大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/05~2022/03/06
会場:金沢プール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(小学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)33.30 分校悠汰(小学6)加賀スイム |
2位(5組)33.40 笠川創史(小学6)SA松任 |
3位(5組)33.58 福岡宥人(小学6)SA松任 |
4位(5組)33.71 板本壱樹(小学6)JSS粟崎 |
5位(5組)34.19 本間拓真(小学6)能美SC |
6位(5組)35.40 本野仁太朗(小学6)SA松任 |
7位(5組)36.95 橘希仁(小学4)金沢SC小立野 |
8位(5組)38.06 小西律輝(小学5)JSS粟崎 |
9位(4組)38.37 道下楓真(小学6)AIM21 |
10位(4組)38.88 西村昴(小学5)能美SC |
11位(4組)39.16 北村舜(小学6)JSS金沢駅西 |
12位(4組)39.20 山上勝太郎(小学5)ソラーレ東洋 |
13位(4組)39.51 山下胡海(小学6)金沢SC西泉 |
14位(4組)40.49 宇田唯人(小学5)金沢SC小立野 |
15位(3組)41.11 古山颯(小学5)JSS金沢駅西 |
16位(4組)41.33 齋藤優樹(小学5)金沢SC西泉 |
17位(2組)42.22 北瀬諒(小学6)JSS粟崎 |
18位(3組)42.62 水野蒼太(小学5)JSS金沢駅西 |
19位(3組)42.92 早坂形至(小学5)SA松任 |
20位(3組)43.21 橋場友雅(小学4)能美SC |
21位(3組)45.39 黒崎獅恩(小学3)JSS金沢駅西 |
22位(3組)45.52 京念巧磨(小学5)小松SC |
23位(2組)46.37 中村悠空(小学4)AIM21 |
23位(2組)46.37 苗島光喜(小学4)JSS粟崎 |
25位(3組)46.95 酒井結都(小学5)JSS金沢駅西 |
26位(2組)47.18 南直輝(小学5)能美SC |
27位(1組)47.32 達大起(小学4)JSS粟崎 |
28位(2組)47.45 北村俊亮(小学5)SA松任 |
29位(1組)49.25 山田快(小学2)JSS粟崎 |
30位(1組)49.77 森田敬也(小学2)JSS粟崎 |
31位(2組)50.75 小泉葵(小学5)リバティ水夢 |
32位(1組)53.48 北市侑暉(小学4)リバティ水夢 |
33位(2組)54.62 矢野裕生(小学3)JSS粟崎 |
34位(1組)56.03 諸江幸樹(小学5)AIM21 |
35位(1組)1:00.75 丸居頼蔵(小学2)AIM21 |
36位(1組)1:03.98 丸居半都(小学1)AIM21 |
棄権位(2組) 谷口遙(小学5)SA松任 |
棄権位(3組) 橋岳蔵(小学5)金沢SC中林 |
棄権位(4組) 青山翔和(小学6)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.32 達大起(小学4)JSS粟崎 |
2位 49.25 山田快(小学2)JSS粟崎 |
3位 49.77 森田敬也(小学2)JSS粟崎 |
4位 53.48 北市侑暉(小学4)リバティ水夢 |
5位 56.03 諸江幸樹(小学5)AIM21 |
6位 1:00.75 丸居頼蔵(小学2)AIM21 |
7位 1:03.98 丸居半都(小学1)AIM21 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.22 北瀬諒(小学6)JSS粟崎 |
2位 46.37 苗島光喜(小学4)JSS粟崎 |
2位 46.37 中村悠空(小学4)AIM21 |
4位 47.18 南直輝(小学5)能美SC |
5位 47.45 北村俊亮(小学5)SA松任 |
6位 50.75 小泉葵(小学5)リバティ水夢 |
7位 54.62 矢野裕生(小学3)JSS粟崎 |
棄権位 谷口遙(小学5)SA松任 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.11 古山颯(小学5)JSS金沢駅西 |
2位 42.62 水野蒼太(小学5)JSS金沢駅西 |
3位 42.92 早坂形至(小学5)SA松任 |
4位 43.21 橋場友雅(小学4)能美SC |
5位 45.39 黒崎獅恩(小学3)JSS金沢駅西 |
6位 45.52 京念巧磨(小学5)小松SC |
7位 46.95 酒井結都(小学5)JSS金沢駅西 |
棄権位 橋岳蔵(小学5)金沢SC中林 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.37 道下楓真(小学6)AIM21 |
2位 38.88 西村昴(小学5)能美SC |
3位 39.16 北村舜(小学6)JSS金沢駅西 |
4位 39.20 山上勝太郎(小学5)ソラーレ東洋 |
5位 39.51 山下胡海(小学6)金沢SC西泉 |
6位 40.49 宇田唯人(小学5)金沢SC小立野 |
7位 41.33 齋藤優樹(小学5)金沢SC西泉 |
棄権位 青山翔和(小学6)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.30 分校悠汰(小学6)加賀スイム |
2位 33.40 笠川創史(小学6)SA松任 |
3位 33.58 福岡宥人(小学6)SA松任 |
4位 33.71 板本壱樹(小学6)JSS粟崎 |
5位 34.19 本間拓真(小学6)能美SC |
6位 35.40 本野仁太朗(小学6)SA松任 |
7位 36.95 橘希仁(小学4)金沢SC小立野 |
8位 38.06 小西律輝(小学5)JSS粟崎 |