大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/05~2022/03/06
会場:金沢プール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(小学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)33.29 加藤美羽(小学6)金沢SC西泉 |
2位(6組)33.41 浅香志帆(小学5)いいね金澤 |
3位(6組)34.38 伊藤杏(小学5)金沢SC西泉 |
4位(6組)34.82 柴田芽希(小学6)能美SC |
5位(6組)35.10 松本咲(小学6)能美SC |
6位(6組)35.30 舘愛奈(小学6)SA松任 |
7位(5組)35.45 東方歩子(小学6)ソラーレ東洋 |
8位(5組)36.16 渡部心音(小学5)JSS金沢駅西 |
9位(5組)36.66 内田美翔(小学6)JSS粟崎 |
10位(5組)36.67 松本菜月(小学3)ソラーレ東洋 |
11位(6組)37.52 岩井優奈(小学5)JSS金沢駅西 |
12位(5組)37.74 酒井芽生(小学5)JSS粟崎 |
13位(5組)37.91 清水心寧(小学6)ソラーレ東洋 |
14位(4組)39.08 新谷真優(小学5)JSS粟崎 |
15位(4組)39.11 石橋采梅(小学3)SA松任 |
16位(2組)39.85 川上凛瑠羽(小学4)金沢SC中林 |
17位(5組)39.98 坂尻杏奈(小学3)金沢SC西泉 |
18位(4組)40.44 延命彩衣(小学3)金沢SC中林 |
19位(4組)41.08 田村希美(小学5)金沢SC中林 |
20位(4組)41.25 上山粋生(小学4)加賀スイム |
21位(3組)42.03 松栄百香(小学4)JSS粟崎 |
22位(3組)42.84 矢田藍彩(小学4)ソラーレ東洋 |
23位(3組)43.23 正藤千明(小学4)SA松任 |
24位(2組)43.81 杉森結月(小学4)AIM21 |
25位(4組)43.88 中嶋茉月(小学5)能美SC |
26位(2組)44.17 中村玲唯(小学4)AIM21 |
27位(2組)44.63 二口かのん(小学3)JSS粟崎 |
28位(2組)45.55 猪野華凛(小学4)AIM21 |
29位(3組)45.96 内田琴春(小学2)JSS粟崎 |
30位(3組)46.11 吉川芽依(小学4)ソラーレ東洋 |
31位(3組)46.26 西部美桜(小学5)AIM21 |
32位(3組)46.90 池田夏帆(小学5)AIM21 |
33位(2組)47.00 石ケ森蒼依(小学4)AIM21 |
34位(3組)47.08 山田輝咲(小学5)金沢SC中林 |
35位(1組)48.60 元祐澄果(小学3)AIM21 |
36位(1組)53.70 串田爽(小学3)AIM21 |
棄権位(1組) 定免舞桜(小学6)AIM21 |
棄権位(2組) 定免里桜(小学6)AIM21 |
棄権位(6組) 石橋愛唯(小学5)金沢SC西泉 |
棄権位(4組) 丹羽明音(小学6)SA松任 |
棄権位(4組) 渡部綾花(小学3)JSS粟崎 |
棄権位(5組) 山岸美心(小学6)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 1組 |
1位 48.60 元祐澄果(小学3)AIM21 |
2位 53.70 串田爽(小学3)AIM21 |
棄権位 定免舞桜(小学6)AIM21 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.85 川上凛瑠羽(小学4)金沢SC中林 |
2位 43.81 杉森結月(小学4)AIM21 |
3位 44.17 中村玲唯(小学4)AIM21 |
4位 44.63 二口かのん(小学3)JSS粟崎 |
5位 45.55 猪野華凛(小学4)AIM21 |
6位 47.00 石ケ森蒼依(小学4)AIM21 |
棄権位 定免里桜(小学6)AIM21 |
タイム決勝 3組 |
1位 42.03 松栄百香(小学4)JSS粟崎 |
2位 42.84 矢田藍彩(小学4)ソラーレ東洋 |
3位 43.23 正藤千明(小学4)SA松任 |
4位 45.96 内田琴春(小学2)JSS粟崎 |
5位 46.11 吉川芽依(小学4)ソラーレ東洋 |
6位 46.26 西部美桜(小学5)AIM21 |
7位 46.90 池田夏帆(小学5)AIM21 |
8位 47.08 山田輝咲(小学5)金沢SC中林 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.08 新谷真優(小学5)JSS粟崎 |
2位 39.11 石橋采梅(小学3)SA松任 |
3位 40.44 延命彩衣(小学3)金沢SC中林 |
4位 41.08 田村希美(小学5)金沢SC中林 |
5位 41.25 上山粋生(小学4)加賀スイム |
6位 43.88 中嶋茉月(小学5)能美SC |
棄権位 丹羽明音(小学6)SA松任 |
棄権位 渡部綾花(小学3)JSS粟崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.45 東方歩子(小学6)ソラーレ東洋 |
2位 36.16 渡部心音(小学5)JSS金沢駅西 |
3位 36.66 内田美翔(小学6)JSS粟崎 |
4位 36.67 松本菜月(小学3)ソラーレ東洋 |
5位 37.74 酒井芽生(小学5)JSS粟崎 |
6位 37.91 清水心寧(小学6)ソラーレ東洋 |
7位 39.98 坂尻杏奈(小学3)金沢SC西泉 |
棄権位 山岸美心(小学6)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.29 加藤美羽(小学6)金沢SC西泉 |
2位 33.41 浅香志帆(小学5)いいね金澤 |
3位 34.38 伊藤杏(小学5)金沢SC西泉 |
4位 34.82 柴田芽希(小学6)能美SC |
5位 35.10 松本咲(小学6)能美SC |
6位 35.30 舘愛奈(小学6)SA松任 |
7位 37.52 岩井優奈(小学5)JSS金沢駅西 |
棄権位 石橋愛唯(小学5)金沢SC西泉 |