大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/05~2022/03/06
会場:金沢プール(短水路)
男子 50m バタフライ(小学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)28.21 塩木悠東(小学6)能美SC |
2位(6組)30.01 笠川創史(小学6)SA松任 |
3位(6組)30.24 小鍋樹人(小学6)ソラーレ東洋 |
4位(6組)30.83 北智哉(小学6)能美SC |
5位(6組)31.40 杉本丈(小学6)加賀スイム |
6位(6組)31.61 谷内瑛仁(小学4)金沢SC小立野 |
7位(5組)31.72 島田凌來(小学6)AIM21 |
8位(5組)31.90 板本壱樹(小学6)JSS粟崎 |
9位(5組)32.80 津田敬士(小学4)能美SC |
10位(5組)32.90 小西律輝(小学5)JSS粟崎 |
11位(5組)33.33 河合翼(小学6)金沢SC中林 |
12位(5組)33.49 牧野誉史(小学5)JSS金沢駅西 |
13位(5組)33.96 松下良(小学5)小松SC |
14位(6組)34.02 新井黎(小学4)金沢SC小立野 |
15位(4組)34.98 中池柊仁(小学3)金沢SC中林 |
16位(4組)35.21 山田薫(小学6)JSS粟崎 |
17位(3組)35.52 下平歩叶(小学5)JSS粟崎 |
18位(3組)36.70 小宮山彰大(小学6)リバティ水夢 |
19位(4組)36.96 野澤煌人(小学3)JSS金沢駅西 |
20位(4組)37.79 延命結斗(小学5)金沢SC中林 |
21位(3組)38.29 水野蒼太(小学5)JSS金沢駅西 |
22位(4組)38.34 出村海誠(小学4)能美SC |
23位(3組)38.36 早坂龍海(小学3)SA松任 |
24位(3組)38.39 酒井結都(小学5)JSS金沢駅西 |
25位(4組)39.57 中村悠空(小学4)AIM21 |
26位(1組)40.10 岡野温人(小学3)リバティ水夢 |
27位(3組)40.72 中村虎太郎(小学3)金沢SC小立野 |
28位(3組)40.95 苗島光喜(小学4)JSS粟崎 |
29位(2組)41.39 達大起(小学4)JSS粟崎 |
30位(2組)42.08 山岸省一(小学4)リバティ水夢 |
31位(2組)42.38 小泉葵(小学5)リバティ水夢 |
32位(2組)44.05 矢島怜次郎(小学4)ソラーレ東洋 |
33位(3組)44.06 山中諒人(小学4)SA松任 |
34位(1組)44.53 道下煌真(小学3)AIM21 |
35位(1組)44.88 村山蒼空(小学5)リバティ水夢 |
36位(2組)45.76 森田敬也(小学2)JSS粟崎 |
37位(1組)45.92 塩木西祐(小学1)能美SC |
38位(2組)46.27 矢野裕生(小学3)JSS粟崎 |
39位(1組)47.21 塩木南瑠(小学3)能美SC |
40位(2組)48.99 山田快(小学2)JSS粟崎 |
41位(1組)49.52 諸江幸樹(小学5)AIM21 |
棄権位(2組) 麥田倖煌(小学5)能美SC |
棄権位(4組) 浅井星斗(小学5)ソラーレ東洋 |
棄権位(6組) 森田晴也(小学6)JSS粟崎 |
棄権位(4組) 青山翔和(小学6)JSS金沢駅西 |
棄権位(5組) 逢坂風希(小学6)サンプルル輪島 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.10 岡野温人(小学3)リバティ水夢 |
2位 44.53 道下煌真(小学3)AIM21 |
3位 44.88 村山蒼空(小学5)リバティ水夢 |
4位 45.92 塩木西祐(小学1)能美SC |
5位 47.21 塩木南瑠(小学3)能美SC |
6位 49.52 諸江幸樹(小学5)AIM21 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.39 達大起(小学4)JSS粟崎 |
2位 42.08 山岸省一(小学4)リバティ水夢 |
3位 42.38 小泉葵(小学5)リバティ水夢 |
4位 44.05 矢島怜次郎(小学4)ソラーレ東洋 |
5位 45.76 森田敬也(小学2)JSS粟崎 |
6位 46.27 矢野裕生(小学3)JSS粟崎 |
7位 48.99 山田快(小学2)JSS粟崎 |
棄権位 麥田倖煌(小学5)能美SC |
タイム決勝 3組 |
1位 35.52 下平歩叶(小学5)JSS粟崎 |
2位 36.70 小宮山彰大(小学6)リバティ水夢 |
3位 38.29 水野蒼太(小学5)JSS金沢駅西 |
4位 38.36 早坂龍海(小学3)SA松任 |
5位 38.39 酒井結都(小学5)JSS金沢駅西 |
6位 40.72 中村虎太郎(小学3)金沢SC小立野 |
7位 40.95 苗島光喜(小学4)JSS粟崎 |
8位 44.06 山中諒人(小学4)SA松任 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.98 中池柊仁(小学3)金沢SC中林 |
2位 35.21 山田薫(小学6)JSS粟崎 |
3位 36.96 野澤煌人(小学3)JSS金沢駅西 |
4位 37.79 延命結斗(小学5)金沢SC中林 |
5位 38.34 出村海誠(小学4)能美SC |
6位 39.57 中村悠空(小学4)AIM21 |
棄権位 青山翔和(小学6)JSS金沢駅西 |
棄権位 浅井星斗(小学5)ソラーレ東洋 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.72 島田凌來(小学6)AIM21 |
2位 31.90 板本壱樹(小学6)JSS粟崎 |
3位 32.80 津田敬士(小学4)能美SC |
4位 32.90 小西律輝(小学5)JSS粟崎 |
5位 33.33 河合翼(小学6)金沢SC中林 |
6位 33.49 牧野誉史(小学5)JSS金沢駅西 |
7位 33.96 松下良(小学5)小松SC |
棄権位 逢坂風希(小学6)サンプルル輪島 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.21 塩木悠東(小学6)能美SC |
2位 30.01 笠川創史(小学6)SA松任 |
3位 30.24 小鍋樹人(小学6)ソラーレ東洋 |
4位 30.83 北智哉(小学6)能美SC |
5位 31.40 杉本丈(小学6)加賀スイム |
6位 31.61 谷内瑛仁(小学4)金沢SC小立野 |
7位 34.02 新井黎(小学4)金沢SC小立野 |
棄権位 森田晴也(小学6)JSS粟崎 |