大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/17~2021/07/18
会場:松任総合運動公園屋外プール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:04.89 高井直人(中学3)松任中 |
2位 1:09.56 敦嶋謙斗(中学2)金石中 |
3位 1:10.23 越村航太郎(中学3)清泉中 |
4位 1:10.69 藤井快人(中学2)額中 |
5位 1:12.17 船戸秀汰(中学3)額中 |
6位 1:13.96 金谷颯人(中学3)北辰中 |
7位 1:14.18 高山一冴(中学1)野田中 |
8位 1:16.22 三ッ野伊吹(中学3)光野中 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:05.19 高井直人(中学3)松任中 |
2位(5組)1:10.67 越村航太郎(中学3)清泉中 |
3位(5組)1:10.70 敦嶋謙斗(中学2)金石中 |
4位(5組)1:12.38 藤井快人(中学2)額中 |
5位(3組)1:14.67 船戸秀汰(中学3)額中 |
6位(5組)1:14.91 金谷颯人(中学3)北辰中 |
7位(4組)1:15.53 三ッ野伊吹(中学3)光野中 |
8位(4組)1:15.77 高山一冴(中学1)野田中 |
9位(5組)1:16.01 井本合音(中学3)宝達中 |
10位(5組)1:17.57 中條光稀(中学1)金大附属 |
11位(4組)1:18.15 小倉聡太(中学3)浅野川中 |
12位(4組)1:18.22 上田嵐士(中学3)兼六中 |
13位(3組)1:18.66 倉隼貴(中学3)布水中 |
14位(5組)1:18.87 越田嘉斗(中学2)金大附属 |
15位(4組)1:19.89 藤澤大河(中学1)港中 |
16位(4組)1:20.11 武田浬駆(中学2)浅野川中 |
17位(3組)1:20.27 宇田直史(中学1)兼六中 |
18位(4組)1:20.62 熊谷颯太(中学3)光野中 |
19位(3組)1:20.68 永田壱毅(中学3)七尾中 |
20位(4組)1:23.28 秋田陽平(中学3)兼六中 |
21位(3組)1:23.67 秋田直哉(中学3)内灘中 |
22位(3組)1:24.35 溪口航(中学3)北辰中 |
23位(3組)1:25.88 加藤蔵乃助(中学1)津幡南中 |
24位(3組)1:26.46 向利空(中学3)松任中 |
25位(2組)1:26.94 髙橋空汰(中学1)七尾中 |
26位(2組)1:28.99 髙松大地(中学2)光野中 |
27位(2組)1:29.06 南拓朗(中学3)白嶺中 |
28位(2組)1:29.20 髙田己新(中学3)津幡中 |
28位(2組)1:29.20 坪田都和(中学3)内灘中 |
30位(2組)1:29.22 梅田統史(中学3)笠間中 |
31位(1組)1:31.05 蔵岡駿汰(中学3)美川中 |
32位(1組)1:31.37 西川朝陽(中学3)津幡中 |
33位(1組)1:31.72 喜多敦也(中学2)鶴来中 |
34位(1組)1:34.91 信濃勇星(中学3)津幡中 |
35位(1組)1:35.14 坂元惟斗(中学2)内灘中 |
36位(1組)1:35.72 平賢辰(中学1)北星中 |
37位(2組)1:36.80 田中智大(中学3)美川中 |
38位(2組)1:37.31 坂上泰悠(中学2)鳴和中 |
失格位(1組) 平澤伊吹(中学3)野々市中 |
予選 1組 |
1位 1:31.05 蔵岡駿汰(中学3)美川中 |
2位 1:31.37 西川朝陽(中学3)津幡中 |
3位 1:31.72 喜多敦也(中学2)鶴来中 |
4位 1:34.91 信濃勇星(中学3)津幡中 |
5位 1:35.14 坂元惟斗(中学2)内灘中 |
6位 1:35.72 平賢辰(中学1)北星中 |
失格位 平澤伊吹(中学3)野々市中 |
予選 2組 |
1位 1:26.94 髙橋空汰(中学1)七尾中 |
2位 1:28.99 髙松大地(中学2)光野中 |
3位 1:29.06 南拓朗(中学3)白嶺中 |
4位 1:29.20 坪田都和(中学3)内灘中 |
4位 1:29.20 髙田己新(中学3)津幡中 |
6位 1:29.22 梅田統史(中学3)笠間中 |
7位 1:36.80 田中智大(中学3)美川中 |
8位 1:37.31 坂上泰悠(中学2)鳴和中 |
予選 3組 |
1位 1:14.67 船戸秀汰(中学3)額中 |
2位 1:18.66 倉隼貴(中学3)布水中 |
3位 1:20.27 宇田直史(中学1)兼六中 |
4位 1:20.68 永田壱毅(中学3)七尾中 |
5位 1:23.67 秋田直哉(中学3)内灘中 |
6位 1:24.35 溪口航(中学3)北辰中 |
7位 1:25.88 加藤蔵乃助(中学1)津幡南中 |
8位 1:26.46 向利空(中学3)松任中 |
予選 4組 |
1位 1:15.53 三ッ野伊吹(中学3)光野中 |
2位 1:15.77 高山一冴(中学1)野田中 |
3位 1:18.15 小倉聡太(中学3)浅野川中 |
4位 1:18.22 上田嵐士(中学3)兼六中 |
5位 1:19.89 藤澤大河(中学1)港中 |
6位 1:20.11 武田浬駆(中学2)浅野川中 |
7位 1:20.62 熊谷颯太(中学3)光野中 |
8位 1:23.28 秋田陽平(中学3)兼六中 |
予選 5組 |
1位 1:05.19 高井直人(中学3)松任中 |
2位 1:10.67 越村航太郎(中学3)清泉中 |
3位 1:10.70 敦嶋謙斗(中学2)金石中 |
4位 1:12.38 藤井快人(中学2)額中 |
5位 1:14.91 金谷颯人(中学3)北辰中 |
6位 1:16.01 井本合音(中学3)宝達中 |
7位 1:17.57 中條光稀(中学1)金大附属 |
8位 1:18.87 越田嘉斗(中学2)金大附属 |