大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/05~2022/03/06
会場:金沢プール(短水路)
男子 200m 自由形(一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:50.75 泉大雅(大学3)金沢SC中林 |
2位(7組)1:52.10 新出晃大(高校2)JSS粟崎 |
3位(6組)1:56.15 山下結平(高校1)JSS粟崎 |
4位(7組)1:56.21 小林勇斗(高校3)金沢SC西泉 |
5位(7組)1:57.10 宇戸斗志晄(中学3)金沢SC中林 |
6位(7組)1:57.92 松本悠汰(大学1)AIM21 |
7位(7組)1:58.16 元田遼汰(高校1)能美SC |
8位(7組)1:58.68 折坂啓太(高校2)金沢SC小立野 |
9位(7組)1:58.97 東方琉河(高校1)金沢SC西泉 |
10位(6組)2:00.14 山田晴太(中学1)金沢SC西泉 |
11位(5組)2:00.60 舘明紀仁(高校2)SA松任 |
12位(6組)2:00.69 中池創思(中学1)金沢SC中林 |
13位(6組)2:01.56 山下倫空(高校1)金沢SC西泉 |
14位(6組)2:02.33 城下慶次朗(高校1)小松SC |
15位(6組)2:02.49 高井亮太(高校2)SA松任 |
16位(5組)2:02.65 池岡飛慧(中学2)AIM21 |
17位(5組)2:03.66 松本颯太(中学2)ソラーレ東洋 |
18位(4組)2:04.07 松本虎汰郎(中学1)能美SC |
19位(6組)2:05.23 廣野翔太(中学2)V10かなざわ |
20位(4組)2:05.70 小西優輝(中学1)JSS粟崎 |
21位(4組)2:07.45 髙桑裕斗(中学2)JSS金沢駅西 |
22位(4組)2:07.49 高山一冴(中学1)金沢SC小立野 |
23位(4組)2:07.88 田丸生吹(中学3)JSS粟崎 |
24位(4組)2:08.04 南真吾(一般)いいね金澤 |
25位(5組)2:08.13 吉田真沙斗(高校1)V10かなざわ |
26位(5組)2:09.09 東出真(中学2)能美SC |
27位(5組)2:09.50 藤田涼平(中学2)金沢SC小立野 |
28位(3組)2:10.50 小河原光太(小学6)JSS金沢駅西 |
29位(4組)2:10.68 元田雄斗(中学2)能美SC |
30位(3組)2:10.93 松本朔空(小学5)能美SC |
31位(3組)2:12.06 荒木景士(高校1)JSS金沢駅西 |
32位(3組)2:12.97 笠間暁(中学2)SA松任 |
33位(4組)2:13.36 谷村光康(大学4)AIM21 |
34位(2組)2:13.89 本澤隆哉(高校1)JSS金沢駅西 |
35位(3組)2:15.53 武田浬駆(中学2)JSS金沢駅西 |
36位(3組)2:16.99 那波樹臣(中学2)B&Gクレイン |
37位(3組)2:17.52 髙田涼真(中学2)金沢SC小立野 |
38位(2組)2:18.41 大徳利仁(中学2)JSS粟崎 |
39位(2組)2:18.72 島田凌來(小学6)AIM21 |
40位(1組)2:20.69 喜多王誠也(中学2)リバティ水夢 |
41位(2組)2:21.59 大板啓祐(中学1)V10かなざわ |
42位(2組)2:22.49 竹中謙信(中学1)JSS金沢駅西 |
43位(1組)2:22.84 大垣悠樹(高校2)小松SC |
44位(2組)2:23.36 津田真輝(大学1)金沢大 |
45位(2組)2:24.89 齋藤優樹(小学5)金沢SC西泉 |
46位(1組)2:28.80 高田蒼大(中学1)S・ギャザー |
棄権位(1組) 大北琉絆(中学1)サンプルル輪島 |
棄権位(1組) 北村篤太郎(中学1)サンプルル輪島 |
棄権位(3組) 松航太朗(中学2)リバティ水夢 |
棄権位(2組) 坂井隆泰(高校1)JSS粟崎 |
棄権位(1組) 谷内陽斗(中学1)サンプルル輪島 |
棄権位(1組) 辻悠羽(中学1)能美SC |
棄権位(1組) 逢坂風希(小学6)サンプルル輪島 |
棄権位(6組) 安實翔吾(高校2)小松大谷高校 |
棄権位(5組) 高輪太耀(高校2)小松大谷高校 |
