大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/17~2021/07/18

会場:松任総合運動公園屋外プール(長水路)

男子 50m 自由形(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 24.32 大江竜生(中学3)羽咋中
2位 25.48 林谷脩吾(中学3)鳴和中
3位 26.41 竹本悠星(中学3)光野中
4位 26.52 髙匡一郎(中学3)志賀中
5位 26.58 橋本輝(中学3)内灘中
6位 27.32 高多康弘(中学3)辰口中
7位 27.34 奥村梓央(中学3)鶴来中
失格 中出桜資(中学3)北辰中
予選 ランキング
1位(11組)24.38 大江竜生(中学3)羽咋中
2位(11組)25.36 林谷脩吾(中学3)鳴和中
3位(11組)26.46 竹本悠星(中学3)光野中
4位(9組)26.71 橋本輝(中学3)内灘中
5位(11組)26.80 髙匡一郎(中学3)志賀中
6位(11組)27.00 中出桜資(中学3)北辰中
7位(11組)27.42 高多康弘(中学3)辰口中
8位(10組)27.54 奥村梓央(中学3)鶴来中
9位(10組)27.60 松下隼(中学3)芦城中
10位(10組)27.73 笠間暁(中学2)笠間中
11位(10組)27.75 藤澤大河(中学1)港中
12位(10組)27.77 山村唯登(中学3)津幡中
13位(10組)27.79 野村侑生(中学1)布水中
14位(11組)27.80 横地竜成(中学1)野田中
15位(10組)27.81 浅井颯太(中学3)兼六中
16位(9組)28.05 武田浬駆(中学2)浅野川中
17位(10組)28.16 亀山颯太(中学2)額中
18位(9組)28.20 南空良(中学3)松任中
19位(9組)28.25 大徳利仁(中学2)内灘中
20位(9組)28.31 大徳利一(中学2)内灘中
21位(9組)28.34 佐々木陽平(中学2)光野中
22位(8組)28.52 小櫃悠汰(中学2)羽咋中
23位(8組)28.69 江口倫介(中学2)北星中
24位(8組)28.84 佐藤柊哉(中学2)金石中
25位(6組)29.02 髙桑智士(中学3)野々市中
26位(9組)29.18 中川赳琉(中学3)緑中
27位(6組)29.20 伊藤柚希(中学2)高尾台中
28位(7組)29.21 松本虎汰郎(中学1)寺井中
29位(8組)29.25 石田龍乃介(中学1)西南部中
30位(7組)29.29 永田壱毅(中学3)七尾中
31位(8組)29.33 永井蒼空(中学2)森本中
32位(8組)29.37 竹田匠太朗(中学3)板津中
32位(7組)29.37 太田碧(中学2)紫錦台中
34位(7組)29.42 相畑悠也(中学2)志賀中
35位(1組)29.55 北嶋空河(中学2)白嶺中
36位(6組)29.66 宮﨑仁太(中学3)白嶺中
37位(4組)29.72 田辺悠斗(中学2)北辰中
38位(7組)29.74 田中優成(中学3)金大附属
39位(7組)29.87 大倉凛太郎(中学2)野々市中
40位(7組)29.89 中村橙滋(中学2)松任中
41位(6組)30.29 髙田涼真(中学2)兼六中
42位(8組)30.39 泉屋吉希(中学1)北星中
43位(5組)30.40 北野智基(中学3)野々市中
44位(6組)30.41 土谷凰斗(中学1)中能登中
45位(6組)30.48 難波明日希(中学1)安宅中
46位(5組)30.57 野村蒼空(中学1)錦城中
47位(6組)30.60 松原怜央(中学3)大徳中
48位(5組)30.66 一花弥慶(中学3)七尾中
49位(5組)30.70 谷内陽斗(中学1)輪島中
50位(5組)30.77 今井玲臣(中学3)中能登中
51位(6組)30.78 花木咲哉(中学3)津幡中
52位(5組)30.97 福島丈(中学1)山中中
53位(5組)30.99 野村琉聖(中学2)高尾台中
54位(3組)31.32 道場世凪(中学1)金石中
55位(3組)31.42 蔵岡駿汰(中学3)美川中
56位(4組)31.45 風勇太(中学3)白嶺中
57位(3組)31.56 大板啓祐(中学1)野田中
58位(5組)31.71 福田直生(中学2)長田中
59位(4組)31.82 西村匠太郎(中学1)金大附属
60位(4組)32.07 森田遼太郎(中学2)御幸中
61位(4組)32.20 塩村咲登(中学3)大徳中
62位(3組)32.25 田中大貴(中学1)光野中
63位(4組)32.34 髙橋空汰(中学1)七尾中
64位(2組)32.57 福田煌河(中学3)津幡中
65位(2組)32.59 島津圭吾(中学3)笠間中
66位(4組)32.70 河井元(中学3)笠間中
67位(3組)32.81 重田頼我(中学1)辰口中
68位(3組)32.82 高田蒼大(中学1)志賀中
69位(1組)32.91 髙橋駿斗(中学3)芦城中
70位(2組)32.96 服部洸介(中学3)鶴来中
71位(4組)33.07 森虎太郎(中学2)兼六中
72位(2組)33.19 藤作皇汰(中学1)浅野川中
73位(3組)33.26 片岡瑞稀(中学1)森本中
74位(2組)33.51 中村勇佑(中学2)浅野川中
75位(2組)33.66 直下怜生(中学2)錦城中
