任 |
27位(2組)2:33.71 橋本 輝(中学2)内灘中 |
28位(2組)2:33.74 南 澪(高校1)いいね金澤 |
29位(2組)2:33.86 伊藤 倫介(中学1)SA松任 |
30位(1組)2:38.87 大徳 利一(中学1)JSS粟崎 |
31位(1組)2:40.62 大徳 利仁(中学1)JSS粟崎 |
32位(1組)2:41.42 吉川 寛斗(中学2)ソラーレ東洋 |
33位(1組)2:49.17 寺出 司(中学2)JSS粟崎 |
失格位(4組) 田丸 柊斗(高校1)JSS粟崎 |
予選 1組 |
1位 2:31.66 笠間 暁(中学1)SA松任 |
2位 2:38.87 大徳 利一(中学1)JSS粟崎 |
3位 2:40.62 大徳 利仁(中学1)JSS粟崎 |
4位 2:41.42 吉川 寛斗(中学2)ソラーレ東洋 |
5位 2:49.17 寺出 司(中学2)JSS粟崎 |
予選 2組 |
1位 2:20.95 衣笠 湊(中学1)SA松任 |
2位 2:22.99 松本恒太朗(高校1)いいね金澤 |
3位 2:27.96 高桑 裕斗(中学1)JSS金沢駅西 |
4位 2:28.16 亀山 颯太(中学1)金沢SC三十苅 |
5位 2:29.52 佐々木陽平(中学1)SA松任 |
6位 2:29.87 田丸 生吹(中学2)JSS粟崎 |
7位 2:30.20 三ッ野伊吹(中学2)SA松任 |
8位 2:33.71 橋本 輝(中学2)内灘中 |
9位 2:33.74 南 澪(高校1)いいね金澤 |
10位 2:33.86 伊藤 倫介(中学1)SA松任 |
予選 3組 |
1位 2:13.74 村上智羽也(中学2)SA松任 |
2位 2:15.96 藤原 拓矢(一般0)能美SC |
3位 2:16.15 東方 琉河(中学3)金沢SC西泉 |
4位 2:17.33 越村 徳郁(高校1)SA松任 |
5位 2:19.05 高井 直人(中学2)SA松任 |
6位 2:20.27 高井 亮太(高校1)SA松任 |
7位 2:21.52 南 真吾(一般0)いいね金澤 |
8位 2:22.45 治部 佑(中学1)SA松任 |
9位 2:24.01 松本 煌(中学1)AIM21 |
10位 2:27.09 中川 壮吾(中学2)B&Gクレイン |
予選 4組 |
1位 2:04.18 山本 将仁(中学3)金沢SC西泉 |
2位 2:09.02 岡 未来(中学3)金沢SC西泉 |
3位 2:10.20 新出 晃大(高校1)JSS粟崎 |
4位 2:10.35 水田 修平(大学2)SA松任 |
5位 2:10.78 大江 竜生(中学2)S・ギャザー |
6位 2:11.85 永田 晴輝(大学2)金沢大 |
7位 2:13.41 山田 直哉(大学1)JSS粟崎 |
8位 2:18.20 林谷 脩吾(中学2)JSS金沢駅西 |
失格位 田丸 柊斗(高校1)JSS粟崎 |