大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2020年度県短水路選手権2021年

開催日:2021/02/06~2021/02/07

会場:金沢プール(石川)短水路

女子 50m 平泳ぎ(小学生)
決勝(A-決勝)
1位 35.14 佐藤 瑠亜(小学6)SA松任
2位 35.54 谷  美空(小学6)金沢SC西泉
3位 36.50 元祐 睦実(小学6)AIM21
4位 37.23 西村  唯(小学6)能美SC
5位 37.33 市川 啓子(小学6)金沢SC三十苅
6位 37.79 上山 桔生(小学4)加賀スイム
7位 37.90 野村 啓理(小学5)金沢SC小立野
8位 39.64 河村 和花(小学6)ソラーレ東洋
予選 ランキング
1位(4組)34.57 佐藤 瑠亜(小学6)SA松任
2位(4組)35.86 谷  美空(小学6)金沢SC西泉
3位(4組)36.92 元祐 睦実(小学6)AIM21
4位(4組)37.32 市川 啓子(小学6)金沢SC三十苅
5位(4組)37.88 西村  唯(小学6)能美SC
6位(4組)38.06 上山 桔生(小学4)加賀スイム
7位(4組)38.47 野村 啓理(小学5)金沢SC小立野
8位(4組)39.29 河村 和花(小学6)ソラーレ東洋
9位(4組)39.42 田中 湖聖(小学6)エイムAS加賀
10位(4組)40.79 内田 美翔(小学5)JSS粟崎
11位(3組)41.01 川村 葉月(小学5)金沢SC三十苅
12位(3組)42.32 松本 紗雪(小学6)ソラーレ東洋
13位(3組)43.30 多造実衣菜(小学5)小松SC
14位(3組)43.41 中川さくら(小学6)能美SC
15位(3組)44.39 中村 凜香(小学3)JSS金沢駅西
16位(2組)45.06 西野 明里(小学6)AIM21
17位(2組)45.69 氏家 比呂(小学5)小松SC
18位(3組)46.56 岩井 優奈(小学4)JSS金沢駅西
19位(3組)46.66 越村あずさ(小学4)金沢SC西泉
20位(3組)47.92 上田 乃愛(小学5)羽咋SC
21位(2組)47.99 東  真央(小学4)能美SC
22位(2組)48.44 上山 粋生(小学3)加賀スイム
23位(3組)48.60 坂尻 心美(小学5)金沢SC西泉
24位(2組)49.10 田村 希美(小学4)金沢SC三十苅
25位(2組)49.32 油谷 純愛(小学3)金沢SC西泉
26位(1組)50.24 杉野 心奏(小学3)AIM21
27位(2組)52.07 石橋 采梅(小学2)SA松任
28位(1組)52.82 大窪 凪沙(小学3)AIM21
29位(2組)54.02 村井そよか(小学4)AIM21
30位(2組)54.37 坂尻 杏奈(小学2)金沢SC西泉
31位(2組)55.07 小林 彩希(小学3)能美SC
32位(1組)56.32 中村 玲唯(小学3)AIM21
33位(1組)57.42 松本 彩乃(小学3)AIM21
失格位(1組) 猪野 華凛(小学3)AIM21
予選 1組
1位 50.24 杉野 心奏(小学3)AIM21
2位 52.82 大窪 凪沙(小学3)AIM21
3位 56.32 中村 玲唯(小学3)AIM21
4位 57.42 松本 彩乃(小学3)AIM21
失格位 猪野 華凛(小学3)AIM21
予選 2組
1位 45.06 西野 明里(小学6)AIM21
2位 45.69 氏家 比呂(小学5)小松SC
3位 47.99 東  真央(小学4)能美SC
4位 48.44 上山 粋生(小学3)加賀スイム
5位 49.10 田村 希美(小学4)金沢SC三十苅
6位 49.32 油谷 純愛(小学3)金沢SC西泉
7位 52.07 石橋 采梅(小学2)SA松任
8位 54.02 村井そよか(小学4)AIM21
9位 54.37 坂尻 杏奈(小学2)金沢SC西泉
10位 55.07 小林 彩希(小学3)能美SC
予選 3組
1位 41.01 川村 葉月(小学5)金沢SC三十苅
2位 42.32 松本 紗雪(小学6)ソラーレ東洋
3位 43.30 多造実衣菜(小学5)小松SC
4位 43.41 中川さくら(小学6)能美SC
5位 44.39 中村 凜香(小学3)JSS金沢駅西
6位 46.56 岩井 優奈(小学4)JSS金沢駅西
7位 46.66 越村あずさ(小学4)金沢SC西泉
8位 47.92 上田 乃愛(小学5)羽咋SC
9位 48.60 坂尻 心美(小学5)金沢SC西泉
予選 4組
1位 34.57 佐藤 瑠亜(小学6)SA松任
2位 35.86 谷  美空(小学6)金沢SC西泉
3位 36.92 元祐 睦実(小学6)AIM21
4位 37.32 市川 啓子(小学6)金沢SC三十苅
5位 37.88 西村  唯(小学6)能美SC
6位 38.06 上山 桔生(小学4)加賀スイム
7位 38.47 野村 啓理(小学5)金沢SC小立野
8位 39.29 河村 和花(小学6)ソラーレ東洋
9位 39.42 田中 湖聖(小学6)エイムAS加賀
10位 40.79 内田 美翔(小学5)JSS粟崎
タイトルとURLをコピーしました