大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2021年

開催日:2021/07/17~2021/07/18

会場:松任総合運動公園屋外プール(長水路)

男子 100m 自由形(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 54.27 大江竜生(中学3)羽咋中
2位 56.44 林谷脩吾(中学3)鳴和中
3位 58.15 髙匡一郎(中学3)志賀中
4位 58.23 城下心温(中学3)松東みどり
5位 59.29 中出桜資(中学3)北辰中
6位 59.58 高桑裕斗(中学2)小将町中
7位 59.93 松下隼(中学3)芦城中
8位 1:00.04 松本颯太(中学2)松東みどり
予選 ランキング
1位(8組)53.86 大江竜生(中学3)羽咋中
2位(8組)56.55 林谷脩吾(中学3)鳴和中
3位(8組)58.46 城下心温(中学3)松東みどり
4位(7組)58.55 髙匡一郎(中学3)志賀中
5位(8組)59.29 高桑裕斗(中学2)小将町中
6位(8組)59.62 松本颯太(中学2)松東みどり
7位(7組)59.73 松下隼(中学3)芦城中
8位(7組)59.82 中出桜資(中学3)北辰中
9位(7組)59.87 横地竜成(中学1)野田中
10位(8組)1:01.10 浅井颯太(中学3)兼六中
11位(7組)1:01.32 小西優輝(中学1)港中
12位(7組)1:01.67 山村唯登(中学3)津幡中
13位(6組)1:01.82 奥村梓央(中学3)鶴来中
14位(6組)1:01.99 右近望(中学1)浅野川中
15位(7組)1:02.18 高多康弘(中学3)辰口中
16位(5組)1:02.23 中谷隆汰(中学3)松陽中
17位(6組)1:02.72 笠間暁(中学2)笠間中
18位(7組)1:02.80 吉田陸人(中学3)森本中
19位(6組)1:03.33 江口倫介(中学2)北星中
20位(5組)1:03.39 松本虎汰郎(中学1)寺井中
21位(6組)1:03.68 佐々木陽平(中学2)光野中
22位(6組)1:03.71 大徳利一(中学2)内灘中
23位(5組)1:04.26 中村橙滋(中学2)松任中
24位(6組)1:04.75 道玲音(中学1)北星中
25位(4組)1:04.89 髙田涼真(中学2)兼六中
26位(4組)1:05.15 太田碧(中学2)紫錦台中
27位(4組)1:05.20 相畑悠也(中学2)志賀中
28位(5組)1:05.28 加藤滉侑雅(中学3)辰口中
29位(4組)1:05.59 細川大地(中学3)輪島中
30位(5組)1:05.75 中田悠汰(中学1)鶴来中
31位(3組)1:05.89 髙桑智士(中学3)野々市中
32位(3組)1:06.00 伊藤柚希(中学2)高尾台中
33位(5組)1:06.20 花木咲哉(中学3)津幡中
34位(4組)1:06.26 熊谷颯太(中学3)光野中
35位(4組)1:06.78 難波明日希(中学1)安宅中
36位(6組)1:07.25 南空良(中学3)松任中
37位(5組)1:07.34 竹田匠太朗(中学3)板津中
38位(3組)1:07.37 土谷凰斗(中学1)中能登中
39位(2組)1:07.52 谷内陽斗(中学1)輪島中
40位(3組)1:07.61 村上駿弥(中学1)鶴来中
41位(8組)1:07.97 泉屋吉希(中学1)北星中
42位(3組)1:08.16 北野智基(中学3)野々市中
43位(3組)1:09.31 中谷内涼(中学3)笠間中
44位(3組)1:09.35 松原怜央(中学3)大徳中
45位(3組)1:10.16 西川朝陽(中学3)津幡中
46位(1組)1:10.36 北嶋空河(中学2)白嶺中
47位(2組)1:10.48 道場世凪(中学1)金石中
48位(4組)1:10.49 髙松大地(中学2)光野中
49位(1組)1:10.90 大北琉絆(中学1)輪島中
50位(2組)1:11.08 一花弥慶(中学3)七尾中