76位(3組)34.01 沢田理夢(中学1)額中
77位(1組)34.06 林佑馬(中学1)輪島中
78位(1組)34.12 坂口開星(中学2)高尾台中
78位(2組)34.12 新開遥都(中学3)中海中
80位(2組)34.17 甲部陸登(中学1)中能登中
81位(1組)34.40 丹保拓己(中学2)高尾台中
82位(1組)35.51 北村篤太郎(中学1)輪島中
83位(1組)35.89 東山遼(中学1)北鳴中
棄権(9組) 吉田開(中学3)羽咋中
棄権(7組) 高嶋仁智翔(中学3)北辰中
棄権(11組) 村上智羽也(中学3)松任中
失格(8組) 三納諒太(中学3)鶴来中
予選 1組
1位 29.55 北嶋空河(中学2)白嶺中
2位 32.91 髙橋駿斗(中学3)芦城中
3位 34.06 林佑馬(中学1)輪島中
4位 34.12 坂口開星(中学2)高尾台中
5位 34.40 丹保拓己(中学2)高尾台中
6位 35.51 北村篤太郎(中学1)輪島中
7位 35.89 東山遼(中学1)北鳴中
予選 2組
1位 32.57 福田煌河(中学3)津幡中
2位 32.59 島津圭吾(中学3)笠間中
3位 32.96 服部洸介(中学3)鶴来中
4位 33.19 藤作皇汰(中学1)浅野川中
5位 33.51 中村勇佑(中学2)浅野川中
6位 33.66 直下怜生(中学2)錦城中
7位 34.12 新開遥都(中学3)中海中
8位 34.17 甲部陸登(中学1)中能登中
予選 3組
1位 31.32 道場世凪(中学1)金石中
2位 31.42 蔵岡駿汰(中学3)美川中
3位 31.56 大板啓祐(中学1)野田中
4位 32.25 田中大貴(中学1)光野中
5位 32.81 重田頼我(中学1)辰口中
6位 32.82 高田蒼大(中学1)志賀中
7位 33.26 片岡瑞稀(中学1)森本中
8位 34.01 沢田理夢(中学1)額中
予選 4組
1位 29.72 田辺悠斗(中学2)北辰中
2位 31.45 風勇太(中学3)白嶺中
3位 31.82 西村匠太郎(中学1)金大附属
4位 32.07 森田遼太郎(中学2)御幸中
5位 32.20 塩村咲登(中学3)大徳中
6位 32.34 髙橋空汰(中学1)七尾中
7位 32.70 河井元(中学3)笠間中
8位 33.07 森虎太郎(中学2)兼六中
予選 5組
1位 30.40 北野智基(中学3)野々市中
2位 30.57 野村蒼空(中学1)錦城中
3位 30.66 一花弥慶(中学3)七尾中
4位 30.70 谷内陽斗(中学1)輪島中
5位 30.77 今井玲臣(中学3)中能登中
6位 30.97 福島丈(中学1)山中中
7位 30.99 野村琉聖(中学2)高尾台中
8位 31.71 福田直生(中学2)長田中
予選 6組
1位 29.02 髙桑智士(中学3)野々市中
2位 29.20 伊藤柚希(中学2)高尾台中
3位 29.66 宮﨑仁太(中学3)白嶺中
4位 30.29 髙田涼真(中学2)兼六中
5位 30.41 土谷凰斗(中学1)中能登中
6位 30.48 難波明日希(中学1)安宅中
7位 30.60 松原怜央(中学3)大徳中
8位 30.78 花木咲哉(中学3)津幡中
予選 7組
1位 29.21 松本虎汰郎(中学1)寺井中
2位 29.29 永田壱毅(中学3)七尾中
3位 29.37 太田碧(中学2)紫錦台中
4位 29.42 相畑悠也(中学2)志賀中
5位 29.74 田中優成(中学3)金大附属
6位 29.87 大倉凛太郎(中学2)野々市中
7位 29.89 中村橙滋(中学2)松任中
棄権 高嶋仁智翔(中学3)北辰中
予選 8組
1位 28.52 小櫃悠汰(中学2)羽咋中
2位 28.69 江口倫介(中学2)北星中
3位 28.84 佐藤柊哉(中学2)金石中
4位 29.25 石田龍乃介(中学1)西南部中
5位 29.33 永井蒼空(中学2)森本中
6位 29.37 竹田匠太朗(中学3)板津中
7位 30.39 泉屋吉希(中学1)北星中
失格 三納諒太(中学3)鶴来中
予選 9組
1位 26.71 橋本輝(中学3)内灘中
2位 28.05 武田浬駆(中学2)浅野川中
3位 28.20 南空良(中学3)松任中
4位 28.25 大徳利仁(中学2)内灘中
5位 28.31 大徳利一(中学2)内灘中
6位 28.34 佐々木陽平(中学2)光野中
7位 29.18 中川赳琉(中学3)緑中
棄権 吉田開(中学3)羽咋中
予選 10組
1位 27.54 奥村梓央(中学3)鶴来中
2位 27.60 松下隼(中学3)芦城中
3位 27.73 笠間暁(中学2)笠間中
4位 27.75 藤澤大河(中学1)港中
5位 27.77 山村唯登(中学3)津幡中
6位 27.79 野村侑生(中学1)布水中
7位 27.81 浅井颯太(中学3)兼六中
8位 28.16 亀山颯太(中学2)額中
予選 11組
1位 24.38 大江竜生(中学3)羽咋中
2位 25.36 林谷脩吾(中学3)鳴和中
3位 26.46 竹本悠星(中学3)光野中
4位 26.80 髙匡一郎(中学3)志賀中
5位 27.00 中出桜資(中学3)北辰中
6位 27.42 高多康弘(中学3)辰口中
7位 27.80 横地竜成(中学1)野田中
棄権 村上智羽也(中学3)松任中
タイトルとURLをコピーしました