大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/17
会場:松任総合運動公園屋外プール(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)26.36 竹本悠星(中学3)光野中 |
2位(11組)26.91 中出桜資(中学3)北辰中 |
3位(11組)27.77 野村侑生(中学1)布水中 |
4位(10組)27.78 奥村梓央(中学3)鶴来中 |
5位(10組)27.93 笠間暁(中学2)笠間中 |
6位(11組)28.22 佐々木陽平(中学2)光野中 |
7位(11組)28.38 南空良(中学3)松任中 |
8位(10組)28.76 熊谷颯太(中学3)光野中 |
9位(9組)29.10 江口倫介(中学2)北星中 |
10位(10組)29.12 那波樹臣(中学2)白嶺中 |
11位(11組)29.19 宮﨑仁太(中学3)白嶺中 |
12位(9組)29.32 笠川大翔(中学2)笠間中 |
13位(8組)29.41 三納諒太(中学3)鶴来中 |
14位(8組)29.45 中谷内涼(中学3)笠間中 |
15位(10組)29.51 西川白(中学3)白嶺中 |
16位(10組)29.59 大倉凛太郎(中学2)野々市中 |
17位(7組)29.64 高嶋仁智翔(中学3)北辰中 |
18位(9組)30.02 田辺悠斗(中学2)北辰中 |
19位(9組)30.11 北嶋空河(中学2)白嶺中 |
20位(10組)30.14 髙桑智士(中学3)野々市中 |
21位(11組)30.16 中原渓太(中学2)布水中 |
22位(10組)30.23 中田悠汰(中学1)鶴来中 |
23位(9組)30.65 北野智基(中学3)野々市中 |
24位(11組)30.94 泉屋吉希(中学1)北星中 |
25位(8組)31.01 村上駿弥(中学1)鶴来中 |
26位(9組)31.16 桶中颯真(中学2)松任中 |
27位(5組)31.81 風勇太(中学3)白嶺中 |
28位(9組)32.07 髙松大地(中学2)光野中 |
29位(7組)32.27 蔵岡駿汰(中学3)美川中 |
30位(8組)32.32 織田真(中学3)白嶺中 |
31位(6組)32.42 山田泰聖(中学2)野々市中 |
32位(8組)32.44 河井元(中学3)笠間中 |
33位(9組)32.72 南拓朗(中学3)白嶺中 |
34位(7組)32.83 瀬尾皓斗(中学1)鶴来中 |
35位(8組)32.85 山本惟登(中学1)野々市中 |
36位(8組)33.09 田中大貴(中学1)光野中 |
37位(7組)33.20 島津圭吾(中学3)笠間中 |
38位(4組)33.39 山﨑俊輔(中学2)野々市中 |
39位(7組)33.50 坂本晴(中学3)野々市中 |
40位(5組)33.82 森下空(中学2)鶴来中 |
41位(6組)33.91 西陽向(中学1)北辰中 |
42位(4組)34.24 梅田統史(中学3)笠間中 |
43位(5組)34.25 服部洸介(中学3)鶴来中 |
44位(7組)34.37 福村直幸(中学3)野々市中 |
45位(4組)34.47 前遥登(中学1)布水中 |
46位(8組)34.50 菅村奏志(中学1)野々市中 |
47位(6組)34.51 古橋音和(中学3)野々市中 |
48位(3組)35.12 中村直琉(中学3)鶴来中 |
49位(4組)35.14 山田康生(中学3)鶴来中 |
50位(6組)35.66 平山朔大(中学1)笠間中 |
51位(4組)35.92 今里匠(中学2)野々市中 |
52位(7組)35.97 新谷悠生(中学3)野々市中 |
53位(5組)35.98 喜多敦也(中学2)鶴来中 |
54位(6組)36.21 中村響(中学3)野々市中 |
55位(5組)36.26 徳田悠人(中学1)北辰中 |
56位(7組)36.27 宮島承大朗(中学2)北辰中 |
57位(6組)36.89 江藤柊羽(中学3)野々市中 |
58位(4組)37.33 村井建人(中学2)鶴来中 |
59位(5組)37.89 潟辺学斗(中学2)鶴来中 |
60位(6組)37.97 日野一輝(中学2)美川中 |
61位(5組)38.20 高橋蓮太朗(中学1)北辰中 |
62位(3組)39.33 吉本昂平(中学1)松任中 |
63位(2組)39.42 尾田柚稀(中学2)白嶺中 |
64位(3組)39.85 岡田陽希(中学1)松任中 |
65位(3組)41.05 宮岸輝空(中学1)松任中 |
66位(5組)41.14 大屋達幹(中学1)笠間中 |
67位(6組)41.60 大塚雄斗(中学2)野々市中 |
68位(4組)41.76 加藤優斗(中学2)野々市中 |
69位(3組)42.43 長沢壮星(中学1)布水中 |
70位(2組)42.97 宮川裕乃介(中学1)松任中 |
71位(1組)43.93 林優吉(中学1)北辰中 |
72位(3組)44.96 大黒凌和(中学1)布水中 |
73位(1組)45.25 木村碧唯(中学1)美川中 |
74位(3組)46.21 山田健斗(中学1)布水中 |
75位(2組)49.64 青木一将(中学1)松任中 |
76位(2組)50.12 若松虹太(中学1)鶴来中 |
77位(2組)51.78 吉岡朱志(中学1)鶴来中 |
78位(1組)53.41 梅垣澪志(中学1)美川中 |
79位(1組)54.73 大西理翔(中学1)美川中 |
80位(2組)55.91 宮竹勇誠(中学1)松任中 |
81位(1組)1:02.21 澤田幸佑(中学1)鶴来中 |
棄権位(1組) 大杉郁弥(中学1)北辰中 |
棄権位(3組) 奥山佳介(中学1)北辰中 |
棄権位(4組) 橋野遙音(中学3)笠間中 |