51位(2組)1:11.59 織田真(中学3)白嶺中
52位(2組)1:11.74 風勇太(中学3)白嶺中
53位(2組)1:11.80 森田遼太郎(中学2)御幸中
54位(1組)1:12.76 塩村咲登(中学3)大徳中
55位(2組)1:13.28 沢田理夢(中学1)額中
56位(1組)1:14.02 西村匠太郎(中学1)金大附属
57位(1組)1:16.22 中村勇佑(中学2)浅野川中
棄権(8組) 村上智羽也(中学3)松任中
棄権(4組) 高嶋仁智翔(中学3)北辰中
棄権(5組) 吉田開(中学3)羽咋中
予選 1組
1位 1:10.36 北嶋空河(中学2)白嶺中
2位 1:10.90 大北琉絆(中学1)輪島中
3位 1:12.76 塩村咲登(中学3)大徳中
4位 1:14.02 西村匠太郎(中学1)金大附属
5位 1:16.22 中村勇佑(中学2)浅野川中
予選 2組
1位 1:07.52 谷内陽斗(中学1)輪島中
2位 1:10.48 道場世凪(中学1)金石中
3位 1:11.08 一花弥慶(中学3)七尾中
4位 1:11.59 織田真(中学3)白嶺中
5位 1:11.74 風勇太(中学3)白嶺中
6位 1:11.80 森田遼太郎(中学2)御幸中
7位 1:13.28 沢田理夢(中学1)額中
予選 3組
1位 1:05.89 髙桑智士(中学3)野々市中
2位 1:06.00 伊藤柚希(中学2)高尾台中
3位 1:07.37 土谷凰斗(中学1)中能登中
4位 1:07.61 村上駿弥(中学1)鶴来中
5位 1:08.16 北野智基(中学3)野々市中
6位 1:09.31 中谷内涼(中学3)笠間中
7位 1:09.35 松原怜央(中学3)大徳中
8位 1:10.16 西川朝陽(中学3)津幡中
予選 4組
1位 1:04.89 髙田涼真(中学2)兼六中
2位 1:05.15 太田碧(中学2)紫錦台中
3位 1:05.20 相畑悠也(中学2)志賀中
4位 1:05.59 細川大地(中学3)輪島中
5位 1:06.26 熊谷颯太(中学3)光野中
6位 1:06.78 難波明日希(中学1)安宅中
7位 1:10.49 髙松大地(中学2)光野中
棄権 高嶋仁智翔(中学3)北辰中
予選 5組
1位 1:02.23 中谷隆汰(中学3)松陽中
2位 1:03.39 松本虎汰郎(中学1)寺井中
3位 1:04.26 中村橙滋(中学2)松任中
4位 1:05.28 加藤滉侑雅(中学3)辰口中
5位 1:05.75 中田悠汰(中学1)鶴来中
6位 1:06.20 花木咲哉(中学3)津幡中
7位 1:07.34 竹田匠太朗(中学3)板津中
棄権 吉田開(中学3)羽咋中
予選 6組
1位 1:01.82 奥村梓央(中学3)鶴来中
2位 1:01.99 右近望(中学1)浅野川中
3位 1:02.72 笠間暁(中学2)笠間中
4位 1:03.33 江口倫介(中学2)北星中
5位 1:03.68 佐々木陽平(中学2)光野中
6位 1:03.71 大徳利一(中学2)内灘中
7位 1:04.75 道玲音(中学1)北星中
8位 1:07.25 南空良(中学3)松任中
予選 7組
1位 58.55 髙匡一郎(中学3)志賀中
2位 59.73 松下隼(中学3)芦城中
3位 59.82 中出桜資(中学3)北辰中
4位 59.87 横地竜成(中学1)野田中
5位 1:01.32 小西優輝(中学1)港中
6位 1:01.67 山村唯登(中学3)津幡中
7位 1:02.18 高多康弘(中学3)辰口中
8位 1:02.80 吉田陸人(中学3)森本中
予選 8組
1位 53.86 大江竜生(中学3)羽咋中
2位 56.55 林谷脩吾(中学3)鳴和中
3位 58.46 城下心温(中学3)松東みどり
4位 59.29 高桑裕斗(中学2)小将町中
5位 59.62 松本颯太(中学2)松東みどり
6位 1:01.10 浅井颯太(中学3)兼六中
7位 1:07.97 泉屋吉希(中学1)北星中
棄権 村上智羽也(中学3)松任中
タイトルとURLをコピーしました