大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/05~2022/03/06
会場:金沢プール(短水路)
女子 50m バタフライ(小学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.26 堀川聡夏(小学6)小松SC |
2位(7組)32.33 近藤あずさ(小学6)能美SC |
3位(7組)32.57 荒尾里音(小学6)JSS粟崎 |
4位(7組)33.55 坂井実優(小学6)S・ギャザー |
5位(7組)33.80 柴田芽希(小学6)能美SC |
6位(7組)34.09 田中来実(小学6)SA松任 |
7位(7組)34.28 田作陽菜(小学6)AIM21 |
8位(5組)34.30 髙桑紗慧(小学6)JSS金沢駅西 |
9位(6組)34.37 和田きずな(小学5)SA松任 |
10位(6組)35.64 中村凜香(小学4)JSS金沢駅西 |
10位(4組)35.64 高野咲葉(小学4)JSS金沢駅西 |
12位(6組)36.03 川上桃子(小学5)JSS粟崎 |
13位(6組)36.20 坂尻杏奈(小学3)金沢SC西泉 |
14位(6組)36.33 竹田まりも(小学4)S・ギャザー |
15位(5組)36.88 小梁美空(小学5)能美SC |
16位(6組)37.02 丹羽明音(小学6)SA松任 |
17位(3組)37.26 石谷優衣(小学6)JSS粟崎 |
18位(6組)37.49 坂尻心美(小学6)金沢SC西泉 |
19位(5組)37.70 酒井芽生(小学5)JSS粟崎 |
20位(5組)38.00 示野くるみ(小学5)JSS粟崎 |
21位(5組)38.23 今萌々香(小学5)JSS金沢駅西 |
22位(5組)38.45 正藤千明(小学4)SA松任 |
23位(4組)38.58 山田輝咲(小学5)金沢SC中林 |
24位(6組)38.68 髙田歩実(小学6)金沢SC小立野 |
25位(5組)39.40 本田彩菜(小学3)加賀スイム |
26位(4組)39.50 石橋采梅(小学3)SA松任 |
27位(3組)39.73 北村菜月(小学4)JSS金沢駅西 |
28位(3組)41.72 川上凛瑠羽(小学4)金沢SC中林 |
29位(4組)41.93 西岡七海(小学4)金沢SC小立野 |
30位(4組)42.31 松木琴美(小学3)金沢SC小立野 |
31位(3組)42.95 松栄百香(小学4)JSS粟崎 |
32位(3組)43.84 角日菜子(小学3)金沢SC西泉 |
33位(2組)43.92 池田夏帆(小学5)AIM21 |
34位(3組)46.91 渡部綾花(小学3)JSS粟崎 |
35位(3組)47.01 アイザックスアイ(小学3)金沢SC小立野 |
36位(2組)48.84 杉森結月(小学4)AIM21 |
37位(2組)48.86 二口かのん(小学3)JSS粟崎 |
38位(1組)49.55 元祐澄果(小学3)AIM21 |
39位(2組)49.75 石ケ森蒼依(小学4)AIM21 |
40位(1組)51.53 串田爽(小学3)AIM21 |
41位(2組)52.43 中村玲唯(小学4)AIM21 |
42位(2組)52.67 森田千尋(小学3)リバティ水夢 |
43位(2組)54.11 西部美桜(小学5)AIM21 |
棄権位(1組) 定免里桜(小学6)AIM21 |
棄権位(5組) 大窪彩乃(小学6)AIM21 |
棄権位(3組) 山下栞那(小学3)SA松任 |
棄権位(4組) 張田枇奈(小学6)AIM21 |
棄権位(7組) 石橋愛唯(小学5)金沢SC西泉 |
棄権位(4組) 大窪凪沙(小学4)AIM21 |
棄権位(4組) 加納那南(小学6)AIM21 |
棄権位(2組) 定免舞桜(小学6)AIM21 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.55 元祐澄果(小学3)AIM21 |
2位 51.53 串田爽(小学3)AIM21 |
棄権位 定免里桜(小学6)AIM21 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.92 池田夏帆(小学5)AIM21 |
2位 48.84 杉森結月(小学4)AIM21 |
3位 48.86 二口かのん(小学3)JSS粟崎 |
4位 49.75 石ケ森蒼依(小学4)AIM21 |
5位 52.43 中村玲唯(小学4)AIM21 |
6位 52.67 森田千尋(小学3)リバティ水夢 |
7位 54.11 西部美桜(小学5)AIM21 |
棄権位 定免舞桜(小学6)AIM21 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.26 石谷優衣(小学6)JSS粟崎 |
2位 39.73 北村菜月(小学4)JSS金沢駅西 |
3位 41.72 川上凛瑠羽(小学4)金沢SC中林 |
4位 42.95 松栄百香(小学4)JSS粟崎 |
5位 43.84 角日菜子(小学3)金沢SC西泉 |
6位 46.91 渡部綾花(小学3)JSS粟崎 |
7位 47.01 アイザックスアイ(小学3)金沢SC小立野 |
棄権位 山下栞那(小学3)SA松任 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.64 高野咲葉(小学4)JSS金沢駅西 |
2位 38.58 山田輝咲(小学5)金沢SC中林 |
3位 39.50 石橋采梅(小学3)SA松任 |
4位 41.93 西岡七海(小学4)金沢SC小立野 |
5位 42.31 松木琴美(小学3)金沢SC小立野 |
棄権位 張田枇奈(小学6)AIM21 |
棄権位 加納那南(小学6)AIM21 |
棄権位 大窪凪沙(小学4)AIM21 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.30 髙桑紗慧(小学6)JSS金沢駅西 |
2位 36.88 小梁美空(小学5)能美SC |
3位 37.70 酒井芽生(小学5)JSS粟崎 |
4位 38.00 示野くるみ(小学5)JSS粟崎 |
5位 38.23 今萌々香(小学5)JSS金沢駅西 |
6位 38.45 正藤千明(小学4)SA松任 |
7位 39.40 本田彩菜(小学3)加賀スイム |
棄権位 大窪彩乃(小学6)AIM21 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.37 和田きずな(小学5)SA松任 |
2位 35.64 中村凜香(小学4)JSS金沢駅西 |
3位 36.03 川上桃子(小学5)JSS粟崎 |
4位 36.20 坂尻杏奈(小学3)金沢SC西泉 |
5位 36.33 竹田まりも(小学4)S・ギャザー |
6位 37.02 丹羽明音(小学6)SA松任 |
7位 37.49 坂尻心美(小学6)金沢SC西泉 |
8位 38.68 髙田歩実(小学6)金沢SC小立野 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.26 堀川聡夏(小学6)小松SC |
2位 32.33 近藤あずさ(小学6)能美SC |
3位 32.57 荒尾里音(小学6)JSS粟崎 |
4位 33.55 坂井実優(小学6)S・ギャザー |
5位 33.80 柴田芽希(小学6)能美SC |
6位 34.09 田中来実(小学6)SA松任 |
7位 34.28 田作陽菜(小学6)AIM21 |
棄権位 石橋愛唯(小学5)金沢SC西泉 |