棄権位(2組) 江口藍(中学1)北辰中 |
棄権位(2組) 飴谷康太(中学3)笠間中 |
タイム決勝 1組 |
1位 43.93 林優吉(中学1)北辰中 |
2位 45.25 木村碧唯(中学1)美川中 |
3位 53.41 梅垣澪志(中学1)美川中 |
4位 54.73 大西理翔(中学1)美川中 |
5位 1:02.21 澤田幸佑(中学1)鶴来中 |
棄権位 大杉郁弥(中学1)北辰中 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.42 尾田柚稀(中学2)白嶺中 |
2位 42.97 宮川裕乃介(中学1)松任中 |
3位 49.64 青木一将(中学1)松任中 |
4位 50.12 若松虹太(中学1)鶴来中 |
5位 51.78 吉岡朱志(中学1)鶴来中 |
6位 55.91 宮竹勇誠(中学1)松任中 |
棄権位 飴谷康太(中学3)笠間中 |
棄権位 江口藍(中学1)北辰中 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.12 中村直琉(中学3)鶴来中 |
2位 39.33 吉本昂平(中学1)松任中 |
3位 39.85 岡田陽希(中学1)松任中 |
4位 41.05 宮岸輝空(中学1)松任中 |
5位 42.43 長沢壮星(中学1)布水中 |
6位 44.96 大黒凌和(中学1)布水中 |
7位 46.21 山田健斗(中学1)布水中 |
棄権位 奥山佳介(中学1)北辰中 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.39 山﨑俊輔(中学2)野々市中 |
2位 34.24 梅田統史(中学3)笠間中 |
3位 34.47 前遥登(中学1)布水中 |
4位 35.14 山田康生(中学3)鶴来中 |
5位 35.92 今里匠(中学2)野々市中 |
6位 37.33 村井建人(中学2)鶴来中 |
7位 41.76 加藤優斗(中学2)野々市中 |
棄権位 橋野遙音(中学3)笠間中 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.81 風勇太(中学3)白嶺中 |
2位 33.82 森下空(中学2)鶴来中 |
3位 34.25 服部洸介(中学3)鶴来中 |
4位 35.98 喜多敦也(中学2)鶴来中 |
5位 36.26 徳田悠人(中学1)北辰中 |
6位 37.89 潟辺学斗(中学2)鶴来中 |
7位 38.20 高橋蓮太朗(中学1)北辰中 |
8位 41.14 大屋達幹(中学1)笠間中 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.42 山田泰聖(中学2)野々市中 |
2位 33.91 西陽向(中学1)北辰中 |
3位 34.51 古橋音和(中学3)野々市中 |
4位 35.66 平山朔大(中学1)笠間中 |
5位 36.21 中村響(中学3)野々市中 |
6位 36.89 江藤柊羽(中学3)野々市中 |
7位 37.97 日野一輝(中学2)美川中 |
8位 41.60 大塚雄斗(中学2)野々市中 |
タイム決勝 7組 |
1位 29.64 高嶋仁智翔(中学3)北辰中 |
2位 32.27 蔵岡駿汰(中学3)美川中 |
3位 32.83 瀬尾皓斗(中学1)鶴来中 |
4位 33.20 島津圭吾(中学3)笠間中 |
5位 33.50 坂本晴(中学3)野々市中 |
6位 34.37 福村直幸(中学3)野々市中 |
7位 35.97 新谷悠生(中学3)野々市中 |
8位 36.27 宮島承大朗(中学2)北辰中 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.41 三納諒太(中学3)鶴来中 |
2位 29.45 中谷内涼(中学3)笠間中 |
3位 31.01 村上駿弥(中学1)鶴来中 |
4位 32.32 織田真(中学3)白嶺中 |
5位 32.44 河井元(中学3)笠間中 |
6位 32.85 山本惟登(中学1)野々市中 |
7位 33.09 田中大貴(中学1)光野中 |
8位 34.50 菅村奏志(中学1)野々市中 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.10 江口倫介(中学2)北星中 |
2位 29.32 笠川大翔(中学2)笠間中 |
3位 30.02 田辺悠斗(中学2)北辰中 |
4位 30.11 北嶋空河(中学2)白嶺中 |
5位 30.65 北野智基(中学3)野々市中 |
6位 31.16 桶中颯真(中学2)松任中 |
7位 32.07 髙松大地(中学2)光野中 |
8位 32.72 南拓朗(中学3)白嶺中 |
タイム決勝 10組 |
1位 27.78 奥村梓央(中学3)鶴来中 |
2位 27.93 笠間暁(中学2)笠間中 |
3位 28.76 熊谷颯太(中学3)光野中 |
4位 29.12 那波樹臣(中学2)白嶺中 |
5位 29.51 西川白(中学3)白嶺中 |
6位 29.59 大倉凛太郎(中学2)野々市中 |
7位 30.14 髙桑智士(中学3)野々市中 |
8位 30.23 中田悠汰(中学1)鶴来中 |
タイム決勝 11組 |
1位 26.36 竹本悠星(中学3)光野中 |
2位 26.91 中出桜資(中学3)北辰中 |
3位 27.77 野村侑生(中学1)布水中 |
4位 28.22 佐々木陽平(中学2)光野中 |
5位 28.38 南空良(中学3)松任中 |
6位 29.19 宮﨑仁太(中学3)白嶺中 |
7位 30.16 中原渓太(中学2)布水中 |
8位 30.94 泉屋吉希(中学1)北星中 |