棄権位(5組) 今村文哉(大学3)リバティ水夢 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:20.69 喜多王誠也(中学2)リバティ水夢 |
2位 2:22.84 大垣悠樹(高校2)小松SC |
3位 2:28.80 高田蒼大(中学1)S・ギャザー |
棄権位 辻悠羽(中学1)能美SC |
棄権位 北村篤太郎(中学1)サンプルル輪島 |
棄権位 逢坂風希(小学6)サンプルル輪島 |
棄権位 大北琉絆(中学1)サンプルル輪島 |
棄権位 谷内陽斗(中学1)サンプルル輪島 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:13.89 本澤隆哉(高校1)JSS金沢駅西 |
2位 2:18.41 大徳利仁(中学2)JSS粟崎 |
3位 2:18.72 島田凌來(小学6)AIM21 |
4位 2:21.59 大板啓祐(中学1)V10かなざわ |
5位 2:22.49 竹中謙信(中学1)JSS金沢駅西 |
6位 2:23.36 津田真輝(大学1)金沢大 |
7位 2:24.89 齋藤優樹(小学5)金沢SC西泉 |
棄権位 坂井隆泰(高校1)JSS粟崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:10.50 小河原光太(小学6)JSS金沢駅西 |
2位 2:10.93 松本朔空(小学5)能美SC |
3位 2:12.06 荒木景士(高校1)JSS金沢駅西 |
4位 2:12.97 笠間暁(中学2)SA松任 |
5位 2:15.53 武田浬駆(中学2)JSS金沢駅西 |
6位 2:16.99 那波樹臣(中学2)B&Gクレイン |
7位 2:17.52 髙田涼真(中学2)金沢SC小立野 |
棄権位 松航太朗(中学2)リバティ水夢 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:04.07 松本虎汰郎(中学1)能美SC |
2位 2:05.70 小西優輝(中学1)JSS粟崎 |
3位 2:07.45 髙桑裕斗(中学2)JSS金沢駅西 |
4位 2:07.49 高山一冴(中学1)金沢SC小立野 |
5位 2:07.88 田丸生吹(中学3)JSS粟崎 |
6位 2:08.04 南真吾(一般)いいね金澤 |
7位 2:10.68 元田雄斗(中学2)能美SC |
8位 2:13.36 谷村光康(大学4)AIM21 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:00.60 舘明紀仁(高校2)SA松任 |
2位 2:02.65 池岡飛慧(中学2)AIM21 |
3位 2:03.66 松本颯太(中学2)ソラーレ東洋 |
4位 2:08.13 吉田真沙斗(高校1)V10かなざわ |
5位 2:09.09 東出真(中学2)能美SC |
6位 2:09.50 藤田涼平(中学2)金沢SC小立野 |
棄権位 今村文哉(大学3)リバティ水夢 |
棄権位 高輪太耀(高校2)小松大谷高校 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:56.15 山下結平(高校1)JSS粟崎 |
2位 2:00.14 山田晴太(中学1)金沢SC西泉 |
3位 2:00.69 中池創思(中学1)金沢SC中林 |
4位 2:01.56 山下倫空(高校1)金沢SC西泉 |
5位 2:02.33 城下慶次朗(高校1)小松SC |
6位 2:02.49 高井亮太(高校2)SA松任 |
7位 2:05.23 廣野翔太(中学2)V10かなざわ |
棄権位 安實翔吾(高校2)小松大谷高校 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:50.75 泉大雅(大学3)金沢SC中林 |
2位 1:52.10 新出晃大(高校2)JSS粟崎 |
3位 1:56.21 小林勇斗(高校3)金沢SC西泉 |
4位 1:57.10 宇戸斗志晄(中学3)金沢SC中林 |
5位 1:57.92 松本悠汰(大学1)AIM21 |
6位 1:58.16 元田遼汰(高校1)能美SC |
7位 1:58.68 折坂啓太(高校2)金沢SC小立野 |
8位 1:58.97 東方琉河(高校1)金沢SC西泉 |